Автор Тема: Харбинские мамашки и детки: мнения, советы, дискуссии  (Прочитано 241689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
И от меня большое спасибо за всё! Игры, спектакль, куча подарков, диск... Столько подарков ребенок даже на Новый год не получал:)

На природу можно выехать на Волгу, можно даже с ночевкой. Или просто в Бот.парк на пикник. На природе можно обойтись просто подвижными играми и танцами. У меня есть переносная муз.колонка:). Я могу быть застрельщиком. после 20-го июня. :)

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Хорошая идея на природе ;) и родители отдохнут и по общаются и детки побесяться.Мы на прошлой недели были в ботаническом саду так доченька восторге, там есть детские аттракционы и карусель, подходят как и для 2х годовалым так и для деток постарше и не дорого по 10 юаней и помоему и палатки в аренду дают ::)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Мой фотоотчет с детского утренника - в теме "Детские праздники в Харбине (ФОТООТЧЕТЫ)".

Оффлайн Оранда

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
      Дорогие мамы, всем привет! Третий день не могу отойти от Праздника детства!...Праздник, подобно ветру, пронёсся на одном дыхании. Вы
не поверите, нас было 38 человек(с детьми) и мы все поместились
 в Славянском зале ресторана "Вокруг света"! Когда задали загадку :
"Без окон , без дверей, полна горница людей?", Вероники Андрюша сразу
 ответил:  -Теремок!, а дальше все малыши его поддержали.
 Бедный Теремок!... Он выдержал всё!  Под его крышей мы успели познакомиться,
подарить "дереву счастья" свои надежды и мечты, полили его с поливалок,
топали и хлопали в ладоши,  желая разукрасить  водичку, отгадывали загадки, мяукали
 и рычали, танцевали, хохотали, кричали, бесились...Стол для изготовления поделок
 не возможно было продвинуть вперёд, так как всем хотелось получить весёлинькую
бабочку на палочке. Все детишки очень интересно рассказывали о своих любимых игрушках. Никто не плакал, а наоборот, все тянулись к общению , и всем хотелось показаать своё
"любимое счастье".  Маленькая Элли с Украины
вообще  нас всех покорила  своим пением и хлопком по лобику! Это надо было видеть!
        Мы в свою очередь, родители ,не оставались в долгу. Показали сказку "Репка", загадывали  им загадки, накрыли детям "фруктовый стол", нарядили зал, подарили массу подарков, призов, сладостей и массу позитивных эмоций!  В конце подвели итог конкурса любительской фотографии
" Я ,смешной!". Победили смешные и весёлые Андрюша и Анжелика! Им были подарены два смеющихся человечика, любезно предоставленных Инессой в качестве приза.

      Мы очень красиво закончили праздник. Пока дети ели фрукты, мы все передавая свечу, подобно звёздочке, которая освещает путь нашим детям, желали добрые напутствия.
 От всей души Инессой были подарены детям- участникам  пасхальной сказки "Теремок" диски с видиозаписью праздника. Спасибо,  Инна, за этот щедрый подарок на долгие лета и за твоё проявленное усердие в организации праздника.
   Спасибо, Лэйла, за твои очаровательные бабочки, которые ты приготовила для детей , за шарики, за то, что вы вместе с мужем и Катюшкой нарядили зал.
 Спасибо ,Светик, за "дерево счастья", за необыкновенную  Репку, за все те хлопоты, что ты взяла на себя. Веронике, за "фруктовые тарелочки", Оксане за помощь в награждениях,
Наташиному мужу Евгению, за подаренную упаковку воды, Марине, Оксане и Наташе за рыбки,
Алёныному китайскому мужу Андрею, за смелость сыграть роль дедки в сказке "Репка"!
       От всех нас , безразмерное спасибо ресторану, за то , что при всей загруженности залов, администрация , в лице Лены и Юли, предоставила нам с вечера зал, тем самым  дали нам возможность подготовиться к празднику. И ещё не стали брать с нас за аренду, и ещё "приютили" наш  бумажный Теремок, и ещё проявили к нам внимание и заботу!
Огромное всем и за всё  СПАСИБО!
     Дорогие мамы, так как мы собирали деньги я напишу краткий отчётик по израсходованию  наших денег.
  16 дет.по 50 юаней=800-71 (фрукты),-239 (сладости,есть чек),-240 (подарки,чек),-136
(призы ,чек),-64 (вспомаг.материалы) и на остатке 50 юаней не израсходованные на аренду зала. Оставшиеся деньги пойдут на Рождественские гулянья.
    Конец. Когда мы уезджали, моя уставшая дочка Тая посетовала :- Мама, а я ещё рыбок
 не успела наловить... 
 
 


       
« Последнее редактирование: 07 Июня 2011 14:38:30 от Оранда »

Оффлайн Оранда

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 14
  • Пол: Женский

Оффлайн Xiu Leila

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
 И от нашей семьи БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО за праздник! Люда, все было СУПЕР!  :) :-*

Оффлайн Оранда

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
 :) Мы желаем счастья вам... :)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Есть возможность заказать и привезти из России учебники для начального и среднего общего образования (русский язык, математика, история и все остальные предметы школьной программы).
Светлана, с которой мы встречались в прошлом месяце, летом будет в Москве и посетит издательство "Дрофа", а в начале сентября вернется в Харбин. Она предложила свою помощь по приобретению и доставке в Харбин учебников этого издательства.
Мамы или преподаватели, кому это интересно, могут связаться до 13 июля со Светланой по телефону 156-637-180-33.


Оффлайн n-o-m-a-d

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: bender1341
подскажите ппожалуйста, есть ли какой-нибудь дет.сад в районе Хагунда, куда можно определить ребенка 5-и лет.
Верить в то, что мир вокруг нас такой, как ты думаешь - глупо. Мир - это загадочное место. К. Кастанеда.

Оффлайн Barbara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • www.nettingltd.ru, www.nadomnogo.com
  • Skype: barbariska_83
подскажите ппожалуйста, есть ли какой-нибудь дет.сад в районе Хагунда, куда можно определить ребенка 5-и лет.
Детский сад есть прямо на территории Хагунды, возможно даже не один.

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
На территории Гунда один садик, ведомственный, напротив, в жилом доме - их же ясли. Для сторонних требуется заплатить взнос что-то 1100 или 1200 в год помимо ежемесячных взносов.

Оффлайн n-o-m-a-d

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: bender1341
большое спасибо! а танцевальный кружок или что-то в этом смысле есть?
Верить в то, что мир вокруг нас такой, как ты думаешь - глупо. Мир - это загадочное место. К. Кастанеда.

Оффлайн n-o-m-a-d

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: bender1341
где детишки проводят время? может можно где-то встретиться , погулять?
Верить в то, что мир вокруг нас такой, как ты думаешь - глупо. Мир - это загадочное место. К. Кастанеда.

Оффлайн Barbara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • www.nettingltd.ru, www.nadomnogo.com
  • Skype: barbariska_83
большое спасибо! а танцевальный кружок или что-то в этом смысле есть?
С сентября Лена (хореограф) хотела набирать группу малышей от 3 лет для занятий танцами.

Оффлайн Barbara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • www.nettingltd.ru, www.nadomnogo.com
  • Skype: barbariska_83
где детишки проводят время? может можно где-то встретиться , погулять?
Это смотря какая у вас детишка, и где вы живете.  :)

Оффлайн n-o-m-a-d

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: bender1341
А можно узнать телефон Лены-хореографа, где проводятся занятия? У нас девочка 5,9 лет. живем возле Хагунды. тел. для связи:18724612708, Светлана.
Верить в то, что мир вокруг нас такой, как ты думаешь - глупо. Мир - это загадочное место. К. Кастанеда.

Оффлайн Олентина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
   В Харбине много детсадов: и государственные, и частные, и вузовские... Кстати. можно найти и с небольшими группами. В большой  (или не очень) группе ежедневно работают 3 человека: 2 воспитателя и нянечка. Занятия по иностранному языку, музыке, танцам могут проводить другие учителя.
Советы: нужно обойти несколько и обратить внимание не только на цену;
              по возможности пойти в садик, где уже воспитывались дети-иностранцы или дети-метисы;
              сначала понаблюдать за работой воспитателей со стороны (мы, например, видели прогулки детей,  их праздники, которые проводились во дворе садика по соседству);
             прислушаться к советам китайцев, которым Вы доверяете. Лучший вариант: найти садик по рекомендации ваших китайских друзей.

   По поводу языка волноваться не следует. Ваши дети достаточно быстро усвоят основные фразы. Наши воспитатели даже старались выучить некоторые русские слова и предложения, чтобы общаться первое время с иностранным ребенком.
   А вот учат в китайских детсадах в соответствии с программой подготовки к китайской начальной школе. Так что это будет отличаться от нашей системы. Однако, если ваш ребенок после садика пойдет в китайскую школу, это даже хорошо.
а что есть русская школа в харбине и с какого возраста вообще детей берут в школу?
У меня нет врагов!!! Ну, а кто считает себя моим врагом — поздравляю, ВАС НЕТ!!!

Оффлайн kazanina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 5
Дорогие мамы! Срочно куплю учебники для 2 класса (программа "Школа России"), новые или б\у. тел. 13703603300

Оффлайн Igaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Кто-нибудь может подстказатьь адреса и телефоны детских школ Ушу. 


Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Добрый день.
Сходите в 八区 ( пачу) спортивный центр, там много групп по ушу, примерно 3-4 учителя.
Мой сын ходит в одну из них , группа от 5-10 лет.  Телефон учителя пока дать не могу, постараюсь на этой недели . ;)
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Здравствуйте Харбинские мамочки! Подскажите пожалуйста на каких рынках вы одеваете детей? едим из Шанхая в россию в октябре . Надо одевать детей, а у нас здесь напряжёнка с вещами для русской зимы.Буду очень благодарна вам за советы где можно детям купить обувь и зимние костюмы, детишкам 2 и 4 года.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Здравствуйте Харбинские мамочки! Подскажите пожалуйста на каких рынках вы одеваете детей? едим из Шанхая в россию в октябре . Надо одевать детей, а у нас здесь напряжёнка с вещами для русской зимы.Буду очень благодарна вам за советы где можно детям купить обувь и зимние костюмы, детишкам 2 и 4 года.

Здравствуйте. Детская подземка в районе Чурина (儿童地下), рынки на Торговой улице (买卖街), Фучжуанчэн (服装城). Там есть и простые вещи, и подороже.
Фирменные вещи можно брать в торговых центрах, например Сунлэй 松雷 или торговый центр Хунбо 红博世纪广场. Но там значительно дороже.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Мамочки, если у кого-то есть старые и уже ненужные детские вещи, я готова их забрать, чтобы отвезти российским деткам-отказникам. В конце года я поеду в Россию и могу отвезти, если не смогу все взять сама, то кину клич среди знакомых, ведь всегда кто-то да едет. Вещи нужны не только в Домах малютки и в детдомах, но и в больницах.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Здравствуйте. Детская подземка в районе Чурина (儿童地下), рынки на Торговой улице (买卖街), Фучжуанчэн (服装城). Там есть и простые вещи, и подороже.
Фирменные вещи можно брать в торговых центрах, например Сунлэй 松雷 или торговый центр Хунбо 红博世纪广场. Но там значительно дороже.
Спасибо вам огромное!   :)

Оффлайн YH_KJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Осилила 22 страницы, но так и не нашла то, что меня интересует... А интересует вот что:
Доче пол-годика, через 2 недельки будет 7 месяцев. Но играемся мы только с мамой, папой и игрушками. Двор большой, детей много, но вот нашего возраста детишек нету. Есть или те, кто старше года или те, кто младше месяца. Понятно дело, что старшим с нами интересно не будет, как бы мы быстро не ползали, догнать тех, кто умеет шагать, мы не сможем.
Когда нас выписывали из роддома, дали журнал. так вот, на страницах этого журнала нашла информацию, что есть курсы для мамочек с детьми вместе. То есть и мамочках рассказывают как за детками ухаживать, и детки друг с другом играют.  Только на тот момент за ненадобностью я его закинула куда-то подальше, да настолько подальше, что найти не могу сейчас.
Может кто-то знает где проводятся занятия подобного рода? В каждой больнице? Или может центр какой-то детский есть?

Рожала в больнице "Красный крест", там видела комнату, что-то наподобие того, что ищу, но не понравилась она мне, да и от дома далеко ездить туда.
Кто чего знает? :)