Автор Тема: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)  (Прочитано 202653 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 2fast4you

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #125 : 02 Апреля 2008 15:11:20 »
Товарищи подскажите!!!

Нам предлагают гостиницу в Новых Территориях в ГК.

Это вообще как далеко от центрального выставочного центра, и гасится ли там виза при поездке туда-сюда?

С уважением,
Виктор.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #126 : 02 Апреля 2008 16:02:47 »
Новые территории - это огромная территория по площади. Это часть САР Гонконг. Следовательно, границ в пути следования нет.
+ большое расстояние не всегда означает неудобство в силу наличия скоростного транспорта.

Когда-то давно я приводил пример поездок из отеля Harbour Plaza Resort City в городке Tin Shui Wai - 1 час с небольшим до Admiralty (т.е. полтора часа хватает, чтобы добраться до Hong Kong Convention and Exhibition Centre (Wan Chai). А если вдруг Ваша выставка в Asia World Expo (около аэропорта), так там вообще всего один отель, причем безумно дорогой.

Помимо всего прочего, у многих гостиниц есть недорогой собственный транспорт по расписанию (shuttle buses).

Поэтому напишите что именно за гостиницу Вам предлагают. Будет намного яснее.

Оффлайн Shantal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Бангкок-Гонконг
« Ответ #127 : 05 Апреля 2008 05:29:32 »
Здравствуйте уаважемые форумчане!
Помогите советом- в июле собираемся с другом поехать в Таиланд и на дней 5 заехать в Гонконг. В связи с этим возникло много вопросов-реально ли купить билеты в гонконг из бкк по прилету(или лучше бронировать заранее), если да, то какие авиакомпании наиболее бюджетные? И наверное избитый вопрос о проживании-интересуют  недорогие гостиницы или гестхаузы в пределах 80 баксов за номер, желательно в РАЙОНЕ , где можно активно заняться шопингом, но не люксовых брендов,а марок  среднего уровня,типа манго, мекс, зара и т.п., небольшие рынки с необычными интересными товарами т.п.).Буду оч благодарна за ответы :)

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Бангкок-Гонконг
« Ответ #128 : 09 Апреля 2008 16:49:22 »
Здравствуйте уаважемые форумчане!
Помогите советом- в июле собираемся с другом поехать в Таиланд и на дней 5 заехать в Гонконг. В связи с этим возникло много вопросов-реально ли купить билеты в гонконг из бкк по прилету(или лучше бронировать заранее), если да, то какие авиакомпании наиболее бюджетные? И наверное избитый вопрос о проживании-интересуют  недорогие гостиницы или гестхаузы в пределах 80 баксов за номер, желательно в РАЙОНЕ , где можно активно заняться шопингом, но не люксовых брендов,а марок  среднего уровня,типа манго, мекс, зара и т.п., небольшие рынки с необычными интересными товарами т.п.).Буду оч благодарна за ответы :)

Можете купить билеты Бангкок-Гонконг в любой тур-фирме в Бангкоке. В наличии бывают дешевые туры на 4-5 дней. (Перелет+отель).
Летают куча авиакомпаний- Thai Air, Bangkok Airways, Cathay Pacific, Emirates и некоторые Европейские авиакомпании. Bangkok Airways достаточно недорогая. Слышал, были скидки на Emirates. Дискаунтеры вроде еще по этому маршурту не летают....в общем спрашивайте в турфирмах.

Недорогие отели в Гонконге- попробуйте Kowloon side или в Wan Chai. Если летите в выходные, отель лучше заранее бронировать, так как все будет забито, а если и будет места- цены будут выше. 3х звездные отели обойдутся в 100+ долларов. Хостелы 50-80 долларов. Можно найти что-то через Lonely Planet.

http://www.wangfathostel.com.hk/



Those who want respect, give respect...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Бангкок-Гонконг
« Ответ #129 : 09 Апреля 2008 18:41:12 »
Но дискаунтеры (Thai AirAsia) летают в Макао.
Цены - плавающие: в зависимости от сезона и загрузки.

По шоппингу посмотрите тему "Шопинг в Гонконге". Там есть очень правильные адреса двух торговых мега-центров ;)

Линк на хостел Вам дали очень правильный :), а вот еще один http://www.dragonhostel.com . Это в Монг Коке (Kowloon). Правда, велик шанс, что у них все забронировано надолго вперед.

Оффлайн Iulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #130 : 05 Сентября 2008 13:15:27 »
 Уважаемые господа!

 Подскажите, пожалуйста хорошую 4-х или 3-х звездочную гостиницу не очень далеко от HK Convention and Exhibition Center.

 Разбег цен от 150 до 250 USD. Но гостиница должна быть нормальной.

 Заранее благодарна!

 И еще одно, вот например, гостиница The Kowloon Hotel, Hong Kong(香港九龙酒店)б что то она мне приглянулась, но она от HK Convention and Exhibition Center через пролив. Гостиница расположена на No. 19-21 Nathan Road, Kowloon. Проблиматично добраться отнее до HK Convention and Exhibition Center? Как и долго ли по времени?

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #131 : 06 Сентября 2008 02:18:50 »
Уважаемые господа!

 Подскажите, пожалуйста хорошую 4-х или 3-х звездочную гостиницу не очень далеко от HK Convention and Exhibition Center.

 Разбег цен от 150 до 250 USD. Но гостиница должна быть нормальной.

 Заранее благодарна!

 И еще одно, вот например, гостиница The Kowloon Hotel, Hong Kong(香港九龙酒店)б что то она мне приглянулась, но она от HK Convention and Exhibition Center через пролив. Гостиница расположена на No. 19-21 Nathan Road, Kowloon. Проблиматично добраться отнее до HK Convention and Exhibition Center? Как и долго ли по времени?

гостиница YMCA неплохая. есть недорогие номера с видом на залив. а перебираться очень просто: каждые 10 минут (около того) со star ferry terminal ходит уникальный вид транспорта, водный трамвайчег. стоимость проезда HKD2.2, 15 минут и вы в выставочном комплексе.

если вы спросите меня, я отвечу, что цзюлун люблю больше гк, и из-за трамвайчика, и из-за всего бедлама, что там творится http://en.wikipedia.org/wiki/Kowloon_Walled_City
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #132 : 22 Сентября 2008 10:46:15 »
Ребята! кто-то может посоветовать гостиницу в ТС кроме Новотеля. Если там что-то ещё имеется кроме неё)))
Нужно жильё максимум на неделю.
Пишите в личку.
Заранее спасибо!
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #133 : 25 Сентября 2008 02:18:22 »
Посоветуйте, пожалуйста, отель подешевле в Бухте Репалс или Стенли! Хочется немного пляжа... И еще, подскажите,плз, какая температура в конце октября в ГК?

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #134 : 25 Сентября 2008 12:27:05 »
Посоветуйте, пожалуйста, отель подешевле в Бухте Репалс или Стенли! Хочется немного пляжа... И еще, подскажите,плз, какая температура в конце октября в ГК?
LA Meridian Syber Port
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #135 : 25 Сентября 2008 13:13:37 »
Спасибо. Вот только я что-то я ее нигде найти не могу... :(

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2008 14:47:37 от Sinoeducator »
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #137 : 25 Сентября 2008 15:26:01 »
Посоветуйте, пожалуйста, отель подешевле в Бухте Репалс или Стенли! Хочется немного пляжа... И еще, подскажите,плз, какая температура в конце октября в ГК?
LA Meridian Syber Port

И это близко? ??? :o ???

Тогда уж вот этот отель (да и дешевле он): http://www.caritas-chs.org.hk/eng/oswald_lodge.asp

http://www.google.com/search?sourceid=navclient&ie=UTF-8&rls=GFRG,GFRG:2007-24,GFRG:en&q=caritas+oswald+chung

И то при всём при том, я бы сказал, что рядом он находится с Deep Water Bay. Но уж никак не с Repulse Bay :)

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #138 : 25 Сентября 2008 17:41:17 »
Спасибо. А вообще, где бы посоветовали поселиться в ГК (район,отель), что бы и поколоритнее и повеселее...

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #139 : 25 Сентября 2008 17:50:44 »
Спасибо. А вообще, где бы посоветовали поселиться в ГК (район,отель), что бы и поколоритнее и повеселее...

Chungking Mansions, без вариантов. Колорита хватит на всю жизнь.

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #140 : 25 Сентября 2008 18:45:35 »
Спасибо! Посмотрела. Прикольное место  ;D, мне понравилось... Видео-ролик нашла про него http://www.blogbin.ru/video/FzKcx_ls8B0/-chungking-mansions.html .  Колорита, действительно, более чем... А как там ночная жизнь? Удаленность от магазинов и пр.? Вообще более оживленным и тусовочным считается Коулун или остров Гонконг?
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2008 20:09:25 от Kukla123 »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #141 : 25 Сентября 2008 23:09:58 »
А вообще, где бы посоветовали поселиться в ГК (район,отель), что бы и поколоритнее и повеселее...

Про Chungking Mansions, кроме шуток, - очень хороший совет. :)
         оригинал японского ролика вот тут

Мои советы по "типажам":

Низкобюджетно: Dragon Hostel, Mongkok - забронировать трудно, очень часто fully booked. Ещё бы: в независимом онлайновом рейтинге занимает второе место в хостеловской категории.
         а вот и ролик про него

"Цена имеет значение" или value for money: Cosco Hotel, Kennedy Town (Hong Kong Island) - в сезон выставок, увы, всё равно дорогой... :(
бронировать через онлайн-агентов!

"30 секунд до метро и в центре города за разумные деньги": Mingle on the Wing Hotel, Sheung Wan, Hong Kong Island
бронировать через http://www.ratestogo.com

"4 звезды по смешной цене": Ramada, Hong Kong (район Shek Tong Tsui, Hong Kong Island) - в период выставок и пиковый турсезон тоже... увы... :(
бронировать через онлайн-агентов!

Всё абсолютно субъективно, никому ничего не навязываю и ни с кем не спорю :)
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2008 23:26:01 от Sinoeducator »

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #142 : 26 Сентября 2008 02:25:08 »
Большое спасибо! Думаю, остановимся на ChungKing Mansions Kowloon Budget Hostel либо Kowloon New Hostel Mirador Mansion...  А чем можно добраться с о.Гонгконг до Коулуна после 1:00 ночи? Что-то я нигде никакой информации по этому поводу не нашла... Только метро до часу ночи...

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #143 : 26 Сентября 2008 11:33:09 »
А чем можно добраться с о.Гонгконг до Коулуна после 1:00 ночи? Что-то я нигде никакой информации по этому поводу не нашла... Только метро до часу ночи...
Такси.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #144 : 26 Сентября 2008 13:40:16 »
А чем можно добраться с о.Гонгконг до Коулуна после 1:00 ночи? Что-то я нигде никакой информации по этому поводу не нашла... Только метро до часу ночи...

Значит добирайтесь до часу ночи :)

Если серьёзно, есть ночные автобусы с литерой N.
С другой стороны, если на дринки в барах денежка нашлась, то и на такси должна оставаться.
Только следует помнить, что через туннели - дорого. Особенно через западный.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #145 : 27 Сентября 2008 02:45:04 »
Большое спасибо! Думаю, остановимся на ChungKing Mansions Kowloon Budget Hostel либо Kowloon New Hostel Mirador Mansion...  А чем можно добраться с о.Гонгконг до Коулуна после 1:00 ночи? Что-то я нигде никакой информации по этому поводу не нашла... Только метро до часу ночи...

еее, останавливайтесь в чунгкинге, это нешто ;) я могу себе позволить жить в других местах, но просто не хочу.

кстати, прямо внизу чунгкинга, как выходишь - налево, шагах в 20 будет шикарная ирландская дыра с часто свежим килкенни и чудесными филиппинскими официантками.

вот, помню, как-то раз, а надо заметить, что, безоговорочно, немаловажно - не в первый из них, достал я сигарету, сидя за дальним столиком. задумался, завертев ее в руках, замяв.

из другого угла летит девушка, на крыльях униформы, в руке зажигалка, во рту крик i love my job. конечно, я возвращался.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #146 : 30 Сентября 2008 01:04:58 »
Хаха. Ну, ежели дело только в филиппинских официантках, то можно и в Chungking Mansions  ;)

А я предпочитаю останавливаться на самом острове, в хостеле Wang Fat. Только, по-моему, сейчас его переименовали в Hong Kong Hostel. Находится на Paterson St, Causeway Bay, в самой "гуще" событий  ;) 8-) Множество мест для шоппинга, напротив - супермаркет Wellcome, открытый 24 часа. От метро буквально одна минута ходьбы. Ну, и сейчас владелец хостела Сэм меня легко узнаёт (как постоянную клиентку) и всегда для меня находит место, даже в пиковое время, когда всё в округе уже забито.  :) А вообще, если приезжать туда не во время выставок, то место получить несложно, и бронирование заранее делать необязательно. По ценам чуть дороже, чем Chungking Mansions.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2008 01:17:40 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн lianas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #147 : 05 Октября 2008 13:44:54 »
Откройте в Гугл,там столько гостиниц и все с расценками,на любой вкус и кошелёк.

Оффлайн Hienchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: hienchik
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #148 : 24 Декабря 2008 00:14:39 »
 :) Дамы и Господа !!
Помогите мне, пожалуйста!! Мне нужно бронировать 1 номера в каком- нибудь  в Гонконге в недорогом  отеле с 24 по 27 января 2009 г. (от 60 до 100 долл. США). Я живу во Вьетнаме, у  нас  есть мини-отели, номера в них стоят от 10 до 20 -30 долл. США, а в Гонконге есть такие мини-отели ? И еще, слышала, что там  есть какой - то большой рыбный рынок, не  подскажете где,  в каком  районе  он находится ?  Очень желательно, чтобы отель был  недалеко от  этого рынка !
Жду вашего ответа с нетерпением!!
СПАСИБО ВАМ ЗАРАНЕЕ  :)
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2008 10:08:14 от Hienchik »
VISA ON ARRIVAL - ATTENTION VISA TO VIETNAM/ ОФОРМЛЕНИЕ ПРИГЛАШЕНИЯ ВО ВЬЕТНАМ, ПРОДЛЕНИЕ ВИЗЫ ВО ВЬЕТНАМЕ!

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #149 : 24 Декабря 2008 03:15:05 »
Wang Fat

можно хоть примерную стоимость, пожалуйста