Автор Тема: Гостиницы в Пекине  (Прочитано 146554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #175 : 08 Августа 2009 14:14:04 »
Здравствуйте. Уважаемые гости форума, помогите. Еду первый раз в Китай самостоятельно и  еще со мной 4 человека, которые вообще небыли никогда за границей. Ответственность у меня такая , что страшно становиться. Всегда путешествовала сама "дикарем" но по Европе, там все понятно и все знаю. А вот как в Китае? Если я на сайтах бронирую отели, то это наверняка? отель действительно раселит нас по приезду.Какие сайты вы посоветуете? И может кто знает, какой порядок оплаты брони с сайта?
Заранее благодарю за помощь.

Хочу Вас предостеречь. ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите с собой не только адрес гостиницы, но и бумажку где этот адрес, а также самое название гостиницы, будет написано на китайском. Я когда прилетел в Пекин полдня потратил на то, чтобы найти забронированную гостиницу. Так как английского из таксистов не знает ВООБЩЕ НИКТО. Пришлось искать кто может помочь написать адрес иероглифами. Ушло куча времени.

Кстати, совет. Когда не можете что-то найти и нужно чтобы написали иероглифы - идите в любую гостиницу или дорогой бутик. Вам обязательно помогут. Ну, или на улице тоже можно пытаться спросить. Но английский знает в лучшем случае каждый десятый, кого вы спросите. Под конец уже будете сами определять шансы на то, что тот или иной прохожий знает английский )))
Вообще реальная проблема, конечно. Справиться можно, но это Вам не Европа. Иногда можно до часа выяснять. Особенно когда относительно сложный вопрос - скажем, нет ли более выгодного по времени автобуса с другого автовокзала. Или, например, если нужен какой-то специфический магазин.
Да что говорить, на некоторых центральных улицах невозможно найти номера домов. И людей спрашиваешь где, скажем, до номер 20 по ЭТОЙ улице. Так НИКТО не может ответить. Однажды полчаса выяснял, все нервы вымотал. И при том, что прекрасно ориентируюсь и в совершенстве говорю по-английски.
А иногда наоборот везет и быстро удается выяснить. Так что вот это - действительно проблема. А с гостиницами проблем никаких. Бронировать лучше через booking.com

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #176 : 08 Августа 2009 14:26:59 »
ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите с собой не только адрес гостиницы, но и бумажку где этот адрес, а также самое название гостиницы, будет написано на китайском.
+ номер телефона, чтоб таксист туда позвонил, если что - объяснят куда ехать

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #177 : 08 Августа 2009 14:47:58 »
+ номер телефона, чтоб таксист туда позвонил, если что - объяснят куда ехать

Верно. Но в моем случае номер телефона, который был аккуратно переписан, почему-то не работал. Видимо изменился. Жесть, просто жесть. Полдня носился по Пекину, пока не доехал до гостиницы. Не думал, что настолько все будет сложно. Правда, гостиницы была расположена в хутунах, что все усложнило.

Таксисты многие даже названия хутунов не знают. До абсурда доходило. Даешь им карточку гостиницы, где на обороте схема проезда. Так они не могут разобраться. Тупят нереально. Сложилось впечатление, что многие таксисты просто деревенщина. Ну, реально какие-то тупые. Хотя попадались и суперские, которые сразу все понимали. Но тех, кто смотрит на карту и не может понять куда ехать - навалом. Нонсенс какой-то.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #178 : 09 Августа 2009 18:21:08 »
Знаете сколько в Пекине маленьких гостиниц в хутунах, а меленьких хутунов?
Если пекинский таксист будет всё это знать, то он будет работать уже научным сотрутдником. ;)
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн scales21

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #179 : 10 Августа 2009 03:38:15 »
Послушал совета бывалых и забронировал гостиницу на elong Home Inn Beiwei. Отличная гостиница. Говорят по-английски. Чисто. Недорого (184 юаня был 1-местный номер в сутки). В комнате: кондишн, ТВ, бутыль с водой, халявный интернет.

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #180 : 10 Августа 2009 17:25:48 »
Знаете сколько в Пекине маленьких гостиниц в хутунах, а меленьких хутунов?
Если пекинский таксист будет всё это знать, то он будет работать уже научным сотрутдником. ;)

Вы не поняли. Он не должен знать все гостиницы, он бы хоть названия улиц знал. Но он мало того что не знает, но еще даже ПО КАРТЕ не может сориентироваться. Позор!

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #181 : 10 Августа 2009 18:30:20 »
Просто таксисты в Пекине, эт как и таксисты в Нью-Йорке - типа "сами мы неместные, подскажити как можити..." :) . Полагаю, что большинство Пекинских таксистов, это гастарбайтеры с периферии, поэтому и не знают не то что названия хутунов, но и многих улиц.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #182 : 10 Августа 2009 20:53:28 »
Вы не поняли. Он не должен знать все гостиницы, он бы хоть названия улиц знал. Но он мало того что не знает, но еще даже ПО КАРТЕ не может сориентироваться. Позор!
Улиц так же в Пекине достаточно.
Но таксисты в Пекине это отдельная тема, я прекрасно вас понимаю. За лишних 2 юаня они вам все мозги вы...т.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #183 : 11 Августа 2009 01:17:42 »
Просто таксисты в Пекине, эт как и таксисты в Нью-Йорке - типа "сами мы неместные, подскажити как можити..." :) . Полагаю, что большинство Пекинских таксистов, это гастарбайтеры с периферии, поэтому и не знают не то что названия хутунов, но и многих улиц.

Во-во, у меня такое же впечатление сложилось.

Оффлайн ivans

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #184 : 13 Августа 2009 06:07:47 »
Есть нужда переночевать в Пекине одну ночь. Пожалуйста, напишите  кто знает на китайском название и адрес двух- трех хостелов в районе центрального ж.д. вокзала, чтобы показать таксисту. Никаких особых претензий к хостелу нет. Лишь бы рядом с вокзалом.

Оффлайн Фейка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #185 : 13 Августа 2009 08:53:25 »
Гостиница Глория не далеко от вокзала :)
Адрес:北京凯莱大酒店, 北京建国门南大街2号
Сайт: http://www.hotel525.com/hotel/83.htm

Оффлайн Фейка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #186 : 13 Августа 2009 09:28:35 »
Вообще у Вокзал 北京站 много мелких отелей...не знаю только сколько звёзд вам нужно.
пишу все подряд ;)
Вот названия и адреса, может пригодится :)

1)京华酒楼, 北京市东城区苏州胡同.
2)北京华美伦酒店, 北京站附近. 北京市东城区邮通街苏州胡同59号.тел 010-65285566(номер от 380ю)
3)北京城市青年酒店, 中国北京市东城区北京站前街1号. тел 01085115050 ( от 150 ю)
4)北京天堂阳光大酒店(原北京三元金安大酒店),北京站东街6号(位于火车站东侧) (от 258ю)
5)北京宝辰饭店,北京市东城区建国门内大街甲18号тел 010-65274020 (от500ю)
6)汉庭快捷北京崇文门店,东城区船板胡同47号(靠近崇文门大街). тел010.65249867 (от250ю)
и всё они рядом ж/д вокзалом :D

Оффлайн ivans

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #187 : 13 Августа 2009 17:22:39 »
Большое Вам спасибо за помощь.

Оффлайн Фейка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #188 : 13 Августа 2009 23:07:09 »
Большое Вам спасибо за помощь.

Пожалуйста  :)Да землякам надо помогать

Оффлайн Димити Монро

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #189 : 24 Сентября 2009 23:45:11 »
Извините, может у меня конечно глупый вопрос, но как в Китае с отоплением в гостиницах?Еду в Пекин в ноябре, не хочется портить впечатления простудой и дискомфортом. На фото отеля который я выбрала что-то батарей под окном не наблюдаю ???

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #190 : 25 Сентября 2009 09:14:49 »
Извините, может у меня конечно глупый вопрос, но как в Китае с отоплением в гостиницах?Еду в Пекин в ноябре, не хочется портить впечатления простудой и дискомфортом. На фото отеля который я выбрала что-то батарей под окном не наблюдаю ???
кондиционеры дают тепло

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #191 : 25 Сентября 2009 11:13:28 »
Извините, может у меня конечно глупый вопрос, но как в Китае с отоплением в гостиницах?Еду в Пекин в ноябре, не хочется портить впечатления простудой и дискомфортом. На фото отеля который я выбрала что-то батарей под окном не наблюдаю ???
Батареи обычно скрыты, их не видно. Пекин всетаки не Шанхай, на одном кондиционере долго не протянешь
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн kisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #192 : 26 Сентября 2009 07:04:56 »
Извините, может у меня конечно глупый вопрос, но как в Китае с отоплением в гостиницах?Еду в Пекин в ноябре, не хочется портить впечатления простудой и дискомфортом. На фото отеля который я выбрала что-то батарей под окном не наблюдаю ???
Была в  Пекине  и в ноябре,  и  в  декабре,  и в  феврале - в  гостиницах  всегда  тепло,  даже  жарко.  Так,  что  не  переживайте  по  этому  поводу.  ::)

Оффлайн _kawaii

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 3
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #193 : 27 Сентября 2009 18:12:24 »
а кто-нибудь останавливался вот здесь?
http://www.hostels.com/hostels/beijing/peking-international-youth-hostel/20189
как там вообще?

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #194 : 27 Сентября 2009 19:57:17 »
На фото отеля который я выбрала что-то батарей под окном не наблюдаю ???
к прочим ответам еще могу добавит,что в гостинице вполне возможно полы с обогревом :)

Оффлайн Димити Монро

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #195 : 30 Сентября 2009 20:35:03 »
cimeng, kisha, mandarina
спасибо за ответы! Успокоили меня :D

Оффлайн krotik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #196 : 14 Октября 2009 03:40:13 »
Есть ли интересные колоритные гостиницы в мусульманском квартале Нюцзе? Кто-нибудь останавливался там?

Оффлайн zabaikal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #197 : 21 Октября 2009 17:02:51 »
Про Peking International Youth Hostel где-то на форуме встречал хороший отзыв. Если не путаю, он должен быть где-то между Гугуном и Ванфудзин. Расположение, по крайней мере, очень неплохое.

Оффлайн Димити Монро

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #198 : 28 Октября 2009 22:14:17 »
Помогите написать иероглифами названия и адреса отелей, плииз:

Orang Hotel Ya Yun Cun - Beijing   
 No.200 Beiyuan Road, Chaoyang District


Charms Hotel - Shanghai
619 Jiu Jiang Road, Huangpu District


Chong Wen Men Hotel - Beijing     
No.2 West Chong Wen Men Street
 
 O:)

Оффлайн Kirikana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • henhao.ru
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #199 : 29 Октября 2009 17:47:23 »
Orang Hotel Ya Yun Cun пишется как 桔子酒店(北京亚运村店), адрес 北京市朝阳区北苑路200号安苑东里三区10号院6号楼.
Charms Hotel в Шанхае называется 上海中福大酒店, адрес 上海市黄浦区九江路619号(浙江中路路口).
Третий отель -  北京崇文门饭店, адрес 北京市崇文区崇文门西大街2号.
Это легко проверяется на елонге. Находите нужный отель в английской версии и меняете в адресной строке .net на .com. Для тех, кто не знает языка, очень удобно. Но вообще когда гостиницу бронируете, они обычно присылают все данные вплоть до телефона на родном языке.