Автор Тема: Женский автомобиль. Мировоззрение и реальность  (Прочитано 123175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Посмотреть и сравнить, поездив, конечно, хорошо, но мне навряд ли удасться. Сравнить, увы, не с чем- я раньше машину нигде не водила, поскольку и водить-то до настоящего момента не умела...
Не важно :) Сравнивайте те машины, кот. будете смотреть друг с другом   :) Можно ведь и тест-драйв попробовать, если сильно будете сомневаться.
Но я взяла без всяких тест-драйвов, почитала авто-обзоры всякие, выбрала несколько подходящих моделей, а вот когда посидела в салонах за рулем, то все было ясно :)
Перед покупкой авто, необходимо еще подумать о будущих расходах на содержание авто (дополнительное оборудование, страховка, парковка и т.д.). Ладно, хоть в Китае о зимней резине не нужно заботиться  :)

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Ладно, хоть в Китае о зимней резине не нужно заботиться  :)

Увы...Китай большой....и снегу порой кое где бывает выши крыши авто... :'(
На сегодняшнюю ночь у нас грозили дождь с переходом в снег...хорошо зимнюю резину еще не сменил... :(
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Ладно, хоть в Китае о зимней резине не нужно заботиться  :)

Увы...Китай большой....и снегу порой кое где бывает выши крыши авто... :'(
На сегодняшнюю ночь у нас грозили дождь с переходом в снег...хорошо зимнюю резину еще не сменил... :(
Я просто на севере Китая никогда не жила  :-[ А в Пекине тоже на зимней ездят?

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
А я наоборот... На юге был....но по Пекину за рулем не ездил даже на летней... :o
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Honda обвинили в ненависти к женщинам

19 марта 2008, 13:33

     Компания Honda недавно решила проявить заботу о женщинах-водителях. Всем покупательницам давали небольшую книжку, где в простой и доходчивой форме объяснялось, как нужно парковаться или, скажем, заправлять автомобиль топливом. При этом мужчинам такое пособие не вручали. И именно последний факт вызвал возмущение японских феминисток. Они обвинили Honda в том, что в этой компании ненавидят женщин и считают их идиотками, передает Japancar.ru.

     Феминистки уверяли, что Honda не только разделяет водителей по половому признаку, но и унижает достоинство пожилых водительниц – женщинам преклонного возраста за рулем была посвящена отдельная глава.

     В результате представителям Honda пришлось оправдываться перед женскими организациями. Руководство компании заявило, что в фирме никоим образом не разделяют водителей по половому признаку и все мужчины в Honda уверены, что женщины прекрасно умеют водить машину. Просто, мол, в Honda хотели помочь девушкам избавиться от страха перед автомобилем, который многие испытывают.

     Но, судя по всему, японских женщин такие объяснения не удовлетворили. И, не исключено, что ряд феминистских организаций скоро призовет к бойкоту автомобилей марки Honda.

     Авто.мэйл.ру
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Ха-ха! Представляю себя, если бы мне выдали такую книжечку, когда я авто покупала. Я бы, конечно, сделала недовольный и пренебрежительный вид, типа я итак все знаю, я вообще супер-водитель и книжка мне ваша не нужна. Но как будто незаметив, сгребла бы ее вместе со всеми другими документами в сумку. А потом бы уже, пока никто не видет, изучила, т.к. реально полезная книжка для тех, кто первое авто покупает. Признаться честно, приехав первый раз на заправку не знала, куда и что сувать :) Ну и парковка задом по-началу тоже не очень хорошо получалась :)

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девушки подскажите как права получить  :-[У меня есть русские я обращалась в школу вождения мне сказали научим экзамен можно сдать а права нельзя т к я живу по визе жены и официально не работаю и green ID у меня нет это только в Шанхае так  ??? ???или они что то не так поняли  ???и надо ли визу Lпеределывать на Fдля прав

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Девушки подскажите как права получить  :-[У меня есть русские я обращалась в школу вождения мне сказали научим экзамен можно сдать а права нельзя т к я живу по визе жены и официально не работаю и green ID у меня нет это только в Шанхае так  ??? ???или они что то не так поняли  ???и надо ли визу Lпеределывать на Fдля прав
Я в Москве переоформляла на права международного (в т.ч. и китайского) формата. Т.е. предоставила им российские права, и мне сделали еще отдельные пластиковые права и книжку. В процессе использования в Китае проблем не было с ними ни разу, все и везде их принимали.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Мансур, не нашел в Вашей выборке С2 Ситроен - настолько плох или как?
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Девушки подскажите как права получить  :-[У меня есть русские я обращалась в школу вождения мне сказали научим экзамен можно сдать а права нельзя т к я живу по визе жены и официально не работаю и green ID у меня нет это только в Шанхае так  ??? ???или они что то не так поняли  ???и надо ли визу Lпеределывать на Fдля прав

У меня рабочая виза, но я экзамен сдавала в Гонконге. Там же тоже оформляла права международного образца, которые должны котироваться в Китае (об этом я уже неоднократно слышала от экспатов и до этого). Но вот почему-то всё равно можно найти такую информацию в Инете, согласно которой права международного образца в Китае недействительны  :( Не знаю, пока ещё до конца не занималась выяснением этого вопроса...Но раз у Hello Kitty всё нормально, то, значит, действуют международные права здесь.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девушки подскажите как права получить  :-[У меня есть русские я обращалась в школу вождения мне сказали научим экзамен можно сдать а права нельзя т к я живу по визе жены и официально не работаю и green ID у меня нет это только в Шанхае так  ??? ???или они что то не так поняли  ???и надо ли визу Lпеределывать на Fдля прав

У меня рабочая виза, но я экзамен сдавала в Гонконге. Там же тоже оформляла права международного образца, которые должны котироваться в Китае (об этом я уже неоднократно слышала от экспатов и до этого). Но вот почему-то всё равно можно найти такую информацию в Инете, согласно которой права международного образца в Китае недействительны   :( Не знаю, пока ещё до конца не занималась выяснением этого вопроса...Но раз у Hello Kitty всё нормально, то, значит, действуют международные права здесь.
так и есть . :P по ним можно едить около  3 месецев ,с регистрциеи , потом  штрафуют если попадетесь  ;)
я  права  россииские обменяла  здесь на китаиские   2  года назад .
 нашет  визы непомню  ,у меня  вроде Ф  была  .
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Мансур, не нашел в Вашей выборке С2 Ситроен - настолько плох или как?
Да нет. Почему же плох? Совершенно нет. Просто я предложил те которые видел, щупал, управлял. А Ситроен С2 - автомобиль который появился в Урумчи, после моего отъезда в Казахстан.
Да я много чего упустил из перечня автомобилей оснащённых движками, объёмом 1.4 и 1.6 кубиков.. ::)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Я делала в Москве все это! Предоставила им свои российские права и мне сделали пластиковые права (уж не знаю международные они или нет), которые действуют в Китае. В Китае везде у меня эти права засчитали за действительные! К правам еще есть книжечка, где все прописано на различных языках, в т.ч. и на китайском. Никаких экзаменов дополнительно не сдавала.
Российскими правами я в Китае не пользуюсь.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Я делала в Москве все это! Предоставила им свои российские права и мне сделали пластиковые права (уж не знаю международные они или нет), которые действуют в Китае. В Китае везде у меня эти права засчитали за действительные! К правам еще есть книжечка, где все прописано на различных языках, в т.ч. и на китайском. Никаких экзаменов дополнительно не сдавала.
Российскими правами я в Китае не пользуюсь.

Вот-вот! книжечка, где всё прописано на различных языках, в т.ч. и на китайском
Так оно и есть...
Короче, неразбериха какая-то. Может, в разных провинциях разные установки по этому закону?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Насколько я знаю, пластиковые международные права в Китае не будут действительны без дополнительной книжки. В ней указанны все страны подписавшие соглашения о легализации водительских удостоверений на своей территории. Так, что в России просто нужно это получить и всё. Как и поступила Hello Kitty!

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
В Урумчи не действительны ни международные права, ни дополнительные книжечки к ним. По крайней мере, так было 1,5 года назад, когда мы оформляли китайские права.... Так доступным языком и объяснили-заверяйте все у нотариуса, сдавайте экзамен и можете спокойно колесить по нашим дорогам :)
Так что просто все получить в России и приехать в Урумчи-не получится ;)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Предоставив выше указанные документы (меж.права и книжечку), полученные в России и пройдя мед. комиссию я получила права китайского образца в Урумчи. Это было почти 2 года назад.
Тогда мне сказали, что обмен обязателен. Сейчас я понимаю, что это правило видимо распространяется только на СУАР.

Просто пластиковые права без этой пресловутой книжечки поменять нельзя. Во первых в ней указаны страны подписавшие соглашение, во вторых   она подтверждает, что права международные.
 
« Последнее редактирование: 22 Марта 2008 04:33:37 от Владиславна »

Оффлайн baixue

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Срочно продам автомобиль Honda Fit, выпуск сентябрь 2007 года. Состояние отличное. Цвет антрацит. Объем двигателя 1,5 л. Люк, заводские обвесы (рестайлинг 2007 года). По вопросам пробега, состояния документов на момент продажи (страховка и т.д.), посмотреть машину по тел. 13825077415 Денис. По вопросам цены  - в личные сообщения или на почту baixue. Машина разряда "bigsmall" - маленькая снаружи, эргономичная внутри. Надежная, маневреная, стильная.  Машина в Гуанчжоу.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Классная машинка! И цвет очень хороший! Что-то побольше хотите взять вместо нее?

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Просто пластиковые права без этой пресловутой книжечки поменять нельзя. Во первых в ней указаны страны подписавшие соглашение, во вторых   она подтверждает, что права международные.
 
Мы поменяли просто пластиковые права без этой книжечки, никто про нее и не спрашивал.... Правда на наших правах ФИО и все другие параметры дублируются сразу  на англ. яз.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Международные-те,которые пластиковые и продублированные на англ.языке- в Китае недействительны и на основании их можно получить права кит-го образца после сдачи теории.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
так я об этом и пишу :)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
В Урумчи не действительны ни международные права, ни дополнительные книжечки к ним. По крайней мере, так было 1,5 года назад, когда мы оформляли китайские права.... Так доступным языком и объяснили-заверяйте все у нотариуса, сдавайте экзамен и можете спокойно колесить по нашим дорогам :)
Так что просто все получить в России и приехать в Урумчи-не получится ;)

Не поняла? Вы же писали, что экзамены сдавали? Тогда, что на что поменяли?
У России соглашение с Китаем есть. И эта книжка позволяет получить права без сдачи экзаменов.

« Последнее редактирование: 25 Марта 2008 02:08:31 от Владиславна »

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Теорию надо сдавать, а вождение не надо

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Теорию надо сдавать, а вождение не надо

Да в том и дело, что если есть книжка сдавать экзамен не надо. Я так и меняла, а у мужа просто пластик был, он сдавал теорию.