• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Всё о кошках в Поднебесной

Started by Veronica, 14 October 2004 11:39:59

Previous topic - Next topic

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Smily

Такая девочка хорошенькая :-*
Значит, мы не одни любим на водичку смотреть :D

kitya

Quote from: Smily on 28 June 2009 16:28:47
Такая девочка хорошенькая :-*
Значит, мы не одни любим на водичку смотреть :D
нееееее, Рэся тоже всегда бежит проверить, всё ли смылось :D

Da-shutka

 Выкладываю фотки, которые сделала сегодня утром. Он, как только открываешь дверцу шкафа, сразу в него залезает. А когда, пардон за подробности, спускаешь унитаз, лезет туда посмотреть, как вода льется. :lol:
[/quote]
Мне так нравится его окрас :w00t: :-*
Mein kampf

Smily

аааа....значит, в маму пошел ;) ;D
у Марсика, вообще, сейчас подпольная кличка новая появилась - "полицейский". Ему обязательно всё и всех нужно проверить - сливаем ли воду, поливаю ли цветы, готовим ли.... Особенно, если кто-то его лоток чистит. За этим нужно особенно тщательно проследить, вдруг что-нибудь лишнее уберут Поэтому следит внимательно за данным процессом :D

Da-shutka

Quote from: Элька on 28 June 2009 15:31:51
спасибо большое!очень хочется такого котика,но у меня уже есть один и он очень ревнивый,боюсь ему не понравится второй кот в доме ;D.вот он мой,абсолютно беспородный :P
Яркий окрас у котика! Красавчик ::)
Mein kampf

kitya

Quote from: Smily on 28 June 2009 16:37:42
аааа....значит, в маму пошел ;) ;D
у Марсика, вообще, сейчас подпольная кличка новая появилась - "полицейский". Ему обязательно всё и всех нужно проверить - сливаем ли воду, поливаю ли цветы, готовим ли.... Особенно, если кто-то его лоток чистит. За этим нужно особенно тщательно проследить, вдруг что-нибудь лишнее вытащат уберут Поэтому следит внимательно за данным процессом :D
кстати, мы его называли Таможенник, он бежал проверять все пакеты, которые я из магазина приносила :D

Smily

переквалифицировался :lol:

Da-shutka

Quote from: kitya on 28 June 2009 16:41:33
кстати, мы его называли Таможенник, он бежал проверять все пакеты, которые я из магазина приносила :D
Юля, а вы свою Рэську уже очень давно не показывали. А теперь и повод есть с маленькими детками.  :)
Mein kampf

kitya

Quote from: Da-shutka on 28 June 2009 16:48:06
Юля, а вы свою Рэську уже очень давно не показывали. А теперь и повод есть с маленькими детками.  :)
обещаю на этой недельке всех пофотать и показать ;)

iren_a

Вот такие они - наши домашние любимцы.  ;D

Очень прошу модераторов не удалять эти картинки!
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

iren_a

Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Terra

Quote from: Da-shutka on 28 June 2009 16:22:44
Она тоже очень любит наблюдать как водичка в унитазике бежит :) А ещё недавно научилась в высоту прыгать...теперь ещё и в раковине лежит иногда :)
А вот моя дура любит не только посмотреть на водичку в унитазе, но непременно устроить круговорот этой самой водички лапой изо всех сил.   Крутит лапой воду, пока сама не вымокнет и кругом все не вывозит  >:( Разумеется, пытаемся закрывать унитаз крышкой, так все тоже самое она проделывает в чашке с водой. По три раза в день приходится воду доливать и пол вокруг протирать  >:( Вот такие игрушки нам нравятся  :'(
Кошка - друг человека

chizzarini

QuoteА вот моя дура любит не только посмотреть на водичку в унитазе, но непременно устроить круговорот этой самой водички лапой изо всех сил.   Крутит лапой воду, пока сама не вымокнет и кругом все не вывозит   Разумеется, пытаемся закрывать унитаз крышкой, так все тоже самое она проделывает в чашке с водой. По три раза в день приходится воду доливать и пол вокруг протирать   Вот такие игрушки нам нравятся   

А это не мама Лурдес?  ;D
А то дочь ее любительница лапы помочить в миске с питьевой водой, да и в молоко лапами лезит, мочит их там, а потом нализывает.

Вот фотка новая появилась, она становится с каждым днем все шкодливей, любит на бельевую сушилку залазить и следить за птичками, которые пролетают мимо балкона, и начала уже со мной "разговаривать", я когда ей что-то говорю, она подмявкивает ;D

Terra

Quote from: chizzarini on 29 June 2009 06:25:58
А это не мама Лурдес?  ;D
А то дочь ее любительница лапы помочить в миске с питьевой водой, да и в молоко лапами лезит, мочит их там, а потом нализывает.
Нет, то не мама Лурдес, а вот ее мама как раз и пьет так, как Вы описали - мочит лапы и облизывает. Дурной пример заразителен, видать.  >:( Я с этим веду борьбу, когда удается, потому что грязные лапы в чистую воду, но стоит толко отвернуться ... >:( Причем, ведь умеет же кошка пить по-человечески, ну, то есть, по кошачьи, как все нормальные кошки, так нет же, с лап ей видимо вкуснее. Надо бы ложкой пользоваться ее приучить.
Кошка - друг человека

Lola

Quote from: Terra on 29 June 2009 07:59:12
Нет, то не мама Лурдес, а вот ее мама как раз и пьет так, как Вы описали - мочит лапы и облизывает. Дурной пример заразителен, видать.  >:( Я с этим веду борьбу, когда удается, потому что грязные лапы в чистую воду, но стоит толко отвернуться ... >:( Причем, ведь умеет же кошка пить по-человечески, ну, то есть, по кошачьи, как все нормальные кошки, так нет же, с лап ей видимо вкуснее. Надо бы ложкой пользоваться ее приучить.

А Марси с лап есть нашу еду (человеческую). Так-то он её не любит и если положить в плошку, есть не будет, но если капельку чего-нибудь из нашей тарелки переложить на блюдце, он оттуда вот так лапой есть будет :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Ananasik

Quote from: Terra on 29 June 2009 07:59:12
Нет, то не мама Лурдес, а вот ее мама как раз и пьет так, как Вы описали - мочит лапы и облизывает. Дурной пример заразителен, видать. 

Лемурчик у нас повадился воду пить из душевой кабинки, заходит туда и пол вылизывает.  :o  А еще большой любитель в туалете поваляться, ляжет на спину и катается по песку как на пляже!



iren_a

Quote from: Terra on 29 June 2009 07:59:12
Нет, то не мама Лурдес, а вот ее мама как раз и пьет так, как Вы описали - мочит лапы и облизывает. Дурной пример заразителен, видать.  >:( Я с этим веду борьбу, когда удается, потому что грязные лапы в чистую воду, но стоит толко отвернуться ... >:( Причем, ведь умеет же кошка пить по-человечески, ну, то есть, по кошачьи, как все нормальные кошки, так нет же, с лап ей видимо вкуснее. Надо бы ложкой пользоваться ее приучить.

У меня кошка перед тем как попить, всегда лапой воду трогает. На сколько я поняла, она так проверяет холодная или нет. Потому что был случай, когда мы вместе мороженное трескали. Только ей нужно было его намазать на палец, чтобы она слизывала. Зато когда я попыталась дать ей его на ложке (еще не оттаявшее), она подпрыгнула от неожиданности так, что я аж перепугалась. Как только намазала обратно на палец, процесс снова пошел  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Terra

Quote from: iren_a on 29 June 2009 08:45:14
У меня кошка перед тем как попить, всегда лапой воду трогает. На сколько я поняла, она так проверяет холодная или нет.
Насколько я знаю, в природе кошки трогают воду, проверяя глубину и температуру. У меня только одна кошка совершает такой ритуал (та, которая в туалете водовороты устраивает), остальным "море по колено".  ;)
Кошка - друг человека

Smily

Quote from: Ananasik on 29 June 2009 08:19:37
Лемурчик у нас повадился воду пить из душевой кабинки, заходит туда и пол вылизывает.  :o  А еще большой любитель в туалете поваляться, ляжет на спину и катается по песку как на пляже!



у нас Марсик тоже поваживался воду из душевой кабинки пить, а также в ней поваляться, а потом мокрым сразу на кровать запрыгнуть. Поэтому мы теперь дверцу в душевую кабину всегда держим зарытой. Поэтому он у нас теперь просто на полу в ванной комнате валяется

Ananasik

Ага, я тоже стараюсь закрывать, но иногда забываю. После водопоя в душевой, по всей квартире отпечатки его так называемых носко-лапок.

iren_a

Quote from: Ananasik on 29 June 2009 10:42:48
Ага, я тоже стараюсь закрывать, но иногда забываю. После водопоя в душевой, по всей квартире отпечатки его так называемых носко-лапок.

Прикольно  ;D Моя воды, как огня боится. Если хоть капля на нее упадет, можно смело искать - где-то спряталась... А помывочные процедуры проходят с таким воплем, как будто ее топят :-\
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

HATIS-UA

Quote from: iren_a on 29 June 2009 11:30:09
Прикольно  ;D Моя воды, как огня боится. Если хоть капля на нее упадет, можно смело искать - где-то спряталась... А помывочные процедуры проходят с таким воплем, как будто ее топят :-\

Да-да,бриться вот мы научились и почти не возникаем,а вот воды боятся,как огня.При этом только я покупаюсь,они мигом в ванну бегут,в раковине спят,за унитазом следят постоянно.А вот купаться никак,очень сильные и очень уж рьяно вырываются.....Поэтому купаю их очень редко!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

iren_a

Quote from: HATIS-UA on 29 June 2009 11:50:37
Да-да,бриться вот мы научились и почти не возникаем,а вот воды боятся,как огня.При этом только я покупаюсь,они мигом в ванну бегут,в раковине спят,за унитазом следят постоянно.А вот купаться никак,очень сильные и очень уж рьяно вырываются.....Поэтому купаю их очень редко!!!

С помывкой у нас все проще. Вырваться пытается, но силенок маловато. А если ее вдвоем моем, то так очень быстро все проходит: один держит и разворачивает где помыть надо, а второй моет  ;D
Брить ее вообще дело гиблое. Она очень своенравна. Ласковые мы только когда жрать хотим. А так - че привязались? Вы вообще кто? Я сама себе хозяйка!
Когти у нее отрастают очень быстро. А стричь постоянно в больнице не выгодно- вместе с проездом каждый раз 80 юаней отдавать жалко. А чтобы дома подстричь - нужно трое человек. И то все потом с царапинами и прокушенными руками ходят. Хоть ее заверни в матрас! А без стрижки никак. Она очень часто с когтями играется. Получается больно очень. Вот и не знаю как бы эту процедуру облегчить...
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

HATIS-UA

iren_a:У вас там просто ТИГРА живёт,а не кошечка!!!!
Я своим коготки стригу щипчиками большими -обычные,человеческие.Стригу когти,когда они спят,поэтому без царапин у нас всё.А вообще мальчики мирные у меня.

А в ветеренарке они как стригут?всем салоном держут?Или она там в шоке и смирно сидит?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

iren_a

Quote from: HATIS-UA on 29 June 2009 13:30:16
iren_a:У вас там просто ТИГРА живёт,а не кошечка!!!!
Я своим коготки стригу щипчиками большими -обычные,человеческие.Стригу когти,когда они спят,поэтому без царапин у нас всё.А вообще мальчики мирные у меня.

А в ветеренарке они как стригут?всем салоном держут?Или она там в шоке и смирно сидит?

В ветеренарке они одевают "ошейник" (не знаю как правильно называется), чтобы не кусалась, и держат всем скопом. По-другому никак. Вот такие вот мы строптивые  :P :(
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)