Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3382855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
у меня то же самое...а когда ханьбань должен предложить 3й вуз?
Очень сложный вопрос! Это в теории так, а на практике как я не знаю. Мне мой преподаватель говорила, что если вуз большой и заявок много, то он таким не станет заниматься вообще, маленький может отослать анкету обратно в Ханьбань. К 25 мая все вузы должны предоставить Ханьбаню списки претендентов на стипендию, итоговый результат в июне.

Оффлайн cubanito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Очень сложный вопрос! Это в теории так, а на практике как я не знаю. Мне мой преподаватель говорила, что если вуз большой и заявок много, то он таким не станет заниматься вообще, маленький может отослать анкету обратно в Ханьбань. К 25 мая все вузы должны предоставить Ханьбаню списки претендентов на стипендию, итоговый результат в июне.
А если на сайте статус так и остался не измененным как и изначально  значит получается  уже не прошли отбор или есть какие др варианты ?

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А если на сайте статус так и остался не измененным как и изначально  значит получается  уже не прошли отбор или есть какие др варианты ?
Ну в общем я могу ошибаться, но если у вас даже не стояло статуса 以确认, то значит 1) Вашу анкету не подтвердил ваш ИК. 2) Ханьбань не пропустил вашу анкету.

Оффлайн cubanito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ну в общем я могу ошибаться, но если у вас даже не стояло статуса 以确认, то значит 1) Вашу анкету не подтвердил ваш ИК. 2) Ханьбань не пропустил вашу анкету.
А у меня  推荐机构择优确认中 до сих пор стоит

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А у меня  推荐机构择优确认中 до сих пор стоит
1) Вашу анкету не подтвердил ваш ИК. 2) Ханьбань не пропустил вашу анкету.

Оффлайн smpotapova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Опять про статусы... Ребят, а на мой вопрос про отбор один из вузов вообще ответил "Мы не знаем, смотрите, поступили ли на сайте CSC у себя". Типа они реально думают, что кроме "Рассмотрение документов" будет потом другой статус, который нам все-таки оповестит о. На практике, ещё ни один живой человек не говорил, что после в лайхуа был другой статус тт 
学如逆水行舟,不进则退~

Оффлайн LittleDreamer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Очень сложный вопрос! Это в теории так, а на практике как я не знаю. Мне мой преподаватель говорила, что если вуз большой и заявок много, то он таким не станет заниматься вообще, маленький может отослать анкету обратно в Ханьбань. К 25 мая все вузы должны предоставить Ханьбаню списки претендентов на стипендию, итоговый результат в июне.
к 25 разве, а не к 31?
Host institutes are responsible for reviewing the qualification of applicants and submitting the proposed enrollment name list of qualified candidates to Hanban by May 31st, 2015.

Оффлайн olga987

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
к 25 разве, а не к 31?
Host institutes are responsible for reviewing the qualification of applicants and submitting the proposed enrollment name list of qualified candidates to Hanban by May 31st, 2015.
Ну да, всё правильно, к 31. Это в прошлом году было к 26, не к 25.

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Очень сложный вопрос! Это в теории так, а на практике как я не знаю. Мне мой преподаватель говорила, что если вуз большой и заявок много, то он таким не станет заниматься вообще, маленький может отослать анкету обратно в Ханьбань. К 25 мая все вузы должны предоставить Ханьбаню списки претендентов на стипендию, итоговый результат в июне.
Ханьбань может предложить вуз-партнер, при наличии мест в нем.

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Ханьбань может предложить вуз-партнер, при наличии мест в нем.
Не всегда. Девушка тут писала как-то давно, что подала в какой-то вуз, а стипендию дали в Хух-Хото, хотя партнер был Даляньский. И мой преподаватель говорила, что могут в любой определить, где есть места. Но не исключаю, что вначале пытаются отправить в вуз партнер, а потом уже куда угодно.

Оффлайн cubanito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
1) Вашу анкету не подтвердил ваш ИК. 2) Ханьбань не пропустил вашу анкету.
Извиняюсь но, я не понял при чем тут мой ИК ? Они  дали рекомендательное письмо ,и все документы они помогали нам  собирать ???
На сайте написано, что они отбирают успешных кандидатов до 30 мая ,а потом отправляют их документы в  Ханьбань ,а ханьбань в свою очередь оглашает окончательное решение в конце июня .

Оффлайн olga987

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
Извиняюсь но, я не понял при чем тут мой ИК ? Они  дали рекомендательное письмо ,и все документы они помогали нам  собирать ???
На сайте написано, что они отбирают успешных кандидатов до 30 мая ,а потом отправляют их документы в  Ханьбань ,а ханьбань в свою очередь оглашает окончательное решение в конце июня .
Может, ИК и дал вам рекомендательное письмо, но в системе они вас, наверное, не отметили, как рекомендованного. Иначе ваш статус был бы 已确认。

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Может, ИК и дал вам рекомендательное письмо, но в системе они вас, наверное, не отметили, как рекомендованного. Иначе ваш статус был бы 已确认。

как тогда понять свой ИК,когда они говорят, мол ,мы не имеем права вмешиваться в твою анкету и что-то там менять!
когда я попросила поставить галочку, то есть рекомендовать меня. короче, прикинулись валенками(( мое -твое не понимать((
типа, дали рекомендацию тебе, ты скан загрузила, все..

Оффлайн olga987

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
как тогда понять свой ИК,когда они говорят, мол ,мы не имеем права вмешиваться в твою анкету и что-то там менять!
когда я попросила поставить галочку, то есть рекомендовать меня. короче, прикинулись валенками(( мое -твое не понимать((
типа, дали рекомендацию тебе, ты скан загрузила, все..
Честно, не знаю, чем вам помочь. У вас какой статус?

Оффлайн LittleDreamer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
как тогда понять свой ИК,когда они говорят, мол ,мы не имеем права вмешиваться в твою анкету и что-то там менять!
когда я попросила поставить галочку, то есть рекомендовать меня. короче, прикинулись валенками(( мое -твое не понимать((
типа, дали рекомендацию тебе, ты скан загрузила, все..
Если ИК не поменял ваш статус до 20 мая и он не поменялся на 已确认, то боюсь, что вы не успели с подачей. Даже если система глючила (как у меня было, подпись директора не загружалась), то все равно - уже 25.
The recommending institutions shall examine the qualification and application materials of applicants, and submit the list of recommended applicants to Hanban by May 20th, 2015.
:(
Может, попробуйте в Ханьбань написать, так и так, ИК дал рекомендацию, но не загружает подпись директора ИК и статус не меняется. Как тогда быть.
Но навряд ли они вам что-то полезное скажут.

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Не всегда. Девушка тут писала как-то давно, что подала в какой-то вуз, а стипендию дали в Хух-Хото, хотя партнер был Даляньский. И мой преподаватель говорила, что могут в любой определить, где есть места. Но не исключаю, что вначале пытаются отправить в вуз партнер, а потом уже куда угодно.
+1
Да, при наличии мест в вузах. Просто в нашем вузе-партнере постоянно недобор :))
« Последнее редактирование: 26 Мая 2015 07:04:26 от nya_kawaii »

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Извиняюсь но, я не понял при чем тут мой ИК ? Они  дали рекомендательное письмо ,и все документы они помогали нам  собирать ???
На сайте написано, что они отбирают успешных кандидатов до 30 мая ,а потом отправляют их документы в  Ханьбань ,а ханьбань в свою очередь оглашает окончательное решение в конце июня .
Стипендия на данный грант подается через "посредника" между Ханьбанем и вами - ИК, поэтому эта стипендия так и называется.
Как бы объяснить на пальцах значение рекомендации в системы от ИК?....
В общем, вашу заявку не вуз, не Ханьбань не увидит в общей системе без рекомендации ИК. Ваш ИК должен это сделать, он знает как это сделать.

Оффлайн cubanito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ааа понятно всем спасибо за ответы будем надеяться на лучшее )

Оффлайн summerjam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
люди, я короче не совсем понимаю что происходит)))
еще вчера, если вы помните, я спрашивала правда ли что если по стипендии ИК стоит 不录取 то это значит что оба уни отказались... в общем я вчера написала на почту своего уни второго приоритета, типа мол подскажите пожалуйста почему доки не прошли (да знаю это глупо, но вдруг там была какая-то ошибка в моих доках, спросила чтобы в следующем году не налажать). они мне не ответили вчера в итоге, я чуть расстроилась

сегодня захожу на сайт, у меня статус "申请进度:“接收院校审核中”- 录取
(意见:同意录取) а внизу этот же вуз второго приоритета который у меня же вчера был показан 不录取 :D :D
видимо я их достала и они решили принять меня, типа "только успокойся, девочка")))
так что у кого тут была такая же ситуация, попробуйте им написать, может поменяют свое решение)

Оффлайн NNadukha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Почитала ваши сообщения о стипендии ИК, прошлой осенью я ездила по этой же стипендии на семестр в Харбин и знаете я как бы человек не безразличный, но честно скажу когда мы подавали документы я только один раз заходила на сайт ИК, что бы прикрепить сканы, а потом так ни разу ничего и не проверяла, так как в ИК заверили, что если они нас отобрали на определенные места, то значит мы 100% поедем и поэтому никто и не парился и покупали билеты еще в мае-июне не имея ни приглашений, ни визы...Так, что надеюсь вы ребятки все поедете!

Оффлайн Natallka93

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
люди, я короче не совсем понимаю что происходит)))
еще вчера, если вы помните, я спрашивала правда ли что если по стипендии ИК стоит 不录取 то это значит что оба уни отказались... в общем я вчера написала на почту своего уни второго приоритета, типа мол подскажите пожалуйста почему доки не прошли (да знаю это глупо, но вдруг там была какая-то ошибка в моих доках, спросила чтобы в следующем году не налажать). они мне не ответили вчера в итоге, я чуть расстроилась

сегодня захожу на сайт, у меня статус "申请进度:“接收院校审核中”- 录取
(意见:同意录取) а внизу этот же вуз второго приоритета который у меня же вчера был показан 不录取 :D :D
видимо я их достала и они решили принять меня, типа "только успокойся, девочка")))
так что у кого тут была такая же ситуация, попробуйте им написать, может поменяют свое решение)
У меня то же самое..вчера был отказ и внизу название второго Вуза, а сегодня статус что согласны принять! Но я в Вуз ничего не писала! И пока Вобще не радуюсь,потому что эти статусы меняются постоянно и лучше Вобще ими не заморачиваться. Короче,я уже не обращаю внимание на эти статусы и жду окончательных результатов в своем ИК)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2015 18:26:04 от Natallka93 »

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Почитала ваши сообщения о стипендии ИК, прошлой осенью я ездила по этой же стипендии на семестр в Харбин и знаете я как бы человек не безразличный, но честно скажу когда мы подавали документы я только один раз заходила на сайт ИК, что бы прикрепить сканы, а потом так ни разу ничего и не проверяла, так как в ИК заверили, что если они нас отобрали на определенные места, то значит мы 100% поедем и поэтому никто и не парился и покупали билеты еще в мае-июне не имея ни приглашений, ни визы...Так, что надеюсь вы ребятки все поедете!
Воооот! Я тоже поражаюсь - в этом году все как с ума посходили с этими статусами! Раньше никто никогда не парился

Оффлайн smpotapova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Воооот! Я тоже поражаюсь - в этом году все как с ума посходили с этими статусами! Раньше никто никогда не парился

Вот вы смеетесь, я тоже привыкла, что для гос стипендии статусы не нужны, а тут мой преференс пишет, что результаты сам не скажет, типа ждите, пока на csc высветитесь о_О
学如逆水行舟,不进则退~

Оффлайн summerjam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
Почитала ваши сообщения о стипендии ИК, прошлой осенью я ездила по этой же стипендии на семестр в Харбин и знаете я как бы человек не безразличный, но честно скажу когда мы подавали документы я только один раз заходила на сайт ИК, что бы прикрепить сканы, а потом так ни разу ничего и не проверяла, так как в ИК заверили, что если они нас отобрали на определенные места, то значит мы 100% поедем и поэтому никто и не парился и покупали билеты еще в мае-июне не имея ни приглашений, ни визы...Так, что надеюсь вы ребятки все поедете!

нам наш ИК не говорит ничего, по крайней мере ничего полезного)) я все документы сама собирала, в том плане что они мне даже не дали контактов китайского директора, пришлось их выбивать обманными путями :D и по статусам ничего полезного не говорят, вот я и трясусь)

Оффлайн cubanito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Да со статусами вообще никто ничего толкового не знает в ик даже сам директор толком не дал вразумительный ответ.