Автор Тема: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)  (Прочитано 202669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #150 : 24 Декабря 2008 09:57:25 »
можно хоть примерную стоимость, пожалуйста

300 HKD за single room. На двоих - дешевле.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #151 : 24 Декабря 2008 15:49:43 »
300 HKD за single room. На двоих - дешевле.

спасибо
надо будет заглянуть при случае

а то как ни ночёвка в гк, то 1500 hkd ...

Оффлайн Gascogne

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #152 : 04 Января 2009 01:15:47 »
Интересный способ добирания до Чанкин Мэншионс сегодня опробовал.

Со станции Коулун аэропортовского экспресса (имхо, экспресс - сам по себе достопримечательность, на которую 90 ГК$ не жалко) бесплатным отельским автобусом за номером "К3" до остановки Holiday Inn Golden Mile. Нужный нам комплекс Чанкин Мэншионс находится в 200 метрах от этой остановки.

 Водителю нет дела, идете вы в Холидэй инн или еще куда-то.

Поселился на 10-м этаже в New China Guesthouse. Малюсенький сингл с кафельными стенами, вай-фаем, удобствами  и окном "не в колодец". Верховодят хостелом два прикольных нигера. 130 ГК долларов практически без торга (LP по ГК и Макао от февраля 2008 г. говорит о том, что самые худшие синглы здесь начинаются от 150 ГК долларов, не верьте).

по ходу придумал читерский способ сэкономить, на который сам не решился (в первый раз в ГК) - купить в автомате вместо взрослых  детские билеты на аэропортовский экспресс. Билеты проверяют автоматы - они узнать ваш реальный возраст не могут. По идее, должно работать.
« Последнее редактирование: 04 Января 2009 01:26:45 от Gascogne »

Оффлайн Gascogne

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #153 : 04 Января 2009 01:49:57 »
UPD: На белом кафеле комнаты хорошо заметны какие-то мелкие проворные твари, около миллиметра длиной, палочковидной формы, с неразличимыми глазом частями тела. Похожи на муравьев, только очень мелкие.

Что за звери? Как бы домой в Москву не привезти.

По идее, если это муравьи, то рабочие особи размножаться не могут. Даже если привезу - не страшно, сами передохнут. Но неприятно, конечно.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #154 : 04 Января 2009 14:23:49 »
UPD: На белом кафеле комнаты хорошо заметны какие-то мелкие проворные твари, около миллиметра длиной, палочковидной формы, с неразличимыми глазом частями тела. Похожи на муравьев, только очень мелкие.

Что за звери? Как бы домой в Москву не привезти.

По идее, если это муравьи, то рабочие особи размножаться не могут. Даже если привезу - не страшно, сами передохнут. Но неприятно, конечно.

если у вас плохое зрение, то, возможно это лопнувшие в результате деформации глазного яблока белковые нити. получалось этих тварей руками поймать и на ладони разглядеть?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн mobilfriend

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #155 : 02 Февраля 2009 19:05:46 »
Ребята, подскажите ,пожалуйста , отель 4-5 звезды неподолеку от   中环皇后大道东 . Сколько стоит примерно номер , и ,если на такси от аэропорта до этого места, то сколько с меня возьмут доблестные гонконгские таксисты?

Оффлайн maxico

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #156 : 05 Февраля 2009 18:59:37 »
C 8-го - по 20-е февраля буду в Гонконгею
Никак не могу определиться с гостиницей :(
Подскажите, плз.
На данный момент потратив часов 10 :(((( присмотрел следующие варианты:
The Kowloon Hotel
Prudential Hotel
B P International

Первые два в районе 100 зеленых, последний чуть дешевле

Что скажите о моем выборе?
Посоветуйте, пожалуйста, хорошее место остановиться НЕ на острове и в районе 90-110 баксов (американских) за дабл

И еще вопрос. Прилечу я в 23:40, т.е., видимо выйду из аэропорта уже не раньше часа ночи :((( Как лучше (и дешевле) добраться до отеля? В это время что-нить кроме такси от аэропорта будет ходить?

И еще. Что Вы скажите про http://www.ratestogo.com/ ??? Странно низкие цены на бронь. Можно ли им доверять? Бронировал ли кто-нибудь через них?
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2009 20:26:16 от maxico »

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #157 : 06 Февраля 2009 11:22:08 »
C 8-го - по 20-е февраля буду в Гонконгею
Никак не могу определиться с гостиницей :(
Подскажите, плз.
На данный момент потратив часов 10 :(((( присмотрел следующие варианты:
The Kowloon Hotel
Prudential Hotel
B P International

Первые два в районе 100 зеленых, последний чуть дешевле

Что скажите о моем выборе?
Посоветуйте, пожалуйста, хорошее место остановиться НЕ на острове и в районе 90-110 баксов (американских) за дабл

И еще вопрос. Прилечу я в 23:40, т.е., видимо выйду из аэропорта уже не раньше часа ночи :((( Как лучше (и дешевле) добраться до отеля? В это время что-нить кроме такси от аэропорта будет ходить?

И еще. Что Вы скажите про http://www.ratestogo.com/ ??? Странно низкие цены на бронь. Можно ли им доверять? Бронировал ли кто-нибудь через них?

Увы, про гостиницы ничего не могу сказать, т.к. останавливалась я всегда в хостелах (каковые в ГК очень приличные).

А про транспорт...Здесь же, на этой же странице, наверху, уже об этом есть информация! Посмотрите!
Если Вы прилетаете в 23.40, то, скорее всего, до часу ночи Вы выйдете в зал прилёта (так было всегда, когда мне такой рейс попадался). В этом случае, если Вы едете к центру, лучше и быстрее сесть на Airport Express. Если Вы не хотите ехать на сам остров, то выходите на станции Kowloon. Оттуда можно взять такси, и оно Вам будет стоить сравнительно недорого. Если же брать такси прямо из аэропорта, то это может в копеечку вылиться.

На крайний случай - ночной автобус с литерой N, как и написал выше Sinoeducator.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #158 : 06 Февраля 2009 15:45:44 »
И еще. Что Вы скажите про http://www.ratestogo.com/ ??? Странно низкие цены на бронь. Можно ли им доверять? Бронировал ли кто-нибудь через них?

Бронировал. Можно. Даже рекомендую.
Это не низкие, а нормальные цены на бронь. Именно по таким и следует брать отели. А вот то, что Вы нашли - как раз дорого.

Это подсайт брэнда Hotelclub, на который следует обращаться при бронировании более чем за 21 день вперед.

Прелесть данного портала как раз в том, что в виде предоплаты они снимают очень незначительную сумму. Остальное - по факту расчета (часто - при поселении, иногда - на check-out'e).

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #159 : 06 Февраля 2009 15:51:50 »
C 8-го - по 20-е февраля буду в Гонконге

Что Вы скажите про http://www.ratestogo.com/ ?

Там предлагают Mingle on the Wing по 350 в сутки (lite room, даже не пакет с минимумом 7 дней проживания).

Минусы: без окна, тесно, т.е. очень маленькая одноместная комната (как и везде), не будет завтрака.

Плюсы: обалденное расположение: остров Гонконг, район Sheung Wan, в нескольких шагах от ст. метро.; ОЧЕНЬ чисто (отель только что после ремонта).

Я бы взял :)
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2009 15:57:38 от Sinoeducator »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #160 : 06 Февраля 2009 16:06:42 »
вообще, гк это такое место, что если его не знаешь, то лучше вообще в него не попадать
я стараюсь всегда избегать его, или побыстрее протранзитить

Нуууу, эт Вы вообще ЗРЯ ;D

А гостиницу, совершенно верно, надо заранее бронировать, без этого никак. В последний момент действительно будет попадание на большие бабки. И никакого value for money :(

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #161 : 06 Февраля 2009 16:29:53 »
Да, но ведь в большинстве больших и, скажем, не совсем дешёвых городов, похожая ситуация: если не забронировал заранее, то, скорее всего, налетишь на бабки.  :P Так что в этом  смысле Гонконг не хуже и не лучше.

А вот по поводу выезда из аэропорта и общественного транспорта вообще...Я думаю, нужно вернуться куда-нить в Россию (в замечательное Шереметьево, например), чтобы почувствовать разницу...Гонконг - это одно из самых "продвинутых" мест в плане выезда в город из аэропорта (и наоборот). И передвигаться по городу удивительно легко.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн maxico

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #162 : 06 Февраля 2009 17:16:39 »
Друзья! Огромное спасибо за ответы!
В результате побоялся еще тянуть и ждать ответы по гостиницам и забронировал вот этот отель http://www.ratestogo.com/Hotel.asp?HotelId=120904&inDate=2009-2-8&outDate=2009-2-20 Сняли вроде за двое суток с карточки...
Что-нибудь про отель скажете? :)
По-моему место очень неплохое. И номера по фоткам мне понравились и главное... with FREE Internet Он мне очень будет нужен и по многу. К сожалению, как я читал на сайтах многих отелей и в отзывах во многих местах инет платный. Я был несколько раз в китае. Там по этому вопросу можно даже не заморачиваться. Везде, где не останавливался гарантировано халявный инет. Ну это если от 3 звезд и выше :) А здесь можно налететь на 50 местных баксов за час. А мне работать на отдыхе, к сожалению, придется :(
С меня в отеле больше обещанных 70 зеленых не снимут при приезде? А то на сайте отеля суммы то поболе указаны. И еще интересный момент. Я взял супериор, а если вдруг решу за делюкс доплатить... Доплата будет как по ratestogo или до делюкса по цене отеля? Просто на ratestogo делюкс стоит 90 зеленых, а на сайте отеля уже 900местных, что явно сильно дороже и вылетит в копеечку при отдыхе на 12 ночей.
По поводу добраться из аэропорта... А разве автобусы с литерой N из аэропорта ходят? Я чуть выше про эти автобусы у вас читал, что они с острова на континент и обратно курсируют ночью. На аэропорт экспресс я 100% не успею :( Это тогда надо только с ручной кладью и то не уверен :( Вот такой неудачный рейс :( За то всего 25тыс.р. за туда-обратно :) москва-гонконг.
Есть тут кто, кто сейчас в Гонконге? Как погодка? :) Может увидимся? ;)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #163 : 06 Февраля 2009 17:25:01 »
Вроде неплохой выбор.
И-нет - это важно, все верно :)

Не переживайте: доплатить придется именно ровно столько, сколько в ваучере записано, я не один раз через этого агента бронировал. Помимо всего прочего будет залог (или прокатают карточку на 500 ГК долл. без авторизации), но это отдельно.

Бронь с сайта отеля почти всегда дороже, чем через агента, так что все верно. Оплата walk in - ЕЩЕ дороже. Так заведено в этом бизнесе.

С чего Вы так твердо решили, что на Airport Express не успеваете? Если задержки рейса не будет - должны успеть. Из автобусов с литерой N наверное ВОТ ЭТОТ Вам... Могу ошибаться. Гляньте на https://www.nwstbus.com.hk/home/default.aspx?intLangID=1
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2009 22:36:37 от Sinoeducator »

Оффлайн maxico

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #164 : 06 Февраля 2009 17:33:53 »
Я бы сказал, что так в этом бизнесе устроено в Гонконге :) В том же Гуанчжоу я неоднократно селился в гостинице просто зайдя туда по цене в полтора раза ниже чем у каких-либо агентов :)) Поторговался 5 минут и вот цена 400юаней (как на сайте агента) превращается в 300 :))
А этого агента я испугался вот почему. У всех остальных цены примерно такие-же или на 10-20 местных баксов ниже, чем на сайтах гостиниц, а здесь аж на 200-300 ниже. Это и испугало.

ЗЫ: Ну что? местных нет? Никто не хочет злачные места показать в один из дней моего пребывания в этом прекрасном городе? :)

ЗЫЫ: Далеко бежать то от паспортного контроля до аеропортового экспресса?

ЗЫЫЫ: Вроде вот этот автобус мне сканает https://www.nwstbus.com.hk/routes/routeinfo.aspx?intLangID=1&searchtype=1&routenumber=N21&route=N21&routetype=N&company=5&exactMatch=yes Только я в упор не понимаю на какой остановке выходить :)))))
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2009 17:51:29 от maxico »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #165 : 06 Февраля 2009 18:22:23 »
Только я в упор не понимаю на какой остановке выходить :)))))

А вот тут уже карты сверяйте всякие электронные, смотрите названия улиц и т.п.

Если Вы в Китае нормально торгуетесь в гостиницах (что и нужно делать!), то в Гонконге ни разу не пропадёте :)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #166 : 06 Февраля 2009 22:41:36 »

ЗЫЫ: Далеко бежать то от паспортного контроля до аеропортового экспресса?


Совсем недалеко. Сразу после получения багажа выйти в зал прилёта и пройти чуть налево и вперёд. Там указатели есть, так что ни за что не потеряться!  ;)
И, как я уже говорила, я всегда успевала на экспресс с того самого позднего рейса Аэрофлота.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн maxico

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #167 : 07 Февраля 2009 01:09:46 »
Совсем недалеко. Сразу после получения багажа выйти в зал прилёта и пройти чуть налево и вперёд. Там указатели есть, так что ни за что не потеряться!  ;)
И, как я уже говорила, я всегда успевала на экспресс с того самого позднего рейса Аэрофлота.

Спасибо! Правда экспресс конечно значительно дороже автобуса :( Раза этак в три :(

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #168 : 07 Февраля 2009 03:26:05 »
Спасибо! Правда экспресс конечно значительно дороже автобуса :( Раза этак в три :(

Ну так, а если на такси, то там ещё раза в 4 больше чем за поезд платить!

Поезд самый быстрый вариант, так что деньги платятся и за комфорт, и за скорость. Но если время не проблема, то садитесь на ночной автобус. 
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн maxico

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #169 : 07 Февраля 2009 18:36:53 »
Есть ли смысл покупать octopus card? Думаю, что в день буду совершать 2-4 поездки на метро (а еду на 12 дней). Больше, наверное, гулять, я же на отдыхе :) И как в случае двух человек? Одну карту на двоих можно использовать или надо две?
И есть еще какая-то аирпорт экспресс октопус кард. Она дает 3 дня безлимитных поездок на метро. но там есть цена при покупке на одного и на двоих. как быть в случае покупки такой карты на двоих? ведь нельзя же безлимитно проходить подряд вдвоем, я думаю?
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2009 19:44:57 от maxico »

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #170 : 07 Февраля 2009 19:44:07 »
Есть смысл.

По Octopus'у у Вас будет скидка и за 12 дней разница может нaбраться значительная. К тому же, это удобно - не нужно каждый раз билет покупать.

Для двух человек нужно 2 карты, по-моему. Одной нескольким людям (одновременно) пользоваться нельзя.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #171 : 07 Февраля 2009 22:53:13 »
Есть ли смысл покупать octopus card? Думаю, что в день буду совершать 2-4 поездки на метро (а еду на 12 дней).

Эту карту есть смысл покупать даже если у Вас две поездки общественным транспортом. Тех кто не верит, быстро отрезвляет необходимость иметь сумму мелочи без сдачи (всегда разную) при посадке в автобус :) Она же перед вылетом просто может быть сдана в кассу MTR, если не планируете вернуться снова.

Shenzhen Girl совершенно права, утверждая, что

Для двух человек нужно 2 карты, по-моему. Одной нескольким людям (одновременно) пользоваться нельзя.

Это сделано для того, чтобы не произошло случайного двухкратного списания денег при входе в автобус - ведь карта бесконтактная, с моментальным срабатыванием. Ну а на метро с турникетами на входе и выходе проехать по одной карте просто невозможно технически.

И есть еще какая-то аирпорт экспресс октопус кард. Она дает 3 дня безлимитных поездок на метро. но там есть цена при покупке на одного и на двоих. как быть в случае покупки такой карты на двоих? ведь нельзя же безлимитно проходить подряд вдвоем, я думаю?

Вы немного запутались. Скидка на проезд в Airport Express'e дается на 2-3-4 чел. только на билет на этот самый экспресс-поезд. Tourist Octopus Card же - это совершенно иная карточка, она действительно даёт право бесплатно ездить на поездах MTR внутри городской зоны в течение 3-х дней (с момента начала использования в городе) и бывает двух видов: с однократной поездкой на Airport Express'e и с двухкратной (т.е. из аэропорта и обратно). Последняя - довольно дорогая.

Я бы все же сделал так: если на Airport Express успеваете (время-то позднее, и попасть в отель пораньше - идея хорошая), брать групповой билет на него на двоих плюс обязательно каждому по обычной on-loan Octopus Card. При этом от станций Airport Express ходит бесплатный shuttle bus по отелям, и даже если прямо к Вашему он не идет, все равно путь будет пролегать где-то по дороге, уточните у водителя или у персонала MTR при покупке.

Если не успеваете, - смело на автобус, в 1:30 пойдут первые автобусы с литерой N.

Оффлайн maxico

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #172 : 09 Февраля 2009 13:07:25 »
спасибо огромное за советы. На экспресс успел. Только шаттлы уже не ходили, пришлось брать такси. Все супер! Я в Гонконге!!!

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #173 : 11 Февраля 2009 05:34:58 »
300 HKD за single room. На двоих - дешевле.
Single Room (for 1 person)
175HKD
http://www.joyguesthouse.hk/


« Последнее редактирование: 06 Июля 2009 01:18:25 от Sinoeducator »
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #174 : 11 Февраля 2009 23:18:24 »
Single Room (for 1 person)
175HKD
http://www.joyguesthouse.hk/

Это на острове?!
« Последнее редактирование: 06 Июля 2009 01:17:59 от Sinoeducator »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe