Автор Тема: О проблеме Южных Курил: корректно(!) и компетентно(!)  (Прочитано 298085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Сui prodest?

Одно из мнений китайского журналиста: «В конечном счете Китай, по-видимому, готовится подвергнуть российский Дальний Восток своему фундаментальному влиянию, но таким образом, чтобы при этом не вызвать у Москвы беспокойства. Сила этого влияния будет основана не на масштабном наплыве китайских переселенцев, а на не предвиденной заранее «китаизации» россиян... В один прекрасный день возникнет серьезный кризис и россияне, возможно, предпочтут сделать выбор в пользу Пекина, а не собственной страны. При таком гипотетическом варианте российский Дальневосточный регион, возможно, станет провинцией Китая» http://forumbarang.ru/showthread.php?t=3562

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
ага и ссылка на "комсомолку"-проститку.... :(
life's game

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul




Сui prodest?

Одно из мнений китайского журналиста: «В конечном счете Китай, по-видимому, готовится подвергнуть российский Дальний Восток своему фундаментальному влиянию, но таким образом, чтобы при этом не вызвать у Москвы беспокойства. Сила этого влияния будет основана не на масштабном наплыве китайских переселенцев, а на не предвиденной заранее «китаизации» россиян... В один прекрасный день возникнет серьезный кризис и россияне, возможно, предпочтут сделать выбор в пользу Пекина, а не собственной страны. При таком гипотетическом варианте российский Дальневосточный регион, возможно, станет провинцией Китая» http://forumbarang.ru/showthread.php?t=3562


Чушь какая-то. Но китайцы действительно "китаизируют" русских - это политика такая, если человек понимает соседа и любит его культуру это же лучше. так например и русский мир действует. а у китайцев - центр конфуция. но как недавно на одном собрании сказал нам председатель одной из дум одного из краев ДВФО "но мы то знаем кто и зачем этот центр создал"...  меня вот больше интересует  все же почему китайцы пол острова нам отдали... ладно на Хасане баш на баш поменяли - их земли с нашими могилами на наши земли без могил. а там что?
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
А когда по Вашему мнению Курилы отойдут Японии?

я намеренно написал "когда", что бы это выглядело в духе той ссылки,
т.е. "после" того как отдадут, то обязательно намаляют что-то в том духе,
типа "разложенно по полочкам".
типа мы(дипломаты) не проиграли, а победили.
но, после факта утери сув-та на островами.


本人次第

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
более толкового по этой теме не написано. я выше уже предлагал ABC написать текст, подтверждающий обратный тезис о том, что острова продали. человек отказался.

предлагаю вам так же написать такой же текст, где все будет разложено так же по полочкам и доходчиво. а не кроме фразы "продали россию".

да и "когда курилы отойдут россии" -  вы этот вопрос уже лично, так сказать в кулуарах, решили? и нас только перед фактов ставите или что?! можно с датами пожалуйста и условиями перехода.


дело в том, что "полочки" у всех разные, и доходит по разному.
можно сказать, что это внутренняя вера.
а если житейски - то информация проявляется сугубо лично.
кто-то видит суть, а кому-то нужны ссылки на авторитетов.

в принципе, информация может проявится не фактическая, а ложная.
но если много народу чувствует что "проиграли" - то никакие "дипломаты" не разубедят
что мол, мы "не проиграли".
т.е. ложность, в результате веры - станет правдой.

т.е. победа или проигрыш определяется не по сводкам разных "информбюро", или "авторитетных" специалистов, а внутренним чутьём.

например мне кажется, что если уступили китаю, и ничего,
то можно/нужно ожидать, что япония тоже получит курилы.

本人次第

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

например мне кажется, что если уступили китаю, и ничего,
то можно/нужно ожидать, что япония тоже получит курилы.
ааа... ясно, из серии "если бы у бабушки был пенис, она была бы дедушкой".

про китай отлично сказано в ссылке. по фактам там у вас сказать нечего, как я понимаю. т.е. материалом не владеете, в истории и геополитике тоже не разбираетесь, только вот ложное чувство украденных ложек все никак не дает спокойно спать по ночам.
life's game

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Тут стал перечитывать свою собственную книгу и обнаружил, что наши правители всегда хотели отдать Курилы, а против были только спецслужбы.


(*******) О том, как была предотвращена другая война с Китаем уже в 90-е годы, рассказал в 2006 году в интервью газете правительства Российской Федерации  генерал-майор Ратников. Ратников работал в УКГБ Москвы, затем первым заместителем начальника Главного управления охраны, где он   курировал специальное подразделение, которое занималось тайнами подсознания. В 1994-1997 годах Ратников являлся  главным консультантом Службы безопасности президента РФ, советником начальника Федеральной службы охраны (ФСО). Впоследствии он стал советником председателя Мособлдумы и членом одного из комитетов ТПП РФ, возглавляемой бывшим разведчиком Е. Примаковым.
-  Задача структуры, которую я возглавлял в ФСО, было сберечь первых лиц от попыток внешнего воздействия на их сознание, – рассказал Ратников. -  И здесь мы, может быть,  уберегли Ельцина и Россию от войны с Китаем. Мы сорвали первый визит Ельцина в Японию. Он должен был состояться в 1992 году. Как нам стало известно, президента усиленно «программировали»  на то, чтобы отдать ряд Курильских островов Японии. Но это был лишь первый шаг в многоходовой комбинации сил, претендовавших на мировую гегемонию. А после передачи островов Японии, Китай, что также программировалось, должен был начать активно требовать возврата спорных территорий, которых тогда было достаточно. Дело могло дойти до вооруженного конфликта. И сразу в мире поднялась бы волна протеста против экспансии КНР. Россия, подзадоренная мировым сообществом, вполне могла объявить войну Китаю. Сегодня подобное развитие событий маловероятно, так как все пограничные споры между Китаем и Россией урегулированы. А четырнадцать лет назад вооруженный конфликт был вполне реален. ФСО не дала гарантий личной безопасности президента в Японии, и Совет безопасности рекомендовал отложить визит до лучших времен. Ельцин страшно возмутился, но был вынужден подчиниться государственному регламенту.(287)
Выступало против передачи островов и КГБ. Как вспоминал сотрудника 5-го Управления ГУКГБ СССР, инспектировавший Управление КГБ по Приморскому краю в 1973 году, «контрразведчики Приморья внимательно наблюдали за процессом нарастания японской активности в этом вопросе, и некоторых мне удалось «разговорить», но не очень, хотя и был «представителем Центра». Эти люди отличались еще большей сдержанностью, чем мои коллеги в Москве.  Мой интерес значительно возрос, когда я узнал, что «есть мнение» острова японцам отдать. Для носителей Мнения было очевидно, что у России в обозримом будущем не будет средств, чтобы должным образом поставить и развить на островах промыслы, разведку и добычу ископаемых, обустроить нормальный быт населения – его до сих пор ведь нет и в «метрополии». Согласно Мнению, острова должны быть отданы в обмен на нечто, еще не рассчитанное и неопределенное. Но, чтобы не возбуждать аппетит и не создавать прецедент для, например, китайцев, отношения с которыми оставляли желать много лучшего, острова собирались передать в форме фиктивной продажи их за сумму, которая напрочь отпугнула бы любых желающих».(192) Естественно, что в КГБ понимали, что «будить зверя не стоит» и вероятнее всего именно по совету наших спецслужб, в свете именно отношений с Китаем, острова не были переданы ни Хрущевым, ни Горбачевым, ни Ельциным. Однако до сих пор на всех продающихся в Китае картах острова Малой курильской гряды, принадлежащие России, отмечены краской идентичной той, в которую покрашена японская территория с пометкой в скобках: «Заняты Россией». 
(********) Интересно, что, согласно Федерального закона о гражданстве РФ, житель территории, статус которой меняется в случае изменения границы может стать гражданином другой страны. Так 400 гражданских жителей укрепрайона острова Большой Уссурийский, по международному соглашению перешедшего китайской стороне, могли претендовать на китайское гражданство. Однако не стали.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Тут стал перечитывать свою собственную книгу и обнаружил, что наши правители всегда хотели отдать Курилы, а против были только спецслужбы.
Вы описываете период, когда Ельцин был уже почти постоянно под воздействием алкоголя.
Горбачев отдал, как выяснилось почти задаром, Восточную Германию. Мало ли что кому из них в состоянии эйфории или алкоголя  могло ещё в голову прийти.
Вообще по теме топика, у меня заложена мысль, что все должно решаться на основе "здорового прагматизма" для обеих сторон. Нет у России на ДВ значительных людских ресурсов, а у Японии финансовых ресурсов, чтобы совместно инвестировать и осваивать ДВ и строить блоки против третьих стран, а потому вопрос с Курилами должен быть отложен на долгий период, пока не измениться экономическая и демографическая ситуация. Нет экономической выгоды, тогда и политически вопрос никто решать не будет. Или будут непонятные политические риски.
Если даже чисто гипотетически какие-то острова Японии отдать, то манна небесная, чего некоторые тут наивно ожидают, с Японии ну никак не посыпется. Так что вопрос желательно отложить до лучших времен.
Есть и другая сторона вопроса. У части участников форума были многолетние связи с бизнесом на направлении Россия-Япония, сплошная ностальгия. Но в последнее время этот бизнес в целом резко падает, а ведь так хочется вернуться к прежним временам, а потому вериться в идею внести новую струю в Российско-Японские отношения, пускай хоть передачей островов....

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
ааа... ясно, из серии "если бы у бабушки был пенис, она была бы дедушкой".

про китай отлично сказано в ссылке. по фактам там у вас сказать нечего, как я понимаю. т.е. материалом не владеете, в истории и геополитике тоже не разбираетесь, только вот ложное чувство украденных ложек все никак не дает спокойно спать по ночам.

у каждого своё понимание,
и если вы понимаете таким образом, то это "понимаемо".

но, если вам не даётся информация - это не значит что её нет.
вам бы всё вынь да положь.
а если нет - то извольте получить (ваши) излияния.

если вы доверяете только "фактам", и определённым логическим приёмам - можно провести определённую работу, расставить там и сям определённые высказывания специалистов,
провести работу по переиначиванию источников по истории, и геополитике, которым вы доверяете, и вуяля - вы станете говорящей головой определённых сил.

я имею в виду сказать, что не стоит бросаться верить "специалистам", "источникам", "фактам", а иметь своё, можно сказать, критическое понимание.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013 03:02:42 от tokyoLife »
本人次第

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Летом 2011 я стоял на шикотане на берегу с китайцем и ждал вертолета с полпредом, губернатором, члено совета федерации, госдумы... китаец тоже смотрел в даль откуда прилетит вертолет -и спросил: а почему раньше никогда в туалете не было бумаги, а сегодня везде есть?.... он не знал русский мультфильм о прилете волшебника в голубом вертолете...  но вертолет не прилетел-на полпути обратно повернул. вечером китаец радостно сообщил - а бумагу-то убрали!!! :P ;D ;D ;D ;D ;D ;D больше мы ее действительно не видели. не юзали ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
к сожалению, не являетесь.
походы на полюс, работа в консульстве, стояние на заднем фоне на фото с горбачовым и прочими - это так... вы всего-лишь переводчик и ничего более! как переводчик - вы да, скорее всего специалист, возможно, что даже как и синхронист неплохой. а все остальное.... у вас ни одного ни бизнес проекта удачного, ни сколько нибудь публикаций на эту тему.  у вас вот именно, что все только "пытался", "хотел сделать", а по факту ничего нет, кроме хвалебных речей самому себе любимому, а никаких фактов и РЕАЛЬНЫХ дел за вами нет. пустобрех вы и хвастун-врунишка.

я вам задал вчера простые вопросы о вашем проект "бизнес-интелегенции". ответов на мои вопрос до сих пор нет. когда вас прижали к стенке, только стыдливо закрыли тему под замочек. ибо шарланатство ваше белыми нитками шито.

создаётся впечатление, что у вас предвзятое отношение к АБС сенсей.
и "прижали к стенке" по вашим "понятиям".

например, рядовой арестант какой-нибудь зоны, может "прижать" какого угодно гражданского, который не подкован по "фене".

или любой лирик может "прижать" физика, или наоборот.

но необходимо понимать, что "прижатие/жимание" происходит односторонне, в своей  плоскоти, в своём кругу.

а другая сторона вообще не понимает в чём дело, потому как это не входит в круг этой сторны понятий.

ярчайший например того, что имею в виду - это басня Крылова, "моська и слон".

почему бы просто не быть хорошим человеком, без очернения других людей?
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013 03:14:10 от tokyoLife »
本人次第

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
там на шикотане один японец остался после 45 г. ему уже в наше время японцы предлагали уехать - типа поселим тебя на гинзе-нац героем будешь. а он им: - пошли на 3 буквы! пна мне ваша япония гребаная. ни водки не попьешь, ни побагадулишь ни девок не пощупаешь комсомолок. могилка так его в лесу и стоит сейчас... :D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Тут стал перечитывать свою собственную книгу и обнаружил


Ну вы, блин, даете! Как в том анекдоте про Брежнева: "Все хвалят мою книгу "Малая земля", может самому почитать?"

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
"не стоит бросаться верить "специалистам", "источникам", "фактам", а иметь своё, можно сказать, критическое понимание"

Вы это серьезно? И авиаконструктора "прижмете", а потом на этом самолете полетите?

Все это напоминает совсем иную басню: "...суди, мой друг, не выше сапога"

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
у каждого своё понимание,
и если вы понимаете таким образом, то это "понимаемо".

но, если вам не даётся информация - это не значит что её нет.
вам бы всё вынь да положь.
а если нет - то извольте получить (ваши) излияния.

если вы доверяете только "фактам", и определённым логическим приёмам - можно провести определённую работу, расставить там и сям определённые высказывания специалистов,
провести работу по переиначиванию источников по истории, и геополитике, которым вы доверяете, и вуяля - вы станете говорящей головой определённых сил.

я имею в виду сказать, что не стоит бросаться верить "специалистам", "источникам", "фактам", а иметь своё, можно сказать, критическое понимание.
демагогия чистой воды. в общем никаких логических фактов у вас нет, поэтому начинаете заниматься по примеру АБС простой демомогией, причем о теме, в которой совершенно не разбиратесь.

кричитеское понимание формируется как раз на фактах и знаниях, а не просто так "ой, чует моя задница\6 чувство\3 глаз, что нас таки обманывают!".

я просил уже и вас и АБС привести факты, данные и информацию. в ответ "если я не могу привести, это не значит, что такого вообще нет! но я ПОНИМАЮ!" :D
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
создаётся впечатление, что у вас предвзятое отношение к АБС сенсей.
я просто не хочу, чтобы шарлатаны и жулики от якобы востокодения использовали форум, чтобы обманывать людей.
не говоря уже о том, что я попросил его всего-лишь ответить на его собственные заявления о бизнес-семинарах  в Японии. за что он предлагает людям платить тысячи долларов?


Цитировать
но необходимо понимать, что "прижатие/жимание" происходит односторонне, в своей  плоскоти, в своём кругу.
он позиционирует себя как крупного специалиста по Японии, и более того, как бизнес-консультанта и человека, который способен решить чуть ли не любую проблему между Россией и Японий.

Цитировать
а другая сторона вообще не понимает в чём дело, потому как это не входит в круг этой сторны понятий.
что не понимаете, спрашиваейт - ответим. и не надо заниматься демагогией и подменять слова. я слово "понятие" не употреблял, и "отвечать по понятиям" не требовал. это ваша стезя.

Цитировать
почему бы просто не быть хорошим человеком, без очернения других людей?
это вы АБС скажите. а то он что лично участников форума оскорбляет постоянно, то жителей дальнего востока в целом.
причем я уже ни раз его просил извиниться. а он стыдливо убегает и прячется каждый раз, либо стирая темы, либо вешая на них замочки. позавчера обещался, например, вообще с форума уйти, ан нет... все пишет и пишет. прямо по стопам Адагамова идет  8-)
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Курильский остров предложили назвать именем Громыко

http://getpocket.com/s/wqyh
life's game

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
я просто не хочу, чтобы шарлатаны и жулики от якобы востокодения использовали форум, чтобы обманывать людей.
не говоря уже о том, что я попросил его всего-лишь ответить на его собственные заявления о бизнес-семинарах  в Японии. за что он предлагает людям платить тысячи долларов?

он позиционирует себя как крупного специалиста по Японии, и более того, как бизнес-консультанта и человека, который способен решить чуть ли не любую проблему между Россией и Японий.
что не понимаете, спрашиваейт - ответим. и не надо заниматься демагогией и подменять слова. я слово "понятие" не употреблял, и "отвечать по понятиям" не требовал. это ваша стезя.
это вы АБС скажите. а то он что лично участников форума оскорбляет постоянно, то жителей дальнего востока в целом.
причем я уже ни раз его просил извиниться. а он стыдливо убегает и прячется каждый раз, либо стирая темы, либо вешая на них замочки. позавчера обещался, например, вообще с форума уйти, ан нет... все пишет и пишет. прямо по стопам Адагамова идет  8-)

ладно, он такой сякой.
а вам то что?
обидно что у него определённое мировозрение?
вам таки надо это чужое мировозрение менять?

читатель сам поймёт, что ему полезно, а что нет.
к чему лежит душа, а к чему нет.

а вы могли бы делать своё дело, привлекать людей к своему мировозрению,
хоть за сто, хоть за тыщ денег.
здоровая конкуренция так сказать.
аргументировать не словом, а делом.

и в конце-то концов, уважение к старшим - никто не отменял.
давайте будем добрее.
本人次第

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13

обидно что у него определённое мировозрение?
вам таки надо это чужое мировозрение менять?

читатель сам поймёт, что ему полезно, а что нет.
к чему лежит душа, а к чему нет.

а вы могли бы делать своё дело, привлекать людей к своему мировозрению,


Хорошо, что А.П.Чехов не дожил до эры Индурнета... А то, проезжая мимо станции, у него не украли бы шляпу, а снесли бы ему крышу. Не секрет, конечно же что для "читателя" самое лучшее мировозЗрение (я не придираюсь к орфографии - знаю, что это карается расстрелом на месте - так, для справки), это когда можно с важным видом рассуждать обо всем, о чем не имеешь ни малейшего понятия. К этому у "читателя" душа лежит давно и прочно. Но признаваться в этом обычно не любят, а у Вас - прямо-таки Манифест Свободы Самовыражения Двоечников. Уважаю!

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
я просто не хочу, чтобы шарлатаны и жулики от якобы востокодения использовали форум, чтобы обманывать людей.
не говоря уже о том, что я попросил его всего-лишь ответить на его собственные заявления о бизнес-семинарах  в Японии. за что он предлагает людям платить тысячи долларов?
а тему кто уничтожил и отправил в небытие?

Цитировать
он позиционирует себя как крупного специалиста по Японии, и более того, как бизнес-консультанта и человека, который способен решить чуть ли не любую проблему между Россией и Японий.
Именнно так. Кто может самостоятельно встретиться хотя бы с депутатом Парламента Японии или братом премьер-министра Японии? Я могу - Посольство удивляется. Кого я там переводил? Тень отца Гамлета? Или может быть кого из кремля?
 
Цитировать
это вы АБС скажите. а то он что лично участников форума оскорбляет постоянно, то жителей дальнего востока в целом.
причем я уже ни раз его просил извиниться. а он стыдливо убегает и прячется каждый раз, либо стирая темы, либо вешая на них замочки. позавчера обещался, например, вообще с форума уйти, ан нет... все пишет и пишет. прямо по стопам Адагамова идет  8-)
сколько постингов я написал с тех пор как я пообещал уйти с форума позавчера? Я не хочу, чтобы мое честное имя пачкали грязью различные ФРОДО и прочие их сотоварищи. Повторяю. С Форума Полушария я уйду. Обязательно. Здесь не та аудитория и здесь нельзя одновременно писать на разных языках нашего региона. Я буду работать вот здесь http://globmir.ru/about.html там же в течение ближайших месяцев мы создадим площадку для общения бизнес-интеллигенции всех стран региона плюс обязательно США. Мне дали на это полгода до октября. Потом я переезжаю к своей дочери в США или .... Но в инете, наверное,  буду бывать и там :lol:

Прошу эту тему, посвященную важнейшему вопросу современности не забивать пустейшим трепом, троллингом, обсуждением пустейшего "болтуна"  АВС (55-летнего возраста) и его настоящих друзей.. :lol:. Я не намерен пикироваться с дешевыми провокаторами, которые в личке в заискивающем стиле все выясняют а потом работают доносчиками... - позже все это также будет потерто и скинуто в корзину...

Треп в интернете пора закнчивать. Пустое это дело. Я прошу у всех извинения, что я вызываю своей позицией (НИТИРОДЗИН или ИНТЕР ДА) такое негодование. Забудьте обо мне и выкиньте всю эту перепалку на свалку.. скверной истории... Полушарие меня многому научило - так жить нельзя.

Приглашаю добрых но не злых людей к совместному бизнес-общению в интернете, но только за деньги, так как бесплатно никакой переводчик (даже АВС :lol: работать вряд ли станет - а сыр беслатный только в мышеловке... Я обязательно вернусь в страну не дураков, а гениев, если не убьют как Игоря Талькова :'(
 :'( :-\ ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Ну, а что вы хотели? Не встречал в жизни ни одного форума, в котором общение длилось бы на строгих моральных принципах. Поэтому надо или броню наращивать, или не вступать в острые дискуссии. Говорить о погоде, цветах. Хотя и там можно по башке зонтиком получить или горшком. Как сказал бы вам любой священник - форумить то же, что и блудить. Сайтанское это дело...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Я буду работать вот здесь http://globmir.ru/about.html там же в течение ближайших месяцев мы создадим площадку для общения бизнес-интеллигенции всех стран региона плюс обязательно США. Мне дали на это полгода до октября.

"Остапа несло" (С)

Не создадите. Те, кто Вас читает на Полушарии с середины 2000х гг., прекрасно знают почему.

(коллеги-модераторы, не трите пока эти перлы. мы сохраним их, но, конечно, уберём из этой темы, где они полнейший оффтопик)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
ладно, он такой сякой.
а вам то что?
обидно что у него определённое мировозрение?
вам таки надо это чужое мировозрение менять?
вы плохо читали мой пост про шарлатанство этого человека.

его мировозрение меня волнует мало.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Именнно так. Кто может самостоятельно встретиться хотя бы с депутатом Парламента Японии или братом премьер-министра Японии?
ну я могу, если надо. и что?! сама встреча еще ничего не значит. важно то, к чему эта встреча приведет. РЕЗУЛЬТАТ! а встретиться чаю попить и сфотографироваться - это так для личного архива фотографий только если результат будет.

Цитировать
там же в течение ближайших месяцев мы создадим площадку для общения бизнес-интеллигенции всех стран региона плюс обязательно США.
не создатите. вы обещаете создать какие-то площадки уже с начала 2000х, а воз и нынче там.
я тут наткнулся на тему о геополитике 2005 года на форуме. ваши посты 8 летней давности повторяются слово в слово. такое чувство, что вы просто многие вещи делаете копировать\вставить.

Цитировать
Приглашаю добрых но не злых людей к совместному бизнес-общению в интернете, но только за деньги, так как бесплатно никакой переводчик работать вряд ли станет
было бы за что вам деньги заплатить, так не жалко. но, как я уже высказывался ни раз, от вас нет никаких предложений о чем-либо, что привлекало бы внимание, и за что можно было бы платить. кроме непосредственно услуг переводчика-толмача. о каком бизнесе с вами можно говорить?!
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Я отсутствовал 10 дней  :lol:За это время многое произошло.

 1) Главное - это визит Мори Ёсиро к ВВП и обсуждение наболевшей давно проблемы. Комментарии в российской прессе и печати есть - но они скупы и сдержаны. Возможно не было еще приказа с самого верху, тем более на субботу и воскресенье все стихает традиционно  ;)

У нас есть способ заглянуть на эту кухню и посмотреть с другой стороны. В частности, японская пресса причем часть ее иногда даже досужие специалисты обзывают "желтой" например, Санкэй Симбун" 産経新聞 опубликовали статьи о встречах не только вышеупомянутых лиц но походе на встречу к Господину Нарышкину  http://sankei.jp.msn.com/politics/news/130222/plc13022216000024-n1.htm  До конца апреля премьер-министр Синдзо Абэ посетит с официальным визитом Россию. Движение навстречу активизировалось. Мы не будем обсуждать пока хорошо оно или плохо для одной из сторон. Пока еще маловато "инфы" но и ждать совсем недолго осталось.

2) Не менее важно, а может и более важно это глас народа - глас божий - Vox populi vox Dei Мы все с вами очень любили и любим передачу "Что? Где Когда? и чудесных знатоков. Среди них есть и такие как Анатолий Вассерман и Нурали Латыпов. Вот что они пишут по вопросу что мы с вами здесь обсуждали пока не обвинили меня в некомпетентности и в том, что я "простой переводчик"  :lol:  Вот ссылка http://www.odnako.org/blogs/show_24012/

А вот и цитаты из открытого письма двух замечательных знатоков в адрес ВВП:

"Уважаемый Владимир Владимирович!

К сожалению, мы несколько поздновато узнали, что сегодня Вы встречаетесь с бывшим премьером Японии Ёсиро Мори, причём речь будет идти ни больше ни меньше — о послании нынешнего главы японского кабинета министров Синдзо Абэ. Тот публично пообещал сдвинуть с мёртвой точки так называемую проблему северных территорий — то есть не мытьём, так катаньем вернуть Японии потерянные в результате Второй Мировой войны острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и группу скал Хабомаи в той части Курильской гряды, что лежит южнее самой северной точки Японских островов. Судя по предварительным намёкам, Мори готов оставить России крупнейший из желанных объектов — Итуруп, но рассчитывает, что в обмен на эту сговорчивость Россия отдаст остальные земли, завоёванные нашими предками в честном бою (да ещё и в одной из лучших военных операций за всю мировую историю) и отобранные у Японии согласованным решением всех победителей.

Не будем вдаваться в подробности длинного списка причин, исключающих для России любой подобный вариант (и даже предложенный Никитой Сергеевичем Хрущёвым в 1956 м план обмена Шикотана и Хабомаи на мирный договор с Японией и её отказ от размещения американских вооружённых сил). Специалисты без труда припомнят и колоссальные запасы уникальных полезных ископаемых вроде редчайшего и ценнейшего металла рения, и богатство морских ресурсов в прикурильской экономической зоне, и возможность запереть наш Тихоокеанский флот в Охотском море в случае японского контроля незамерзающих проливов между южнокурильскими островами, и опасность создания прецедента в условиях территориальных претензий к Российской Федерации (да и некоторым другим республикам нашего былого Союза) от соседей по всему периметру. Полагаем, Вы лучше нас понимаете: никакое решение, допускающее утрату РФ суверенитета над какими-то из островов, не может быть приемлемо ни в сиюминутной, ни в долгосрочной перспективе. -

брависсимо - это именно то, что я говорил и в этой самой теме неоднократно!!!

"С нашей точки зрения, решить этот вопрос в традиционной плоскости практически невозможно. Тем не менее? решение есть. Оно разработано нами ещё в годы существования созданного по Вашей инициативе Совета Мудрецов, призванного решить этот спор, но тогда осталось невостребованным. Недавно мы изложили его в книге «Острая стратегическая недостаточность». На всякий случай приведём здесь краткую сущность предложения: «В курильском споре одно из определяющих условий — отсутствие у России ресурсов для самостоятельного хозяйственного освоения островов: даже в советское время там использовалась в основном инфраструктура, унаследованная от Японии. Поэтому наилучшим представляется принцип, использованный на Шпицбергене. Абсолютный юридический суверенитет над этим архипелагом одной стороны — в данном случае Норвегии — не оспаривается никем. Но другая заинтересованная сторона — Россия — имеет такое же, как и местные хозяйствующие субъекты, право на экономическую деятельность». Иными словами, мы предлагаем предоставить Японии максимальные права на южнокурильскую хозяйственную деятельность, но сохранить суверенитет за Россией"

Вой поднялся в интернете незамедлительный и громогласный  :lol: Как же "патриоты" теперь найдут максимальные возможности чтобы лягнуть этих мудрецов и знатоков, также как и пинали вытирали ноги об меня здесь  :lol:

"Как видите, предлагаемое решение перпендикулярно всем ранее рассмотренным — и не принятым по вполне основательным причинам — вариантам. Именно поэтому оно имеет шансы удовлетворить все заинтересованные стороны. Причём очень скоро. А время тут очень важно. Сегодня Япония — потенциально (!!!) важнейший наш стратегический союзник. По оценкам многих специалистов, буквально через 10–15 лет Китай сравнится с нами по качеству вооружений, включая стратегические средства. Учитывая же, с одной стороны, колоссальную экономическую мощь Китая, а с другой — предстоящие трудности замещения внешнего спроса на китайскую продукцию, падающего вследствие нынешней Второй Великой депрессии, развитием внутрикитайского рынка, приходится предположить: эти трудности будут канализированы в какие-либо формы силовой экспансии. Сравнительно слабая Россия под боком у Китая, содержащая громадные ресурсы для его развития — самый подходящий объект для «маленькой победоносной войны». Дабы исключить саму возможность подобного соблазна, желательно заблаговременно обзавестись союзником, достаточно сильным для сдерживания Китая, заинтересованным в этом сдерживании вследствие конкуренции, но в то же время достаточно зависимым от России, чтобы не пытаться заместить Китай в роли агрессора. Япония — наилучший кандидат на эту роль, и привязав её к себе через хозяйственную деятельность на Курилах, мы стабилизируем обстановку во всём регионе.

Надеемся, сказанного достаточно, чтобы на «великой шахматной доске», пользуясь выражением «большого друга» нашей страны Бжезинского, Россия сделала сильный ход.

Удачи нам всем в большой политике.

С уважением, Нурали Латыпов, Анатолий Вассерман"


Я очень рад, что здравомылящие знатоки есть и в нашей стране. А те, кто противится диалогу и ставят палки в колеса и пишет различные комменты - имеют свой конкретный интерес в этом. Соответствующие органы об этом мною проинформированы.

 Также как и обсуждение например, вот таких текстов,что появляются в блогосферной среде http://nik-aleks.livejournal.com/1918.html  - цитаты делать не будем, но сообщим, что все эти тексты переданы и в Российский МИД, где меня принимали на днях на высоком уровне в рамках подготовки встречи, организуемой с разрешения властей "Российской газетой" и газетой "Майнити"  - кудая я также ходил с визитом "вежливости" ... Возможно, прямо сейчас  уже послезатвра или на днях я и не поеду в составе этой конкретной делегации. Но при этом добавлю, что во время цветения сакуры уже скоро  мы нанесем визит и Хатояма Кунио, и Асо Таро, и Накаяма Таро "сотоварисчи", но не как "простые переводчики", а как глава делегации, представляющей" бизнес-интеллигенцию нашей страны ;)

А потом мне никто не мешает опубликовать все это в прессе - в том числе и в японской, и в русскоязычной :lol:
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только