Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1059054 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3525 : 15 Апреля 2010 17:03:54 »
А у меня вопрос:  кто - нибудь встречал в Китае   сухой корм Роял Канин  для сиамов? 
мой мелкий начинает весь темнеть, старый вообще  в шоколаде, знающие  люди  говорят это от корма, мол, в роял канине много витаминов,  и есть специально разработанный корм  для  сиамцев( в России точно есть). обьездила все пекинские магазины,  не нашла...
    Роял Канин в Китае есть, продается в основном через сеть официальных дистрибьютеров. Для сиамов корм №38. На их китайском сайте он тоже есть: http://www.royal-canin.cn/products/catvariety.php?p=48
Адреса и контактные данные магазинов можно посмотреть на сайте роял канина в Китае (www.royal-canin.cn):
http://www.royal-canin.cn/sales/index.php   - на этой странице находите свой регион, город.
 Скорее всего каниновский корм для симаов редко когда просто лежит на прилавке. Попробуйте его заказть в магазине.    Когда мы перехали на новое место жительства,  я нашла на китайском сайте роял канина ближайший  магазин, но там были только корма для собак. Под заказ они привезли корм для коши.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3526 : 15 Апреля 2010 18:38:40 »
waterfield, спасибо большое!

meigui2007,   кормлю канином с детства,  и по-разному , летом  для кастратов ( худеем),  от комочка шерсти, сейчас  потребляет для улучшения пищеварения от 1-10 летних. 
ну и ещё сейчас старый кот  лопает у мелкого корм канин от 1-4 месяцев, когда гоняю его - обижается))), кроме того, даю им  super nutrition, кремообразное вещество в тюбике  содержащее витамины , интерферон и  бифидобациллы...   старый  весь коричневый, теперь вот у молодого спинка тоже темнеет от жизни в шоколаде  :D

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3527 : 15 Апреля 2010 19:04:23 »
а может он у вас действително перецветает взрослеет  ;D...а старому которому тоже сиамский ?
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3528 : 15 Апреля 2010 19:20:04 »
а может он у вас действително перецветает взрослеет  ;D...а старому которому тоже сиамский ?
у меня  два сиамских, старшему  - 6 лет, младшему - 3 месяца.  буду  специальный корм давать  что бы не темнели.

Оффлайн acket

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3529 : 20 Апреля 2010 14:24:08 »
Может кому пригодится. Клиника круглосуточная 北三环中路7号安华桥 58648822,62371359

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3530 : 20 Апреля 2010 14:35:22 »
Может кому пригодится. Клиника круглосуточная 北三环中路7号安华桥 58648822,62371359
Наверно бы надо и город указать. Или они вылетают в любую точку Вселенной?  :D
Кошка - друг человека

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3531 : 20 Апреля 2010 16:22:24 »
Наверно бы надо и город указать. Или они вылетают в любую точку Вселенной?  :D

Указана кольцевая, а кольцевые, по-моему, есть только в Пекине.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3532 : 20 Апреля 2010 16:36:47 »
Указана кольцевая, а кольцевые, по-моему, есть только в Пекине.
У нас (в Ченду) тоже есть  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3533 : 20 Апреля 2010 17:53:27 »
У нас (в Ченду) тоже есть  ;)

Надо же, не знала. Третья кольцевая есть? Гугл что-то не выдает результатов "Ченду, север третьей кольцевой"  ;)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3534 : 20 Апреля 2010 21:23:30 »
Надо же, не знала. Третья кольцевая есть? Гугл что-то не выдает результатов "Ченду, север третьей кольцевой"  ;)
Четвертая уже есть. А я живу между второй и третьей - Welcome! ::)
Кошка - друг человека

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3535 : 22 Апреля 2010 01:16:00 »
мой сладкий хулиган :)
 играется сутками, ночью по мне скачет, бьет вазы и кусается как собака, но люблю)))

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3536 : 22 Апреля 2010 10:51:34 »
Вылитый котёнок по имени "ГАВ" ;D
Mein kampf

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3537 : 22 Апреля 2010 15:00:11 »
Вылитый котёнок по имени "ГАВ" ;D
ага, у меня все знакомые его так и зовут))) а я забыла про этот мультик, а то так и назвала бы..
 пы сы: мне уже можно ставить плюсики. так что всем хозяевам кидаю репки в карму)))

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3538 : 23 Апреля 2010 23:04:14 »
У меня у Марсика в ухе выросли какие-то три красных полупрозачных прыщика (чем-то угри напоминают, но более прозрачные) и из них лимфа подтекает :'( Что это может быть и чем это лечить? И что вообще с этим делать? На клещ это вроде бы не похоже, потому что при клещах, насколько я знаю, ушки обычно черные, а у него они нормальные, но с этими тремя прыщиками... Что-то я в панике :-\

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3539 : 23 Апреля 2010 23:55:59 »
У меня у Марсика в ухе выросли какие-то три красных полупрозачных прыщика (чем-то угри напоминают, но более прозрачные) и из них лимфа подтекает :'( Что это может быть и чем это лечить? И что вообще с этим делать? На клещ это вроде бы не похоже, потому что при клещах, насколько я знаю, ушки обычно черные, а у него они нормальные, но с этими тремя прыщиками... Что-то я в панике :-\
Почему лимфа? Может гной? Я бы точно прижгла чем-нибудь, даже подозреваю, что зеленкой.
Кошка - друг человека

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3540 : 24 Апреля 2010 10:28:26 »
Почему я подумала на лимфу, потому что жидкость прозачная и когда засыхает становится желтоватой. Она очень напоминает по консистенции то, что обычно вытекает у людей из ран. Я вчера вечером плохо рассмотрела. А сейчас вынесла его на солнышко и рассмотрела более детально. Эти три прыщика срослись в одну ранку, которая припухла и чем-то напоминают то ли нарыв, то ли что-то подобного рода.  Ухо он не чешет, значит оно его не беспокоит. Зеленки у меня нет, но попробую прижечь йодом. А вчера вечером я обработала гигиенически лосьоном для ушей. Сейчас вроде бы в одном месте начинает подсыхать.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3541 : 24 Апреля 2010 12:08:51 »
А может быть это герпес? Если он самый, йодом и зелёнкой нельзя прижигать. Прививки делали ему?
Mein kampf

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3542 : 24 Апреля 2010 16:45:33 »
Кошка без проблем! Обученные, привитые, здоровые, ручные, ласковые котята (девочки) породы скоттиш-фолд от своих домашних кошек продаются в благородные руки с доставкой в любой город Китая. Приглашаю в личку  :)
Кошка - друг человека

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3543 : 25 Апреля 2010 01:00:15 »
Вроде бы все начинает проходить...ттт....прыщики почти ушли, на их месте остается покраснение...что это такое - теряюсь в догадках :-\ Продолжаю обрабатывать гигиеническим лосьоном, надеюсь, все пройдет... Насчет герпеса - не знаю, залезу в Интернет, посмотрю, как он у кошек проявляется...прививки ему нужно будет заново делать через месяц

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3544 : 28 Апреля 2010 01:43:18 »
Всем кошководам приветы!
Я к вам за советом.
К слову: перечитала на этом форуме _все_ темы, касающиеся домашних животных. Нужной информации почти не вычленила.
Проблема: перевозка кошки поездом по Китаю /в темы "ввоз" и "вывоз", пожалуйста, не отсылайте, была, читала, не то/. Длительность пути 18 часов. Переезжать мне нужно срочно: 3го мая я уже должна выехать. Оставить не с кем, да и не вариант. Я не знаю, сколько я пробуду на новом месте жительства, возможно, что вернуться в Шэньян смогу только на пару дней.
Вообще-то она у меня уже путешествовала, только там поменьше времени было. Путешествовала нелегально, "контрабасом". В общем, дело было так: я приехала на вокзал, мне сказали, что кошек только багажом. Я принесла в багажный отдел, мне сказали, что вагон уже укомплектован, и что взять мою Фису они уже не могут. Причём документов на животное они никаких тогда не просили. Что было мне на руку - документов-то у нас нет. Почему - расскажу ниже. В общем, мне предложили оставить, чтобы мне кто-то передал её следующим поездом. Но я на это не пошла. Тогда мне как-то удалось проскочить рентген, не пихая туда переноску - вещей было много, думаю, работники просто не заметили, что я сумку мимо рентгена протащила :)
Сейчас, уверена, халявы не будет. Или багаж, или опять контрой на себе. Только дело осложняется тем, что в этой туше пять кило живого веса. Я сегодня садила её в рюкзак, вешала на живот, пытаясь имитировать беременность :) Только я уж чересчур сильно беременная получаюсь :) Ненатурально.
В общем, собственно, вопрос: что можно сделать за оставшиеся 2 дня? Никаких документов я получить не успею, правильно? Прививки проставить - тем более. Или успею? Есть ли какие-то методы легального разрешения вопроса? Я прочитала требования, нашла на байде, о том, какие документы нужны для перевозки. Смогу ли я их сделать за завтра-послезавтра? Если легально никак - буду выискивать способ протащить на себе. Хотя бы до ближайшего туалета, там в переноску пересажу.

Почему у нас из документов только усы, лапы и хвост: я хотела всё сделать как надо. Пришла в ветеринарку, когда только Фису купила, мне сказали, что нужно поставить 3 укола с интервалом в 1, по-моему, точно не помню, неделю. Тогда они мне выпишут справку, или что там у них, что кошка привита. С ней в карантинку и везде... Сказали, что интервал нужно выдержать очень точно. Я сносила её в клинику 2 раза, а в третий раз клиника была закрыта! Я, помня о "строгом интервале" унесла её в другую клинику, объяснила ситуацию, сделали третий укол, а вот справку выписывать отказались, потому что первые два не у них колола. Я попросила хотя бы справку, что сделали третий укол, хотя бы от руки, но мне тоже отказали. Потом я понесла Фиску опять в первую клинику. Объяснила, блин, ситуацию ещё раз, попросила написать справку. Они отказали, потому что "третий укол делали не у них". То, что они были в тот день закрыты - это пофигу. В общем, мы остались привитые, но без документов.
Теперь, я так понимаю, чтобы получить все документы, мне нужно будет опять давать ей три укола? А это не вредно, раз она их уже получила /ей, кстати, тогда было 4-5 месяцев, а сейчас уже 3 года/. А без уколов документы не сделают... Замкнутый, блин, круг! Коша домашняя, на улице была раз - когда выпала из окна. Чистая, проглистогоненная /регулярно гоняю, хоть и на улицу не пускаю, мало ли что на обуви в дом тащится/. Но этим чёртовым китайским врачам фиг что докажешь!
Помогите мне, пожалуйста, в обеих проблемах, очень буду благодарна!
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3545 : 28 Апреля 2010 02:18:44 »
Ну вообще-то кошек прививают ежегодно - комплекс + бешенство. Через год действие прививок уже незначительно, поэтому и нужно прививать ежегодно. Мы при срочном переезде бумажки могли купить за 50 юаней. Узнайте там как насчет "хунбао". Даже не знаю что еще можно сделать в такой ситуации... В любом случае, удачи!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3546 : 28 Апреля 2010 09:14:08 »
первое сосредоточьтесь не падайте духом! второе о прививках ,если вашей кошке уже было сделано 3 прививки,то теперь ей нужно будет только повторять ежегодно и не по три ,,а уже одну +бешенство если вы его ставите ....
я так поняла что вам нужно перевезти кошку по китаю? тогда нет проблем садитесь на автобус и автобусами перевозите  если нужны пересадки,потому что я так не поняла конкретно от куда и куда вам всетаки надо перевезти животное...., я думаю уже все справки вы сделать не успеете,да и муторно ето будет потому что времемни у вас мало ......в автобусе вас должны пустить с переноской,там справки никакие не проверяют,может дадите им копеечку какуто и вас пустят в салон,либо сдадите переноску в багаж ...сейчас все равно уже потеплело,ничего с ней там не случится ,просто в переноску положите тепленькое что нибудь,одеялко например ....желаю вам удачи ....
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3547 : 28 Апреля 2010 10:09:10 »

Теперь, я так понимаю, чтобы получить все документы, мне нужно будет опять давать ей три укола? А это не вредно, раз она их уже получила /ей, кстати, тогда было 4-5 месяцев, а сейчас уже 3 года/. А без уколов документы не сделают... Замкнутый, блин, круг! Коша домашняя, на улице была раз - когда выпала из окна. Чистая, проглистогоненная /регулярно гоняю, хоть и на улицу не пускаю, мало ли что на обуви в дом тащится/. Но этим чёртовым китайским врачам фиг что докажешь!
Помогите мне, пожалуйста, в обеих проблемах, очень буду благодарна!
Советую сделать все прививки, которые требуется там, где нужно их сделать. Иначе не пустят взрослую кошку никуда. Тем более, что Вы их давно делали и повторить будет не лишним. Если речь идёт о путешествии по Китаю, то можно их сделать перед самым отъездом. А если будете вывозить за пределы Китая, то за месяц, а точнее, за 21день до отъезда.
Mein kampf

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3548 : 28 Апреля 2010 10:41:56 »
А у нас в понедельник была операция. Теперь моя Айси стерильна :). Утром в понедельник я её отнесла в клинику, а вечером забрала. Операция длилась всего 30 минут. Вечером уже бегала по дому, как будто и не было ничего. Сама сходила на горшок, попила водички и покушала консервированный корм. Теперь ходит в модном "воротничке-капюшоне". Доктор просто гений! Шрам сделал всего 1 см, кошка после операции как огурец в первый же день. Раньше я такого не видела. В России после такой операции кошки ооочень тяжело отходят (по крайней мере мои отходили ужасно).
Вот Айси в модном наряде  :D
Mein kampf

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3549 : 28 Апреля 2010 11:10:13 »
Ну вообще-то кошек прививают ежегодно - комплекс + бешенство. Через год действие прививок уже незначительно, поэтому и нужно прививать ежегодно. Мы при срочном переезде бумажки могли купить за 50 юаней. Узнайте там как насчет "хунбао". Даже не знаю что еще можно сделать в такой ситуации... В любом случае, удачи!
Вот мне бы так где бумажки купить за 50 юаней. Да хоть за 150... А где Вы покупали? И что за "хунбао"?
Я, кстати, не в курсе была, что прививки каждый год надо обновлять  :-\ Спасибо, что просветили. Но это не сейчас, конечно.... Времени мало. Займусь на новом месте жительства.

первое сосредоточьтесь не падайте духом! второе о прививках ,если вашей кошке уже было сделано 3 прививки,то теперь ей нужно будет только повторять ежегодно и не по три ,,а уже одну +бешенство если вы его ставите ....
я так поняла что вам нужно перевезти кошку по китаю? тогда нет проблем садитесь на автобус и автобусами перевозите  если нужны пересадки,потому что я так не поняла конкретно от куда и куда вам всетаки надо перевезти животное...., я думаю уже все справки вы сделать не успеете,да и муторно ето будет потому что времемни у вас мало ......в автобусе вас должны пустить с переноской,там справки никакие не проверяют,может дадите им копеечку какуто и вас пустят в салон,либо сдадите переноску в багаж ...сейчас все равно уже потеплело,ничего с ней там не случится ,просто в переноску положите тепленькое что нибудь,одеялко например ....желаю вам удачи ....
Бешенство я не ставила, моя ошибка... Не знала. Мне в той ветеринарке сказали, что только эти три прививки нужны, и  всё.
Автобусами не вариант - долго. Мне ехать от Шэньяна до Тайчжоу 18 часов, а там пересяду на автобус и ещё час. Автобусами на такое расстояние я только сама измучаюсь и животное измучаю. А ей итак несладко придётся 18 часов корчиться в переноске :(
В прошлый раз-то она долго от поездки отходила.

Советую сделать все прививки, которые требуется там, где нужно их сделать. Иначе не пустят взрослую кошку никуда. Тем более, что Вы их давно делали и повторить будет не лишним. Если речь идёт о путешествии по Китаю, то можно их сделать перед самым отъездом. А если будете вывозить за пределы Китая, то за месяц, а точнее, за 21день до отъезда.
Так уже, собственно "перед самым отъездом". Кто ж мне все прививки за два дня поставит? Или поставят?
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!