Автор Тема: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)  (Прочитано 202654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #175 : 12 Февраля 2009 00:04:57 »
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #176 : 13 Февраля 2009 00:38:21 »
http://en.wikipedia.org/wiki/Sham_Shui_Po






Мне известно, что Sham Shui Po находится в Коулуне, просто Ваша предыдущая ссылка у меня не открылась, следовательно я не могла понять о каком месте идёт речь. Да, конечно, в Коулуне и на Новых территориях расценки ниже.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #177 : 16 Марта 2009 01:50:02 »
Собираюсь в свою первую поездку в ГК и возникла проблема, оказывается невозможно сделать бронь в отелях ГК без кредитной карты. Звонила и писала по адресам отелей, обьясняла ситуацию, предлагала оплатить посредством перевода через банк 100% за все дни проживания, все в один голос ссылаются на систему обслуживания и регистрацию "как положено" :( а без брони отеля в ГК мне вдруг визу в Макао не дадут?   :-\
Лечу 18 марта, может у кого есть альтернативный способ или подсказка что можно придумать? В Харбине туристическая компания отказалась помочь в брони отеля ссылаясь на то, что я не с тур. группой еду.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #178 : 16 Марта 2009 15:16:36 »
Собираюсь в свою первую поездку в ГК и возникла проблема, оказывается невозможно сделать бронь в отелях ГК без кредитной карты. Звонила и писала по адресам отелей, обьясняла ситуацию, предлагала оплатить посредством перевода через банк 100% за все дни проживания, все в один голос ссылаются на систему обслуживания и регистрацию "как положено" :( а без брони отеля в ГК мне вдруг визу в Макао не дадут?   :-\
Лечу 18 марта, может у кого есть альтернативный способ или подсказка что можно придумать? В Харбине туристическая компания отказалась помочь в брони отеля ссылаясь на то, что я не с тур. группой еду.

подделайте бронь в фотошопе. проверять никто не будет.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #179 : 16 Марта 2009 15:41:53 »
Цитировать
подделайте бронь в фотошопе. проверять никто не будет.


Конечно спасибо за оригинальный совет, но что-то не хочется мне рисковать ;D

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #180 : 16 Марта 2009 17:17:54 »


Конечно спасибо за оригинальный совет, но что-то не хочется мне рисковать ;D

Глупости.. любая мелкая гостиница даже Вестерн Юнионом на имя владельца оплату возьмёт ( если это зарегистрированный индивид. предприниматель) ..оно налоговой отчётности искажать не будет...

Вот например..ситуация с точностью наооборот..

Can I pay by credit card?
Sorry, we don't accept credit cards.
http://www.joyguesthouse.hk/en_terms.html


«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #181 : 16 Марта 2009 17:53:34 »
Цитировать
Глупости.. любая мелкая гостиница даже Вестерн Юнионом на имя владельца оплату возьмёт ( если это зарегистрированный индивид. предприниматель) ..оно налоговой отчётности искажать не будет...

Вот например..ситуация с точностью наооборот..

Can I pay by credit card?
Sorry, we don't accept credit cards.
http://www.joyguesthouse.hk/en_terms.html

Я понимаю это, но мне не хочется жить в этом хостеле, мне нужен район Wanchai и отель примерно уровня Метропарка или Рамада.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #182 : 16 Марта 2009 18:11:29 »
Я понимаю это, но мне не хочется жить в этом хостеле, мне нужен район Wanchai и отель примерно уровня Метропарка или Рамада.

ну не живите, в чем проблема? бронь сделайте, за бронь 5% оплатите и идите с бумажкой в консульство. или зайдите в рамаду в китае, может у них есть корпоративные какие-то аккаунты и они вам за гк гостиницу примут деньги в китае.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #183 : 16 Марта 2009 18:40:56 »
Посоветовали одну китайскую контору в ГЖ, они бронируют отели в ГК, там помоему совсем немного прибавляют в свой интерес, координаты по которым с ними можно связаться, если кому то понадобится:
020 - 86000428, 13710922009.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #184 : 16 Марта 2009 19:17:19 »
Я понимаю это, но мне не хочется жить в этом хостеле, мне нужен район Wanchai и отель примерно уровня Метропарка или Рамада.
Не, эти конечно не примут.. разве что очень настойчиво попросить и напрямую с бухгалтерией контакт установить.. :) просто у гостиниц этого уровня сама идея платить иначе чем картой вызывает недоумение, шок и стресс  ;D
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #185 : 16 Марта 2009 19:26:01 »
Посоветовали одну китайскую контору в ГЖ, они бронируют отели в ГК, там помоему совсем немного прибавляют в свой интерес, координаты по которым с ними можно связаться, если кому то понадобится:
020 - 86000428, 13710922009.

таких контор на вокзале в гж тока 3 штуки, если не больше. ну и в шж тоже на вокзале есть.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Nurbolatus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #186 : 08 Июня 2009 17:25:32 »
Что скажете про  отели CASA Hotel и Cosmopolitan ?

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #187 : 22 Июня 2009 10:42:19 »
Здравствуйте,

Прочитала эту тему и порылась в других, но не определилась таки.
Посоветуйте, пожалуйста, где можно остановиться недорого в Гонконге? В каком районе? Шопинг не интересует совершенно, я бы лучше по музеям и выставкам походила. Буду в июле на ночь и полдня.
И еще, где можно будет найти компании, оформляющие визы в Китай?
Спасибо за внимание.
Если я оффтоплю, то простите, пожалуйста, могу перенести сообщение или удалить.

Оффлайн Sonia_ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: sonia_nnn
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #188 : 26 Июня 2009 20:20:05 »
Подскажите гостиницу не далеко от
Silver Cross Medical Group
19/F Sino Cheer Plaza , 23-29 Jordan Road , Kowloon , HK
香港九龍 佐敦道 23-29 號
新寶廣場 19樓

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #189 : 26 Июня 2009 22:41:31 »
Подскажите гостиницу не далеко от
Silver Cross Medical Group
19/F Sino Cheer Plaza , 23-29 Jordan Road , Kowloon , HK
香港九龍 佐敦道 23-29 號
新寶廣場 19樓

гугл?

скока денег на ночлег?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Sonia_ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: sonia_nnn
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #190 : 26 Июня 2009 23:12:37 »
гугл?

скока денег на ночлег?

ну хотелось бы в приделах 1000 ...
я не знаю какой это район, чтоб ориентировочно знать цену

Оффлайн R-team

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Проект "АБИРУС"
  • Skype: igormazharov
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #191 : 26 Июня 2009 23:46:02 »
Cosmopolitan достойный отель. Дороговат правда. Если жить в основном корпусе. А чуть выше него по улице в этом же здании есть его "филиал". Номера там стоят дешевле, видно вид не тот. Но смысл в том, что:
1. В фойе и в кафешках на разных этажах отличнейший Wi-Fi бесплатный.
2. В фойе основного корпуса есть турфирмочка, которая делает визы в Китай за один день.
3. Рядом находятся старые гонконгские кладбища, в том числе Колониальное кладбище Гонконга, где покоятся православные русские.

До Коолуна далековато... единственное.
docendo discimus

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #192 : 27 Июня 2009 00:09:00 »
3. Рядом находятся старые гонконгские кладбища, в том числе Колониальное кладбище Гонконга, где покоятся православные русские.

это несомненный плюс, когда тоска совсем загложет, то можно хоть со своими поболтать неподалеку :w00t:

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #193 : 27 Июня 2009 00:16:24 »
кладбища иногда бывают поинтересней некоторых музеев - так что зря иронизируете
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн R-team

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Проект "АБИРУС"
  • Skype: igormazharov
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #194 : 27 Июня 2009 00:41:27 »
Это точно. Только мой совет: на Колониальном кладбище не следует находиться более 1-1.5 часов. Может стать плохо даже самому здоровому человеку. Там очень сильная энергетика. ООчень сильная.  А вот в Стэнли на кладбище гонконгского гарнизона(который весь япошки положили) - там легко. Там можно часами ходить и ничего.
docendo discimus

Оффлайн SK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #195 : 27 Июня 2009 03:51:02 »
ну хотелось бы в приделах 1000 ...
я не знаю какой это район, чтоб ориентировочно знать цену

Ну, а как насчет Nikko (72 Mody Road), или Renaissance Kowloon (Salisbury Road вроде)? До Jordan намного ближе. Постараться - так и в IC Grand Stanford можно снять, я там жил за эти деньги, весьма ничего. Правда, я предоплачивал по кредитке, если это не проблема, на www.hotels.com, по моему опыту там самые дешевые цены на приличные отели. А Cosmopolitan ведь далековато, да и так себе отелька. Еще раз прошу простить за невольную рекламу того да сего, не корысти ради.
And I was blind, but now I see.

Оффлайн Milla88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #196 : 06 Июля 2009 00:43:23 »
дорогие форумчане, подскажите приличный хостел или даже недорогой отель (в пределах 300 HKD) в каком-нибудь райoне (райoнов мы там вообще не знаем, ни разу не были), откуда удобно и шоппинг совершить (что-то вроде Mango, Zara, H&M) , и потусоваться, и достопримечательности посмотреть, короче, в удобном во всех отношениях дистрикте.

Мы три студента, едем за визой, собираемся делать ее на Wanchai , понятия не имеем, где это находится, помогите, пожалуйста!!!

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #197 : 06 Июля 2009 01:20:23 »
дорогие форумчане, подскажите приличный хостел или даже недорогой отель (в пределах 300 HKD) в каком-нибудь райoне (райoнов мы там вообще не знаем, ни разу не были), откуда удобно и шоппинг совершить (что-то вроде Mango, Zara, H&M) , и потусоваться, и достопримечательности посмотреть, короче, в удобном во всех отношениях дистрикте.

Мы три студента, едем за визой, собираемся делать ее на Wanchai , понятия не имеем, где это находится, помогите, пожалуйста!!!

chungking mansions - удобно во всех отношениях. holiday guesthouse: вайфай и спать за 200гкд.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #198 : 06 Июля 2009 01:27:07 »
дорогие форумчане, подскажите приличный хостел или даже недорогой отель (в пределах 300 HKD) в каком-нибудь райoне (райoнов мы там вообще не знаем, ни разу не были), откуда удобно и шоппинг совершить (что-то вроде Mango, Zara, H&M) , и потусоваться, и достопримечательности посмотреть, короче, в удобном во всех отношениях дистрикте.

Мы три студента, едем за визой, собираемся делать ее на Wanchai , понятия не имеем, где это находится, помогите, пожалуйста!!!

Неужели так трудно посмотреть тему лишь одной-двумя страницами выше?  >:( >:(

Оффлайн Ольга$

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #199 : 01 Сентября 2009 00:20:53 »
Просматривать тему совсем не сложно....но, хоть кто-нибудь напишите пожалуйста в каком районе Гонконга находится хотя бы один из вышеперечисленных хостелов. Я держу перед собой карту и где смотреть? :-[ Отели некоторые нахожу, а вот хостел....Через гугл смотрю, даже если есть адрес всё равно не понятно :'( Прошу, объясните для особо одарённых...в самом Гонконге с мужем ориентируемся нормально и карта всегда под рукой :)