• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Всё о кошках в Поднебесной

Started by Veronica, 14 October 2004 11:39:59

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

SwetaWu

HATIS-UA, да не такой уж и крошка, 2,5 месяца. У меня раньше были коты, и конечно за руки они тоже кусались, но не так часто. Игрушек у него достаточно (у предыдущик кошек и половины этого не было), но предпочитает гоняться за "живцом" и делать то, что не разрешается. Я вот думаю, что может и правда у него возрастное - типа тяжелого подросткового возраста. Пока надеюсь, что пройдет.

xiaosongshu

Quote from: Лерка) on 12 September 2009 06:13:44
Очень нужна помощь!хочу приобрести котенка,но не знаю выпустят ли в Россию с ним.если кто-нибудь знает какие прививки и где их можно сделать и вообще все необходимые процедуры для перевоза помогите пожалуйста!заранее спасибо! ::)

Почитайте эту тему:
http://polusharie.com/index.php?topic=7234.0

Da-shutka

Quote from: SwetaWu on 12 September 2009 05:41:53
Вот мой негодяй и разбойник :)
Совсем малютка  :-*  :-* :-* :-* По виду просто ангелочек беленький. Для животных в этом возрасте существует 2 любимых занятия это кушать и играть. При чём играть как охотиться  :) Если перестанете быть его мишенью, то он скоро перестанет воспринимать вас как игрушку (добычу). :) Согласна с HATIS-UA  лучше играть только игрушками, а не частями тела  :)
Mein kampf

SwetaWu

Конечно лучше играть игрушками :) Но вот стоЮ я, цветы поливаю или одеваюсь-крашусь. И тут он подходит и вцепляется мне в ступню о.о Зато мужа практически перестал трогать после проведенных им "воспитательных работ". Мы вчера даже эксперимент проводили: муж с тапком гонится за котом - кот убегает, распушив хвост, шипит и прячется под диван. В аналогичной ситуации я с тапком в руках - кот даже не убегает. Знает, паршивец, из кого можно веревки вить :)

SwetaWu

А-а-а-а!!!! Мой гаденыш умудрился запрыгнуть на барный шкаф и оттуда смахнул бутылку красного крымского шампанского, которое я из дома везла тремя самолетами и берегла для особого случая  :'( :'( :'( Отдаю негодяя в злые, нехорошие руки >:( (шутка ;D)
Что-то я забеспокоилась по такому вопросу: у кота, пардон, к попе прилипает туалетный наполнитель и там присыхает. Это очень вредно? Как этого избежать (если возможно, конечно)?

Smily

У нас у младшенького первое премя прилипал не только наполнитель, поэтому мы ему подстригли штанишки под хвостиком и проблема решилась.

Jmurik

Quote from: SwetaWu on 08 September 2009 05:39:14
Если не запереть на ночь дверь в спальню, он запросто может под утро запрыгнуть на кровать и начать кусаться. Накроешь руки-ноги - может укусить за лицо. Как его отучить от этого?
А он Вас по утрм по настоящему кусает, если нет. а лишь слегка. то у самого такой же зверь. по утрам будит укусами за открытые части тела (за лицо правда не кусает, но вот сегодня за волосы начал тягать. но несильно) Но по утрам он так себя ведет из за того что требует кушать, так же бывает беспричинно днем или вечером подходит и ниченает покусывать. путем недолгих научных изысканий понял что если он беспричинно подходит и начинает покусывать (Не нападать и не играть) то он либо требует что б с ним поиграли, либо что б ему дали поесть. может и у Вас такая же ситуация?

Bing Xin

Quote from: SwetaWu on 13 September 2009 14:44:14
Что-то я забеспокоилась по такому вопросу: у кота, пардон, к попе прилипает туалетный наполнитель и там присыхает. Это очень вредно? Как этого избежать (если возможно, конечно)?
Наш тоже в детстве ходил с наполнителем на попе. Мы привыкли сразу после "дел" попу вытирать ватным тампоном, смоченным антисептическим раствором (для интимной гигиены) из аптеки. Но не по этому поводу, а от вируса избавлялись. А наполнитель перестал липнуть с ростом кота.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

SwetaWu

Quote from: Smily on 13 September 2009 15:03:03
У нас у младшенького первое премя прилипал не только наполнитель, поэтому мы ему подстригли штанишки под хвостиком и проблема решилась.
Если бы к штанишкам, то еще ничего... Он к, хм..., коже прилипает. Bing Xin правильно поняла :) Я тоже вытираю, когда замечаю, но замечаю не всегда, да и коту не нравится, когда его вытирают.
Quote from: Jmurik on 13 September 2009 15:47:25
А он Вас по утрм по настоящему кусает, если нет. а лишь слегка. то у самого такой же зверь. ...
Наш кусает больно, играет он так >:( агрессивно. Я думаю, что это оттого, что он рос без мамы и братьев-сестер, сам в "сознательном" возрасте не воспитывался кошкой и не был покусан котятами, поэтому не знает силу своего укуса. Сейчас кот вроде бы становится разумнее, чем меня очень радует  ::)

Terra

Quote from: SwetaWu on 16 September 2009 05:24:40
Если бы к штанишкам, то еще ничего... Он к, хм..., коже прилипает.
С возрастом проходит, когда кош научается правильно сидеть на горшке  ;)
Quote from: SwetaWu on 16 September 2009 05:24:40
Наш кусает больно, играет он так >:( агрессивно. Я думаю, что это оттого, что он рос без мамы и братьев-сестер, сам в "сознательном" возрасте не воспитывался кошкой и не был покусан котятами, поэтому не знает силу своего укуса. Сейчас кот вроде бы становится разумнее, чем меня очень радует  ::)
Кошки вообще то и не думают о силах укуса, делают то, что инстинкт подсказывает. А подсказывает он им охотиться. Нет мышей поблизости - выбирает ваши руки. Докажите ему, что руки это вовсе не мыши, а тигры, злые и грозные. Настойчивее! Мышку обеспечьте в виде игрушки на ниточке, погоняйте его по квартире этой игрушкой, пока сам не угомониться и спать не завалится.
Инстинкты у кошки надо развивать, несмотря на то, что кошка домашняя. Чем ближе к природе кошка, тем она здоровее.
Кошка - друг человека

Da-shutka

А вот всем от моей Айсидоры Лесливны улыбочка :)
Mein kampf

Smily

Какая глазастая красавица :-*

xiaosongshu

Quote from: Da-shutka on 16 September 2009 10:45:41
А вот всем от моей Айсидоры Лесливны улыбочка :)

Похожа на совенка.  :)

Mirumir

Наш кот тоже кусается, но это, наверное, от скуки, потому что целый день дома один, сатанеет от одиночества, и, как тут уже написали, еще от того, что не знает, что это плохо.
Это терпимо, тем более, что с каждым днем он спокойнее становится.

Меня другое интересует, мы начали кормить натуральной пищей: мясо с куриными субпродуктами, овсянкой, морковкой, капустой и витаминами, плюс каждый день сырой желток, так вот он после еды всегда поворачивается к миске попой и начинает скрести лапкой пол, будто закапывает пищу. Это что такое? Не нравится ему еда, что ли?

И еще начал землю выкапывать в цветочных кадках, каждое утро находим пол в гостиной усыпанным землей. Может, ему витаминов не хватает?

Da-shutka

Massimo Dutti, не переживайте, многие кошки закапывают еду. Кому-то не нравится, а кто-то про запас зарывает :D. Если ваш котик кушает с удовольствием, значит пища его устраивает. А земля в горшках многих кошек интересует больше как часть природы. Кошки же животные одомашненный. Следите чтоб не начал писать в цветы, они этого не перенесут, погибнут(цветы).
Mein kampf

Mirumir

Quote from: Da-shutka on 17 September 2009 11:55:18
Massimo Dutti, не переживайте, многие кошки закапывают еду. Кому-то не нравится, а кто-то про запас зарывает :D. Если ваш котик кушает с удовольствием, значит пища его устраивает. А земля в горшках многих кошек интересует больше как часть природы. Кошки же животные одомашненный. Следите чтоб не начал писать в цветы, они этого не перенесут, погибнут(цветы).

Спасибо, Дашутка, успокоили. Думаю, я сама запах не перенесу, если он писать в кадках начнет  :D

SwetaWu

Айсидора - красавица :)
Quote from: Massimo Dutti on 17 September 2009 08:31:49
И еще начал землю выкапывать в цветочных кадках, каждое утро находим пол в гостиной усыпанным землей. Может, ему витаминов не хватает?
Мой тоже из горшка выковыривает землю и играет с комочками, поганец. Это не страшно :)
Quoteпогоняйте его по квартире этой игрушкой, пока сам не угомониться и спать не завалится.
У него столько энергии, что спать завалюсь скорее я  ;D
Мне нравится, какой он лапочка по утрам: я когда встаю, беру его на руки и иду делать мелкие дела - цветочки поливать, рыбок кормить, чайник ставить. Он в это время смирно сидит на руках, мурчит и с огромным интересом наблюдает за моими действиями :)
А что значит, когда кот мурчит и немножко примяукивает? Что он этим хочет сказать?  :D

SwetaWu

А кто-нибудь своим кошкам делал операцию на когтях? Что это дает и как кошка себя чувствовала после этого?
В интернете читала много отрицательного, сама своему коту делать не собираюсь, но интересуюсь.

Da-shutka

#2943
Quote from: SwetaWu on 17 September 2009 14:28:14
А кто-нибудь своим кошкам делал операцию на когтях? Что это дает и как кошка себя чувствовала после этого?
В интернете читала много отрицательного, сама своему коту делать не собираюсь, но интересуюсь.
Это называется "чистая лапа". Удаляется первая фаланга пальца вместе с когтем. Делается под общим наркозом. Но нужно ли это делать? Ведь по сути дела животное остается полностью беззащитным: не дай Бог попадет на улицу - ни защититься, ни убежать/вскарабкаться на дерево она уже не сможет. И в квартире все, что связано с использованием когтей она уже делать не сможет. На мой взгляд - это ужасно негуманно
Mein kampf

Da-shutka

В живую операция удаления когтей выглядит ужасно! Один раз в жизни видела и больше не хочу :'( И ещё слышала, что после удаления некоторые кошки ходить не могут  :(
Mein kampf

HATIS-UA

Я тоже читала и многие говорят ,что это настоящее издевательство над кошачими.Это практически,как человеку пол пальца оттяпать....приятного мало....
Читала,что на всю жизнь у кошки шок,ходят плохо и пишут,что скорее всего у них лапы болят очень.Это практически инвалид.....
Уж лучше диваны раз в два года менять.......
А для безопасности,чтобы не зацеплялись коты и не царапали руки,то лучше просто подрезать кончики.Я два раза в месяц это делаю,когда они спят.И им не больно  мне хорошо.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Mirumir

Какой ужас - коту фаланги ампутировать, пусть уж царапается.





Terra

Quote from: Massimo Dutti on 18 September 2009 02:38:05
коту фаланги ампутировать, пусть уж царапается.
А еще и зубы повыбивать, чтобы не кусался...  :-X  :(
Кошка - друг человека

Bing Xin

И шерсть повыщипывать, чтобы не линял. А лучше - лоботомию тем, кто так издевается над животными.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Terra

Quote from: Bing Xin on 18 September 2009 04:39:53
А лучше - лоботомию тем, кто так издевается над животными.
Что есть лоботомия?
Кошка - друг человека