Автор Тема: Чего вам не хватает в Корее?  (Прочитано 92011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #125 : 16 Июня 2004 13:23:51 »
где в Корее найти касторовое масло?
http://myhome.naver.com/pepc/Oil---ProductOil-v0.12.htm  - касторовое масло 피마자 기름

Лера

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #126 : 17 Июня 2004 01:20:14 »

http://myhome.naver.com/pepc/Oil---ProductOil-v0.12.htm  - касторовое масло 피마자 기름

Спасибо большое :) :D :) :D :)

Gayka

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #127 : 20 Июня 2004 00:05:05 »
ЛОБЕРО!!! Я тоже хочу смотреть российское тв.Подскажи,куда обрашаться?Я живу возле Ансана!
Буду благодарна! ::) :)

Правда это не совсем то,о чемс вы спрашивали,но если надоест смотреть ртр,то вот ссылки:
mms://81.19.68.114:80/rambler-tv
mms://tv.gldn.net/rbc
А если есть кредитка,то можно смотреть и нтв
www.jumptv.com
Из всех представленных каналов нужно выбрать нтв,
после входа оплатить.Подробности можно узнать на
www.ntvmir.com
Правда это дороговато,но....... :)

Gayka

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #128 : 20 Июня 2004 00:08:35 »
Да,и еще!Если у кого-нибудь есть прямые ссылки....
Заранее благодарю :D
« Последнее редактирование: 20 Июня 2004 00:09:54 от Gayka »

jasmin

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #129 : 20 Июня 2004 00:19:06 »
Да,и еще!Если у кого-нибудь есть прямые ссылки....
Заранее благодарю :D[/quote]
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               :)   Привет! Вот ссылка на все каналы какие душе твоей угодно!!http://www.webtelek.com/  Зайдёшь,и в левом углу сразу спискм каналов,только ты нажимай на цифры а не на канал.На самом канале есть только программа передачь!УДАЧИИ!!!!Если что пиши. ;)

shad888

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #130 : 24 Июня 2004 19:45:14 »
Мне по началу не хватало сала, однако из положения вышел и впервые в жизни посолил самостоятельно. Теперь - балдею. Жаль, что на рынке сложно попасть на сало с прожилками. А к салу иногда не хватает огненной воды, желательно российского производства (или хотя бы российского стандарта в 40 градусов).  ;)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #131 : 24 Июня 2004 20:08:52 »
А к салу иногда не хватает огненной воды, желательно российского производства (или хотя бы российского стандарта в 40 градусов).  ;)


Ну раз Вы уже освоили производство сала, теперь самое время сделать следующий шаг - начать гнать самогон ;). Самый бюджетный вариант - из... соджу ;D

male

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #132 : 24 Июня 2004 21:33:38 »
Наверно кто-то уже писал, но по-моему больше всего не хватает в Кореи общения с "русскоязычными", хоть и будешь каждый день общаться с хангуками все равно они нас полностью не понимают. У меня одна знакомая, живущая уже здесь 4 года, родила дочку, получила гражданство, живут отдельно от свекровки, попала в психушку. Я когда узнала была в шоке :o, я у неё была неделю назад, а потом позвонили сказали что положили её в больницу и до сих пор никого не пускают.  Когда я её видела в последний раз, она была очень подавлена, :'( но я не думала что все так серьезно, она ведь собиралась домой в Россию.

shad888

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #133 : 24 Июня 2004 23:04:40 »


Ну раз Вы уже освоили производство сала, теперь самое время сделать следующий шаг - начать гнать самогон ;). Самый бюджетный вариант - из... соджу ;D


А ведь это недурная мысль! Помозгуем по этому поводу  ;) Хотя организм от такой бомбы наверное обалдеет  :o

Марэн

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #134 : 24 Июня 2004 23:10:07 »
Не знаю... русской еды конечно не хватает (по данной теме говорили по большому счету о еде :P), мне кажется это мелочи жизни по сравнению с такими проблемами как нехватка  общения, понимания, родных и близких людей, задушевного разговора за кружкой пива... Очень тяжело находиться в Корее продолжительное время без выезда, не имея по близости русскоязычных друзей. Очень грусно слышать о таких последствиях :'(, это произошло явно не от недостатка русской еды.

shad888

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #135 : 24 Июня 2004 23:29:07 »
Не знаю... русской еды конечно не хватает (по данной теме говорили по большому счету о еде :P) .


Поддерживаю. Русской еды здесь действительно не так много. Из того, что уже успел попробовать - только пельмени и манты (хотя это уже из другой оперы), предлагали борщ и еще что-то в кафешках на Тондэмуне, но это все не то. Очень жаль, что нет (или пока не нашел) доступного русского ресторана. В свое время жил в Пекине (КНР) и там этого добра было навалом. Раз в неделю точно зависали в них. Красота - и музыка живая, и кушать готовили прилично, и по деньгам выходило в принципе доступно. А здесь - только домашние кулинарные изыски. Один плюс - откопал в себе способности к кулинарии, очень нравится экспериментировать, и как говорят друзья - получается неплохо.
А без друзей в нашей жизни - никуда, отсутствие общения просто сводит с ума, одна отдушина - пообщаться здесь на сайте.  :) Так что не вешать нос! :D

Marine

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #136 : 25 Июня 2004 11:15:41 »


Из того, что уже успел попробовать - только пельмени и манты (хотя это уже из другой оперы), предлагали борщ и еще что-то в кафешках на Тондэмуне, но это все не то.

Говорят, что в Корее есть все, просто надо поискать. Что касается Сеула и Пусана это может быть и правда, но в Ульсане ничего нет. Хотя  я даже и не пыталась искать.  :-/

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #137 : 25 Июня 2004 11:43:44 »
А я хочу борща! Уже достала кореицев с вопросами про свеклу. Молчат, как партизаны. Мож кто сам выращивает? Поделитесь, а?... :D)
In God we trust!

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #138 : 25 Июня 2004 11:56:37 »
Мне по началу не хватало сала, однако из положения вышел и впервые в жизни посолил самостоятельно. Теперь - балдею. Жаль, что на рынке сложно попасть на сало с прожилками. А к салу иногда не хватает огненной воды, желательно российского производства (или хотя бы российского стандарта в 40 градусов).  ;)

А чем вас французская или голландская сорокаградусная не устраивает? тысяч за 5.5 — 6 найти можно, причем 0.7, что приятно.
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #139 : 25 Июня 2004 13:08:34 »
Уже достала кореицев с вопросами про свеклу. Молчат, как партизаны.
Мы покупаем свободно - в универмагах бывают - ищите получше.. Ну например в "Грэнде" на Синчоне точно есть.. :)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #140 : 25 Июня 2004 14:08:27 »
Цитировать
Мы покупаем свободно - в универмагах бывают - ищите получше.. Ну например в "Грэнде" на Синчоне точно есть.. :)

Да, это живя в Сеуле, можно сказать "свободно". А тут все уже обшарила - нет, как и не было...
In God we trust!

shad888

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #141 : 26 Июня 2004 13:23:13 »

А чем вас французская или голландская сорокаградусная не устраивает? тысяч за 5.5 — 6 найти можно, причем 0.7, что приятно.

Голландскую я видел в супермаркете (действительно порядка 6-7 тысяч), но она 37 градусов, да и раньше я такую не видел нигде. Долгая жизнь в России научила аккуратно относиться к неизвестным напиткам. В общем пока не рискую.
Однако надыбал здесь брэнди местного производства (фирма Лоттэ делает) под названием "Капитан Кью" - 37 градусов, пахнет то ли кофейными зернами, то ли орехами. Стоимость - 4,400 (в Лотте-марте). На вкус - обалденная, последствий нет. Рекомендую.

shad888

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #142 : 26 Июня 2004 13:26:52 »

Да, это живя в Сеуле, можно сказать "свободно". А тут все уже обшарила - нет, как и не было...

Да, в Сеуле действительно если хорошо поискать, найти можно. От всей души сочувствую  :'(, без борща - плохо. Да и селедка "под шубой" тоже без свеклы невозможна.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #143 : 26 Июня 2004 19:28:23 »

Голландскую я видел в супермаркете (действительно порядка 6-7 тысяч), но она 37 градусов, да и раньше я такую не видел нигде. Долгая жизнь в России научила аккуратно относиться к неизвестным напиткам. В общем пока не рискую.
Однако надыбал здесь брэнди местного производства (фирма Лоттэ делает) под названием "Капитан Кью" - 37 градусов, пахнет то ли кофейными зернами, то ли орехами. Стоимость - 4,400 (в Лотте-марте). На вкус - обалденная, последствий нет. Рекомендую.

Голландский "Коммандер" вполне можно пить - один из самых популярных напитков среди IT-спецов :)
Знаю людей, которые налегают на местный "Наполеон" - дешево и пьется легко. Лично мне очень нравится бренди с корнем женьшеня. Правда в продаже видел только в дьюти-фри и то только в одном месте - обычно везу кому-нибудь в качестве сувенира. Речь не о часто встречающихся бутылках с корнем и желтоватой жижей (хотя тоже пьется отлично), а именно о бренди - красивая упаковка, оригинальный графинчик и коньячный цвет и вкус напитка. Стоит 21 бакс, если память не изменяет.
А насчет "Кэптен Q" - надо попробовать, спасибо за наводку.

ALEX__

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #144 : 26 Июня 2004 23:20:08 »
Однако надыбал здесь брэнди местного производства (фирма Лоттэ делает) под названием "Капитан Кью" -последствий нет. Рекомендую.


последние полгода пьем только его (не считая пива, конечно ;)). Пьется легко, неприятных последствий минимум. Некоторым нравится смешивать  с колой и лимоном.

shad888

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #145 : 28 Июня 2004 09:52:46 »


последние полгода пьем только его (не считая пива, конечно ;)). Пьется легко, неприятных последствий минимум. Некоторым нравится смешивать  с колой и лимоном.

Жалко, что не всегда его в продаже можно поймать, видимо так много наших посещает крупные магазины, что корейская сторона не успевает пополнять запасы  ;D Как не зайдешь в магазин - стоит один-два пузыря (1 - Командер, 1 - брэнди). Стоишь и думаешь, может это выставочный образец? В результате хватаешь и считаешь, что тебе повезло.  ;)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #146 : 28 Июня 2004 11:19:26 »
Цитировать
Мы покупаем свободно - в универмагах бывают - ищите получше..  

Спасибки, последовав вашему совету - НАШЛА!!!!!
Сегодня будет борщ!
In God we trust!

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #147 : 28 Июня 2004 11:48:58 »


последние полгода пьем только его (не считая пива, конечно ;)). Пьется легко, неприятных последствий минимум. Некоторым нравится смешивать  с колой и лимоном.


Спасибо за советы, попробую  обязательно.
Французскую сорокаградусную водку "Байта" вчера покупал на Итхэвоне в "севен-элевен" напротив "Ностальгии" за 6 чхон/пузырь. Коллеги из Беларуси в субботу пили, сказали — нормальная водка.
В любом случае, приятнее сан-соджу.
Муль — не суль. Много не машисякнешь

shad888

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #148 : 28 Июня 2004 15:10:24 »


Спасибо за советы, попробую  обязательно.
Французскую сорокаградусную водку "Байта" вчера покупал на Итхэвоне в "севен-элевен" напротив "Ностальгии" за 6 чхон/пузырь. Коллеги из Беларуси в субботу пили, сказали — нормальная водка.
В любом случае, приятнее сан-соджу.

Ну вот, еще один вид продукции обнаружили. Надо будет в ближайшее время сгонять на Итхэвон, попробовать на вкус. Так что спасибо за инфу, о результатах тестирования  ;) сообщу.

shad888

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #149 : 28 Июня 2004 15:13:00 »

Сегодня будет борщ!

Приятного аппетита! Завидую белой завистью. Хотя в такую духоту лучше пойдет холодный свекольник. Я раньше терпеть не мог все эти изыски (типа окрошки), а как пожил в странах с жарким климатом, организм сразу перестроился. Так что попробуйте  :)