Автор Тема: Про негров в Китае и про прочих темнокожих иностранцев :-)  (Прочитано 294361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
тогда что надо делать с ними? стрелять их всех ? 8-)

Ничего с ними не делать. Просто иногда напрягает их хвастовство и самоуверенность.
Будущее России только в науке.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
 вы бы иногда послушали, как о русских думают китайцы. ;D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
По поводу, кстати, хвастовства и самоуверенности.
Может кто-нибудь объяснить, может быть даже liqun536, что это за манера такая общения - хвастаться, много говорить ни о чем, показывать свой статус, принижая других, показать какой-ты большой, сильный и влиятельный!?! ЗАЧЕМ??  ???особенно если рядом сидит твой какой-нибудь кит товарисч, тоже из той же прослойки общества, что и ты
думаю все прекрасно знают, что судят не по словам, а по поступкам. здесь по-моему все наоборот. пытаюсь как-то понять этот стиль мышления вообще (для ЧЕГО??); точно так же как напрямую не говорить ни о чем, даже о критике, а все окольными путями ходить. не получается!!! был прицидент недавно, у мя прям паника какая-то последнее время; вроде бы в "своем" кругу общаешься - нормальный человек, адекватный, приходят гости, товарищи - начинается 吹牛!  >:(
Sky is the limit

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
По поводу, кстати, хвастовства и самоуверенности.
Может кто-нибудь объяснить, может быть даже liqun536, что это за манера такая общения - хвастаться, много говорить ни о чем, показывать свой статус, принижая других, показать какой-ты большой, сильный и влиятельный!?! ЗАЧЕМ??  ???особенно если рядом сидит твой какой-нибудь кит товарисч, тоже из той же прослойки общества, что и ты
думаю все прекрасно знают, что судят не по словам, а по поступкам. здесь по-моему все наоборот. пытаюсь как-то понять этот стиль мышления вообще (для ЧЕГО??); точно так же как напрямую не говорить ни о чем, даже о критике, а все окольными путями ходить. не получается!!! был прицидент недавно, у мя прям паника какая-то последнее время; вроде бы в "своем" кругу общаешься - нормальный человек, адекватный, приходят гости, товарищи - начинается 吹牛!  >:(
судят по словам и по поступкам: твоя собака гороздо умнее и красивее чем ты. ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Лицюнь, уважаемый, кого в хуаженьском обществе принимают как дорогих родичей - негров или русских?
旧的不去,新的不来

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
вы бы иногда послушали, как о русских думают китайцы. ;D
   Ну не обо всех русских китайцы думают ТАК ;) Наши китайские товарищи очень интересуются русской культурой,традициями,обычаями.Но,к сожалению,образ пьющей страны нас не покинет еще долгое время  :( Посему,приходится втолковывать (и не только китайцам) ,что в большинстве своем русские не пьют водку с утра,в обед и вечером :lol: Ну да ладно,мне когда лет 16 было я тоже думала,что все китайцы ходят в треугольных шапках( не знаю точного названия,к сожалению),едят только рис и проводят весь день и ночь на рисовых полях в позе бобра 8-) :lol: Ну так,все меняется и телевидение не стоит на месте тоже-информации поступает больше,мировоззрение людей расширяется ;) В каждой нации есть отдельные индивиды,портящие имидж страны,но,все таки, адекватных людей намного больше!!! Все наши китайские знакомые ОЧЕНЬ начитанные и образованные люди,с которыми можно общаться на различные темы и узнавать много нового. Ну а на уличных " xулиганов",кричащих это пресловутое " Халлоооо" и "Can I make a picture with you?" просто не обращаю внимания.Со многими китайцами знакомились просто сидя за соседними столами в ресторанах,с владельцами ресторанов и маленьких чифанек и все они оказывались нормальными людьми,с такими же насущными проблемами ,как и у нас,со своими радостями и горем. Проще надо быть и народ потянется! Ведь в гламуре,шике и глянце не есть счастье ;) Ну дак,а если человек хочет видеть только плохое,ну что ж.......... " Воздаяние по деяниям" (с)
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
судят по словам и по поступкам: твоя собака гороздо умнее и красивее чем ты. ;)
если честно, я Вас немного не поняла. как эта фраза может дать ответ на мой вопрос: хвастаться, много говорить ни о чем, показывать свой статус, принижая других, показать какой-ты большой, сильный и влиятельный!?! ЗАЧЕМ?? 
Sky is the limit

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
   Ну не обо всех русских китайцы думают ТАК ;) Наши китайские товарищи очень интересуются русской культурой,традициями,обычаями.Но,к сожалению,образ пьющей страны нас не покинет еще долгое время  :( Посему,приходится втолковывать (и не только китайцам) ,что в большинстве своем русские не пьют водку с утра,в обед и вечером :lol: Ну да ладно,мне когда лет 16 было я тоже думала,что все китайцы ходят в треугольных шапках( не знаю точного названия,к сожалению),едят только рис и проводят весь день и ночь на рисовых полях в позе бобра 8-) :lol: Ну так,все меняется и телевидение не стоит на месте тоже-информации поступает больше,мировоззрение людей расширяется ;) В каждой нации есть отдельные индивиды,портящие имидж страны,но,все таки, адекватных людей намного больше!!! Все наши китайские знакомые ОЧЕНЬ начитанные и образованные люди,с которыми можно общаться на различные темы и узнавать много нового. Ну а на уличных " xулиганов",кричащих это пресловутое " Халлоооо" и "Can I make a picture with you?" просто не обращаю внимания.Со многими китайцами знакомились просто сидя за соседними столами в ресторанах,с владельцами ресторанов и маленьких чифанек и все они оказывались нормальными людьми,с такими же насущными проблемами ,как и у нас,со своими радостями и горем. Проще надо быть и народ потянется! Ведь в гламуре,шике и глянце не есть счастье ;) Ну дак,а если человек хочет видеть только плохое,ну что ж.......... " Воздаяние по деяниям" (с)
    конечно, не обо всех русских так думают.
    есть великие русские политики, мыслителя, писателя, поэты, музыканты , художники и ученые , которых во всем мире изучают, читают, любят и уважают.
    есть и умные, добрые,  замечатальные, приятные , симпатичные и нормальные простые русские, которые хорошо учатся и работают, неплохо относятся друг к другу со всеми людьми.
    да и ещё есть русские уроды, которые  ничего не читают и не понимают, никого не любят и не уважают, невиноватых людей на улицах побивают и убивают. 8-)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Лицюнь, уважаемый, кого в хуаженьском обществе принимают как дорогих родичей - негров или русских?
      не важно что он негр или русский, а важно что он человек нормальный или нет.
      да и с китайскими уродами тоже ничего хорошего не будет. 8-)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
       хвастаться, много говорить ни о чем, показывать свой статус, принижая других, показать какой-ты большой, сильный и влиятельный!?! ЗАЧЕМ??
       где и как я так сделал?
       разве вы не почитали что он написал о китайцах и о китае. ваш вопрос как раз надо ему сдать, а не мне.
       почему вы его не спросили, если китайцы вам ничего плохого не делают, тогда почему так думать о китайцах. 8-)
       
       У МЕНЯ В КИТАЕ ВСЁ ОЧЕНЬ ХОРОШО, ТОЛЬКО КИТАЙЦЫ ОЧЕНЬ ПОЛОХИЕ.
       >:( :( 8-) :P :) ;) :D ;D :lol:
       
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2008 14:08:59 от liqun536 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Но,к сожалению,образ пьющей страны нас не покинет еще долгое время  :(

Как он нас покинет, когда по рассказам моих иностранных друзей, русские дамы пьют водку в обеденное время в столовой BLCU, убеждая при этом очевидцев, что это в России нормально....

Русские действительно пьют много.
Тут со мной могут поспорить, сказав, что мол, немцы, пьют больше пива, а французы вина (ни 1 француз не выпивает бутылку водки).
К тому же, русские пьют для ухода от проблем или от скуки.
Такие привычки считают болезнями и лечат в клиниках, а у нас это норма.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2008 14:17:14 от Mas Alek »
Будущее России только в науке.

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
У МЕНЯ В КИТАЕ ВСЁ ОЧЕНЬ ХОРОШО, ТОЛЬКО КИТАЙЦЫ ОЧЕНЬ ПОЛОХИЕ.

Китайцы не плохие. Их просто нельзя назвать развитыми.
Это то же самое, что сравнивать homo sapiens и питекантропа.
Будущее России только в науке.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
разве вы не почитали что он написал о китайцах и о китае. ваш вопрос как раз надо ему сдать, а не мне.
кто он та?? Вы про кого вообще говорите??
я этот вопрос задала отвлеченно от темы! и Вам его задаю, потому что Вы - китаец, еще и по-русски говорите. вот и думаю может Вы мне сможете объяснить почему у Вас у многих китайцев принято хвастаться перед своими гостями и товарищами. недавно с этим столкнулась. вот и хочу спросить, как это понимать, зачем это делают и т.д.
сейчас надеюсь, ясно выразилась
Sky is the limit

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
 откуда я знаю, почему много китайцев такую глупость делают? разве вы всех русских понимаете?  ???
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Китайцы не плохие. Их просто нельзя назвать развитыми.
Это то же самое, что сравнивать homo sapiens и питекантропа.
       понятно, что китайцы нельзя назвать развитыми, ведь страна такая не развитая.
       нужно время и работа, т.к никто не развитым родом. 8-)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Блинб сейчас живу с негром - это пипец. Полный.

Во-первых, он нифига не учится - целыми днями спит у телевизора. Во-вторых, посреди ночи - час в три - его пробивает послушать музыку на полную. В-третьих, если ко мне кто-нибудь заходит - это надо видеть его глаза - как-будто я захват территории произвожу. В четвертых... в общем м_дак он полный... При этом он все делает изподтишка - в общем, после общения с этим субъектом о неграх у меня мнение сильно упало - жить с ними в одно комнате НЕВЫНОСИМО! - на одной лестничной площадке - ради Дао, но в одно комнате - атас!
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
откуда я знаю, почему много китайцев такую глупость делают? разве вы всех русских понимаете?  ???
вообще-то да! ну начнем что у нас хотя бы язык на протяженности 12000 км одинаковый 8-)
а я спросила, ну потому что Вы китаец вроде бы и целесообразно я думаю об особенности китайского поведения у китайца спросить. узнавала у одной знакомой, китаянки, она вроде бы ответила. решила на одном мнении не останавливаться.
ну раз Вам больше сказать нечего, спасибо и за такой ответ  :)
Sky is the limit

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
понятно, что китайцы нельзя назвать развитыми, ведь страна такая не развитая.
нужно время и работа, т.к никто не развитым родом. 8-)

Вы не развиваетесь социально.
Да, у вас появились деньги, машины, магазины, клубы и остальные радости цивилизации.
Но внутри даже самый богатый китаец, выросший в китае, остается деревенским и инфантильным, непрофессиональным.
Будущее России только в науке.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Вы не развиваетесь социально.
Да, у вас появились деньги, машины, магазины, клубы и остальные радости цивилизации.
Но внутри даже самый богатый китаец, выросший в китае, остается деревенским и инфантильным, непрофессиональным.
...также громко отрыгивает и харкается...и наличие больших денег у него никогда не отнимет этих привычек...
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Как он нас покинет, когда по рассказам моих иностранных друзей, русские дамы пьют водку в обеденное время в столовой BLCU, убеждая при этом очевидцев, что это в России нормально....

Русские действительно пьют много.
Тут со мной могут поспорить, сказав, что мол, немцы, пьют больше пива, а французы вина (ни 1 француз не выпивает бутылку водки).
К тому же, русские пьют для ухода от проблем или от скуки.
Такие привычки считают болезнями и лечат в клиниках, а у нас это норма.
        Алексей(?,если не ошибаюсь), понятное дело,что некоторые "дамы" и "жентельмены" глохчут водку и с утра и в обед и вечером.Но вот Вы-то сами так делаете? ....Нет  :D,вот и я тоже и еще многие форумчане. Посему,на нас с вами со всеми возложена миссия 8-)(men in black) по уничтожению сего мифа ::) Да,согласна,немцы пьют много пива,да и не только.Но, опять же, если мыслить ассоциативно,то первое что может прийти в голову по поводу
1.Германии: а)пиво,пиво,много пива;
                  б) Октоберфест;
                  в) Баварские сосиски.
2.Россия: а) балалайка; б) водка; в) медведи,расхаживающие по улицам( не шутка,так реально думали некоторые из моих знакомых немцев); г) матрешка.
3. Америка: а) Макдональдс; б) "демократия" гыгы; в) огромное кол-во толстых людей в связи с употреблением пищи в пункте а.
4. Франция: а) вино; б) устрицы; в) лягушачьи лапки.
5.Италия :   а и б и в ) макаронники  ;D
     Это так,лишь по некоторым странам. Но мы же не можем утверждать,что во всех вышеперечисленных странах люди употребляют в пищу или пьют то,о чем сказано выше. Вот поэтому и не стоит обращать внимания на отдельных индивидов,следующих сему принципу.Ведь нормальных людей намного больше :-*
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
...также громко отрыгивает и харкается...и наличие больших денег у него никогда не отнимет этих привычек...
        Ну позвольте не согласиться. На все есть свое разумное объяснение. Хорошая отрыжка после еды в некоторых странах является показателем того,что повар приготовил ее хорошо.И это считается нормальным,хуже если ты не отрыгнешь ;D Чафканье-из той же серии-показатель того,что еда приготовлена хорошо.Неприятно это,понятное дело,но что же делать? В некоторых странах нельзя кушать левой рукой и подавать что-либо,т.к. она считается грязной. И так далее и тому подобное.Если на все эти правила,принятые в других странах,обращать внимание,то тогда легче сразу лечь в гроб и дать себя закопать живьем  ;D
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
понятное дело,что некоторые "дамы" и "жентельмены" глохчут водку и с утра и в обед и вечером.Но вот Вы-то сами так делаете? ....Нет  :D,вот и я тоже и еще многие форумчане. Посему,на нас с вами со всеми возложена миссия 8-)(men in black) по уничтожению сего мифа ::)
Стараемся, однако уже надоело переубеждать.

Это так,лишь по некоторым странам. Но мы же не можем утверждать,что во всех вышеперечисленных странах люди употребляют в пищу или пьют то,о чем сказано выше.
Кстати, все описаные Вами стереотипы - правда.
Немцы почти все любят пиво, сосиски и квашеную капусту.
Французы обажают вино и сыр.
Итальянцы на меня смотрели как на фашиста когда я кетчуп в пасту лил.

Про русских неправда только балалайка и медведи, хотя в некоторых населенных пунктах они еще гуляют ( http://anomalia.kulichki.com/news11/463.htm )...

Алкоголизм у русских в менталитете, тк это было и есть выгодно для автократичной власти.
Будущее России только в науке.

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Хорошая отрыжка после еды в некоторых странах является показателем того,что повар приготовил ее хорошо.

Такие страны, как правило, считаются неразвитыми.
Будущее России только в науке.

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Такие страны, как правило, считаются неразвитыми.

А стоит ли упираться в экономику, как единственный критерий "развитости"?
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
А стоит ли упираться в экономику, как единственный критерий "развитости"?

Простите, но "развитость" страны отражает не только экономику, но и социум.
Будущее России только в науке.