Автор Тема: кто нибудь знает куда подевался сайт satabhava.hobi.ru?  (Прочитано 14118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fajh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
начал изучать язык, прошел уже 4 урока а сайт куда-ио пропал. Обииидно...Может кто что посоветует?
我的时间无穷无尽

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
начал изучать язык, прошел уже 4 урока а сайт куда-ио пропал. Обииидно...Может кто что посоветует?
он, видимо, плавно трансформировался в
http://yazyk.net/forum/
зайдите туда
автор там
будут вам уроки ;D
不怕困难不怕死

Оффлайн Fajh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
我的时间无穷无尽

Оффлайн Qiao Jiao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 5
    • 大БКРС

Оффлайн Сат Абхава

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • телеграм-канал "Китайский для каждого"
  • Skype: satabhava
начал изучать язык, прошел уже 4 урока а сайт куда-ио пропал. Обииидно...Может кто что посоветует?

Короче, хостер "зарубил"... Почему, не знаю.  :)

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Ничего себе! О потере столь титанического труда (на мой взгляд), Вы рисуете смайлик?
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Сат Абхава

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • телеграм-канал "Китайский для каждого"
  • Skype: satabhava
Ничего себе! О потере столь титанического труда (на мой взгляд), Вы рисуете смайлик?

Ох, так и подмывает меня изречь что-нибудь "глубокомысленное" а-ля "главное процесс, а не результат", но не буду грешить перед истиной, т.к. :

1. в данном случае главное - именно результат, а к нему я прошел лишь пятую часть намеченного пути (и это только вводного курса);

2. о "потере" говорить, по большому счету, не приходится, так как всё тщательно сохранено в бэкапах на болванках.

А то, что труд был "титанический", с этим совершенно согласен - много времени и сил я положил на эту работу и откровенно жалею, что пока нет возможности довести ее до конца.

Что же до смайлика... :) А что толку убиваться? За 5 лет существования сайта его уже один раз блокировали (года 3 назад), тогда, в период активной над ним работы, хостеру "не понравилось", что на сайт были выложены китайские фонты (к материалу о том, как китаизировать компьютер) - вот он мне "свет и потушил", мол, тройка-четверка архивных файлов весом в 10 Mb каждый не способствовали активности прокрутки рекламы на страницах сайта. Тогда я конфликтовать с ними не стал, фонты убрал - "свет включили".  :) А сейчас даже разговаривать с ними не хочу. Я, когда работа над сайтом тормознулась, и сам подумывал его убрать с глаз долой - что толку с этой недоделки? Но потом все же решил, что пускай весит, ведь есть он не просит, а кому-то на первых порах, может, пригодится и та малая часть, что сделана (хоть и в черновом варианте). Но, видимо, это только у меня сайт есть не просит, а у хостера - просит и даже требует.  ;D Вот он его и "придушил", особенно не вдаваясь в разъяснения. Ну и чёрт с ним (с хостером) и Бог с ним (с сайтом).  :) Если будут время и силы, то возьмусь за новую версию (всё равно всё надо переделывать на качественно более высокий уровень), сделаю её полностью - тогда просто сброшу куда-нибудь в открытый доступ сразу целым диском - учитесь на здоровье, не жалко. А сайт создавать и опять загонять на страницы курса эти тупые, а то и откровенно пошлые рекламные баннеры хостера - нет уж, эти игры уже не для меня... :)
   

Оффлайн Fajh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
все оно былобы ничего, но что делать мне? В принципе подход к обучению , представленный на сайте, лично мне нравился, и я уже даже был рад, что начал учить язык. Но теперь, печали моей нет предела.  :'(  Не утешит ли уважаемый Сат Абхава хотябы добрым советом,- где взять остальные уроки.
我的时间无穷无尽

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Нда, все равно, сочувствую.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Сат Абхава

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • телеграм-канал "Китайский для каждого"
  • Skype: satabhava
все оно былобы ничего, но что делать мне? В принципе подход к обучению , представленный на сайте, лично мне нравился, и я уже даже был рад, что начал учить язык. Но теперь, печали моей нет предела.  :'(  Не утешит ли уважаемый Сат Абхава хотябы добрым советом,- где взять остальные уроки.

Если существует подобная острая нужда в тех материалах, что были представлены на сайте, то я могу всё заархивировать и сбросить их на какой-нибудь сервер. Сделать это у меня получится не раньше, чем через недели две (сейчас у меня запарка), да и то только при условии, что я найду место, где всё это можно разместить для скачивания.  :)

Оффлайн Сат Абхава

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • телеграм-канал "Китайский для каждого"
  • Skype: satabhava
Нда, все равно, сочувствую.

Спасибо!  :)

Оффлайн Fajh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
С нетерпением буду ожидать размещения. Сообщите пренепременно.
我的时间无穷无尽

TimurK

  • Гость
Верните сайт народу!! :D
Хороший курс, если я могу как нибудь помочь в вывешивании - буду рад. В общем давайте придумаем что нибудь.

Луноход

  • Гость
Я в прошлом году прошел этот курс SatAbhava и хотел бы высказать ему мою искреннюю БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

Было жаль, что в курсе всего 8 уроков, но этот курс дал мне необходимую "зарядку" для дальнейшего самостоятельного изучения, которое я продолжаю потихоньку уже по другим пособиям. Хочу отметить также, что курс очень доходчиво -особенно для носителя русского языка! - объясняет китайскую фонетику, чего ни из какой книги не возьмешь!

Спасибо большое!

Оффлайн Сат Абхава

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • телеграм-канал "Китайский для каждого"
  • Skype: satabhava
"По многочисленным заявкам телезрителей"... ;D

Архив сайта "Ex Oriente Lux" (версия от 2003 с минимальными правками) выложен в свободный доступ для скачивания. Прошу направлять свои стопы на:
http://yazyk.net/forum/viewtopic.php?p=4797#4797

Перед выкладыванием я весь архив еще раз "прокатал" на работоспособность. Вроде, всё в порядке, можно работать. Если будут какие-нибудь замечания, то прошу оставлять их там же в теме.

Оффлайн Сат Абхава

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • телеграм-канал "Китайский для каждого"
  • Skype: satabhava
Я в прошлом году прошел этот курс SatAbhava и хотел бы высказать ему мою искреннюю БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

Большое спасибо за добрые слова!  :)

Цитировать
Было жаль, что в курсе всего 8 уроков

Мне и самому очень жалко, и даже стыдно, что пока не получилось довести задуманное до конца (хотя бы в черновом варианте). Даже и не знаю, что стало причиной. Скорее всего, то, что моя рунет-деятельность перепрофилировалась на форумное общение, и ему мне приходится отдавать бОльшую часть своего "виртуального времени". Но идея интерактивного курса не умерла! Я к ней непременно еще вернусь! Правда, боязно мне за темпы развития "кибернетической реальности". Сейчас уже подобные виртуальные курсы все во флэшах делаются, а я в них ни бум-бум. Когда я начинал создавать свой сайт в 2000 году, я даже с форматом HTML работать не умел, и на освоение всех этих технических премудростей у меня времени уходило в десятки раз больше, чем на подготовку самого материала (в основу его вообще легли адаптированные отрывки из моих студенческих рефератов  :)). И этой затее я очень благодарен еще и тем, что она позволила мне освоить хотя бы азы вэб-программирования.

Цитировать
но этот курс дал мне необходимую "зарядку" для дальнейшего самостоятельного изучения, которое я продолжаю потихоньку уже по другим пособиям.

Значит, моя главная задумка все же имела результат! Это радует!  :D

Цитировать
Хочу отметить также, что курс очень доходчиво -особенно для носителя русского языка! - объясняет китайскую фонетику, чего ни из какой книги не возьмешь!

Собственно, в этом и состояла цель - разработать САМОУЧИТЕЛЬ, а никак не учебник по дисциплине (учебники вообще пишутся под учебные программы и работать с ними необходимо под руководством квалифицированных преподавателей, т.к. в задачи учебных программ входит подготовка специалистов), поэтому писался он именно с ориентацией на русскоязычного носителя, не имеющего специального лингвистического образования, предельно доходчиво и абсолютно без каких-либо претензий на научность.  :) Создать необходимую атмосферу, дать общую ориентацию в изучаемом предмете и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, придать занимающемуся уверенность, что что-то (пускай даже и не всё!) он вполне может постичь с опорой на свои собственные силы, вызвать у него интерес и ЖЕЛАНИЕ продолжать двигаться в заданном направлении - вот, как я вижу задачи для самоучителя.  :) 

Цитировать
Спасибо большое!

И Вам большое спасибо, что нашли возможность уделить время и внимание моим маленьким наработкам!
« Последнее редактирование: 24 Марта 2006 03:54:54 от Sat Abhava »

3meu

  • Гость
С любезного разрешения Сата Абхавы, данный курс находится здесь: http://orientaler.com/satabhava/index.htm

Оффлайн Fajh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
урааа. ой.
我的时间无穷无尽

3meu

  • Гость
С любезного разрешения Сата Абхавы, данный курс находится здесь: http://orientaler.com/satabhava/index.htm

Заметил бок - по ссылке не переходит на курс, переход на главную страницу. Потом надо зайти на русскую версию сайта, и там первой новостью ссылка на курс Сата Абхавы.

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
А что случилось с форумом "Мира языка"? Не грузится он у меня.
Arbeit macht frei

3meu

  • Гость
А что случилось с форумом "Мира языка"? Не грузится он у меня.

А его уже несколько раз "валили"... :(

Возможно, будет продолжение занятий: http://forum.hanzi.ru/index.php?showtopic=576&st=0

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Понятно. Спасибо за информацию.
Arbeit macht frei

el360

  • Гость
Не смог ни по одной ссылке добраться до указанных материалов. Ранее они мне понравились, особенно упражнения с ключами.
Где можжно посмотреть?