Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3384063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Если учебный план написал сам и хорошо, отправил документы не к дедлайну и выбрал не топовый универ, то уже почти поступил, выходит?  :D

Если специальность подходит, конкурс небольшой, если вы закончили МГУ или другой государственный вуз в Москве, а лучше в Великобритании или США, если чск 5-6, если написано несколько научных работ и опубликовано в топовых журналах, то считайте поступили.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2017 04:12:40 от 33kvantunarmygeneral »

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Вы ведь многим уже помогли, давайте и дальше без срачей.
Вот что хотел узнать - можно ли вообще узнать основные причины почему люди не поступают и хоть как-то оценить свои шансы или нет?
И может ли кто-нибудь отправить study plan по направлению, в идеале, industrial economics или по любому, связанному с экономикой? Если да, напишите, пожалуйста, в личные сообщения. Хочу сравнить со своим, буду благодарен.
А так, прочитал все о документах как на форуме, так и на сайтах несколько раз. Повторюсь - если не попадаешь в Китай, то по срокам пролетаешь почти везде. Поэтому и хочется узнать побольше информации. Вроде и форум создан для общения (доброжелательного?). Я ваше негодование понимаю, но вовсе не спрашивал о том, что уже четко было написано. Вы же и сами писали "Я знаю точную информацию, откуда не скажу." Так и по моему вопросу подсказали бы, это бы очень помогло.

P.S. Я прочитал ваши ранние сообщения, вы интересовались почти тем же самым, чем я. Ваше стремление к халяве, значит, было более обоснованным?..
Конкретные цитаты моих постов сюда, пжлст. И да, даже если предположить, что я стремился к халяве и задавал те же самые вопросы, то получается, что мне ответили, а вы зачем-то задали ещё раз то же самое. Что выглядит по меньшей мере странно.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Я своё ИМХО высказал. И основная проблема в том, что форум засирается тоннами одинаковых вопросов вместо того, чтобы обсудить какие-то сложные нюансы и вопросы, которые ранее не разбирались или разбирались не подробно.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Если учебный план написал сам и хорошо, отправил документы не к дедлайну и выбрал не топовый универ, то уже почти поступил, выходит?  :D
нет
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн maksimivy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
нет
Тогда подскажите как это выглядит.
В любом случае "как повезет"?

Оффлайн iakov5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Вот что получила сегодня от одного универа:

Yes you need to contact Chinese Embassy at first, as we may only offer you pre-admission letter if you have award letter and other materials required.
We have Russian students with CSC scholarship. Please try to contact the education department of Chinese Embassy.

Это правда? есть такие, кто получал через посольство?

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Подскажите пожалуйста, насколько высока вероятность получить Chinese government scholarship (напрямую в университет) имея нулевое знание кит.языка? Указывается, что в таком случае предоставляют 1-2 года языковых курсов... Или лучше подавать на программу на англ?

Заранее спасибо!!!! :)
Вероятность низкая. 2 года курсов - очень большая редкость.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Тогда подскажите как это выглядит.
В любом случае "как повезет"?
Именно так. Важны все нюансы до единого, от дедлайнов до рекомендательных. Никто никогда не скажет, как именно происходит отбор, потому что это делают универы, а они все разные. Поэтому надо стараться отправлять по максимуму в срок и максимально полный пакет документов.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн maksimivy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Жаль нет поиска по ключевым словам, так бы проще было искать. Каждый раз перечитывать всё-таки сложно.
Еще вопросы появились: на рекомендательных письмах надо ли какую-то печать ставить или подписи преподавателя достаточно? ( в универе все говорят, что не знают кто может печать поставить )
По поводу справки - здесь, в примере заполнения её на английском языке заполнены только имя и адрес, информация от врачей на русском. Такое и сейчас подойдет? Или самому перевести все на английский? (терапевт согласна печать поставить потом) Универы в требованиях настойчиво требуют на английском справку заполнять, вроде бы.
Важны ли штампы у каждого поля или нет? Или главное - печати терапевата, главврача и самой поликлиники? Опять же, врачи в местной поликлинике ничего не знают, я им сам говорю что и как делать.
Также в нашем городе не ставят никаких печатей о крови и флюорографии, дают отдельные бумажки, а в справку просто пишут от руки. Прикреплять ли эти дополнительные бумаги? О сертификатах международного образца тоже ничего не знают. В частных клиниках также не дают внятного ответа. Подскажите, пожалуйста.

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
на рекомендательных письмах ... подписи преподавателя достаточно

Оффлайн FraHcy3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Радио-Онлайн
Глупый вопрос: Если поступил на Правительственную стипендию и дали языковой год , то во время языкового года стипендия платится?

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
во время языкового года стипендия платится?

да

Оффлайн 华夏

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Несколько вопросов по 中国政府奖学金。

Собираюсь подавать на магистратуру по правительственной программе. Не совсем чётко представляю себе шаги подачи заявления.

Зарегался на сайте http://studyinchina.csc.edu.cn/ как требуется.
В прошлом году помню была опция выбора трех университетов. В этом году в системе такой опции не вижу.
Означает ли это, что в этом году можно подавать только в один китайский вуз?

т.е. если этот университет мне откажет, то больше в этом году я не могу подавать или как? =(

http://static1.keep4u.ru/2017/02/16/a1f0f5cb0b7a60cd881af8dbc242a5c7a5323.png
我是人,我认为人类之事没有什么于我漠不相关。
私は人間である。人間に関わる事で自分に無縁なものは何もないと思う。

Оффлайн Lvish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Несколько вопросов по 中国政府奖学金。

Собираюсь подавать на магистратуру по правительственной программе. Не совсем чётко представляю себе шаги подачи заявления.

Зарегался на сайте http://studyinchina.csc.edu.cn/ как требуется.
В прошлом году помню была опция выбора трех университетов. В этом году в системе такой опции не вижу.
Означает ли это, что в этом году можно подавать только в один китайский вуз?

т.е. если этот университет мне откажет, то больше в этом году я не могу подавать или как? =(

http://static1.keep4u.ru/2017/02/16/a1f0f5cb0b7a60cd881af8dbc242a5c7a5323.png

Для каждого универа нужно создавать свой аккаунт  :)

Оффлайн 华夏

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Для каждого универа нужно создавать свой аккаунт  :)
Вы серьёзно? Это подтвержденная информация?
Т.е. нужно с трёх разных электронных ящиков создавать новый аккаунт для каждого из трёх университетов и по отдельности загружать в них документы?
А значит ли это, что я также могут подавать на разные специальности?
我是人,我认为人类之事没有什么于我漠不相关。
私は人間である。人間に関わる事で自分に無縁なものは何もないと思う。

Оффлайн FraHcy3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Радио-Онлайн
Вы серьёзно? Это подтвержденная информация?
Т.е. нужно с трёх разных электронных ящиков создавать новый аккаунт для каждого из трёх университетов и по отдельности загружать в них документы?
А значит ли это, что я также могут подавать на разные специальности?

да, уже многократно обсуждалось.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Глупый вопрос: Если поступил на Правительственную стипендию и дали языковой год , то во время языкового года стипендия платится?
платится, по итогу надо сдать HSK 5
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Жаль нет поиска по ключевым словам, так бы проще было искать. Каждый раз перечитывать всё-таки сложно.
Еще вопросы появились: на рекомендательных письмах надо ли какую-то печать ставить или подписи преподавателя достаточно? ( в универе все говорят, что не знают кто может печать поставить )
По поводу справки - здесь, в примере заполнения её на английском языке заполнены только имя и адрес, информация от врачей на русском. Такое и сейчас подойдет? Или самому перевести все на английский? (терапевт согласна печать поставить потом) Универы в требованиях настойчиво требуют на английском справку заполнять, вроде бы.
Важны ли штампы у каждого поля или нет? Или главное - печати терапевата, главврача и самой поликлиники? Опять же, врачи в местной поликлинике ничего не знают, я им сам говорю что и как делать.
Также в нашем городе не ставят никаких печатей о крови и флюорографии, дают отдельные бумажки, а в справку просто пишут от руки. Прикреплять ли эти дополнительные бумаги? О сертификатах международного образца тоже ничего не знают. В частных клиниках также не дают внятного ответа. Подскажите, пожалуйста.
Чем больше печатей, тем лучше. На рекомендательные тоже очень желательно ставить, печать деканата, отдела кадров или ещё чего-то соответствующего. По поводу справок - я выложил примеры заполнения в соответствующую ветку с медсправкой.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Несколько вопросов по 中国政府奖学金。

Собираюсь подавать на магистратуру по правительственной программе. Не совсем чётко представляю себе шаги подачи заявления.

Зарегался на сайте http://studyinchina.csc.edu.cn/ как требуется.
В прошлом году помню была опция выбора трех университетов. В этом году в системе такой опции не вижу.
Означает ли это, что в этом году можно подавать только в один китайский вуз?

т.е. если этот университет мне откажет, то больше в этом году я не могу подавать или как? =(

http://static1.keep4u.ru/2017/02/16/a1f0f5cb0b7a60cd881af8dbc242a5c7a5323.png
При подаче напрямую в универы даже в прошлые годы опция трёх универов была не нужна, не было и нет никаких ограничений на количество. В прошлые годы нужно было указывать только один университет, соответствующий Agency No (если заполнить номер прежде, то универ ставился автоматически) и делать аккаунт для каждого универа. ОГРАНИЧЕНИЕ НА 3 УНИВЕРСИТЕТА БЫЛО И ЕСТЬ ТОЛЬКО ПРИ ПОДАЧЕ ЧЕРЕЗ КОНСУЛЬСТВО.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Вы серьёзно? Это подтвержденная информация?
Т.е. нужно с трёх разных электронных ящиков создавать новый аккаунт для каждого из трёх университетов и по отдельности загружать в них документы?
А значит ли это, что я также могут подавать на разные специальности?
Повторяю (и на форуме это милллиард раз разжёвывалось) - да, для каждого универа отдельный акканут. НЕТ НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО КОЛИЧЕСТВУ УНИВЕРОВ.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993


т.е. если этот университет мне откажет, то больше в этом году я не могу подавать или как? =(

Если никто из неограниченного числа универов не примет - да, ждать следующего года. Если примут несколько - окончательное решение за комиссией в Пекине. Если получены прочие виды грантов, типа провинциальных и универских - выбрать какой-то один грант из числа всех полученных, включая правительственный, остальные университеты уведомить об отказе.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017 11:31:39 от dmitrii_soldatov »
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У меня возникла проблема. Зарегистрировалась на сайте на правит. стип. Все заполнила, загрузила все документы. Нажала submit и print. Однако мне со всех моих аккаунтов скачивается неполная форма, там есть только самое начало, а дальше пустая страница. Из всей таблица есть только Personal Information. Кто-нибудь знает, в чем может быть дело?

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Все заполнила, загрузила все документы.

После заполнения каждого из разделов нажимали внизу Verify and Save?

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да, нажимала. Получилось даже, что несколько раз заново submitted

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Да, нажимала. Получилось даже, что несколько раз заново submitted

Там прежде чем снова подать заявку (submit) надо ее отозвать (retreive не помню точно, что там написано).
Может браузер глючит.
Попробуйте с Internet Explorer или Mozilla Firefox.
Может временный глюк на сайте, в этом году он особенно доставляет.