• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Как полюбить Гуанчжоу?

Started by Natalja, 03 December 2004 08:50:36

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Снежанна

Думаю приобрести автомобиль и нанять водителя. У меня китайских водительских прав нет, а права международного образца здесь не действуют. Только не понятно: как с водителем общаться?? Я не говорю на китайском, а водитель на английском. Как объяснить куда ехать?? Интересно здесь есть VIP сервисы с англоговорящими водителями?

ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

за деньги есть все!!!кстати вы можете ездить играть в гольф в Шенчжень,там самый лучший гольф клуб в мире,даже в книгу рекордов Гинесса занесен.

KonniK

вот и я про все то, любой каприз за ваши деньги! полистайте PRD that`s - многое узнаете!

Collega-A

полюбить-разлюбить...
работать надо...
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Снежанна

Другие пусть работают...

-Daria-

А  с водителем необязательно общаться, профессионал поймет вас с полужеста :P
у моего знакомого, который по китайски ни бум-бум, водитель, который, в свою очередь по-английски не разговаривает, все получается без лишних слов.
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Primus

Quote from: Снежанна on 23 August 2007 15:02:03
Другие пусть работают...


Уважаемая Бездельница, другие, это все остальные, кроме Вас. (и ещё один пацан в Америке)
Вы - Супервумен, Вы - не оторви глаз, Вы - ни фига себе. Другие пашут, извините за прозу. Не всем всё даётся в обмен на ..., что радует. Не все это принимают. Есть и другие ценности.

А милая уступит тем едва ли,
Кого в сравнениях пышных оболгали.
(классика, сорри)

Любовь зла - полюбишь и козла. Гуанчжоу, это козлоград, по-местному.
Но Вам это не грозит, Ваше сердце и ум занято, в полном объёме, и навсегда.

Но и это пройдёт, сорри.

Не старайтесь полюбить Гуанчжоу, не выйдет, это  Вам  не Эдинбург. Вы для него (Гуанчжоу) дойная корова с большим (большими) ..., не более.
Удачи.
Могу проще - а смысл?

Снежанна

Какая странная неприкрытая агрессия. Особенно впечатлило про "дойную корову с большими". Я не знаю, за что здесь добавляют участникам форума звездочки и меняют статус, но я хотела бы обратиться к модераторам с просьбой: прекрасный литературный слог, ссылки на стихотворные аллюзии и необычайная информативная составляющая сообщения г-на Примуса, должны быть отмечены как минимум плюс одной звездой и сменой статуса с профессионал на суперпрофессионал. Спасибо.

Umka 555

 Пока меня не перестал мучить вопрос:*Почему здесь (в частности в Пекине) не так как дома и не так как я привыкла- мне было не уютно и т.д.Вокруг все бесило:что плюются,что так громко разговаривают, что после еды рот не полоскают и от них чесноком и еще неизвестно чем пахнет и, одежду не гладят и т.д. (кстати в Пекине все это жуть как актуально и я Пекин за 9 лет так и не смогла полюбить).А в ГЧ всего этого меньше и я стараюсь не обращать внимания на мелкие(для меня уже мелкие) неудобства.

*Andy*

Гуанчжоу,являясь промышленным центром юга,с огромным сосредоточением заводов/фабрик в окрестностях и т.д., является развивающимся городом и привлекает очень много "мигрирующих" рабочих-крестьян. Уровень города еще низок + сопутсвующие проблемы с экологией.
После проведенных тут почти 2-х лет,я безумно рад,что уехал. Мне очень не нравилась атмосфера города и лично для меня было невозможным в него влюбиться.
Езжайте за положительными эмоциями в Шеньчжень или Гонконг,на Хайнань (вроде там есть hotels with golf facilities),а в Гуанчжоу - только что на Байюнь съездить,а то даже новый водный парк "проигрывает".
SNOWBLIND

Primus

  Ладно Снежанна, не обижайтесь :). Действительно как-то жёстко получилось, но никакой агрессии там нет. Просто написал то, что подумалось, без агрессии, типа по-свойски (по-братски). Написал не человеку, а виртуальному персонажу, основываясь лишь на Ваших сообщениях. Возникло ощущение двойственности, позёрства, цель типа – не столько послушать, сколько рассказать о себе, какая я такая-растакая. Но если даже и так, то в этом нет ничего осудительного, всё нормально. Спасибо за Ваш прекрасный слог и незлобный ответ. Сижу вот и улыбаюсь :), что это я так, действительно, не по-светски как-то :-\ (без иронии). Суперпрофессионал – это Вы мне за супервумэн, как я понимаю, хорошо... ;D Извините, был невсебе немного и это как-то проявилось. "дойную корову с большими" – это наверное музыка навеяла, с намёком на деньги, а может на глаза, выбирайте сами, что понравится. Фрейд бы наверное поспорил, но возможно в другой ситуации и я бы иначе объяснил. Но, наверное, всё-таки музыка.
  А, по сути, мной написанного, Вы действительно не ждите от Гуанчжоу взаимности, не пытайтесь полюбить. Он будет всегда смотреть на Вас с вожделением, чем лучше Вы к нему, тем больше. Других чувств не будет, любви не будет. Иностранец, всегда богатый, глупый и красивый – стереотип.  Ваш водитель будет думать так же, что бы он Вам не говорил.
  Вам просто нужно найти свои "острова" в Гуанчжоу, и жить на них, абстрагируясь от остального, считая всё остальное стихийными явлениями, типа ветра или дождя. Дождь не ругают. На него либо смотрят с упоением, сидя под навесом. Либо мокнут у дороги с протянутой рукой, в надежде, что повезёт с пустым такси. А потом бредут домой по лужам, так и не поймав, и от части этому радуясь.
Могу проще - а смысл?

Снежанна

没事儿!Я и сама к себе отношусь как виртуальному персонажу.

ХУИЗХУ

Ну шо вы там собрались любить? Зарабатывайте деньги и в ...

сами решите где ваша "preferred destination."
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Umka 555

 Любовь- морковь - все фигня! Надо стараться обходить или максимально  не замечать те вещи и места, которые напрягают. И, главное, своевременно понять, что лично ты ничего изменить в китайцах и их поведении не сможешь. Как говориться: *в чужой монастырь....*.

Lankavatara

ну, есть кардинальный способ: можно не ездить, если Китай так уж не нравится..
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Umka 555

 Слишком уж кардинально.Бывают такие обстоятельства... Или сравнивать не с чем...

Lankavatara

из всего ведь можно найти выход - и остаться там, где больше нравится. встречаться периодически и т.д. а что делать, если не нравится?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Collega-A

Полюбить врядли получится, а вот создась микроклимат или инфраструктуру которая тебя будет устраивать - можно. Тут примус правильно заметел. А любить надо людей. А вообще работать надо, работать, очень помогает и удовлетворяет...
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Umka 555

Quote from: Collega-A on 27 August 2007 04:20:31
Полюбить врядли получится, а вот создась микроклимат или инфраструктуру которая тебя будет устраивать - можно. Тут примус правильно заметел. А любить надо людей. А вообще работать надо, работать, очень помогает и удовлетворяет...
Эт-то точно :D

Есин

Снежанннна....вам бы водилу, скорее всего, русского надо б. Не верю я в то, что люди не работающие могут по-английски что-то связно говорить. Хотя..., я не верю и в то, что вы хотите авто преобрести...

Снежанна

Уважаемый г-н Есин, позвольте я Ваше высказывание подправлю: "Снежанннна....вам бы водилу, скорее всего, русского надо б. Не верю я в то, что люди не работающие могут говорить. Хотя..., я не верю и в то, что вы хотите авто преобрести..." так, мне кажется,  благозвучнее. От себя добавлю, что неработающие еще и видят плохо и слышат с трудом.

p.s. вчера приобрели автомобиль, сегодня присматривала водителя.

CATWALK

Если есть международные права, что мешает вам обменять их на китайские? Процедура несложная и недорогая.

Снежанна

Этот вопрос уже решен, спасибо.

Casual

Вы такая красивая Снежана и такая зануда!

lillu

Жесть ................короче  ,  но   гламурненько  ,  да  ............
уже  давно  небыло  ....... ну  да  ладно ,

п.с  Снежанна  а   вы  собственно  как   тут  оказались ?  если  вас  так  все  раздражает ?  ну  и поехали  бы в Канны  или в Ниццу  ?  или  без  вариантов ?
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!