Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1059098 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2375 : 09 Июня 2009 13:03:57 »
Про таблетки от глистов не скажу. А вот витамины мы привозим "Доктор ZOO". Для котят не знаю сколько видов (нашла только один). Для кошек выбор больше. Мы покупали для обмена веществ и еще какие-то. Уже точно не помню (не те, что на образцах).
Спасибо за инфо.  :)
;)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2376 : 09 Июня 2009 13:09:05 »
Капли мы в вет.клинике брали, но я видела и в обычной аптеке такие капли. В клинике стоили около 60 юаней. Но мне некогда было искать в другом месте. Работаю не на дому. На обед хожу домой, т.к. офис в двух шагах. Утром и в обед кормлю сушкой Роял Канином.  Вечером - мясом промороженным, растаявшим с добавлением витаминов и кальция. Иногда часов в 12 вечера еще просят, если набесятся - даю немного сушки. Между мясом и сушкой делаю перерыв в 6 часов.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2377 : 09 Июня 2009 13:31:25 »
Спасибо за инфо.  :)

Не за что. Только это скорее не витамины, а витаминная добавка. Нашей мадаме нравится. Уплетает даже с рук (хотя с рук никогда ничего не ест). И результат виден.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2378 : 09 Июня 2009 13:40:52 »
Можно ли только сухим кормом кормить?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2379 : 09 Июня 2009 13:49:15 »
Споры о кормлении бесконечны. Для себя я выяснила, что смешаное кормление намного полезнее, чем просто сушка, и удобнее, чем просто натуралка. Компромисс между здоровьем и комфортом. Но многие кормят только сушкой.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2380 : 09 Июня 2009 17:51:55 »
Утро нашего Марси Лесловича.
Сегодня на мобильный :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2381 : 09 Июня 2009 18:04:03 »
Утро нашего Марси Лесловича.
Сегодня на мобильный :)

Какой классный!  :-* Особенно понравилась 2 фотка, где он зевает. Там он вообще пуся  :)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2382 : 09 Июня 2009 18:28:27 »
Утро нашего Марси Лесловича.
Сегодня на мобильный :)
Просто царь  :D
;)

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2383 : 09 Июня 2009 19:18:11 »
МОе мнение.
Кота не мыть до полного выздоровления.
Глаза ни в коем случае не промывать(отойдите уже от бабушкиных гомеопатий)если сильно охота промыть,то любыми чел каплями.Капните на ват палочку и уберите содержимое.
Коричневые тянучки в глазу могут в норме присутсвовать и это не обазательно могут быть хламидии.

Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2384 : 09 Июня 2009 19:23:50 »
МОе мнение.
Кота не мыть до полного выздоровления.
Глаза ни в коем случае не промывать(отойдите уже от бабушкиных гомеопатий)если сильно охота промыть,то любыми чел каплями.Капните на ват палочку и уберите содержимое.
Коричневые тянучки в глазу могут в норме присутсвовать и это не обазательно могут быть хламидии.
Я, кстати, поддерживаю мнение. Мытье грозит не только стрессом и дополнительной простудой, но также смывается естественный защитный слой с кожи, иммунный, так сказать.
Чай, хоть и вкусная вещь, но содержит кофеин, чего в глазах быть не должно. Коричневые выделения могут быть от банально коричневой пыли, в том числе и от пыли кормов, когда их раскусываешь.
С прививкой подождать до полного выздоровления.
Удачи!
Кошка - друг человека

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2385 : 09 Июня 2009 20:00:17 »
  Два дня не была на ВП, а эта тема опять убежала далеко вперед.
  HATIS-UA, спасибо, про овес подсказала. Бум искать. И по возрасту, наверное, вы правы.    Когда мы её подобрали, она была чуть побольше чем одномесячный Олимпусик у Олеси Иу.
   
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2386 : 09 Июня 2009 20:15:00 »
  Da-shutka! Спасибо за комплимент!  Алиска у нас трехцветная. Порой я вижу в своем дворе рыже-белую кошку и серого кота, и думаю, не наши ли это родители ??? И эти подозреваемые родители не выглядят ничейными, на вид ухоженные. Просто, по-видимому, хозяевам не нужно было потомства.
 
    to Jacob-Яшка: с нетерпением ждем ваших снимков! Хотя, понимаю, вы, наверное, покажетесь позже -после банных процедур.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2387 : 09 Июня 2009 21:28:58 »
Алиска у нас трехцветная. Порой я вижу в своем дворе рыже-белую кошку и серого кота, и думаю, не наши ли это родители ???
Ваша Алиска даже породу имеет, называется "китайский арлекин", правда, простите, но фелинологической ценности эта порода не представляет. Обратили на нее внимание и обозначили в породу только благодаря окрасу "арлекин". Но сейчас арлекинов получают уже минуя китайских родственников ;) В Китае, соответственно, порода распространена, как нигде больше, так что ваши "папы и мамы" могут жить в любом дворе. Ясно только одно, что родители котенка разных окрасов (кто-то рыжий, кто-то черный), но обязательно кто-то арлекин.
Кошка - друг человека

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2388 : 09 Июня 2009 21:59:53 »
    Не слышала про такую породу.Будем знать :D.
    А так, конечно, мы не собирались заводить дом. животных. Дело это ответственное, хлопотное. Но с Алиской, наверное, судьба O:).
  Однажды услышала как во дворе кто-то громко пищит. Выхожу, смотрю, на газоне котенок сидит. Жалко, конечно, но, думаю, нет, не возьму. Стала подкармливать его молоком. Через пару дней пропал котенок. Не было его несколько дней. Потом вижу во дворе мальчик один с ним гуляет. А ещё через пару дней выходим с дочей из подъезда в школу - а там на дорожке наша бедолажка сидит. Поиграли и бросили. Дочь стала на жалось давить. Вот и взяли. О чем нисколько не жалеем. Все в нашей семье её  обожают. Столько радости и жизни с появлением такового вот маленького и милого существа.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2389 : 10 Июня 2009 00:12:04 »
А вот мои две принцесски из Владивостока ::)
Mein kampf

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2390 : 10 Июня 2009 01:14:51 »
Счастливые вы, кошковладельцы! А я все по съемным квартирам мотаюсь.  :( Вот осяду на одном месте и обязательно кошечку заведу. Пока одно удовольствие - на ваши фото смотреть.  :)

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2391 : 10 Июня 2009 10:51:54 »
Спасибо за советы.
Мыть не будем пока, с прививкой тоже подождем.
Только вот что считать выздоровлением, не поняла?
Он веселый, общительный, ласковый, носится по квартире за мячиком похлеще маленького котенка. Нет ни кашля, ни чихания, ни изморенного состояния.  ???
Капли от коньюктивита (для человека) у нас дома есть, но я пожалела ему капать, потому что они болезненные.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2392 : 10 Июня 2009 11:35:16 »
Счастливые вы, кошковладельцы! А я все по съемным квартирам мотаюсь.  :( Вот осяду на одном месте и обязательно кошечку заведу.
А мы тоже снимаем!Но живём правда все пять лет в одной квартире.В итоге ободрали одну дверь,изодрали кожаную мебель,ну а больше впринципе ничего.Все свои дела делают на балконе,там же и спят ночью.

А я вот не раз читала статьи о вреде человеческих капель для кошек!!!Врачи не рекомендуют человеческими препаратами лечить кошек .
У моего одного кота,один глаз подтекает,так я слабым раствором чая или просто кипячёной водой протираю глазки.

Jacob-Яшка :У кошек всё подругому происходит,если врачи не рекомендуют мыть,значит обождите недельку.Сколько времени прошло с того момента,как он у вас появился?Если надумаете купать,то обязательно без сквозняков,просушивайте хорошо.Я котов сушу при включённом обогревателе.
Выздоровление--подразумевается,чтобы прошла неделя-вторая после лечения,был набран немного вес.Потом уж можно приступать к прививкам,а через некоторое время и кастрации.



Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2393 : 10 Июня 2009 11:48:17 »
Ок, две недели подождем.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2394 : 10 Июня 2009 15:02:39 »
Только вот что считать выздоровлением, не поняла?

Капли от коньюктивита (для человека) у нас дома есть, но я пожалела ему капать, потому что они болезненные.
Тогда что Вы считаете болезнью? От чего-то же Вам назначили лечение? Я так поняла, что от простуды. Вот закончите курс, выждите немножко для укрепления, понаблюдайте за самочуствием, а потом уже красоту наводите.
Про капли... Вообще-то речь шла о том, чтобы протирать глаза, а не капать. Или Вы и чаем бы тоже капали?  :o Капание - это уже лечение. Что лечим?
Кошка - друг человека

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2395 : 10 Июня 2009 23:39:03 »
А вот мои две принцесски из Владивостока ::)
  Судя по окрасу, они не родственницы, по-моему. А по морде лица похожи друг на друга как сестрички. Красавицы обе O:). А та, что с пятнами, похожа на мою.
 
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2396 : 11 Июня 2009 00:13:44 »
А та, что с пятнами, похожа на мою.
Разве что пятнами  :D
Кошка - друг человека

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2397 : 11 Июня 2009 11:11:35 »
Тогда что Вы считаете болезнью? От чего-то же Вам назначили лечение? Я так поняла, что от простуды. Вот закончите курс, выждите немножко для укрепления, понаблюдайте за самочуствием, а потом уже красоту наводите.
Про капли... Вообще-то речь шла о том, чтобы протирать глаза, а не капать. Или Вы и чаем бы тоже капали?  :o Капание - это уже лечение. Что лечим?

Комментированию не подлежит.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2398 : 11 Июня 2009 11:22:02 »
Всем спасибо за советы!
Яков чувствует себя замечательно, течь из глаз практически исчезла, кучки в туалете уменьшились (думаю, понял, что еда не пропадет, поэтому стал есть меньше, чем в первые дни), начал потихоньку себя чистить, в-общем, постепенно приходит в норму.
Продолжаем закапывать ему капли в ушки от клеща, он терпит, хотя потом пытается их вытрясти. Чернота внутри ушек не растет, но все-таки есть остатки на самом дне, сами не чистим, мало ли что, ждем похода к ветеринару.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2399 : 11 Июня 2009 11:50:09 »
 У нас опять проблема... Завели еще одного котенка,а она гадить начала везде.До туалета свои какашки :-[ не доносит -делает это везде где вздумается.По-маленькому ходит в туалет со старшим котом. Что делать? Как приучить ? Помогите,пожалуйста.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!