Автор Тема: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.  (Прочитано 214566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #425 : 09 Ноября 2013 18:10:14 »
Здравствуйте,помогите пожалуйста! Нужен хороший врач ортопед. Проблема с тазобедренными суставами. Очень надеюсь на информацию...
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн Tat1974

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Tatyana-china
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #426 : 03 Апреля 2014 20:53:15 »
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста хорошего флеболога, стали расширяться вены на ногах.
Спасибо большое заранее.

Оффлайн Marinana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #427 : 18 Мая 2014 11:47:02 »
собираемся в Гуанчжоу, Шэньчжэнь на 2-3 недели, кому нужна помощь детского и взрослого невролога, эпилептолога, кандидата наук, пишите

Оффлайн Nastia22j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #428 : 19 Мая 2014 17:20:21 »
Не в Гуанчжоу, но в соседнем Шэньчжэне, начала прием русский врач офтальмолог, принимает детей и взрослых. Очень рекомендовали.
Address: 1048号 Bao'an South Rd, Luohu, Shenzhen, Guangdong, China, 518000
Доктора зовут Элина. Осмотр, консультирование, подбор очков, контактных линз и прочее. Метро Grand Theater, Exit C, напортив молла Mix'c, здание "Cleopatra", 12-й этаж. Её телефон - 18617099671
К сожалению, информация уже устарела, Элина в китайской больнице уже не работает. 
Cherchez la femme

Оффлайн tff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #429 : 23 Мая 2014 12:45:06 »
Ребята, подскажите, пожалуйста, где у нас в ГЖ принимает хороший эндокринолог? надо сдать анализы на гормоны и проверить щитовидку. :( просмотрела тему, был вопрос такой и предложение поехать в Clifford, хорошая там клиника? стоит ехать?  :-\

ps живу в р-не tianhe, но, в принципе, если врач и клиника хорошие, то не принципиально.. :)
« Последнее редактирование: 23 Мая 2014 14:51:24 от tff »

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #430 : 24 Мая 2014 19:10:04 »
Ребята, подскажите, пожалуйста, где у нас в ГЖ принимает хороший эндокринолог? надо сдать анализы на гормоны и проверить щитовидку. :( просмотрела тему, был вопрос такой и предложение поехать в Clifford, хорошая там клиника? стоит ехать?  :-\

ps живу в р-не tianhe, но, в принципе, если врач и клиника хорошие, то не принципиально.. :)

да действительно, на мой взгляд клиника хорошая и современная, уровень спец-тов тоже достойный, а что касается деталей, то можете ознакомится на их сайте, там все подробно расписано

http://www.cliffordhospital.com/index.aspx



Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #431 : 26 Мая 2014 14:28:00 »
Ребята, подскажите, пожалуйста, где у нас в ГЖ принимает хороший эндокринолог? надо сдать анализы на гормоны и проверить щитовидку.
Извиняюсь, что не могу посоветовать по существы, а только вокруг да около... Для сдачи анализов нужна прежде всего хорошая лаборатория, а не доктор. Еще, в анализах на гормоны есть одна тонкость: мерять общий уровень или уровень свободного гормона. Второе - сложнее, но полезнее для диагностики. С гормонами щитовидки, правда, обычно все и так ясно. По опыту скажу, что действительно хороший эндокринолог - очень большая редкость, не только в Китае.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн tff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #432 : 27 Мая 2014 10:38:24 »
elik, Diablito, спасибо большое за ответы! :) до Clifford не получилось доехать из-за работы, сходили в 中山医大一附院, врачи оставили положительное впечатление, анализы обошлись примерно в 700 RMB (вдруг кому пригодится), результаты ждать 3 рабочих дня. Минус в том, что больница огромная и везде очереди, даже с утра понедельника, но это Китай, тут везде очереди  O:)

Оффлайн Jumaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #433 : 04 Июня 2014 18:33:51 »
Здравствуйте!
Знакомый едет в Гуанчжоу на лечение, ему нужен переводчик русско-китайский на 2-3 дня, чтобы ориентировался в медицинских терминах. Подскажите где искать, к кому обратиться. Можно в личку.
Заранее спасибо!

Оффлайн nafany

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Мануальный терапевт СРОЧНО
« Ответ #434 : 14 Июня 2014 14:53:19 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может быть кто-нибудь сталкивался с мануальным терапевтом в Китае.
Искривление шейных позвонков и очень сильные боли.
Нужна профессиональная помощь на уровне.
Уже не раз была на иглоукалывании, на местных массажах и на делала курс массажа у слепых.
Больше ни рисковать ни тратить время нет сил. Ищу действительно специалиста, который сможет помочь в общей терапии.
Мне нужно лечение и восстановление после него, а не просто пару раз позвонки повернуть!!!!

Оффлайн Fortuna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: China-Canton
Мануальный терапевт СРОЧНО
« Ответ #435 : 14 Июня 2014 20:50:16 »
Думаю, вам помогут в государственной больнице 正骨医院 Zheng Gu Yi Yuan, которая находится на Дунфэн Чжун Лу 东风中路449号.
Госпиталь специализируется по лечению различных заболеваний костей, суставов, сухожилий, ушибы, переломы, остеопороз, шейный спондилез, лечение болей в пояснице, скалиоз, ревматоидный артрит и проч.
Сайт лечебного учреждения: http://www.gzzgyy.com/main.asp
IMPOSSIBLE IS NOTHING

Оффлайн Evgey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #436 : 08 Августа 2014 13:33:23 »
Всего месяц в Гж, не знаю куда податься со своей проблемой.
Появилась сыпь, не мелкая, выглядит как комариные укусы, припухлость и большой радиус покраснения вокруг, чешется ужасно, иногда проходит, но опять появляется. Преимущественно на ногах.
В китайской аптеке от этого дела продали мазь которая не помогает и какой-то порошок, пока пила все прошло, но после сыпь появилась опять. Укусы насекомых собственно исключены, сплю в комнате с закрытыми окнами, по вечерам особо не гуляю, клопов в квартире нет. Мажусь антикомаринным средством перед прогулкой.
Мб у кого-то было подобное? Что можно купить в аптеке?

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #437 : 09 Августа 2014 15:29:03 »
Подскажите, пожалуйста, больницу, в которой есть хороший мануальный терапевт или массажист, который может помочь при межпозвоночной грыже

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #438 : 19 Сентября 2014 11:26:43 »
Мне помогли опять же в Clifford. Сначала прием у врача, сканирование позвоночника 600ю. Потом со снимками в центр традиционной медицины там же (малый корпус). Массаж, иголки, физиопрцедуры 3-5 сеансов.   Повторила через пару месяцев курс массажа 3 сеанса. Но это случай не запущенный был. Пока все ок. Ттт

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #439 : 23 Октября 2014 20:21:17 »
Поправьте если не права, у меня сложилось впечатление, что в Китае чтобы пройти доскональное обследование какого-нибудь недуга надо обращаться в иностранную клинику? Т.е. приходишь к врачу он тебе анализы крови мочи за 10 минут лекарства за 5 минут узи рентген за минуту - "возможно" несколько часов в очереди,затем расшифровка анализа и аптека с расфасованными лекарствами в 30-50 долларов укладываешься...Т.е. "конвеер". Это китайские клиники, европейские клиники наверно иначе но там чек будет под 1000 долларов если все анализы просуммировать? Есть тут такое, чтобы вдумчиво  сделали узи, чтобы анализы не только "базовый набор", но и на скрытые инфекции, на вирусы, на гельмитов и если это бактерия то мазок из горла на устоияивость к антибиотикам, и гормоны и т.д? Или такого нет? Выезжать в ГК? Мне тут не хватает независимых лабораторий и врачей которые тратят больше минуты на постановку диагноза.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #440 : 23 Октября 2014 22:05:01 »
Поправьте если не права, у меня сложилось впечатление, что в Китае чтобы пройти доскональное обследование какого-нибудь недуга надо обращаться в иностранную клинику? Т.е. приходишь к врачу он тебе анализы крови мочи за 10 минут лекарства за 5 минут узи рентген за минуту - "возможно" несколько часов в очереди,затем расшифровка анализа и аптека с расфасованными лекарствами в 30-50 долларов укладываешься...Т.е. "конвеер". Это китайские клиники, европейские клиники наверно иначе но там чек будет под 1000 долларов если все анализы просуммировать? Есть тут такое, чтобы вдумчиво  сделали узи, чтобы анализы не только "базовый набор", но и на скрытые инфекции, на вирусы, на гельмитов и если это бактерия то мазок из горла на устоияивость к антибиотикам, и гормоны и т.д? Или такого нет? Выезжать в ГК? Мне тут не хватает независимых лабораторий и врачей которые тратят больше минуты на постановку диагноза.
Мы с мужем в этом году проходили медосмотр в центре при 珠江医院 (это филиал 南方医院, гос. больница). Там есть стандартное обследование, есть и углубленное, а можно просто выбрать те анализы, которые вам нужны.  Так, я дополнительно делала узи груди и МРТ головы. Результаты анализов мужу дали через неделю, мне- через полторы-две. Обследования проводятся только по понедельникам и вторникам, нужно заранее записаться.

Оффлайн tff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #441 : 28 Октября 2014 12:47:46 »
кто-нибудь ставил брекеты в гуанчжоу? или брейсы (invisible alignement)?  ::)

Оффлайн GLORIA_TRAVIS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #442 : 29 Октября 2014 17:57:02 »
Подскажите, пожалуйста, больницу, в которой есть хороший мануальный терапевт или массажист, который может помочь при межпозвоночной грыже

Оффлайн GLORIA_TRAVIS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #443 : 29 Октября 2014 18:03:36 »
Там спрашивали про сыпь на ногах!у меня было долго это непонятное заболевание!была в двух разных больницах,анализы,капельница и прочие мази ничего не помогло!!вылечил меня российский спрей от чесотки "спрегаль"в течении двух-трех дней!!!!!тут я часто встречаю людей с такими же ногами как и я ходила!!

Оффлайн FUR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #444 : 29 Октября 2014 18:21:36 »
кто-нибудь ставил брекеты в гуанчжоу? или брейсы (invisible alignement)?  ::)
Я ношу капы invisalign, ставила в Shangde Dental у кит. доктора Джоанна

Оффлайн tff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #445 : 30 Октября 2014 10:17:03 »
Я ношу капы invisalign, ставила в Shangde Dental у кит. доктора Джоанна
спасибо за ответ   :)

Оффлайн Aolisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: aolisha_s
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #446 : 19 Ноября 2014 15:37:48 »
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли в Гуанчжоу психолог (русскоговорящий). буду очень признательна за ответ

Оффлайн Asian_18

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #447 : 04 Марта 2015 12:14:52 »
Здравствуйте,никто незнает Михаил сейчас в Гуанчжоу?

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #448 : 04 Марта 2015 13:56:30 »
Здравствуйте,никто незнает Михаил сейчас в Гуанчжоу?
Сегодня ночью должен был прилететь.

Оффлайн Uni

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #449 : 21 Мая 2015 18:23:08 »
Здравствуйте!
Детные форумчане, поделитесь пожалуйста опытом прививания маленьких детей. Нам нужно АКДС малышовскую и корь-краснуху-паротит.
Где лучше сделать, хорошие ли вакцины используют, как это происходит и сколько обычно стоит?
Буду очень благодарна за ответ )