Автор Тема: Осторожно, в г. Санья воруют!!!  (Прочитано 73814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталиса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #125 : 29 Апреля 2011 01:35:11 »
Моя мама неделю назад прилетела....выхватили сумку в ресторанчике,благо денег с собой не было и доков....был новый телефон и кошель хороший((((
Я люблю Пекин)))

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #126 : 29 Апреля 2011 07:06:43 »
Просто воровская столица какая-то.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #127 : 29 Апреля 2011 13:30:51 »
Это точно, с собой вообще ничего нельзя носить... >:(
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Milёsha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #128 : 03 Мая 2011 22:03:02 »
а я давно в Санья и видимо повезло) с воровством не сталкивалась)

Оффлайн АЛЬФА

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #129 : 18 Июля 2011 13:34:52 »
Отдыхали с подругой в Санья в июне, по поводу воровства напугали нас заранее, сами гиды делали на этом большой акцент. Но благо за 2 недели ни разу не столкнулись с этим!!! :)
« Последнее редактирование: 18 Июля 2011 13:52:52 от Bing Xin »

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #130 : 18 Июля 2011 19:10:24 »
Отдыхали с подругой в Санья в июне, по поводу воровства напугали нас заранее, сами гиды делали на этом большой акцент. Но благо за 2 недели ни разу не столкнулись с этим!!! :)
Повезло! Как говорится "Береженого Бог бережет."

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #131 : 20 Июля 2011 15:45:48 »
почитал я тред и что-то не знаю даже, как теперь быть, мы на байках (велосипедах) собираемся круг по хайнаню сделать из Хайкоу, я так думаю в Санье мы задерживаться не будем, а в хайкоу я ещё хочу побыть дня 3-4, как там ситуация в отличие от Саньи?

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #132 : 21 Июля 2011 21:20:12 »
да нормально в Санье. ВОруют везде. Просто на отдыхе люди больше расслаблены, а некоторые еще и пьют больше чем обычно. ВОт и результат. Была в Санье несколько раз, все нормально.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #133 : 23 Июля 2011 19:29:08 »
Да ничего не нормально, Вам просто повезло. Такого наглого воровства я нигде не встречала, воруют можно сказать в открытую..глядя в глаза. И мы не бухали, а были с детьми, и не расслаблены особо, я всегда очень бдительна, хорошо хоть детей не украли. А такие случаи там тоже случаются. Так что, если уж едете в Санья, будьте очень внимательны.

Р.S. Особенно опасны пляжи, где сзади густые кусты, ворюги сначала высматривают жертв, а потом сидят в кустах, ждут, когда вы расслабитесь, отойдете от вещей, и все...Так при мне обокрали парня из Австрии, а у него в рюкзаке были паспорт, деньги, билеты на самолет...Он из гостиницы выписался, просто убивал время на пляже, вечером самолет, и все...украли рюкзак. Но про эту историю я уже писала кажется.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #134 : 24 Июля 2011 07:00:02 »
Ситуация "один на пляже" вообще опасна, в любом месте. Ведь это практически единственная ситуация, где человек на несколько минут на глазах всего мира (в том числе и криминального) покидает свои вещи. И прекрасно видно, где этот человек, насколько далеко, успеет ли среагировать. А если это пляж международного курорта, то шансы найти в вещах что-то ценное возрастают.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн MaryLee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #135 : 25 Июля 2011 15:31:48 »
Друзья, решила присоединиться к обсуждению столь актуальной теме воровства. 
Много раз слышала о том, что в Санья воруют вещи и сумки, но часто хожу на пляж в одиночестве, и , конечно же, мои вещи остаются без присмотра, но... видимо погода была не воровская, либо мои вещи не имели особой ценности, никто не поясгал на мое скромное имущество. Часто рядом располагались китайские семейства, думается им точно не было особого интереса "шарить" в чужих вещах, но и сами того не ведая, они своим близким присутствием возможно отгоняли воришек.
 Да и в последний раз я наблюдала мужчинку в полицеской форме, который все время моего пребывания на пляже "патрулировал" пляж "Южного Китая", что достаточно внушало доверие безопасного отдыха.  :)

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #136 : 25 Июля 2011 16:52:59 »
Довольно часто по деревянной дорожке, идущей вдоль практически всего пляжа бухты Дадунхай прогуливаются джентльмены, реже дамы в форме. Но это не полиция, это Баоань - ЧОПовцы. Возможно, иногда даже кого-нибудь задерживают. Но внешне - такие же расслабленные, ленивые и шаркающие, зачастую жующие бинлан, как и другие многие-многие  другие местные жители. Видимо, солнце влияет. И как показывает практика, все равно вещи периодически воруют, так что лучше просто не берите на пляж ценные вещи: документы, фотоаппараты, сотовые, ну и большое количество наличных.

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #137 : 01 Августа 2011 20:54:56 »
 Здравия всем!
Чтоб оживить и разнообразить ветку, предлагаю внутри темы обсудить еше одну: "Расслабьтесь, в этом курортном городе вааще ничего не тырят!" Пожалуй, начну по списку:
   1. эээээ..... чет не пришло ничего в голову, ну это так, с кондачка. А на самом деле есть такие места, нужно в это верить!
 
  Мож подскажет кто? ;)
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #138 : 02 Августа 2011 10:54:50 »
Я вообще не понимаю - зачем дразнить гусей?? Зачем таскать с собой деньги ВСЕ, паспорт, все сотовые телефоны, которые зачем-то куплены и обязательно должны лежать в сумке и другие ценности? Тем более на пляж.

Ещё одна проблема и, как выяснилось, не только у русских - собраться компанией куда-нибудь сходить и взять одну сумку на всех. И, конечно же, сложить туда все ценности остальных - кошельки, сотовые и документы. И этот один носитель богатства обязательно эту сумку проворонит или у него/неё её вырвут. Год назад находились в одной компании с иностранкой, которая сложила в свою сумку свои и подружкины документы, деньги и телефоны. Мы сидели на пляже ночью. Вокруг никого не было. Как "ушла" эта сумка никто из компании (почти 20 человек) не видел! Перерыли всё вокруг даже песок - нет сумки.

В прошлом году у подруги вырывали сумку, пытались пырнуть ножом, люди шли мимо и даже не обратили внимание.

Так может ну их нафиг эти сумки? Есть карманы - сложить сотовый и небольшую сумму денег и в путь? А всё остальное спрятать дома / в отеле. Вот это уже все русские умеют :)

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #139 : 02 Августа 2011 12:35:21 »
По поводу, зачем таскать с собой, иногда необходимо...Разные ситуации бывают. По поводу в карманы все складывать, так и оттуда благополучно могут вытащить, шли мы с мужем и детьми в цетре Санья, дорогу переходили, вдруг муж за шкирку хватает кого-то, я даже ничего сначала не поняла, оказалось прямо по дороге у него парень пытался из кармана вытащить телефон. Потом видно было, что он не один был, по разные стороны дороги сидели еще несколько, наблюдали, явно вместе они были. Шайками орудуют.  >:(
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #140 : 03 Августа 2011 01:20:51 »
По поводу в карманы все складывать, так и оттуда благополучно могут вытащить,
А дома обносят вообще на раз, как тут выше писали.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #141 : 04 Августа 2011 15:31:13 »
Могу прокомментировать свои мысли -

по-моему (это моё личное мнение из личного опыта взятое) вытащить что-то из кармана и чтобы никто не заметил при этом намного сложнее, чем на ходу, проезжая на мотоцикле мимо пешехода содрать у него сумку или украсть эту самую сумку, которая лежит рядом с владельцем, а он/она при этом щёлкает ушами.
Конечно, если ловить ворон, то вытащить могут деньги отовсюду (китайский гид рассказывал, что на первом рынке его туристку обчистили, вытащив у неё заначку из лифчика...... вообще без комментариев...)

Да, квартиру могут обчистить и очень быстро и умело, но согласитесь, что есть места,  которые знают наши русские и о которых никогда не догадаются китайские воры  O:)

А вообще если туристы живут в отеле, то есть почти во всех отелях замечательное место - депозитарий на ресепшине. При сдачи туда ценностей они описываются и если оттуда что-то и пропадёт, то тут они уже не отмажутся - опись есть. Туда можно сдавать и паспорта и деньги и украшения. И тогда если и обчистят, то уже потери будут значительно меньше, чем если всё это таскать с собой или оставлять в  сейфе номера (мне как-то в Харбине при заселении в номер сейф принесла маленькая худенькая девушка... после этого мне расхотелось туда что-то ценное складывать)

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #142 : 04 Августа 2011 16:53:57 »
я бывая на Санье все диву даюсь. Пляж, жара под 30градусов я в шортах а-ля бикини и топ..телефон и кошелек в сумке. Навстречу дамы - по виду и говору русские. Обвешанные (не побоюсь этого слова) золотом и прочими драгметаллами, тащащие кучу покупок и буквально ковыряющиеся в кошелях пересчитывая доллары при попытке купить кокос на пляже.
не сами ли русские провоцируют? Ну приехали на пляж..ну насладитесь. НЕ везите свои бриллианты искупаться в теплых водах...Если не хотите их потерять.
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн [Daniel]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #143 : 06 Августа 2011 00:35:05 »
Как приехал, друзья китайцы попросили сумку оставить в квартире, мол срывают среди бела дня. Раньше ходил спокойно, ну да ладно оставил. =)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #144 : 06 Августа 2011 03:42:56 »

Да, квартиру могут обчистить и очень быстро и умело, но согласитесь, что есть места,  которые знают наши русские и о которых никогда не догадаются китайские воры  O:)

??? ??? ???
Это что же за такие места загадочные?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #145 : 06 Августа 2011 11:11:32 »
 В морозилку сунуть! В сливной бачек в туалете! Разобрать корпус телевизора и там спрятать! Выдолбить в стене потайную нишу и заклеить куском обоев...
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #146 : 06 Августа 2011 12:04:14 »
В морозилку сунуть! В сливной бачек в туалете! Разобрать корпус телевизора и там спрятать! Выдолбить в стене потайную нишу и заклеить куском обоев...
+,класс!
Я бы ещё один классический русский вариант предложил, в книгу с вырезаными в центре страницами,книгу надо брать по толще,например - "Дао дэ цзин" ;D
« Последнее редактирование: 08 Августа 2011 11:45:38 от О.ГЕНРИ »
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Дадунхаец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #147 : 08 Августа 2011 00:09:45 »
А пластиковыми карточками никто не пытался пользоваться? Слышал что хайнаньские воры не способны с ними совладать.

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #148 : 08 Августа 2011 11:28:24 »
??? ??? ???
Это что же за такие места загадочные?


Ну что я вам все тайники открывать буду?  ;)
Ну например, я как-то в разговоре со знакомым китайцем обмолвилась, что у нас заначки в бачке туалетном прячут. У него шок был. Они долго это дело с друзьями обсуждали. Не думаю, что только они такие непросвещённые))

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #149 : 18 Августа 2011 21:12:18 »
У нас недавно в Macdonald's вытащили кошелек из рюкзака. Вор бы пойман на месте, получил подзатыльник и возможность убежать.
На следующий день снова видели его же там же. Будьте острожны! Выглядит, как приличный.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ