Автор Тема: Медицина в Шэньчжэне  (Прочитано 255063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #325 : 10 Сентября 2011 00:32:40 »
Подтверждаю информацию про удаление зуба мудрости с кривыми корнями (читай необходимостью его распилить и удалять по частям). 300 юаней в любой большой больнице. Наша няня обошла несколько больниц в надежде найти подешевле или что где-нибудь ей скажут, что не надо удалять (боится)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Dimond 7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #326 : 15 Сентября 2011 16:27:56 »
Благодарю за ответы, тоже пока беспокоюсь удалять или нет, в интернете пишут что бывают осложнения, 300юаней это в моем понимании не дорого, но пока стоматолог у которого я был (большая стоматология) говорит что не рекомендует удалять или не хочет браться за такой риск, бегать по другим стоматологам пока времени не было, все таки у всех все по индивидуальному, кому то можно легко удалить, а кому то нет, да и потом взяться то удалить они могут, только насколько это будет квалифицированно? в общем буду думать.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #327 : 15 Сентября 2011 17:22:10 »
Удалять надо, особенно, если нет противоположного зуба (то есть верхнего или нижнего).
Потому что даже если есть противоположный, то все равно они портятся. Как их не чисти, они так далеко находяться, что нормально почистить не удается.

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #328 : 23 Сентября 2011 05:47:32 »
Добрый день!

Заболел простудой в начале недели, простуда как простуда, но на следующий день стало немного побаливать под ухом при нажатии. На следующий день больше, и вот вчера вообще начала проблема с обоими ушами. Т.е. вверхняя часть раковины и бок не болит, а если с обратной стороны чуть выше мочки уха потрогать, боль при нажатии как будто иголкой.

Сходил в аптеку, китаец не парился продал Lomefloxacin Hydrochhloride Cream и антибиотик Roxithromicin, купил так же соду что бы полоскать горло (вдруг это лимфаузлы). Сейчас признаков простуды почти не чувствую (не значительно забит нос), но боль в левом ухе чувствую отражателя.

Смазал кремом, прополоскал горло, сьел аналгин, пошел спать. Вот и сейчас проснулся ибо дискомфорт в ушах. Может кто знает что нужно делать и нужно ли куда то обращаться. Спасибо
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #329 : 23 Сентября 2011 07:24:37 »
При любом госпитале есть кабинет лор врача  , он вам назначит нормальное лечение .

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #330 : 23 Сентября 2011 09:08:44 »
Здравствуйте,
Не буду утверждать без осмотра, но речь скорее всего идет о диффузном наружном отите.
В принципе, препараты которые выдали Вам в аптеке эффективны при данном заболевании, но!
Как советуют выше, нужно обязательно посетить ЛОР врача, т к для правильной диагностики нужно посмотреть в уши специальным прибором (отоскоп).
С уважением, Михаил.

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #331 : 23 Сентября 2011 09:21:17 »
Спасибо, понял. Сегодня схожу к врачу. А можете сказать по дозировке этих препаратов? Вроде китаец сказал по 1 таблетке 2 раза в день. А мазь - надо смазывать все ухо или за ухом? Так же повышенной температуры нет, вроде при отите она дожна быть от 37 до 37.7
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2011 09:38:17 от taras_wntd »
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Julia N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: enjoyspb
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #332 : 23 Сентября 2011 12:33:53 »
Кто подскажет, а это правда что китайскую медицину лучше не сочетать с черным чаем?

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #333 : 23 Сентября 2011 12:36:42 »
Сходил к ЛОРу. Он подергал уши, посмотрел горло, и сказал что это я сам виноват тем что слишком хорошо в ушах чистящей палочкой полазил, а этого делать нельзя, и видимо что то там легко воспалилось. Выписал 3 вида таблеток, засунул какое то красное вещество в каналы на палочке, и сказал вроде должно за 3 дня пройти. Так же сказал греть уши полотенцем.

Литвинов - с диагнозом вы оказались правы. Почитал описание на англиском что говорил мне переводчик, и все симптомы подпадают под то что вы написали. Спасибо
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2011 22:35:17 от taras_wntd »
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн ole-ole-ola

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #334 : 02 Октября 2011 22:12:10 »
Кто знает, где в Шэньчжэне можно почистить зубы при помощи системы Air-flow? И как это называется по-китайски? Буду очень благодарна!

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #335 : 02 Октября 2011 22:14:04 »
Это с содой? Как пескоструйным аппаратом?
В нашей клинике делают :)

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #336 : 06 Октября 2011 19:10:36 »
добрый день.
Подскажите пожалуйста, куда обратиться по  поводу прививок малышей?
хотелось бы платный центр, без очередей. такое возможно?

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #337 : 06 Октября 2011 21:15:13 »
Обращаться в районный прививочный центр. Он может быть в какой-нибудь райбольнице.
Прививки вроде всегда были бесплатно и никогда не было очередей.

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #338 : 07 Октября 2011 12:25:48 »
Слава (Shenzhen) , спасибо буду искать

Оффлайн Lisyk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #339 : 07 Октября 2011 22:45:08 »
Нужна хорошая проверенная стоматологическая клиника детская или детский стоматолог. Очень срочно. Кто знает, подскажите.

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #340 : 08 Октября 2011 09:02:04 »
Нужна хорошая проверенная стоматологическая клиника детская или детский стоматолог. Очень срочно. Кто знает, подскажите.
Лечила дочке зубы в детской поликлинике ,сервис мягко сказать не очень ,не советую .Потом мы начали ездить к  Дженни она говорит на русском и очень аккуратно все делает ,позвоните уточните у нее ,может она сможет вам помочь. 13423897298.

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #341 : 08 Октября 2011 09:56:49 »
Потом мы начали ездить к  Дженни она говорит на русском и очень аккуратно все делает ,позвоните уточните у нее ,может она сможет вам помочь. 13423897298.
Была у Дженни на приеме, вообще выпала от ее некомпетентности. Ни за что.
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн To$ha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #342 : 08 Октября 2011 19:16:38 »
   
  Немного поздновато по зубам мудрости:
есть хорошие врачи в ГК, которые на этом специализируются. Стоит точно не 300 юаней, но и делают со знанием. 

У меня выросли давно все четыре, и было все хорошо до тех пор, пока они не стали на остальные давить. В итоге от всех постепенно избавился, по два с каждой стороны за раз, чтобы есть мог)))  Нижние как раз таки пилили на части.
Но делал я это все в Маниле, там отличная стоматология, и цены разумные. Могу посоветовать хорошего врача, если кому то актуально.
   

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #343 : 09 Октября 2011 07:32:03 »
Была у Дженни на приеме, вообще выпала от ее некомпетентности. Ни за что.
А подробней можно ? я и мои друзья были довольны 

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #344 : 09 Октября 2011 10:33:26 »
Я уже писАла выше в этой ветке.

У меня стоял мост на 4 коронки и держался на двух штифтах. Видимо, коронка отломалась от штифта, и мост стал болтаться во рту - клац, клац! :) Дело было в июне.
 Я позвонила Дженни, описала проблему и спросила, может ли она снять болтающийся мост, ну и затем посмотреть, что там, если надо, подлечить зубы для дальнейшего протезирования, сделать новые штифты в корни.
Нет проблем, говорит, приезжайте.

Приехала.
Дженни милая женщина, ничего против не имею, и по-русски неплохо говорит.
Полезла в рот, посмотрела, говорит: "Нет, с мостом все в порядке,  это у вас корни зубов шатаются!"   :w00t:
Я ей: "Как же так, я вот просто пальцами чувствую, что это болтается коронка, скоро, блин, упадет мне в рот!" 
Она: "Ну что ты мне говоришь! Это у тебя корни подвижные, а коронка сидит крепко. Уж я то знаю."
Так мы с ней препирались некоторое время.
Потом она еще раз посмотрела коронку и задумчиво так: "Нет, знаешь ли... это и вправду коронка отошла. А с корнями все в порядке"   ;D
Надо ли говорить, что дальше доверять ей свой рот мне расхотелось. Коронку мне она сняла, конечно (за 300 ю),но дальнейшее лечение и протезирование я ей не доверила.
То, что я определила визуально перед зеркалом и просто трогая коронку пальцами, она, профессионал, с инструментами, не могла за полчаса понять.
 
По ценам контора мне тоже не понравилась.
Например, Дженни предлагала мне вкладку в зуб за 1200 ю, аналогичную я потом сделала за 600 ю в другой клинике.
За новый зубной мост насчитала мне 10000 ю, я же сделала в другой клинике эту же работу за 5200 ю.

Понимаю, что русский язык и все такое, но проще уж переводчика пригласить к китайскому доктору.
Хотя я справилась сама, без языка и переводчика, выше где-то описывала свой опыт.

Я ничего не имею против вашего положительного опыта лечения у Дженни. Возможно.
Описала лично свой первый контакт с ней, и он меня разочаровал.
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн TARAZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #345 : 09 Октября 2011 16:27:13 »
Здравствуйте! Подскажите куда можно обратиться по поводу сахарного диабета,глюкометр показывает по утрам 10-12, а после еды 18 и более, все бы ничего,но стал замечать запах ацетона в моче. Куда обратиться? И если знаете соринтируйте по ценам, а то денег все меньше остается. Спасибо Вам и желаю всем крепкого здоровья!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #346 : 09 Октября 2011 16:36:20 »
В госпитале Пекинского университета есть эндокринолог (на 6-ом этаже, прием 100 ю), не супер, на мой взгляд, но альтернативы не знаю. Видимо, второй тип у Вас? Потому что с первым только дозу инсулина корректировать при таких показателях нужно.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #347 : 09 Октября 2011 17:35:52 »
Это не "все бы ничего", при верхнем пределе 6, 10-12 утром на тощак, это еще как чего.
Подразумевая, что у Вас  избыточный вес и гиподинамия, это наверняка, как уже сказали, диабет второго типа.
Первое что посоветую, это умеренные физические нагрузки вместе с корректировкой принимаемой пищи (избегать сладкое и крахмальное).

Оффлайн TARAZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #348 : 09 Октября 2011 20:43:07 »
Спасибо за ответы! У меня действительно диабет второго типа, но вес в норме 73 кг.при росте 171, возраст 40 лет, действительно сидячий образ жизни, а вообще мне нужно наверное лечь в больницу, но не знаю куда и как это осуществить? Можно поехать и в Гуанчжоу если там есть недорогаяH больница и врач-эндокринолог. Прочитав в интернете массу инфо расстроился.Теперь незнаю куда обратиться...

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #349 : 09 Октября 2011 22:35:21 »
Тогда пока на диеты и, самое главное, умеренные физические нагрузки полагайтесь.