Автор Тема: Как привыкнуть к китайской еде или Что русские кушают в Китае?  (Прочитано 447995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жемчужная

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Говоря о "зеленых" яйцах и молоке я имела в виду экологически-чистую продукцию с зелеными наклейками ;)

Понятно.  :)

Ага! Так все таки есть писча на которой хоть и не написано "не содержит ГМО", но считается экологически чистой? ...  ::)

Не волнуйтесь, голодать не будем в Китае...  :D  наверное.  :)

Оффлайн lora-lora

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
самое вкусное, что я ела в Китае, а точнее на осторове Хайнань, это был какой-то десерт из кокосового молока, похожий на наше "птичье молоко", но без шоколада.

Оффлайн nzhl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет
Понятно, что они не маркируют овощи и фрукты на ГМО, меня очень волнует соевый соус - мы его много едим. Маркируется ли он на ГМО, мы живем в Урумчи, можно ли там достать хороший и ГМО не содержащий соевый соус.
鱼说:你看不见我的眼泪因为我在水里。水说:我看的见你的眼泪因为你在我的心里。

Оффлайн Yanita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А я вот не могу есть китайскую кухню....ну не принимает мой организм и всё((((( а так хочеться(((((

Оффлайн E1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • if (boomba_rush_forever==bad) karma++
А я вот не могу есть китайскую кухню....ну не принимает мой организм и всё((((( а так хочеться(((((
а я люблю и могу есть почти всё, особенно острое, но вот сегодня съел мункейк один, так он не варясь, лежит во мне хоккейной шайбой, кажется даже иероглифы могу прощупать. Гадость какая, а отказаться было нельзя!  :-X
E1=10000, теперь уже больше. check my www boomba rush forever=robotic chanson (made in China)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Мункейком вошел - мункейком выйдет наружу.... :) Потерпите малость.
旧的不去,新的不来

Оффлайн YanaART

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Господи...Нельзя мне такие темы о гмо и отраве всякой читать.... :-\ Теперь нет никакого желания питаться в Китае.... :'(

Оффлайн inisogoma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: inisogoma777
Когда жила в Харбине,поначалу питались в хороших ресторанах, потом решили попробовать уличную еду, благо повсюду стояли лоточки с провизией. Познакомились с китаянкой. Оказалось,что она наша соседка! Каждый раз,когда она выезжала со своей тележкой,сообщала нам,и и мы всегда бежали покупать горячую ,свежую пищу! Можно было даже заказывать на выбор блюда и не бояться,что можешь отравиться!

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
А разве факт, что продавщица оказалась вашей соседкой, обязательно придает чистоту и свежесть пище?

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Даже если нет, всегда знаешь, кому начистить физиономию, ежели чего...  ;D
У каждого свой Китай.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Даже если нет, всегда знаешь, кому начистить физиономию, ежели чего...  ;D

Ааа, теперь мотивы ясны  ;D

Оффлайн E1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • if (boomba_rush_forever==bad) karma++
Господи...Нельзя мне такие темы о гмо и отраве всякой читать.... :-\ Теперь нет никакого желания питаться в Китае.... :'(
глупости, я уже ваще не могу без китайской, особенно без острой хунан стайл еды, ещё тайские супчики люблю, в америке люблю только мексиканскую еду. Русская (как мих итальянско-французской-славянско-тюркской) - имхо примитив и мне не интересна вообще, за исключением хорошо приготовленного борща, окрошки, сырокопчёностей, пирогов, а китайская еда в 1000 раз шире по гамме вкуса. Есть конечно и те, кто с этим утверждением не согласится, на вкус и цвет итд.
E1=10000, теперь уже больше. check my www boomba rush forever=robotic chanson (made in China)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
а я люблю и могу есть почти всё, особенно острое, но вот сегодня съел мункейк один, так он не варясь, лежит во мне хоккейной шайбой, кажется даже иероглифы могу прощупать. Гадость какая, а отказаться было нельзя! 

Сочувствую!

А я вот в этот раз буду отказываться!  :P
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
глупости, я уже ваще не могу без китайской, особенно без острой хунан стайл еды, ещё тайские супчики люблю, в америке люблю только мексиканскую еду. Русская (как мих итальянско-французской-славянско-тюркской) - имхо примитив и мне не интересна вообще, за исключением хорошо приготовленного борща, окрошки, сырокопчёностей, пирогов, а китайская еда в 1000 раз шире по гамме вкуса. Есть конечно и те, кто с этим утверждением не согласится, на вкус и цвет итд.

Да уж, это точно, на вкус и цвет...

Е1, ну мы же с тобой уже эту тему обсуждали. Неверно твоё имхо, с позиции простейшей логики.
Если посмотреть пристальней на китайскую кухню, она тоже может показаться примитивом. Ну как же, они ведь СТОЛЬКО ингридиентов не используют, которые используем мы! Как же она может быть в 1000 раз шире по гамме?  ;) Что? Мы не используем то-то и то-то? Ну так, значит, мы просто квиты!

Всё зависит от угла рассматривания данного вопроса  :P ::) Ну, и, конечно же, от вкуса...куда ж без него.  8-)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн E1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • if (boomba_rush_forever==bad) karma++
а я люблю и могу есть почти всё, особенно острое, но вот сегодня съел мункейк один, так он не варясь, лежит во мне хоккейной шайбой, кажется даже иероглифы могу прощупать. Гадость какая, а отказаться было нельзя! 

Сочувствую!

А я вот в этот раз буду отказываться!  :P
не все мункейки одинаково противны, тот был даже в руке тяжёл, как кусок серой глины с крашеным солёным желтковым шаром внутри (как вспомню, так вздрогну), теперь другой надкусил, ну вполне сносный ванильный кексик, кагбэ  ;)
 Ничего не могу с собой поделать, люблю китайскую и тайскую еду, а теперь ещё и мексиканскую - такая вкуснятина оооооо.. но наверное это опять не твоё, потому что островата слегка  8-)
E1=10000, теперь уже больше. check my www boomba rush forever=robotic chanson (made in China)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
В мункейках, похоже, разбираться надо. Ну, как, к примеру, в наших шоколадных конфетах. Всегда из коробочки ассорти первыми исчезают самые вкусные конфетки. :) Так и с мункейками. Наблюдала, как китайцы из большой коробки взяли строго определенные и одинаковые мункейки (которых было мало), а остальные не тронули. Что-то они про них знают...  ;D
У каждого свой Китай.

Оффлайн Olga_Gogoleva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
скажите, а что насчет привычных нам полуфабрикатов?? тех же пельменей? где их можно приобрести и сколько они примерно стоят?

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
"Привычные нам" дома остались. Здесь все другое, а полуфабрикатов местных - завались в любом магазине, в том числе и пельмени. Видов и сортов очень много, стоят дешево. Но к их вкусу привыкать нужно, имхо.   
У каждого свой Китай.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Наш человек в практическое отсутствие своей национальной кухни (всё - заимствования со всех сторон света) привыкает к любой другой легко. Даже к такой острой как в провинции Хунань. Был недавно в городе Юэян на берегу озера Дунтин, где потрясающая рыбная кухня. Со мной была одна бывшая коллега, всего во второй раз в Чжунго. Так ничего, поначалу кашляла после каждого куска пищи, попадавшего к ней в рот, потом сама догадалась рисом острое заедать. К концу поездки требовала мифаньку везде где угодно. А рыбку дунтинскую мы подчистую подмели. А у обоих в более молодом возрасте гастриты были. Щас нормуль. :P

Оффлайн YanaART

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А вот мне интересно... что кушать в Китае тем,у кого панкреатит и гастриты,чтоб хуже не стало? :-[

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
А вот мне интересно... что кушать в Китае тем,у кого панкреатит и гастриты,чтоб хуже не стало? :-[
С гастритом и панкреатитом не все в меню любимых ресторанов дома годится, не правда ли? Из китайского- кашки чжоу, паровые или вареные пельмени с овощами, лапшу с супом... Вообще, лучше дома готовить то, что привычно для вас...

Оффлайн YanaART

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
С гастритом и панкреатитом не все в меню любимых ресторанов дома годится, не правда ли? Из китайского- кашки чжоу, паровые или вареные пельмени с овощами, лапшу с супом... Вообще, лучше дома готовить то, что привычно для вас...

спасибо,буду знать ;) А в Китае с овсянкой плохо?

Оффлайн http://www.kaps.kz/

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Сельхозтехника в Казахстане
Хунаньская еда? нет спасибо не надо!

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
А в Китае с овсянкой плохо?

Да нормально, есть повсюду. Последние несколько лет по утрам только её и ем :)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн liu sasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Китайскую еду по большей части люблю, но по русской уже скучаю :'(
Особенно по таким продуктам, как майонез, свёкла, сыр, ржаной хлеб..
С уважением,
Лю Саша