Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3384123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leskot11

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: leskot11
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как Вы писали своё фамилию и имя при заполнении персональных данных в анкете на http://ciss.chinese.cn/ScholarShipSite/login.aspx (для стипендии ИК) и в документах: на русском, также как в загранпаспорте (т.е.латиницей) или английскими буквами? Возможно ли перевести все документы на английский?

Оффлайн leskot11

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: leskot11
Здравствуйте. Пытаюсь понять нужно ли высылать бумажные документы в институты, если пытаешься поступить на курсы по стипендии ИК. Или достаточно только загруженных сканов на cis.scholarship?

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Кто-нибудь знает, если ли гранты на обучение  в магистратуру, в  юннаньском университете? Город Куньмин!
Заходите на сайт вуза, пишите ему на мэйл или звоните.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Во-первых, не переживайте:)
На самом деле документы скорее всего уже прошли границу и дальше обратная связь и трекинг могут работать с отставанием. Если у вас еще есть неделя и больше до дедлайна, то вообще спокойно ждите. Если нет - попробуйтесь связаться с ВУЗом и попросить их ждать.

стараюсь)) жду))

очень интересно, что тяндзинь перестал отвечать именно, когда я стала писать, что отправляю им вторую посылку с недостающими копиями, все подписала крупными буквами и очень вежливое 对此我感到非常抱歉!
и обе посылки должны были прийти в срок, так как отправляла дорогой скорой почтой.
 
остальные обычной почтой

Оффлайн Lullaby485

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребят, на китайском сайте емс написано, что письмо не доставлено, так как человека, кому их надо вручить нет на месте, и что попытаются отдать завтра. Это нормально?

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
Ребят, на китайском сайте емс написано, что письмо не доставлено, так как человека, кому их надо вручить нет на месте, и что попытаются отдать завтра. Это нормально?

Да у меня было тоже несколько попыток неудачного вручение, в итоге все дошло )

Оффлайн Lullaby485

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да у меня было тоже несколько попыток неудачного вручение, в итоге все дошло )
Спасибо) Вы меня успокоили) еще такой вопрос, нужно ли списываться с универами, если на  емс сайте написано, что дошло до получателя, и я на конверте писала номер телефона, чтобы точно письмецо ни где не затерялось, или все-таки лучше удостовериться и написать/позвонить им? Сейчас наверное у универов завал, ибо на электронку не отвечают, хотя раньше оперативно давали указания.

Оффлайн WeilaZavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Один универ ответил, что получил мои доки и попросил заполнить онлайн на лайхуа анкету как можно скорее, иначе заявка будет недействительной. Но я заполняла давно эту анкету и там стоит статус:Application form has been already submitted. Ответила им, дала на всякий случай свой логин и пароль. Такой статус же и должен быть? У них не показывается что-ли? Странно ???  у кого-нибудь было так?
地球之外的生命是否真的存在呢?

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
Один универ ответил, что получил мои доки и попросил заполнить онлайн на лайхуа анкету как можно скорее, иначе заявка будет недействительной. Но я заполняла давно эту анкету и там стоит статус:Application form has been already submitted. Ответила им, дала на всякий случай свой логин и пароль. Такой статус же и должен быть? У них не показывается что-ли? Странно ???  у кого-нибудь было так?

вы ее распечатанную в документы положили??

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
Спасибо) Вы меня успокоили) еще такой вопрос, нужно ли списываться с универами, если на  емс сайте написано, что дошло до получателя, и я на конверте писала номер телефона, чтобы точно письмецо ни где не затерялось, или все-таки лучше удостовериться и написать/позвонить им? Сейчас наверное у универов завал, ибо на электронку не отвечают, хотя раньше оперативно давали указания.

советую связаться

Оффлайн WeilaZavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
вы ее распечатанную в документы положили??

Да, конечно.
地球之外的生命是否真的存在呢?

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
Да, конечно.

Если честно не понимаю тогда.
Если бы не не было, тогда бы было понятно почему просят зарегестрироватьсч

Может быть они потеряли заявку?

Оффлайн WeilaZavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Если честно не понимаю тогда.
Если бы не не было, тогда бы было понятно почему просят зарегестрироватьсч

Может быть они потеряли заявку?

Потеряли именно анкету среди документов имеете ввиду? Вот какашки тогда, все может быть :( Подожду что завтра ответят.
地球之外的生命是否真的存在呢?

Оффлайн Evelyn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
Спасибо) Вы меня успокоили) еще такой вопрос, нужно ли списываться с универами, если на  емс сайте написано, что дошло до получателя, и я на конверте писала номер телефона, чтобы точно письмецо ни где не затерялось, или все-таки лучше удостовериться и написать/позвонить им? Сейчас наверное у универов завал, ибо на электронку не отвечают, хотя раньше оперативно давали указания.

Подскажите, что за сайт? Так подробно написано бывает? я зашла на сайт http://www.ems.com.cn/ и там просто написано доставлено. Поделитесь пожалуйста.

Оффлайн Номина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0

Оффлайн Номина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0

Оффлайн Номина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
null

Оффлайн Номина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Всем привет,извиняюсь,что так вклиниваюсь)
Я хотела этой осенью поехать в шанхай на языковые курсы(скорее всего фудань)
Не могли бы подсказать, смогу ли я получить стипендию, и если все-таки смогу, то что требуется,какие документы,кому что писать надо ??? Прочитала довольно много насчет этого, но так как вообще не разбираюсь в этом, еще больше запуталась

Прошу помочь, и поделиться опытом :)

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
Всем привет,извиняюсь,что так вклиниваюсь)
Я хотела этой осенью поехать в шанхай на языковые курсы(скорее всего фудань)
Не могли бы подсказать, смогу ли я получить стипендию, и если все-таки смогу, то что требуется,какие документы,кому что писать надо ??? Прочитала довольно много насчет этого, но так как вообще не разбираюсь в этом, еще больше запуталась

Прошу помочь, и поделиться опытом :)

У фудана срок подачи как я знаю закончился уже

Оффлайн Lullaby485

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, что за сайт? Так подробно написано бывает? я зашла на сайт http://www.ems.com.cn/ и там просто написано доставлено. Поделитесь пожалуйста.
да, именно этот сайт) мне кажется, что там все  процедуры подробно расписаны, я только на китайской версии сайта смотрю, так как заметила отставание английской версии.

Оффлайн Li_YaWa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  ;D  сорри просмотрела
 по правительственной есть 沈阳工业大学, 沈阳航空航天大学, 沈阳建筑大学, 沈阳理工大学, 沈阳师范大学

О, спасибо)) В последний университет я как раз и подала до кучи свои документы без HSK и именно 沈阳师范大学 аж три раза уточнил, действительно ли я не знаю китайский, а потом на чистом русском кто-то там наорал на меня, что нет HSK - очень трудно получить стипендию ;D и сказали нужен как минимум 5 HSK, загнули в общем... (( В остальные, может не во все, но напишу, спасибо))

Оффлайн WeilaZavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Потеряли именно анкету среди документов имеете ввиду? Вот какашки тогда, все может быть :( Подожду что завтра ответят.
Ответили: hello. Yes, I can see your application online.
Зачем спрашивается просили заполнить анкету, видимо у низ не показывалась вчера анкета.
地球之外的生命是否真的存在呢?

Оффлайн VVSOg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
доброго дня ! прошу подсказать оптимальную экспресс почту для доставки документов из Москвы в Пекин

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Всем привет,извиняюсь,что так вклиниваюсь)
Я хотела этой осенью поехать в шанхай на языковые курсы(скорее всего фудань)
Не могли бы подсказать, смогу ли я получить стипендию, и если все-таки смогу, то что требуется,какие документы,кому что писать надо ??? Прочитала довольно много насчет этого, но так как вообще не разбираюсь в этом, еще больше запуталась

Прошу помочь, и поделиться опытом :)
Фудань закончил приём документов на стипендию ещё в январе
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Один универ ответил, что получил мои доки и попросил заполнить онлайн на лайхуа анкету как можно скорее, иначе заявка будет недействительной. Но я заполняла давно эту анкету и там стоит статус:Application form has been already submitted. Ответила им, дала на всякий случай свой логин и пароль. Такой статус же и должен быть? У них не показывается что-ли? Странно ???  у кого-нибудь было так?
У вас случаем не было такой ситуации, что вы заполнили анкету на лайхуа, нажали кнопку "отправить", распечатали...а потом решили поменять какие-то данные, отозвали анкету, поменяли данные, снова нажали "отправить" но повторно распечатать забыли?
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.