Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1059128 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1475 : 20 Октября 2008 14:53:03 »
Дорогая Терра!
Я вас ни в чем не обвиняю, и не собираюсь спорить. Я кошек сама лично еще НЕ завозила, так что оснований вам не верить у меня нет. Я ничего не хочу сказать когда и кто отменял карантин, я к этому прямого отношения не имела и не имею.
Я лишь говорю то, что мне поведали в ветуправлении.
И в этом том управлении, как вы выражаетесь я сейчас ничего узнать не могу, потому что нахожусь в Китае. Ваш тон мне совсем не понятен.
Извините, если Вам показалось, что я пытаюсь спорить или обидеть Вас, но в моем тоне все было в порядке, я и сама хочу знать, что изменилось в отношении карантина в Китае.
Только мне еще больше стало непонятно, в каком управлении Вы интересовались про ввоз животного, в российском что ли? Ну так они конечно не могут знать про китайский карантин, потому что в каждой стране свои правила ввоза животных, например, в Гонконге этот карантин составляет уже 6 месяцев, равно как и в Японии. А вот в Европе таких заморочек нет, зато там требуют наличие чипа.
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1476 : 20 Октября 2008 14:57:20 »
Девочки, я сейчас позвонила в вет. службу, которая мне оформляет справки на перевоз животного по Китаю. Дядька меня давно знает, сказал, что по Китаю карантина нет, а вот на ввозимых животных до сих пор имеется, ничего не менялось.  Я тоже плачу  :'(
Кошка - друг человека

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1477 : 20 Октября 2008 15:28:41 »
Давно вынашиваю планы завести кота, но все боязно. Почитала тему про вывоз-ввоз животных (эти сложности, в общем, главное, что меня пока останавливает) и наткнулась на сообщение о том, что животным здесь худо из-за климата. Так ли это? А если котенок родился в Китае, он также страдает из-за климата, как и гость из северных широт?
У каждого свой Китай.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1478 : 20 Октября 2008 17:56:02 »
и наткнулась на сообщение о том, что животным здесь худо из-за климата. Так ли это? А если котенок родился в Китае, он также страдает из-за климата, как и гость из северных широт?
Вымерли бы все уже давно, если бы так страдали. А они вот плодятся и плодятся на нашу радость  :D
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1479 : 20 Октября 2008 18:13:40 »
Мой кот, рожденный в Санья, т.е. в тропиках в июне переехал со мной в Харбин. В самолете простыл, видимо в отделении для животных (а может и багажнике) очень холодно. Я его подлечила за 3 дня. Летом он разницы естесственно не понял.  Осенью, пока не отапливали - спал в шкафу на отведенной полке смешным тугим калачиком, не болел, сейчас валяется на теплом полу - кайфует. Так что смена климата для котиков не так уж и страшна. Да и Terra своих деток в разные климатические зоны Китая отправляет - еще не жаловалась.  ;)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1480 : 20 Октября 2008 20:45:50 »
Я кошку два года назад ввезла с документами, которые довольно просто оформила в России. Китайский таможенник просмотрел кошачий паспорт, на кошку самоё обозвался филином :lol:, но в карантин не оставил. Так что есть еще люди в китайских таможнях 8-)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1481 : 20 Октября 2008 22:21:18 »
Я кошку два года назад ввезла с документами, которые довольно просто оформила в России. Китайский таможенник просмотрел кошачий паспорт, на кошку самоё обозвался филином :lol:, но в карантин не оставил. Так что есть еще люди в китайских таможнях 8-)
Срочно скажите, через какой город Вы ехали.
Кошка - друг человека

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1482 : 21 Октября 2008 02:53:35 »
Срочно скажите, через какой город Вы ехали.

Присоединяюсь!

Очень нужно провезти кошарика из Владивостока в Пекин. Если все так сложно, может напоить ее валерианкой, чтобы успокоилась и протащить под курткой...  :o
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1483 : 21 Октября 2008 11:31:27 »
Владивосток-Харбин, самолетом.
Во Владивостоке сделали все, что требовали пограничники, если надо, я могу прописать, какие документы у меня на руках были, и в какой последовательности оформляли, но я думаю, что вы и так в курсе.
Ехала кошка с переноске, которую не стали помещать в багаж, а отдали на руки, предварительно усадив нас на отдалении от других пассажиров, так как кошка, натурально, верещала и протестовала.
На китайской таможне подошел русскоговорящий таможенник и поинтересовался, все ли кошачьи документы на руках. Придирчиво осмотрел их, кошку разглядывать не стал, спросил только, что за порода. Потом говорит, ну надо на 30 суток с ней расставаться, отдавать в карантин. На просьбу отпустить и клятвы не выходить с ней из дома поддался быстро, махнул нам на прощание рукой, мы и умчались от греха подальше ;D
Я теперь о другом думаю, пустят ли назад в Рассею мою кошку. ???

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1484 : 21 Октября 2008 14:29:39 »
Владивосток-Харбин, самолетом.
Во Владивостоке сделали все, что требовали пограничники, если надо, я могу прописать, какие документы у меня на руках были, и в какой последовательности оформляли, но я думаю, что вы и так в курсе.
Ехала кошка с переноске, которую не стали помещать в багаж, а отдали на руки, предварительно усадив нас на отдалении от других пассажиров, так как кошка, натурально, верещала и протестовала.
На китайской таможне подошел русскоговорящий таможенник и поинтересовался, все ли кошачьи документы на руках. Придирчиво осмотрел их, кошку разглядывать не стал, спросил только, что за порода. Потом говорит, ну надо на 30 суток с ней расставаться, отдавать в карантин. На просьбу отпустить и клятвы не выходить с ней из дома поддался быстро, махнул нам на прощание рукой, мы и умчались от греха подальше ;D
Я теперь о другом думаю, пустят ли назад в Рассею мою кошку. ???

Если не сложо, распишите пожалуйста документы.  :-[

В Россию можно вывезти свободно. Проблем не будет (при наличие документов). А вот при ввозе в Китай все сталкиваются с карантином  :'(
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1485 : 21 Октября 2008 16:20:54 »
За месяц до вылета кошку осмотрели и вакцинировали от бешенства по адресу: Владивосток, ул. Шишкина, 23. Через месяц там же провели ревакцинацию и получили сертификат о вакциниции и паспорт кошки, такой зеленый, имеется в продаже в ветклиниках. С сертификатом мы проехали в Пограничный ветеринарный пункт ( службу )(Владивосток, Пушкинская 34-1), где нам поменяли сертификат на международный ветеринарный сертификат на экспортируемых из РФ животных. Срок его действия всего три дня, за которые надо успеть вывезти кошку.Вот и все, что требовалось 8-)
О возможных изменениях в оформлении можно справиться по телефону во Владивостоке (4232) 20-58-61.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1486 : 21 Октября 2008 17:38:22 »
Если не сложо, распишите пожалуйста документы.  :-[

В Россию можно вывезти свободно. Проблем не будет (при наличие документов). А вот при ввозе в Китай все сталкиваются с карантином  :'(

Не cходите с ума, iren_a, в Пекине сколько знаю случаев, пока никому не удалось провести животное мимо карантина. Даже всемогущие связи не всегда помогают. Особенно печально обстоит дело с породистыми животными, которые часто из карантина так и не выходят, а до правды не докопаться >:(

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1487 : 21 Октября 2008 17:59:17 »
За месяц до вылета кошку осмотрели и вакцинировали от бешенства по адресу: Владивосток, ул. Шишкина, 23. Через месяц там же провели ревакцинацию и получили сертификат о вакциниции и паспорт кошки, такой зеленый, имеется в продаже в ветклиниках. С сертификатом мы проехали в Пограничный ветеринарный пункт ( службу )(Владивосток, Пушкинская 34-1), где нам поменяли сертификат на международный ветеринарный сертификат на экспортируемых из РФ животных. Срок его действия всего три дня, за которые надо успеть вывезти кошку.Вот и все, что требовалось 8-)
О возможных изменениях в оформлении можно справиться по телефону во Владивостоке (4232) 20-58-61.

Спасибо большое.  :-*
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1488 : 21 Октября 2008 18:00:07 »
Не cходите с ума, iren_a, в Пекине сколько знаю случаев, пока никому не удалось провести животное мимо карантина. Даже всемогущие связи не всегда помогают. Особенно печально обстоит дело с породистыми животными, которые часто из карантина так и не выходят, а до правды не докопаться >:(

Я не схожу с ума. Если вы почитаете выше, провозили и без карантина.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1489 : 21 Октября 2008 18:44:45 »
Я не схожу с ума. Если вы почитаете выше, провозили и без карантина.

Вы собираетесь в Пекин везти, не так ли? Так вот, в Пекин пока не провозили. Но если Вам необходило лично в этом убедиться... жаль вашу кошку :(

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1490 : 21 Октября 2008 19:05:59 »
Вы собираетесь в Пекин везти, не так ли? Так вот, в Пекин пока не провозили. Но если Вам необходило лично в этом убедиться... жаль вашу кошку :(

Спасибо за сочувствие.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1491 : 21 Октября 2008 19:27:38 »
я тоже против экспериментов. мой кот после карантина, переболев всей возможной заразой, умер через год   :'(
Кошка - друг человека

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1492 : 22 Октября 2008 10:39:37 »
К сожалению на форуме, и эта тема, увы, не исключение, люди слышат только то, что хотят услышать :(

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1493 : 22 Октября 2008 17:05:57 »
Я делаю выводы из полученной информации. Большое спасибо всем за советы. Но речь шла о перевозке на самолете. А это не мой вариант.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2008 17:12:31 от iren_a »
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1494 : 24 Октября 2008 10:27:44 »
Девочки,в октябре знакомые перевозили кошку из россии в шанхай.Забрали кошку на недельный карантин.Вернули в жутком состоянии,худую и грязную.........Так что карантин существует!!!!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1495 : 24 Октября 2008 13:06:18 »
Дык никто и не говорит, что  карантина НЕ существует. Есть некоторые способы обойти его, да и все. Варианта два: свезло или несвезло.

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1496 : 25 Октября 2008 18:36:33 »
Гаврюша,  Яся  и  их дочь Варюша ::) :P
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1497 : 25 Октября 2008 18:46:19 »
Класные какие!Приветик вашему прайду от нашего!!!!Целуйте в носики!!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1498 : 25 Октября 2008 18:55:15 »
Спасибо  O:)
Передам! И вы своим тоже :-*
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1499 : 27 Октября 2008 12:54:55 »
Насчёт перевозки кошки из России в Китай: скоро моя мама собирается к нам в Пекин в гости, и привезёт кошку (мы её оставили в России, когда переезжали в Китай). Ну, точнее, мы так планируем. Мама сходила в нашу таможню, там сказали, что при наличии справок проблем быть не должно, и что животное отобрать на карантин не должны. Возможно, они недостаточно осведомлены, а может быть, поездом легче это сделать, не знаю. Мама поедет поездом Москва-Пекин. Очень переживаем, но надеемся на лучшее, выхода нет всё равно, кошку на месяц не бросишь одну :'(
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.