Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3389416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Добрый день! Я каким-то образом получила стипендию Шанхая и Стипендию Китайского правительства одновременно в разные универы. Сначала думала что один из универов перепроверит и одну стипендию отменят. Но вот уже admission package от Шанхайской стипендии на руках, а второй мне отправили и выслали код отслеживания.
Может быть дело в том что стипендия Шанхая у меня для бакалавра, а вторая для магистра.
 Возможно ли отказаться от стипендии когда адмишн уже на руках?
И нужно ли, если до сих пор эти универы друг про друга не знают то может можно вообще две стипендии получать одновременно?
Кто нибудь с таким сталкивался?
Провинциальную и правительственную можно получить одновременно.
Можете не оповещать, просто поедете в тот вуз, где хотите учиться.
Конечно же, две стипендии одновременно у вас получать не получится, нужно выбрать что-то одно.

Оффлайн id13138628

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо, Vera1_1!
А кому-нибудь меняли тип Шанхайской или вообще муниципальной стипендии с частичной на полную (с B  на А) за хорошие оценки?
Мне вот написали что год языка будет полная, а потом частичная, но:
"Depends on your performance during the pre-college with your HSK test score, you may have one more chance to be decided your scholarship type after you graduate from the pre-college."
Часто ли так бывает, или они так написали просто чтобы не сильно расстраивать?

Оффлайн id139326454

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: mickeythompson_s1
Звонил сегодня в университет, на двух телефонах офиса 0 реакции, похоже все в отпуске уже :(
Еще 15 дней ждать до августа..  :-\

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Спасибо, Vera1_1!
А кому-нибудь меняли тип Шанхайской или вообще муниципальной стипендии с частичной на полную (с B  на А) за хорошие оценки?
Мне вот написали что год языка будет полная, а потом частичная, но:
"Depends on your performance during the pre-college with your HSK test score, you may have one more chance to be decided your scholarship type after you graduate from the pre-college."
Часто ли так бывает, или они так написали просто чтобы не сильно расстраивать?
Насчет смены типа стипендии не знаю даже. Но, скорее всего, за хорошие отметки это действительно возможно.

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Звонил сегодня в университет, на двух телефонах офиса 0 реакции, похоже все в отпуске уже :(
Еще 15 дней ждать до августа..  :-\
Вы в какое время звонили? Учтите, что у китайцев длинный обед с 12 до 14 часов. Все равно, я думаю, в офисе должен быть хоть один человек.

Оффлайн j.park

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброго времени суток! Подскажите, если кто-нибудь знает, у каких студентов больше преимуществ, у грантовиков или платников? Например, если в общагах универа не хватает мест, и есть 2-х местные и 4-х местные комнаты, кому дадут 2-х местную, тем кто сам платит или тем кто на стипендии? Знаю, что магистранты должны жить по двое, но прочла на сайте вуза, что у них переполнение, и если не хватит места, то магистранта могут подселить в бакалаврам в 4-х местную..

Оффлайн id139326454

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: mickeythompson_s1
Доброго времени суток! Подскажите, если кто-нибудь знает, у каких студентов больше преимуществ, у грантовиков или платников? Например, если в общагах универа не хватает мест, и есть 2-х местные и 4-х местные комнаты, кому дадут 2-х местную, тем кто сам платит или тем кто на стипендии? Знаю, что магистранты должны жить по двое, но прочла на сайте вуза, что у них переполнение, и если не хватит места, то магистранта могут подселить в бакалаврам в 4-х местную..
у меня написано что приоритет дают тем кто по стипендии

Оффлайн id139326454

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: mickeythompson_s1
Вы в какое время звонили? Учтите, что у китайцев длинный обед с 12 до 14 часов. Все равно, я думаю, в офисе должен быть хоть один человек.
звонил в то время как написал пост и только что.
по двум номерам инт. офиса нету никого, дозвонился до китайского офиса, но я там ни бе ни ме

Оффлайн Joy513

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вот и я так же, до одного дозвонилась, меня проверили по базе, сказали-не прошла, еще в 2 просто не дозвонилась, а в одном дали номер какого-то преподавателя, но она только по-китайски разговаривает) я спросила ее говорит ли она по англ, но она нервная какая-то, крикнула что-то и бросила трубку >:( Мне кажется, уже все универы отправили либо приглашения, либо письмо на почту о зачислении... ждать уже бессмысленно :'( видимо, не в этот раз, не в этом году

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Ребята ,без паники,у китайцев отпуска до середины августа,а у кого-то и до конца августа,отвечать могут стажеры, которые и знать про гранты не знают.

Оффлайн Andrey_Semeniuk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Вот и я так же, до одного дозвонилась, меня проверили по базе, сказали-не прошла, еще в 2 просто не дозвонилась, а в одном дали номер какого-то преподавателя, но она только по-китайски разговаривает) я спросила ее говорит ли она по англ, но она нервная какая-то, крикнула что-то и бросила трубку >:( Мне кажется, уже все универы отправили либо приглашения, либо письмо на почту о зачислении... ждать уже бессмысленно :'( видимо, не в этот раз, не в этом году

Я вас понимаю, мне повезло дозвониться и узнать результат, теперь спокоен, но мне также обьяснили, что комиссия CSC будет работать еще как минимум до конца следующей неделе. Если вас какой—либо университет порекомендовал на рассмотрение в комиссию, то скорее всего грант вы получите. Может быть вы уже получили, просто ВУЗы не скажут об этом, пока им комиссия не передаст ваши документы.

Оффлайн ann777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Ребята, а кто-нибудь в Wuhan University и Liaoning University подавал? Есть ли результаты зачисления у этих университетов?

Оффлайн Ritterrr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Ребята, кто-нибудь поступил Sun Yat-Sen? отзовитесь. думаю, у вас тоже есть вопросы   

Оффлайн hkd416

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Ребят, были ли результаты 中国海洋大学?
И были ли какие-нибудь новости от 暨南大学?
Что-то 暨南 как-то странно все написал. В списках есть рекомендуемой на стипендию, а дальше не понятно. Написала девушке, говорит приглашаем вас на коммерцию. Есть кто-нибудь,  кто получил стипендию правительства в 暨南大学?

Оффлайн MarSmo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Закончил 11 классов, но по некоторым причинам я теряю год. Хочу в следующем году подавать на грант. Может кто проконсультировать? Просто думаю за этот год хорошенько выучить язык или можно будет на бесплатные годовые курсы попасть?
« Последнее редактирование: 18 Июля 2016 01:00:27 от [email protected] »

Оффлайн MarSmo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Закончил 11 классов, но по некоторым причинам я теряю год. Хочу в следующем году подавать на грант. Может кто проконсультировать? Просто думаю за этот год хорошенько выучить язык или можно будет на бесплатные годовые курсы попасть?

Почитайте форум, тогда найдете ответы на все интересующие вопросы. И начните лучше читать с самой 1 страницы.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
блин я столько просмотрел, голова кругом. может кто отписаться и помочь мне пожалуйста, буду благодарен любой помощи! мне бы узнать про гранты? как их получить

Оффлайн MarSmo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
блин я столько просмотрел, голова кругом. может кто отписаться и помочь мне пожалуйста, буду благодарен любой помощи! мне бы узнать про гранты? как их получить

прочитать офиц сайты CSC, собрать хороший пакет документов + сдать екзамен ЧСК , отправить их на Мин.обр или напрямую в ВУЗ.... а там уже они решат получите ли вы грант или нет :) что именно вас интересует? По-моему процедура подачи хорошо описана была в 10 фактах на 1 странице (там даже на русском есть документ, где описано ВСЁ) + на офиц сайтах CSC в разделах Scholarship.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
прочитать офиц сайты CSC, собрать хороший пакет документов + сдать екзамен ЧСК , отправить их на Мин.обр или напрямую в ВУЗ.... а там уже они решат получите ли вы грант или нет :) что именно вас интересует? По-моему процедура подачи хорошо описана была в 10 фактах на 1 странице (там даже на русском есть документ, где описано ВСЁ) + на офиц сайтах CSC в разделах Scholarship.
А сейчас от меня требуется просто учить язык? Ведь до подачи заявок еще долго или уже начинать сбор документов?

Оффлайн MarSmo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А сейчас от меня требуется просто учить язык? Ведь до подачи заявок еще долго или уже начинать сбор документов?

на сбор документов потребуется максимум неделя. А вот для хорошего ЧСК нужно хорошенько потрудится, поэтому советую начинать учить китайский =)

Оффлайн Tatiana11111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Xiamen опубликовал результаты
http://admissions.xmu.edu.cn/en/show/193.html
12 человек из России и стран СНГ

Всем привет!
Я одна из них!
Кто-нибудь еще поступил в Сяда? Давайте знакомиться)Вместе будет проще  решать все бюрократические вопросы!

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Всем привет) Скажите пожалуйста, если едешь по Гранту ИК на 3 года то платится ли стипендия на зимних каникулах и летом?

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Добрый день! Я каким-то образом получила стипендию Шанхая и Стипендию Китайского правительства одновременно в разные универы. Сначала думала что один из универов перепроверит и одну стипендию отменят. Но вот уже admission package от Шанхайской стипендии на руках, а второй мне отправили и выслали код отслеживания.
Может быть дело в том что стипендия Шанхая у меня для бакалавра, а вторая для магистра.
 Возможно ли отказаться от стипендии когда адмишн уже на руках?
И нужно ли, если до сих пор эти универы друг про друга не знают то может можно вообще две стипендии получать одновременно?
Кто нибудь с таким сталкивался?
Я бы рекомендовала известить. Потому как оба университета будут делать вам приглашения, а они стоят денег. 400¥. Может быть и такое, что вуз, куда вы не поедете попросит возместить вас стоимость. Вы, конечно, можете не возмещать, но все-равно, :)

У нас так было - девушка выиграла стипендию на 4 недели и не поехала, теперь ее просят оплатить 400¥. Я не знаю насколько с этим строго и будет ли она платить.

Оффлайн katerina_s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет!)) я получила стипендию, покрывающую год языка + магистратура, хочу сказать спасибо создателям форума и самого полушария за возможность получать информацию из первых уст, спасибо ребятам, которые отвечали и помогали чем могли!))) у меня к Вам теперь еще больше вопросов)) скажите пожалуйста: 1) будут ли покрыты расходы на перелет и вообще какие выплаты будут и когда, через какой промежуток времени после приезда? 2) поделитесь пожалуйста опытом насчет мед осмотра, можно ли пройти в России и привести справку и еще справку на СПИД межд образца если сделать, можно будет там не сдавать, в августе времени у меня много, а так не хочется потом по очередям таскаться?!