Автор Тема: Медицина в Шэньчжэне  (Прочитано 255056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #300 : 16 Июля 2011 23:31:28 »
Уважаемый Михаил!
Речь шла, о прокалывани когда в этом НЕТ необходимости, а не тогда когда без пяти минут менингит.
Я не врач, но от других врачей, и из б.СССР и из Штатов слышал, то, что я написал про промывания.

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #301 : 18 Июля 2011 13:15:09 »
Уважаемый Михаил!
Речь шла, о прокалывани когда в этом НЕТ необходимости, а не тогда когда без пяти минут менингит.
Я не врач, но от других врачей, и из б.СССР и из Штатов слышал, то, что я написал про промывания.

Добрый день!
Вы совершенно правы. Приведенная Вами схема эффективна для лечения катарального и неосложненного гнойного гайморитов, которые и составляют подавляющее число случаев верхнечелюстного синусита. Я не согласен лишь с тем, что Вы советуете не делать пункцию никогда.
Как врач могу добавить следующее:
Амоксициллин (по-китайски 阿莫西林片) применяется в дозе 1,5-2 грамма в сутки, разделенной на 3-4 приема после еды. Длительность приема минимум 7 дней.
Лучше применять модифицированную форму препарата - Амоксициллина клавуланат (阿莫西林克拉维钾)известный в России как Амоксиклав или Аугментин. Среднетерапевтическая доза 1-1,2 грамма в сутки.
Перед промыванием необходимо закапать в нос любые сосудосуживающие капли.
Так же лечение стоит дополнить применением антигистаминных препаратов. Например - лоратадин (氯雷他定片).
Абсолютное показание к пункции - рентненологически верифицированный гнойный гайморит при наличии противопоказаний или прогнозируемой неэффективности антибиотикотерапии, а именно - при беременности, почечной и печеночной недостаточности, тяжелом сахарном диабете и некоторых других состояниях.
При наличии признаков осложнений гайморита ( периостит, флегмона орбиты, риногенный менингит) выполняется срочная радикальная гайморотомия.

Михаил, ждем, когда Вы напишите адрес и часы приема. У нас двое детей. Хотели бы ходить раз в месяц на осмотр и по мере надобности. Думаю, основная потребность в Шэньчжэне для русскоязычного населения - это именно детский доктор. Очень ждем  :)
Здравствуйте!
В Гуанчжоу аналогичная ситуация - большинство моих пациентов - дети.
Адрес клиники - 福田区八卦三路平安大厦。宜康平安大厦门诊部。
Стоимость консультации - 300 юаней.
По поводу времени приема - в-принципе могу приехать в любой день, но было бы удобнее в выходные. Если это возможно, не могли бы Вы связаться в другими семьями, которые тоже хотели бы меня видеть и обсудить удобные для Вас дни.
Допустим, Вы скажете "мы хотели бы сделать прием каждую последнюю субботу месяца (или любой более удобный для Вас день)" и я договорюсь со своим руководством об организации регулярных выездов.
Если будет удобнее какая-то другая схема - предлагайте.
С уважением, Михаил.

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #302 : 19 Июля 2011 00:19:11 »
Добрый день.
я новенькая, в ШЖ переедем где-то в сентябре-октябре.
есть ребенок. поэтому собираю информацию о врачах. Жду более подробной информации по предложению Михаила.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #303 : 20 Июля 2011 20:00:51 »
Нас последняя суббота месяца устраивает, 30 июля в данном случае. Можно ли записаться на определенное время, прийти к нему и попасть на прием? Я имею ввиду не надо ли будет, как обычно, отстоять очередь за талончиком, потом очередь ко врачу, потом очередь в кассу, потом очередь за лекарствами?
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #304 : 22 Июля 2011 11:07:09 »
Нас последняя суббота месяца устраивает, 30 июля в данном случае. Можно ли записаться на определенное время, прийти к нему и попасть на прием? Я имею ввиду не надо ли будет, как обычно, отстоять очередь за талончиком, потом очередь ко врачу, потом очередь в кассу, потом очередь за лекарствами?
Здравствуйте.
Конечно же нет. Никаких очередей. Прямо сегодня обговорю все с начальством и напишу к каким часам можно будет подойти.

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #305 : 26 Июля 2011 12:14:30 »
в данный момент прохожу лечение в 深圳博爱医院 (Shenzhen "Boai" Humanity Hospital)
(лечение заболеваний в груди). Осмотр был у врача 李, женщина в возрасте, очень милая и приветливая.
по отзывам китайцев очень хорошая больница, особенно по моей части.
также там целый этаж стоматологии есть. (не лечилась, поэтому без комментариев)

ходить на приемы к русскоговорящим врачам не рекомендую по своего опыту работы в лечебном туризме по всему Китаю.
В скорую звоните 120

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #306 : 26 Июля 2011 12:51:09 »
Здравствуйте.
В ближайшую субботу 30 июля утром я принимаю в клинике 宜康平安大厦门诊部.
Адрес 福田区八卦三路平安大厦.
С 9.00 до 12.00.
Поскольку это первый выезд, большого количества пациентов не ожидается.
Если услуги окажутся востребованными, время и количество выездов можно будет увеличить.
Буду рад помочь. Если возникнут вопросы - пишите в личку или звоните.
С уважением, Михаил.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #307 : 26 Июля 2011 22:49:21 »
Спасибо, Михаил,

Мы придем. Расскажите пожалуйста, какой порядок действий?  В регистратуре нужно сказать, что мы к русскому доктору и все получится?
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #308 : 27 Июля 2011 12:03:33 »
Спасибо, Михаил,

Мы придем. Расскажите пожалуйста, какой порядок действий?  В регистратуре нужно сказать, что мы к русскому доктору и все получится?
Здравствуйте!
Если Вам удобно подходите к 10.00. Я встречу Вас в регистратуре.
Михаил.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #309 : 27 Июля 2011 15:19:13 »
Спасибо! Будем в 10
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #310 : 25 Августа 2011 15:51:35 »
Михаил принимает завтра с 2х дня, адрес, цены - выше в теме.
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #311 : 27 Августа 2011 02:20:49 »
Все же как бы ни ругали русскую медицину, но русские стремятся к русским докторам. Это еще раз подтверждает качество обучения русских медиков. Особенно хорошо это прочувствывавется, когда находишься за пределами России. Михаил, желаю успеха в карьере, а также благодарных пациентов.

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #312 : 27 Августа 2011 10:37:01 »
Все же как бы ни ругали русскую медицину, но русские стремятся к русским докторам. Это еще раз подтверждает качество обучения русских медиков. Особенно хорошо это прочувствывавется, когда находишься за пределами России. Михаил, желаю успеха в карьере, а также благодарных пациентов.
Языковой барьер - главная, я думаю, причина.

Столкнувшись с непрофессионализмом российских медиков, я к ним абсолютно не стремлюсь.
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #313 : 27 Августа 2011 11:11:10 »
Для меня, нет никакой разницы, какой национальности врач, самое главное, это квалифицированный специалист или нет.
В Ташкенте каждому члену семьи пришлось перенести разные операции. Оперировали этнический кореец, армянка и узбек. В Китае, китаец. В Индии мне оперировал глаз по поводу отслойки сетчатки, доктор Пробудесай (индус, дравидиан). За что ему огромное спасибо.
По щитовидке консультировала и лечила узбечка. Лечим зубы у китаянки в клинике, по соседству.
Главный вопрос при обращении к врачу: это квалифицированный специалист или нет. А поскольку, в Шэньчжэне, только несколько лет назад было принято требование, к вновь принятым врачам (!!!), иметь профильное образование(!!!!!!), то чаще всего, сталкиваешься с теми, кто оказался на должности врача без образования, будучи принятым на работу санитаром и "выросшим" на работе до "врача", так называемые "босоногие врачи", или родители были врачами (скорее всего такими же, "босоногими") или еще как, но только без учебы в медвузе. И такие "врачи" выписывают сильные антибиотики, на трехдневный курс (!!!), при элементарных ОРВИ.
Кстати, на днях приняли дополнительное предписание, в отношении антибиотиков, чтобы выписывали ТОЛЬКО при реальной необходимости. А не просто так.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #314 : 27 Августа 2011 12:06:06 »
Посоветуйте, где в ШЧ сделать развернутый анализ на паразитов для подростка
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Kalendula

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #315 : 27 Августа 2011 21:50:14 »
Слава, расскажите, пожалуйста, про свою чудо-китаянку, которая лечит зубы по соседству!! Ну оч нужен профессионал в этой области!! Если еще назовете адрес и примерный ценник - то + 100500 Вам в карму!!

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #316 : 27 Августа 2011 22:45:32 »
Я уже выше писал  про нее. Доехать до станции BuXin (HuanZhong line), выход А (прямо около больнички, 0755-25817428).
Ее телефон Wei 13717066500.

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #317 : 01 Сентября 2011 12:21:10 »
вопрос.

потничка. (не у ребенка) или не потничка... ну прыщики короче.

в ШЧ не очень давно. но процесс адаптации должен был пройти уже.

от острого не может быть, так как с 4х лет ем острое и чай пью с кимчи.

одежда? жара?

может есть какие-нибудь мази, крема? (приколы о принятии душа, ванны, скрабики прошу оставить при себе :) )

по кит.мед. пью только полезные мне чаи, травы... пуэр спрятан. на всякий случай даже острое почти перестала есть.

или может у меня непрекращающийся 上火?
В скорую звоните 120

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #318 : 01 Сентября 2011 13:16:10 »
вопрос.

потничка. (не у ребенка) или не потничка... ну прыщики короче.

в ШЧ не очень давно. но процесс адаптации должен был пройти уже.

от острого не может быть, так как с 4х лет ем острое и чай пью с кимчи.

одежда? жара?

может есть какие-нибудь мази, крема? (приколы о принятии душа, ванны, скрабики прошу оставить при себе :) )

по кит.мед. пью только полезные мне чаи, травы... пуэр спрятан. на всякий случай даже острое почти перестала есть.

или может у меня непрекращающийся 上火?
Здравствуйте!
Если Вы доверяете русским врачам, напишите мне в личку поподробнее о характере и локализации сыпи. Постараюсь помочь. Но только средствами западной медицины (в китайской совсем не понимаю, хотя могу посоветоваться с коллегами китайцами).
С уважением Михаил.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #319 : 02 Сентября 2011 00:52:07 »
вопрос.

потничка. (не у ребенка) или не потничка... ну прыщики короче.

в ШЧ не очень давно. но процесс адаптации должен был пройти уже.

от острого не может быть, так как с 4х лет ем острое и чай пью с кимчи.

одежда? жара?

может есть какие-нибудь мази, крема? (приколы о принятии душа, ванны, скрабики прошу оставить при себе :) )

по кит.мед. пью только полезные мне чаи, травы... пуэр спрятан. на всякий случай даже острое почти перестала есть.

или может у меня непрекращающийся 上火?

По-моему, все здесь сталкивались с сыпью в той или иной мере... Присыпка после душа обычно помогает и мазь антибактериальная (с китайским у Вас вроде все хорошо - сможете купить), хотя Михаил, я уверена, даст более ценные рекомендации.
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Lorents

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #320 : 05 Сентября 2011 22:34:32 »
Уважаемый Михаил Литвинов! Примите слова благодарности от нашей семьи за чуткое и внимательное отношение, а также помощь в организации лечения моего мужа. Дай Бог Вам здоровья и всего наилучшего! СПАСИБО! Лариса.

Оффлайн Dimond 7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #321 : 06 Сентября 2011 23:03:38 »
Добрый день, подскажите кто-нибудь встерчался с таким. Зуб мудрости растет не наверх а в бок другому зубу. Ни в каждой стоматологии за такое берутся. Может кто встречался и в какой клинике решил вопрос, буду благодарен за любые советы.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #322 : 06 Сентября 2011 23:41:24 »
У меня как раз такое было. Пошел к врачу и выдернул. За 300 юаней.

Оффлайн Dimond 7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #323 : 08 Сентября 2011 20:12:37 »
отказываются вырывать такой зуб, возможно у вас что-то другое было

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #324 : 08 Сентября 2011 20:41:53 »
Такой не такой, если хотите фото этого зуба (в виду крючка, то есть корни сначало идут прямо, а потом до шейки зуба под углом) выложу :)