Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1059161 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2400 : 11 Июня 2009 21:19:17 »
    Обучение к горшку каждый раз, наверное, происходит индивидуально. Я думаю, если котенок у вас только пару дней как появился, то он пока не привык к новому месту, и новый туалет у него пока не прочно ассоциируется как туалет.  У нас в первые дни тоже такое было. Я делала так: как замечу, что она делает свое дело в неположенном месте, то жду пока не закончит (незачем лишний раз стресс создавать при таком деликатном деле). Затем брала за шкирятник и, показывая на кучку/лужицу, говорила так строго "нельзя!", и прямиком несла к её лотку - вот, мол куда надо. Может это и не лучший способ приучения, но нам в данном случае помогло. Через пару-тройку дней всё нормализовалось.  И ещё: в первые дни лоток лучше ставить на видное и доступное место. У нас сначала  и вовсе в зале туалет стоял, потом  перенесли на балкон.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2401 : 11 Июня 2009 21:22:42 »
[quote Разве что пятнами  :D
[/quote]
    Вот именно -пятнами ;D.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2402 : 11 Июня 2009 22:22:41 »
У моей малышке начал носик облазеть  ???  :( что это может быть?
;)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2403 : 12 Июня 2009 01:14:29 »
У моей малышке начал носик облазеть  ???  :( что это может быть?
:o Это как это? И что вместо носика теперь? Сделайте фотку поближе, пришлите мне на почту, я посмотрю. Может все-таки просто окрас на носике меняется?
Кошка - друг человека

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2404 : 12 Июня 2009 02:20:28 »
У меня вопрос. Кто-нибудь знает почему кошки любят спать на спине?
« Последнее редактирование: 12 Июня 2009 12:35:43 от iren_a »
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2405 : 12 Июня 2009 10:48:45 »
    Обучение к горшку каждый раз, наверное, происходит индивидуально. Я думаю, если котенок у вас только пару дней как появился, то он пока не привык к новому месту, и новый туалет у него пока не прочно ассоциируется как туалет.  У нас в первые дни тоже такое было. Я делала так: как замечу, что она делает свое дело в неположенном месте, то жду пока не закончит (незачем лишний раз стресс создавать при таком деликатном деле). Затем брала за шкирятник и, показывая на кучку/лужицу, говорила так строго "нельзя!", и прямиком несла к её лотку - вот, мол куда надо. Может это и не лучший способ приучения, но нам в данном случае помогло. Через пару-тройку дней всё нормализовалось.  И ещё: в первые дни лоток лучше ставить на видное и доступное место. У нас сначала  и вовсе в зале туалет стоял, потом  перенесли на балкон.
        Малышка живет уже пару недель.Первое время по обоим своим нуждам ходила в туалет-взрослый кот приучил.Сейчас же стала баловаться,а может и не баловаться,но ,пардон,какать где попало.Навалила на кровати уже пару раз.Ну ни в какие рамки не лезет.Отдавать некуда,да и не хочется,а выкидывать на улицу :o :o :oНикогда и ни за что!!! Так что нужно искать выход из этого положения.Надеюсь,с вашей помощью,уважаемые кошатницы. Кстати,по-маленькому она все время ходит в лоток.
 П.С. Может быть это еще связано с тем,что старший кот ее все время кусает играючи ?Причем,старается ухватить за филейную часть. Думаю,что он принимает ее за мышь.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2406 : 12 Июня 2009 10:51:17 »
У меня вопрос. Кто-нибудь знает почему кошки любят спать на спине?
     Интересный вопрос  :) Мой предыдущий кот-умничка,проживший 15 лет,ненавидел спать на спине.Сейчас же оба питомца просто обожают это дело.С чем это связано-не могу понять.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2407 : 12 Июня 2009 11:10:36 »
Кошки могут ходить мимо лотка в случае, если:
1. Требуют внимания,
2. Не нравится наполнитель,
3. С лотком связаны неприятные переживания (находится в неспокойном месте (не совсем безопасно), болезненность (запор, понос), очень чистоплотная кошка (не нравится резкий запах в лотке))

Бывало, что со сменой наполнителя исчезала привычка ходить не в лоток. Сейчас мой рыжий может сходить мимо, если туалет не убирался сутки и больше. Фекалии мы убираем сразу всегда, но это мой пунктик, бывает даже совок подставляем вовремя,  а лоток иногда не меняем больше суток.  При этом у нас 2 лотка и каждый вечер мы ставим новый, а использованный моем с антисептиком и оставляем до завтра.

Туалет должен быть с приятным наполнителем (без ароматизаторов и не с острыми камнями), часто убираться и находиться в защищенном от всяких сквозняков, шумов месте.  У нас сейчас однокомнатная квартира и я решила вопросы "уединенности" туалета тем, что купила лоток в форме домика с дверью и поставила его между холодильником и стиральной машиной. Крепость просто ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2408 : 12 Июня 2009 11:35:06 »
У меня вопрос. Кто-нибудь знает почему кошки любят спать на спине?
Ну, я не вижу вопроса в вопросе. Это ровно из той же серии - зачем кошке хвост  :D Другое дело, в природе кошки валяются на спине только тогда, когда чувствуют себя в полной безопасности, например, когда самец рядом. В иных случаях эта поза очень неблагоприятна при опасности. Нашим же домашним бояться нечего, мы все равно за них думаем об их же безопасности, так что и валяются себе в "опасной" позе сутками  :P
Кошка - друг человека

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2409 : 12 Июня 2009 11:37:07 »
mitzekatze:А мне вот приучение к лотку помогает ограничение в пространстве.Не раз уже этот способ помог приучить кота к горшку.Ещё бы я порекомендовала её к....шки переложить в лоток и не уберать,а место ,где она неправильно сходила замыть сразу.Или вообще лоток поставить туда(если это не кровать).От кровати желательно вообще её подальше держать,коты почему-то именно туда любят кучу наложить.
Удачи вам в приучении и терпения!!!!
А глистов вы прогнали?

Мои коты тоже на спине любят спать,особенно когда им жарко.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2410 : 12 Июня 2009 12:29:08 »
 
А глистов вы прогнали?

Мои коты тоже на спине любят спать,особенно когда им жарко.
         Для профилактики уже скормили таблетки обоим животным ;) Какашки в лоток перекладывать у нас не получится,т.к. тогда старший кот будет гадить где попало-привереда он у нас.Если не убрано -ни за что не пойдет туда справлять свою нужду.
   Ну и вот,собственно,Кнопа(изначальная Клёпа)
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2411 : 12 Июня 2009 14:00:59 »
Клёпа---просто прелесть!!!!!А где вы её взяли?

У меня ,слава богу,коты не превереды,иногда,когда уезжаю горшок неделю не убран стоит и они никогда мимо не сходят.
Удачи вам и пусть малявочка быстрее поймёт куда надо ходить!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2412 : 12 Июня 2009 14:05:11 »
   Ну и вот,собственно,Кнопа(изначальная Клёпа)
Какая она у вас кукольная :-*

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2413 : 12 Июня 2009 14:33:36 »
Кнопа хороша. :) Присоединяюсь к вопрос - откуда такое чудо?
У каждого свой Китай.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2414 : 13 Июня 2009 11:23:33 »
какая хорошенькая! :-*

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2415 : 13 Июня 2009 11:58:42 »
Боже, какое чудо!!! O:) :-*

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2416 : 13 Июня 2009 12:12:07 »
  Кнопку увидели у знакомых.Помимо нее было еще 2 котенка,тоже отменные красавцы,но т.к. в доме уже был кот взять не решались.Принесли на смотрины и оставили жить.Teперь это чудо радует нас не только своим писком и беготней со старшим котом-Баксёнычем,но и вот такими не большими сюрпризами.Сейчас строго наказала домашним,чтоб сидели около Кнопки и ,можно сказать сторожили,поджидали момент,когда "ребенку" приспичит и несли в туалет.Но вот еще пугает то,что старший кот реально больно ее кусает и уже 1 раз чуть не загрыз.Вроде играют,играют,а потом он кусаться начинает и не контролирует себя-наваливается полной грудью на дитенка и не отпускает,хулиган :D Ну ничего,надеюсь справимся.Спасибо всем за комментарии и советы,девочки.Уже не раз они выручали. :-*
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2417 : 13 Июня 2009 13:36:26 »
          Для профилактики уже скормили таблетки обоим животным ;) Какашки в лоток перекладывать у нас не получится,т.к. тогда старший кот будет гадить где попало-привереда он у нас.Если не убрано -ни за что не пойдет туда справлять свою нужду.
   Ну и вот,собственно,Кнопа(изначальная Клёпа)
А может быть вам попробовать ещё несколько лотков поставить по квартире? Может быть ей просто место не нравится? Попробуйте, я так решила проблему однажды с подобранным котёнком на улице (кошечка). Она тоже в горшок ходила только по маленькому ::). Все другие дела в прихожей делала. Пришлось ей там горшочек ставить :) Помогло! ;)
Она у Вас ооочень красивая! И в туфельках :-*
Mein kampf

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2418 : 13 Июня 2009 13:51:03 »
А может быть вам попробовать ещё несколько лотков поставить по квартире? Может быть ей просто место не нравится? Попробуйте, я так решила проблему однажды с подобранным котёнком на улице (кошечка). Она тоже в горшок ходила только по маленькому ::). Все другие дела в прихожей делала. Пришлось ей там горшочек ставить :) Помогло! ;)
Она у Вас ооочень красивая! И в туфельках :-*
     Тоже вариант,конечно,но жилье свое превращать в один большой кошачий туалет негоже,согласитесь ? ;) Я ж не буду для каждого ее "подвига" новый лоток покупать,правильно ? Вот,посоветовали так же попробовать средства типа "Антигадин" и т.д. У кого-либо есть опыт использования данных "спасителей"? И все же в голове у меня не укладывается-как так? Ведь ходила ж нормально,как все приличные кошки в туалет  на место,сейчас озорует.....Мдя,xулиганье,одним словом  ;D
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2419 : 13 Июня 2009 14:07:20 »
     Тоже вариант,конечно,но жилье свое превращать в один большой кошачий туалет негоже,согласитесь ? ;) Я ж не буду для каждого ее "подвига" новый лоток покупать,правильно ? Вот,посоветовали так же попробовать средства типа "Антигадин" и т.д. У кого-либо есть опыт использования данных "спасителей"? И все же в голове у меня не укладывается-как так? Ведь ходила ж нормально,как все приличные кошки в туалет  на место,сейчас озорует.....Мдя,xулиганье,одним словом  ;D
Нам антигадины не помогли ;D
Есть такое маленькое правило у кошатников, которые держат много кошек - каждой кошке по горшку+1...У меня во Владивостоке 3 кошки и у каждой свой горшок. Меняем их вечером и утром. Кошки даже и не думают о других местах ;)
Mein kampf

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2420 : 13 Июня 2009 23:11:33 »
Нам антигадины не помогли ;D
Есть такое маленькое правило у кошатников, которые держат много кошек - каждой кошке по горшку+1...У меня во Владивостоке 3 кошки и у каждой свой горшок. Меняем их вечером и утром. Кошки даже и не думают о других местах ;)
Я б наверное с ума сошла....у меня три взрослых кота и один,но БОЛЬШОЙ лоток,который убераю,когда вспомню.Всё нормально,сюрпризов не бывает по углам.
Туалеты,это конечно хорошо,но если иметь их три,то мне прийдётся три раза в день уборкой заниматься.А иначе,этот наполнитель будет везде!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2421 : 13 Июня 2009 23:27:16 »
У меня тоже один на всех лоток (по половому признаку). Но знаю, что иногда звери наши предпочитают раздельные лотки. Или наполнителя чтобы было мнооого, чтобы все содержимое можно было намертво закопать и не найти.
Кошка - друг человека

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2422 : 13 Июня 2009 23:45:55 »
Мы тут несколько месяцев назад убрали монитор от компьютера и повесили проектор на стену. Получился своего рода домашний мини-кинотеатр. И вот тут наша коша нашла себе новое развлечение!  :) Прямо под экраном стоит что-то типа удлиненной тумбочки. Так во время фильма или если играешь в игру, которая привлекает ее внимание, она начинает прыгать до середины стены и пытается что-то поймать. И главное, каждый раз так искренне удивляется, когда ничего не получается. Поворачивается к нам и корчит расстроенную мордочку  ;D :lol: А иногда просто сидит и сморит с нами фильмы, как главный зритель в первых рядах. ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2423 : 13 Июня 2009 23:53:01 »
Еще наткнулась только что на сайте вот на это: http://www.auto-most.ru/site/photo/pets,album_show,87  ;D ;D ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Dance_prima

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: zatooichii
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2424 : 14 Июня 2009 13:36:14 »
Добрый день уважаемые форумчане.
Мы живем в Китае уже довольно долго. Сейчас мы переехали в город Чанша, провинция Хунань.
У меня к Вам  просьба, подскажите пожалуйста, у кого можно купить котенка породы Мей-кун или Шотландского Вислоухого.
Заранее всем большое спасибо.