Автор Тема: Харбинские мамашки и детки: мнения, советы, дискуссии  (Прочитано 241624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский

  Планирую приехать летом 2009г. Тогда же буду устраиваться на работу.

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
 ;D Тогда и надо было бы писать... А разведку боем Вы, уважаемая, провели классно! Чувствуется хватка! Надеюсь, где-то  :) и когда-то ; :D это Вам поможет!  ;)
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Харбинские мамы, пользовался ли кто-нибудь из вас слингом? Интересует слинг с кольцами. Может быть, у кого-нибудь есть уже ненужный?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Оказывается, в Харбине все-таки можно купить слинг. В Юаньда на 5 этаже продается слинг с кольцами, летний вариант из нетянущейся х/б ткани. Всего 2 расцветки. В комплекте идет обучающий диск. Фирмы MAMAWAY. Кстати, эта марка и в России продается, как написано в русском варианте сайта.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Девочки! У кого детки взрастом от 5 до 7-8 лет, давайте заниматься вместе, в одной группе! Занималась со своим сыном, прошли курс 1 класса русской школы, с сентября идём во второй, всё чудно, но Вы же понимаете, ребёнку трудно без компании, без духа борьбы, без конкуренции, без товарищей по оружию ;D Занятия, касающиеся сугубо школьной программы мы разбавляем игровыми ситуациями, на такие темы, как Моё сердце, Бюджет семьи, Сказкотерапия, Мисс Вежливость, Первое знакомство с фортепиано и др. Повысим качество русского языка у наших детей! :D

Оффлайн Gost8008

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте уважаемые пользователи. Меня зовут Анна, срочно нужна хорошая и порядочная няня для ребенка 1 и 4 месяца. Всем желающим просьба пишите в личку.
Gost8008

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите пожалуйста! где нибудь в харбине есть специальные гимнастики или йога для беременных? В россии этого полно, а здесь что то не в курсе!
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн anco_nk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
подскажите пожалуйста! где нибудь в харбине есть специальные гимнастики или йога для беременных? В россии этого полно, а здесь что то не в курсе!
а ты в тои больнице спроси, в которую ходишь, если у них нет, то они точно скажут, где может быть!!!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
подскажите пожалуйста! где нибудь в харбине есть специальные гимнастики или йога для беременных? В россии этого полно, а здесь что то не в курсе!
а ты в тои больнице спроси, в которую ходишь, если у них нет, то они точно скажут, где может быть!!!
Продаются двд диски с различными видами йоги, в том числе и для беременных, всё очень понятно и доступно, я покупаю в Карефоре.

Оффлайн Олень

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Здравствуйте, меня зовут Ирина, ищу хорошую няню для 3-летнего ребёнка с проживанием. Заинтересовавшихся просим звонить по тел: 13903654322

Оффлайн Gost8008

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте уважаемые пользователи. Меня зовут анна, большая просьба подскажите куда можно в харбине сходить поплавать с ребенком 1 и 4 месяца, либо куда можно выехать на природу
Gost8008

Оффлайн BorisE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Помогите, кто знает. Хочу ребенка (мальчик, 10 лет) отдать в секцию спортивную плавания. Там, где у них есть и ОФП (общая физическая подготовка) и плавание в бассейне (не развлекательное плавание). Пусть он не будет плавать быстрее всех, но заниматься спортом будет.
А еще лучше будет, если кто-нибудь подскажет, в какую спортивную секцию отдать ребенка, чтобы он общался с китайскими ребятишками. Так сказать практиковался в китайском языке (ведь ходим-то мы в русскую школу, которая расположена при средней школе Хэйда)
Если кто знает такие секции, напишите мне: [email protected]    Лена

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Здравствуйте уважаемые пользователи. Меня зовут анна, большая просьба подскажите куда можно в харбине сходить поплавать с ребенком 1 и 4 месяца, либо куда можно выехать на природу

  哈尔滨市 西大直街 436号 锦秀商务酒店

  Гостиница "Jinxiu shangwu jiudian", по вышеприведённому адресу, на верхнем этаже есть неплохой бассейн, 15 юаней/чел., если что-то не изменилось, цена за одно посещение. Днём его посещает немало детей с родителями, есть тренера для детей постарше, абонемент.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Дорогие мамочки Харбина!
Скоро заканчиваются каникулы и отпуска. «Народ потянулся в родные харбинские гнезда».
Есть предложение встретиться и серьезно обсудить идею субботне-воскресных встреч и занятий наших детей. Место (классы, зал, библиотека) есть (ул.Гоголя), преподаватели есть (музыка, живопись, танцы, и, конечно, язык и литература)...
Встречаемся в субботу или в воскресенье? Или на неделе вечером? Как кому удобно? Давайте скорее договоримся и начнем... Можно звонить 86340558 или 13945130494.
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн ChinaKhar.08

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Skype: chinakhar08
здравствуйте подскажите пожалуйста приличный д\с китайский  для  русского ребенка 4.5 лет в районе ул.Гоголя от детского парка до гостиници им.Гоголя спасибо
Мы не наделены властью изменить других, но мы можем оказывать на них влияние.

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Уважаемые мамы! Ищу "парнера" для занятий  русским языком (развитие речи, чтение, письмо) с ребенком-метисом. Уровень примерно наш (российский) 2-ой клаысс. 1 раз в неделю, в нашей клубной библиотеке на Гоголя. 
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Есть предложение встретиться и серьезно обсудить идею субботне-воскресных встреч и занятий наших детей. Место (классы, зал, библиотека) есть (ул.Гоголя), преподаватели есть (музыка, живопись, танцы, и, конечно, язык и литература)...
Встречаемся в субботу или в воскресенье? Или на неделе вечером? Как кому удобно?

Ларис, встреч было много, только ни к какому результату енто не привело. Одни разговоры.  Надо конкретно с народом говорить. Музыка, живопись, танцы в такой-то день.... стоит столько-то... Лично у меня есть желание  отдать ребёнка в танцевальный кружок ::)
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн викунчик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
A gde imenno nahoditcya klubnaya biblioteka? zaranee spasibo!

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Клубная библиотека находится по ул. Гоголя, 290, 5 этаж, офис 506.
Постоянно с 13.00 до 16.00 (иногда и позже) там есть русский человек.
Там же можно купить или подписаться на журнал "Партнеры", внести предложения по Русскому Клубу Харбина...
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Согласна! Говорильни было более чем достаточно. Мой "домашний орел" успел уже вырасти и теперь лет через -дцать приведет в Клуб своих деток! ;)
Но отзовитесь хотя бы и скажите, сколько примерно желающих танцевать, петь, общаться на детских встречах деток у нас есть?
Может, соберемся в ближайшую субботу... заодно и пообщаемся, мамочки?! :D
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Мы желаем танцевать, но точно не китайские танцы.
Лучше уж калинку малинку  ;D
Нам 3 года, возьмете?
Как это все будет оплачиваться?
Раз в неделю для танцев мало :P

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Как насчет латиноамериканских танцев в Ленином ::) исполнении для детей от 7 лет? И что там с помещением? :)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Может замутим русский народный ансамбль, обзавём как-нидь, типа Сударушка, нашьём сарафанов, кокошников и будем покорять Китай? ;)

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Китай мы не собираемся покорять. А вот то что есть русский хореограф, это просто здорово!!! Я бы с удовольствием отдала своего ребёнка на латинские танцы русскому хореографу!!!
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн alenushka111(Ol"ga)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуите у меня такои ? Я живу в ХАрбине у меня растет замечательная дочь, нам уже 2 года и 3 месяца. Я закончила Акдемия Культуру и Искууств в городе Улан Уде. По профессии преподаватель хореографических дисцеплин. В ХАрбине ли имеятся русская Школа Искусств?И где именно она находится?
Zhizn' prekrastna i udivitelna!!!