Автор Тема: Похудеть после родов  (Прочитано 91659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Похудеть после родов
« Ответ #100 : 25 Июня 2007 13:27:16 »
Кушать меньше надо-это я знаю, но вот бороться с этим чувством голода крайне сложно, когда не было детей проблем с "посидеть на фруктах" неделю-другую было без проблем, с силой воли тоже, а вот голод в период лактации какой-то неуправляемый, у меня все мысли отключаются и работает только одна...кушать!!!
Наташ, очень хорошо тебя понимаю, сама во время лактации испытывала постоянный голод,   :o ;)особенно в первые месяцы, и с этим невозможно бороться. Но это естественно, ведь ребенок ест тебя, а ты ешь за двоих, и от этого никуда не деться. Единственный выход, это переключится на полезные продукты, кто-то тут писал уже про Мантиньяка, вот это туда. Если не можешь изменить количество съеденного, измени качество, а от для этого уже нужна сила воли. ;)


На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн irgacis

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Похудеть после родов
« Ответ #101 : 25 Июня 2007 13:29:49 »
согласна, я кормила 7 месяцев, и за это время поправилась больше чем за время всей беременности.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Похудеть после родов
« Ответ #102 : 25 Июня 2007 13:44:39 »


а когда примерно живот в норму после родов приходит?

У меня после первых родов живот убрался сразу, как будто и не было 9 месяцев беременности, а вот после вторых родов где-то через месяц. Сейчас второму ребенку 8 месяцев живота у меня нет, ну может совсем чуть-чуть, но это совершенно незаметно,  а вот упругость его меня не устраивала, поэтому качаю по вечерам пресс и сейчас уже стал более упругий.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2007 13:49:04 от LAY »
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Похудеть после родов
« Ответ #103 : 25 Июня 2007 14:48:58 »
Вот еще по поводу похудеть...
Но это только для тех, у кого детская кроватка на колесиках. Вот у меня на колесиках, так придумала я такую весчь...Когда ребенок хочет спать, кладу его в кровать (на руках не укачиваю принципиально, спина не железная), сажусь попой на край дивана, полулежа, опираюсь на согнутые руки, ноги ставю на кроватку, внизу, между прутьев,и....качаешь ногами, вперед, назад, вперед, назад, (сгибаешь ноги). ;) Совмещаю, так сказать, полезное с полезным.
А еще при этом, когда сгибаешь ноги, можно и пресс качать! ::)
Вот так, может какая калория и сожжется :D Если учесть, что качаешь так минут по 15, а иногда и по полчаса.
И в этом столько плюсов:
1.Сжигаются калории
2.Засыпает ребенок
3.Тело становится подтянутым, живот упругим
4.Не нужно отдельно время уделять спорту, только если другим группам мышц и тд.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Виктория Ридзик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: viktoriyasmile
Re: Похудеть после родов
« Ответ #104 : 25 Июня 2007 16:17:54 »
А еще есть очень хорошое средство способствующее похудению!

Простое, но действенное - перед каждым приемом пищи выпивайте стакан слегка теплой воды,вот сели кушать выпейте воды и кушайте себе потом наздоровье - сколько влезет!!! 
Посеешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер  -  пожнешь судьбу

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Похудеть после родов
« Ответ #105 : 25 Июня 2007 16:28:03 »
Да, стала выпивать стакан воды перед завтраком, и вроде уже не такая голодная. А то встаю с утра, готова сожрать весь холодильник. А после стакана воды, не готова.... ::)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Виктория Ридзик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: viktoriyasmile
Re: Похудеть после родов
« Ответ #106 : 25 Июня 2007 17:25:09 »
Если лишний вес, а кушаете всеравно много - нужно выпивать перед каждым приемом пищи стакан воды. Это лучше чем изнуряющая диета, а потом срыв - когда с бешеными глазами и потоком слюней накупаете все вкусности в магазине и едите как будто вас морили голодом в Асвенцуме.  :-X

Это гораздо лучше чем диета , т.к. стакан воды частично подавляет чуство голода и вы уже съедаете не 2 тарелки, а тарелку или пол тарелки, и нет истощения оганизма как при диете, и срыва нет, и сытые всегда - и не коситесь на холодильник! :)

Но этим можно обойтись только при небольшом излишке веса,в другой ситуации нужно прибавить и диету и упражнения и прочее...
Посеешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер  -  пожнешь судьбу

Оффлайн Kurgina Olga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Похудеть после родов
« Ответ #107 : 25 Июня 2007 17:40:58 »
Я читала, что это не есть хорошо, вода расщипляет какие-то ферменты, которые способствуют перевариванию пищи...  ::)

Оффлайн Kurgina Olga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Похудеть после родов
« Ответ #108 : 25 Июня 2007 17:48:46 »
Может, попробовать просто меньше ложить на тарелку? Ведь для утоления голода нужно немного, еще некоторые диетологи советуют наслаждаться едой, пока чувствуете какая еда вкусная - кушаете медленно, наслаждаясь, эт укладывается в тройку ложек... А потом на автомате доедаете... Попробуйте отследить :)

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Похудеть после родов
« Ответ #109 : 25 Июня 2007 18:13:34 »
Может, попробовать просто меньше ложить на тарелку? Ведь для утоления голода нужно немного, еще некоторые диетологи советуют наслаждаться едой, пока чувствуете какая еда вкусная - кушаете медленно, наслаждаясь, эт укладывается в тройку ложек... А потом на автомате доедаете... Попробуйте отследить :)

Это все можно, когда не кормишь грудью, а когда кормишь, потребности в еде увеличиваются. Затрачивается больше энергии, если есть мало, просто не будет сил...
У меня есть подруга, у которой двойня, я когда в гости приходила, была в шоке, сколько она ела...Спрашивала ее, не боится ли растолстеть, она сказала, что если будет меньше есть, у нее не хватит сил на детей. С ними же, как белка в колесе.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Виктория Ридзик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: viktoriyasmile
Re: Похудеть после родов
« Ответ #110 : 25 Июня 2007 18:16:47 »
Я читала, что это не есть хорошо, вода расщипляет какие-то ферменты, которые способствуют перевариванию пищи...  ::)
Это запивать еду во время поедания  плохо, а воду перед едой как раз диетологи и советуют - потому что они прекрасно понимают что все клянуться есть меньше самостоятельно, но почему то большенство все же ест кораздо больше нормы - а все потому что желудок растянут, а вода просто претупляет голод и создает чуство насыщения, в следствии чего вы никогда не съедите больше чем вам нужно!!!!
Посеешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер  -  пожнешь судьбу

Оффлайн Kurgina Olga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Похудеть после родов
« Ответ #111 : 25 Июня 2007 18:42:28 »
Может, попробовать просто меньше ложить на тарелку? Ведь для утоления голода нужно немного, еще некоторые диетологи советуют наслаждаться едой, пока чувствуете какая еда вкусная - кушаете медленно, наслаждаясь, эт укладывается в тройку ложек... А потом на автомате доедаете... Попробуйте отследить :)

Это все можно, когда не кормишь грудью, а когда кормишь, потребности в еде увеличиваются. Затрачивается больше энергии, если есть мало, просто не будет сил...
У меня есть подруга, у которой двойня, я когда в гости приходила, была в шоке, сколько она ела...Спрашивала ее, не боится ли растолстеть, она сказала, что если будет меньше есть, у нее не хватит сил на детей. С ними же, как белка в колесе.

Ну раз кормите, выбросьте из головы мысли о похудании. Малыш немного подрастет, тогда и задумаетесь о себе...

Оффлайн Kurgina Olga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Похудеть после родов
« Ответ #112 : 25 Июня 2007 18:44:51 »
Еще лучше вначале покушать, потом покормить ребенка, так не будет голода после того, как малыш налопается :)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Похудеть после родов
« Ответ #113 : 25 Июня 2007 19:19:36 »
Я читала, что это не есть хорошо, вода расщипляет какие-то ферменты, которые способствуют перевариванию пищи...  ::)
Это запивать еду во время поедания  плохо, а воду перед едой как раз диетологи и советуют - потому что они прекрасно понимают что все клянуться есть меньше самостоятельно, но почему то большенство все же ест кораздо больше нормы - а все потому что желудок растянут, а вода просто претупляет голод и создает чуство насыщения, в следствии чего вы никогда не съедите больше чем вам нужно!!!!
   Согласна. Еще диетологи советуют начинать свой день со стакана воды, просто для того, чтобы организм "заработал" - пища лучше усваивается, а значит, побочных эффектов, в виде отложения жиров, намного меньше...
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн irgacis

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Похудеть после родов
« Ответ #114 : 25 Июня 2007 22:46:51 »
Согласна, про воду. Я тоже пробую...только у меня лично бывают приступы неконтролируемого голода когда ничего не помогает...Вот ищу методы борьбы с ними.А может это на нервной почве?

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Похудеть после родов
« Ответ #115 : 26 Июня 2007 14:49:57 »
Ну, если есть нервная почва, то может.. ;).У меня на нервной почве тоже на жрачку пробивает. :o
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Похудеть после родов
« Ответ #116 : 26 Июня 2007 14:59:54 »
Ну, если есть нервная почва, то может.. ;).У меня на нервной почве тоже на жрачку пробивает. :o
   А я на нервной почве ВООБЩЕ НЕ ЕМ... 8)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Похудеть после родов
« Ответ #117 : 26 Июня 2007 15:02:34 »
Ну, если есть нервная почва, то может.. ;).У меня на нервной почве тоже на жрачку пробивает. :o
   А я на нервной почве ВООБЩЕ НЕ ЕМ... 8)

Везука!!! :P
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Похудеть после родов
« Ответ #118 : 26 Июня 2007 15:04:50 »
Ну, если есть нервная почва, то может.. ;).У меня на нервной почве тоже на жрачку пробивает. :o
   А я на нервной почве ВООБЩЕ НЕ ЕМ... 8)
Везука!!! :P
   Вот уж не сказала бы... Язву заработала - везение, да... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Похудеть после родов
« Ответ #119 : 26 Июня 2007 15:52:33 »
Ух ты... Ну, это перебор! Видимо очень нервная почва была... :o
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Похудеть после родов
« Ответ #120 : 26 Июня 2007 15:53:28 »
Ух ты... Ну, это перебор! Видимо очень нервная почва была... :o
   Ну нервничаем-то не раз и не два... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Похудеть после родов
« Ответ #121 : 26 Июня 2007 16:07:47 »
Немножко переключюсь от язвы...
Есть у меня подружка, ооооочень стройная, и никакая булка ее не берет. Уже тоже под тридцать, и ребенок один имеется. Ну наградила ее  мама стройностью...Так она все страдает, все страдает, как с ней не встречусь, Ой, я такая худая! И как бы мне жира нарастить...И так все время, уже бзик какой-то у нее. :o
А она совершенно даже нормальная, миниатюрная, фигура на балетную похожа, но без излишних костей...Вот так, кто о чем страдает! ::)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Похудеть после родов
« Ответ #122 : 26 Июня 2007 16:09:52 »
Немножко переключюсь от язвы...
Есть у меня подружка, ооооочень стройная, и никакая булка ее не берет. Уже тоже под тридцать, и ребенок один имеется. Ну наградила ее  мама стройностью...Так она все страдает, все страдает, как с ней не встречусь, Ой, я такая худая! И как бы мне жира нарастить...И так все время, уже бзик какой-то у нее. :o
А она совершенно даже нормальная, миниатюрная, фигура на балетную похожа, но без излишних костей...Вот так, кто о чем страдает! ::)
   Ниче, ближе к сорока поправится... ;) Не на много, но будет самое то! ;D Под 30-ть - не возраст еще...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Похудеть после родов
« Ответ #123 : 26 Июня 2007 16:16:20 »
Ага, про стакан воды слышала...только теперь вследствие наличия камней в желудке я пью по 4 литра воды в день, то есть пью постоянно, и до- и после еды- и между оной...не помогаеть...есть все равно хочется постоянно... и ведь кушается...с удовольствием...ну это я так полушутя...а вообще, так задолбало ходить толстой...буду пытаться есть меньше...и упражнения начну делать...читала, что можно с 6-8 недель после родов...девочки, кто когда начинал?!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Похудеть после родов
« Ответ #124 : 26 Июня 2007 16:18:59 »
Я через месяц, ну так, скромненько.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!