Голосование

Нравится ли Вам в Японии?

Да, хочу остаться в Японии навсегда.
22 (61.1%)
Надоело. Скоро уеду из Японии.
8 (22.2%)
Нет, но вынужден оставаться в Японии.
6 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?  (Прочитано 328138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #225 : 10 Апреля 2003 21:15:52 »

Типа, картина "Вьюнош с собачкой"(С)перефразируя великих...  ;D

И много там таких, с шалью? Уж не ахтунг ли?  ;)

Нет вроде не ахтунг, так как он со мной -того  :P знакомился и вообще приглашал в гости :A) А с шалями там много, и потом я же говорю, он типа ikemen - а это - отдельная порода :D)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Norman

  • Гость
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #226 : 10 Апреля 2003 21:20:10 »
А с шалями там много, и потом я же говорю, он типа ikemen - а это - отдельная порода :D)

А что за отдельная порода такая, эти ikemen'ы?
Видимо это такие самураи только у них вместо плаща шаль (типа, "зимний вариант")?  ;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #227 : 10 Апреля 2003 21:35:51 »

А что за отдельная порода такая, эти ikemen'ы?
Видимо это такие самураи только у них вместо плаща шаль (типа, "зимний вариант")?  ;)


Ikemen - ну это такие хорошенькие юноши, скажем так мужской эквивалент kogyaru. Они помешаны на том, как они выглядят, какие тряпочки носят, каких собачек заводят, на каких машинках ездят... Такие fashion victims при этом они редко где-то работают, и откуда деньги на всё это берут можно только догадываться... Мой сосед по-моему не только на содержании у богатых тетенек, но еще и наркотиками приторговывает :A) (ой, сдала соседа :-X), надеюсь нас не читает японская полиция :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

luckyninja

  • Гость
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #228 : 10 Апреля 2003 21:52:44 »
А главное мода, вообще штука заразная...


Согласна ... :*) Например у японок принято ладошкой рот прикрывать когда они улыбаются..... я тоже стала замечать такое за собой... :-X  думаю надо отучаться , зубы все-таки карошие ( и все-таки не японка я !), почему бы их не показать  ;D
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2003 21:56:49 от luckyninja »

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #229 : 10 Апреля 2003 21:55:58 »


Согласна ... :*) Например у японок принято ладошкой рот прикрывать когда они улыбаются..... я тоже стала замечать такое за собой... :-X  думаю надо отучаться , зубы все-таки карошие ( и все-таки не японка я !), почему бы их не показать  ;D


Вот-вот... Хотя, опять же, прикрывание рта ладошкой - очень женственная процедура ::)

ПыСы: А что у них все-таки с зубами у всех? Откуда такая беда просто? :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

luckyninja

  • Гость
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #230 : 10 Апреля 2003 22:04:27 »


Вот-вот... Хотя, опять же, прикрывание рта ладошкой - очень женственная процедура ::)

ПыСы: А что у них все-таки с зубами у всех? Откуда такая беда просто? :A)


Да это  выглядит очень жественно, но... японкам это идет больше чем гайдзинкам , так же как и кимоно, и все остальное  :)

П.С. Мне нравятся открытые улыбки  ;D
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2003 22:05:22 от luckyninja »

luckyninja

  • Гость
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #231 : 10 Апреля 2003 22:13:29 »
:?) Во вспомнила, еще отличительной чертой Японии является знак Пис когда фотографируются....
П.С. ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЗАРАЗНО  ;D

ЭЭЭх, какие они в кимоно кавайные девченки  :*)

« Последнее редактирование: 10 Апреля 2003 22:15:46 от luckyninja »

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #232 : 10 Апреля 2003 22:38:50 »
:?) Во вспомнила, еще отличительной чертой Японии является знак Пис когда фотографируются....
П.С. ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЗАРАЗНО  ;D

ЭЭЭх, какие они в кимоно кавайные девченки  :*)



Да про кимоно - это правда! Любая японка в кимоно, даже не очень молодая выглядит просто потрясающе :D)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #233 : 10 Апреля 2003 22:41:31 »


Почему сразу больная тема? Очень даже не больная и актуальная! ;D Вы теперь наверное понимаете зачем люди трусы воруют - при средней зарплате купить трусы с подогревом довольно накладно, а ведь японцы очень заботятся о своем здоровье. Вот и приходится, знаете ли, иногда и утащить с балкона, тем более, что хозяева совершенно бездумно вывешивают трусы с подогревом последних моделей сушится на улицу...вот вам и причина. А то: Япония страна извращенцев....просто забота о собственном здоровье тут поставлена превыше всего. :)

О! Граждане! Раскрыта тайна века! Только представьте себе: несчастные, безденежные, но очень заботящиеся о своем здоровье кокосейки, украдкой, под покровом ночи, воруют себе последние модели самоподогревающихся  трусов. Они ищут долго, они охотятся, от балкона к балкону, от улицы к улице...но не всегда им улыбается удача. Нет, госпожа Удача зачастую брезгливо морщится, поворачивается спиной, и уносит с собой в охапке все женские самоподогревающиеся трусики, чтобы ничего не досталось несчастным кокосейкам. И тогда...Тогда, когда "делать нечего, и идти некуда, и обрыв манит лишь тем, что он - обрыв" (с)...Тогда, в порыве отчаяния, несчастные кокосейки хватают первые попавшиеся мужские трусы с подогревом, пока и эти не унесла от них злобная и завистливая Удача. Хватают, прижимают к сердцу, и, счастливые, отправляются обратно спать. А наутро, все такие же счастливые, отправляются в свое родное коко, в приджачке, с голыми ногами, и в юбочке, которая еле прикрывает...чудом добытые, самые лучшие, самые теплые на свете трусы.

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #234 : 10 Апреля 2003 22:51:43 »
Например у японок принято ладошкой рот прикрывать когда они улыбаются.....

Это правильно. Когда японская девушка раскрашивается и наносит на лицо белила, то, увы, даже самые белые зубы смотрятся желтыми, что с ними ни делай. Я не знаю, красятся белилами все девушки, или только гейши, или только во время свадеб, но рот прикрывать их учат правильно. А то у некоторых такая улыбка, что даже без белил у меня мурашки по коже =))
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #235 : 10 Апреля 2003 22:55:56 »


А мой сосед - модный токийский юноша, ну просто весь такой ikemen завел чихуа-хуа... И я каждое утро и вечер наблюдаю прэлестную картину возле дома... Он такой весь блондин в бархатном пинджаке, кожаных брючках и закутаный в шаль (он почему-то все время во что-то кутается ??? мёрзнет наверное) тащит эту варежку (собаку) на длинном-предлинном поводке типа веревка... ярко-красного почему-то цвета... то есть сначала я вижу соседа, а через 2 (!!!) метра появляется собака...

Я уже месяц рыдаю от смеха по утрам и вечерам :*)

:-) А я рыдала от смеха, когда в первый раз пересчитала, сколько особей живет за соседней дверью в шести татами. Их там жило: мама, папа, сын-подросток, и огромный черный ДОГ. :-)
Странно, да? Японцы любят машины, которые не влезают в гараж и с трудом проходят между двумя фонарными столбами, но собака - она вроде должна влезать в переносную клетку. А тут - дог. С тремя человеками в шести татами. :-)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #236 : 10 Апреля 2003 23:05:02 »

:-) А я рыдала от смеха, когда в первый раз пересчитала, сколько особей живет за соседней дверью в шести татами. Их там жило: мама, папа, сын-подросток, и огромный черный ДОГ. :-)
Странно, да? Японцы любят машины, которые не влезают в гараж и с трудом проходят между двумя фонарными столбами, но собака - она вроде должна влезать в переносную клетку. А тут - дог. С тремя человеками в шести татами. :-)


Это у вас такой везучий дом, видимо... В нашем дяже на кошку надо спец разрешение и чихуа-хуа это самое большое, что соседу позволила общественность :*) А так он бы ирландского волкодава может быть завёл.... :A) И водил бы его на веревочке...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #237 : 10 Апреля 2003 23:13:13 »


Это у вас такой везучий дом, видимо... В нашем дяже на кошку надо спец разрешение и чихуа-хуа это самое большое, что соседу позволила общественность :*) А так он бы ирландского волкодава может быть завёл.... :A) И водил бы его на веревочке...

Да, дом у нас либеральный. Может, потому что апато, может - потому что хозяйка китайка (мм..китаянка? что, китайка правда плохо говорить? я все время говорю и ничего плохого в виду не имею...). То есть, дом, конечно, не ее, а ее японского мужа, но дела ведет она и это, видимо, добавляет либеральности...

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #238 : 10 Апреля 2003 23:22:46 »
:?) Во вспомнила, еще отличительной чертой Японии является знак Пис когда фотографируются....
П.С. ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЗАРАЗНО  ;D

Много чего заразно. Настолько много, что домой страшно ехать. Буду перед мамой с папой стоять по струночке, потупившись, ручки сложены, носки туфель внутрь, говорить тихонько и писклявенько, в основном на тему "да", смеяться - только прикрывая рот ладошкой. И кланяться, кланяться, кланяться, кланяться.
Правда страшно будет там, дома...

Но знак пис я пока еще при фотографировании не показываю. И то радует  :-)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #239 : 10 Апреля 2003 23:26:02 »

Да, дом у нас либеральный. Может, потому что апато, может - потому что хозяйка китайка (мм..китаянка? что, китайка правда плохо говорить? я все время говорю и ничего плохого в виду не имею...). То есть, дом, конечно, не ее, а ее японского мужа, но дела ведет она и это, видимо, добавляет либеральности...


а у нас хозяйка японка, причем такая правильная пожилая леди, и меня с соседом она слегка побаивается, а может просто опасается ??? Со мной разговаривает вообще тока через бф. Я думаю, что поэтому ему (соседу) и разрешили собачку завести, если я попрошу, и мне разрешат :*)
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2003 23:27:47 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #240 : 10 Апреля 2003 23:31:01 »


Но знак пис я пока еще при фотографировании не показываю. И то радует  :-)


А я уже показываю... На салфеточках в московских кофейнях помнится кандзи рисовала и доводила московских подружек своими музыкальными вкусами... Они в J-pop не разбираются, чем стали меня страшно бесить...

А еще мне всегда и все знакомые говорят, что я становлюсь похожа на японку. Я всегда думала, что это гон... Но теперь: если сложить все эти сумочки на сгибе локтя, любовь к J-pop и Louis Vuitton, прикрывание рта ладошкой, вопли ААААААА сугой! по любому поводу, кандзи опять же на салфеточках....

Как еще мне папа с мамой скоруу психиатрическу не вызывают? :A) :-X
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #241 : 16 Апреля 2003 14:46:31 »
Захожу, помню в магаз- ну покрутился- купил платочек носовой. У продавца чуть слезу от счастья не прошибло. Он так поклонился, что прямо башкой об стол -"БАХ". А в магазине никого нет - тихо, помещение большое, так что звук был смачный.
Потом он начал кланяться моного раз( но уже с меньшей амплитудой)-извиняясь за неудачу.
Вот нафига это все? Сказал бы спасибо, никто же не контролирует.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

aka_mo

  • Гость
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #242 : 16 Апреля 2003 15:21:25 »
Цитировать
Захожу, помню в магаз- ну покрутился- купил платочек носовой. У продавца чуть слезу от счастья не прошибло. Он так поклонился, что прямо башкой об стол -"БАХ". А в магазине никого нет - тихо, помещение большое, так что звук был смачный.
Потом он начал кланяться моного раз( но уже с меньшей амплитудой)-извиняясь за неудачу.
Вот нафига это все? Сказал бы спасибо, никто же не контролирует.


Колян, ну что ты какие-то вопросы смешные задаешь?
Зачем тушканчику хвостик?  :D)

Я тебе вот что скажу, проездом был в Вакканае, зашел в обувной магазин дочке обутки купить. Блин, время 12 дня, магазин пустой, сидит пожилая женщина и на дудочке что-то играет, печальное такое. Поздоровалась, мол, иращщяй, и дальше дудит. Зато когда мы выбрали пару обуви и заплатили, она стала нас благодарить, чуть не заплакала. Спрашиваем, в чем дело, почему, а она говорит, мы первые покупатели за этот месяц. Было 10 сентября. Мне тогда страшно захотелось все скупить в магазине. А ты спрашиваешь, почему они такие вежливые...

Norman

  • Гость
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #243 : 16 Апреля 2003 15:24:35 »
Цитировать
Вот нафига это все? Сказал бы спасибо, никто же не контролирует.

Во-первых, он сам себя очень даже контролирует, потому что он сам - часть фирмы (поэтому в европе увольняют людей пачками, а в Японии можно аж до пенсии на одной работе быть). Во-вторых, для этого явления есть очень умный термин - "послепродажное обслуживание". Начинается оно после того, как человек произнес "я это покупаю". Типа, если хорошо это самое обслуживание делать, народ будет это самое заведение рекламировать (безвозмездно, между прочем) между друзей и знакомых, а так же сами будут чаще заглядывать (и покупать соответсвенно). Вот мы например, когда пойдем покупать платочек, пойдем покупать не куда нибудь, а именно в тот магазин, где японец головой стукается (надо же и самому все увидеть). Так что все неспроста. А ты это не просек, и уже "за так" разрекламировал этот магазин на весь интернет. И после этого ты можешь сказать, что он просто так кланяется (а может быть и стучится головой, когда в магазине мало народу)?  :D)
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2003 15:25:33 от Norman »

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #244 : 16 Апреля 2003 15:44:37 »
Цитировать

Во-первых, он сам себя очень даже контролирует, потому что он сам - часть фирмы (поэтому в европе увольняют людей пачками, а в Японии можно аж до пенсии на одной работе быть). Во-вторых, для этого явления есть очень умный термин - "послепродажное обслуживание". Начинается оно после того, как человек произнес "я это покупаю". Типа, если хорошо это самое обслуживание делать, народ будет это самое заведение рекламировать (безвозмездно, между прочем) между друзей и знакомых, а так же сами будут чаще заглядывать (и покупать соответсвенно). Вот мы например, когда пойдем покупать платочек, пойдем покупать не куда нибудь, а именно в тот магазин, где японец головой стукается (надо же и самому все увидеть). Так что все неспроста. А ты это не просек, и уже "за так" разрекламировал этот магазин на весь интернет. И после этого ты можешь сказать, что он просто так кланяется (а может быть и стучится головой, когда в магазине мало народу)?  :D)

Ага, я же не сказал что именно за магазин - вот ты куда идти собрался?
Я товаров не рекламирую.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #245 : 16 Апреля 2003 15:58:18 »
А я недавно была на любительском концерте традиционной японской музыки. Там выступала одна моя знакомая японка. Когда мы после концерта встретились, она начала, сильно кланяясь _извиняться_ передо мной за то, что я была вынуждена оторваться от своих важных-важных дел, чтобы выкроить время и удостоить вниманием ее скромное выступление. И подарила конфеток - в компенсацию за беспокойство.
Этой даме лет 60, и она была моей _учительницей_

Но я, постепенно продвигаясь в своем развитии от бакагайджина к гайджину уровня intermediate, уже перестала удивляться - "нафига им это надо". Наоборот, проявления крайней, церемониальной вежливости начинают приводить меня в восхищение.
Потому что, в этом есть если не логика, то красота уж точно. И такой красоте никакая логика не нужна...:-)

Конечно, бывают глупые ситуации, но это по большей части от страха. Бывает простое подлизывание, что тоже не очень красиво...Но иногда, бывает, станешь свидетелем какого-нибудь безумно сложного речевого ритуала, и думаешь: вот это круто, это - высший пилотаж.

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #246 : 16 Апреля 2003 17:56:06 »
Поклоны у японцев идут чисто на автомате. А вот качественные поклоны вырабатываются упорными дрес..(пардон) тренировками.  ;D

(!) поклоны - вещь заразная  :-X

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #247 : 16 Апреля 2003 18:07:21 »
Цитировать
Поклоны у японцев идут чисто на автомате.

Ага... В местном универе поставили вертящуюся дверь.... через неделю ее всю обклеили объявами: "в дверях не останавливаться и не кланяться во избежание травм" =))))
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #248 : 16 Апреля 2003 19:54:14 »
Цитировать
А я недавно была на любительском концерте традиционной японской музыки. Там выступала одна моя знакомая японка. Когда мы после концерта встретились, она начала, сильно кланяясь _извиняться_ передо мной за то, что я была вынуждена оторваться от своих важных-важных дел, чтобы выкроить время и удостоить вниманием ее скромное выступление. И подарила конфеток - в компенсацию за беспокойство.
Этой даме лет 60, и она была моей _учительницей_

Но я, постепенно продвигаясь в своем развитии от бакагайджина к гайджину уровня intermediate, уже перестала удивляться - "нафига им это надо". Наоборот, проявления крайней, церемониальной вежливости начинают приводить меня в восхищение.
Потому что, в этом есть если не логика, то красота уж точно. И такой красоте никакая логика не нужна...:-)

Конечно, бывают глупые ситуации, но это по большей части от страха. Бывает простое подлизывание, что тоже не очень красиво...Но иногда, бывает, станешь свидетелем какого-нибудь безумно сложного речевого ритуала, и думаешь: вот это круто, это - высший пилотаж.

А мне ближе европейский рационализм. Не охота мне загинаться по сто раз на день, и морду корчить - охи-вздохи.
В любом случае, проникает это в тебя.
Помню, после нескольких первых месяцев здесь, меня родные бояться начали - ты чегой-то- дергаешься весь- говорят.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

nezyf

  • Гость
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #249 : 16 Апреля 2003 20:06:13 »
А я думала, она сумасшедшая...
У нас японка работала, ровно неделю. Как она ни заходила ко мне в кабинет, она начинала кланяться в пояс, причём сгибая ноги в коленях. Так и кланялась без остановки, пока не уходила.
Наверное, её смущало то, что у нас не было реакции ответной. /Но у меня не было реакции чиста из вежливости.:) Если бы я не могла сдержать безумный хохот, то ей бы, наверное, ещё больше от смущения кланяться захотелось/