Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1059012 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн valya5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #925 : 22 Июня 2008 22:53:46 »
нашему котенку уже два месяца :D

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #926 : 23 Июня 2008 10:40:25 »

А наше Императорское Величество - поправляется! Спит на кровати, ест с аппетитом, играет и очень-очень просит кошечку!
Всем передает привет!
Леночка, только нашла эту тему...перечитала всю вашу болезнь( блин по голове бы дать таким горе врачам)...очень рада, что все хорошо закончилось.....ваш импереатор похож на Гаффи.... :D

У меня вот уже почти 2 месяца как тоже есть кошечка, хотела сводить ее в ветеринарку, что б проколоили от возможных болячек, но как то страшно стало....может кто то скажет, что именно нужно колоть котенку в каком возрасте.....у меня всю жизнь были коты, но мы никогда не клоли их, наши коты сильнее что ли.... ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #927 : 23 Июня 2008 10:49:39 »
вот мая киса...думала нет фотоу...а нет есть... ;D

Обычная кошка за 35ю....на уличе не нашла....
звать Марусей... ;D ;D ;D Мася.... ::)

на первой фотке, не подумайте, что я издеваюсь над животными...просто она так крепко спала...неудержалась... ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #928 : 23 Июня 2008 11:15:44 »
Юля, прививки котам ставят как раз в этом возрасте. В ветеринарке ксе скажут. Набор прививок - стандартный.
Очень подробно по уходу и лечению расписано на этом форуме.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2008 11:28:54 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #929 : 23 Июня 2008 11:21:38 »
Юля, прививки котам ставят как раз в этом возрасте. В ветеринарке ксе скажут. Набор прививок - стандартный.
Очень подробно по уходу и лечению расписано на этомэтом форуме.

спасибки...а сволько примерно это стоит в Китае...не будет так же как на рынке...увидав лаовйку ценны резко ползут вверх... >:(
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Svetalin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #930 : 23 Июня 2008 11:31:29 »
нашему котенку уже два месяца :D

Ой какая лапочка!!!! :-* :-* :-*А ушечки прелесть!!! ;D

Оффлайн Svetalin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #931 : 23 Июня 2008 11:35:27 »
вот мая киса...думала нет фотоу...а нет есть... ;D

Обычная кошка за 35ю....на уличе не нашла....
звать Марусей... ;D ;D ;D Мася.... ::)

на первой фотке, не подумайте, что я издеваюсь над животными...просто она так крепко спала...неудержалась... ;D
Юляш,Мася-спер! :-* :-* :-*Окрас красивенный!!!Ростите большими и здоровенькими!А кису свози к врачу-путь проглистагонят и обколят.Ветеринары знают что сделать надо.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #932 : 23 Июня 2008 11:36:35 »
Юля, прививки котам ставят как раз в этом возрасте. В ветеринарке ксе скажут. Набор прививок - стандартный.
Очень подробно по уходу и лечению расписано на этомэтом форуме.
спасибки...а сволько примерно это стоит в Китае...не будет так же как на рынке...увидав лаовйку ценны резко ползут вверх... >:(

Юля, узнай у местных, например у Елена200606. У нее тоже котик есть. Я с задранными ценами не встречалась, но хожу в первый раз всегда с мужем.
В Санья эта прививка стоит 60 или 80 юаней.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #933 : 23 Июня 2008 11:38:22 »
Юляш,Мася-спер! :-* :-* :-*Окрас красивенный!!!Ростите большими и здоровенькими!А кису свози к врачу-путь проглистагонят и обколят.Ветеринары знают что сделать надо.
Только глистогонку и прививки нужно проводить с разницей в 2 недели минимум. И то и другое - яд для организма. На том форуме, на который я дала ссылку об этом тоже сказано!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Svetalin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #934 : 23 Июня 2008 12:05:08 »
И вот так каждый вечер ;) ;) ;)...муж вычесывает нашу любимку!!!Она просто кайфует... ;D ;D

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #935 : 23 Июня 2008 12:10:13 »
Ой как классно...киса красавица...да и муж тоже :)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #936 : 23 Июня 2008 12:53:52 »
Юляш,Мася-спер! :-* :-* :-*Окрас красивенный!!!Ростите большими и здоровенькими!А кису свози к врачу-путь проглистагонят и обколят.Ветеринары знают что сделать надо.
Только глистогонку и прививки нужно проводить с разницей в 2 недели минимум. И то и другое - яд для организма. На том форуме, на который я дала ссылку об этом тоже сказано!
Спасибочки девушки...и за комплименты и за советы... :-*
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #937 : 23 Июня 2008 14:51:30 »
нашему котенку уже два месяца :D
Поздравляю! Хорошенький до сих пор, прямо не могу. Вот скоро вы в подростковый период пойдете (с 5 мес. до года где-то) начнутся всякие угловатости, непропорциональности  ;D Это я не пугаю, а только морально готовлю   ;) Зато потом будет у Вас толстый, ленивый котище!  8)
Кошка - друг человека

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #938 : 23 Июня 2008 18:21:53 »
наш котенок подрос ::)

такой смешной! всё время что-то новое придумывает!
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #939 : 23 Июня 2008 18:33:49 »
наш котенок подрос ::)

такой смешной! всё время что-то новое придумывает!
Ой какой хорошенький...это оказываеться он на аватарчике....
люблю таких котиков... :-*
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #940 : 23 Июня 2008 18:45:24 »
наш котенок подрос ::)

такой смешной! всё время что-то новое придумывает!
Ой какой хорошенький...это оказываеться он на аватарчике....
люблю таких котиков... :-*

а его кстати тоже Мася зовут!!! Масик если официально)))
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #941 : 23 Июня 2008 22:30:37 »
наш котенок подрос ::)

такой смешной! всё время что-то новое придумывает!
Ой какой хорошенький...это оказываеться он на аватарчике....
люблю таких котиков... :-*

а его кстати тоже Мася зовут!!! Масик если официально)))
Хи хи..классс....
Он очень похож на мою Украинскую кошечку....прожила с нами 4.5 года уехала и оставила маме и рыжему коту ;D...скучаю безумно, не демала, что можно так скучпть за животными, прям смотрю на фотки или через вев, чуть не плачу...но ей там хорошо, раздолье...нехотела ее травмировать перездами на новое место...выбрала, что лучше булет для нее..... :-[
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #942 : 23 Июня 2008 22:34:22 »
Ну и любимое место под лампой.... ;D
Звать ее Чучу...более правильно ЧхуЧху...тоесть вонючка...вот так ласково... ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #943 : 23 Июня 2008 22:37:17 »
наша любимица Александра,10 месяцев.Сейчас живет,как сыр в масле катается,ходит на унитаз ,понимает каманды,благодаря мужу,ласковая и нежная кисюничка.

Светик..глядя на фотки и не поверишь, что этот маленький ангелочек может плинтуса отрывать... ;) ;D ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Svetalin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #944 : 24 Июня 2008 12:55:25 »
Ага, ;DЮляш,это она просто с виду белая и пушистая. :oА с плинтусами ваще беда,до комнаты нашей добралась.Девочка-строитель... ::)переживаю за гвозди-вдруг поранится....Вчера опять переела,жарко,весь день не играла,мы вздохнули спокойно и перед нашим сном опять началось по-строительски разбирание двери в ванной.Вот я заметила,что у каждой кошки есть свои заскоки!!!У моей-строительство,отдирание плинтусов,в пакетах спать,пакеты грызть,по 2 часа пытается засунуть лапку в ВЕНТИЛЯТОР!Любимую игрушку-белую пушистую белочку постоянно кидает мордочкой в свою миску,в воду,молоко,туалет..ОБАЖАЕТ меня пугать,именно меня,мужа боится,он её дрессирует,а я как нянька боготворю её и она вечно издевается надо мной..спрячется за углом и резко вылетает,как летучая белка руки-ноги распахнёт и на ноги бросается. ;DДомашний телефон зозвонит-Саня подбегает,преподнимает трубочку и опускает...поэтому свекровка никогда нам не может дозвонится.Ещё прёт её на глазах-5,5 кг в 10 месяцев,я в шоке. :oДевчёнки,напишите про заскоки ваших кошeчек.
 ;D
Вот наша Александра-красный нос. :P

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #945 : 24 Июня 2008 13:01:12 »
...поэтому свекровка никогда нам не может дозвонится.
дак это же класс.... ;D
У моей странная любовт к воде :oобязательно ходим в туалет вместе, услыхав специфическое журчание несется из любой комнаты... ;Dводу пьет только из раковины, вернее из крана, в миске не так вкусно видимо... ;D ест все... :oовощи любит почти иак же как и мясо...настоящая китайсая кошка, осталось только к рису приучить.... ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Svetalin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #946 : 24 Июня 2008 15:11:23 »
КОРЫ!!! ;D ;D ;DУ нас тже самое-журчим вместе... ;Dнапару,либо я воссидаю на унитазе,а она ртётся между ног и мурчит по безумному.Воду обажает,но моемся с таими криками-тушите свет!!!Ещё надо в ванную дверь не закрывать-ей обязательно смотреть надо,кто как моется.Муж уже смущается от её пристального взгляда ;) ;) ;)...а если дверь закроешь-ВСЕ,выламывать до посинения будет и орать!!! ;D

Оффлайн Svetalin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #947 : 24 Июня 2008 15:21:48 »
Ой как классно...киса красавица...да и муж тоже :)
СПАСИБОНЬКИ БОЛЬШОЕ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #948 : 25 Июня 2008 10:50:04 »
Похоже у многих кошек проблемы с дверями.Мои тоже не терпят,когда я в ванне и дверь закрыта.Я только на унитаз,ко мне младшенький на руки лезет и урчит.Иногда начинаю его сгонять,а он когтями в ноги и так пристально смотрит,приходится поласкать ,погладить и потом отковыряв лапки,скидывать на пол.

Ещё этот младщенький,любит меня облизывать,когда я только из душа.Сидит на стиральной машинке и лапой пытается меня подцепить,если я поддамся,то сразу начинает урчать,мрмяукать громко и при этом вылизывает руки.А если не даю,то спрыгивает и лижет ноги.
И он же очень любит на руках сидеть,как ребёнок.Подходит ко мне и начинает залазить.ТОлько он самый толстый,долго на руках его не удержишь.Но ему вполне пару минут хватает,и ему хорошо и мне.

Двери ко мне в спальню просто ободрали.Муж не любит,когда они спят с нами.Если бы один кот,то может бы и спал с нами,а так трое,они пока набесятся,да и рано встают они,и опять начинают играться.А когда по телу 6 кг скачет,то как-то неочень то и поспишь.

Младший кот у нас обожает ВСЁ есть,ну просто беда с ним.Спим на столе иногда,еду осавить воообще нельзя,даже печенье,орехи,изюм,всё надгрызёт и попробует.И при этом самый худой в прайде.

Старший кот любит,чтобы его чесали,только щётку увидит,сразу прибегает и ложится в позу.

Наблюдать за водой любят все,а вот купаться-—-это просто ужас.Коты тяжёлые,очень сложно контролировать их и мыть.Поэтому процедуру делаю только два раза в год.
ну и несколько фоток.

1.Все вместе на балконе
2.шаня любит лежать на журналах и листочках всяких
3.а тоша вылинял и любит лежать так
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #949 : 25 Июня 2008 12:12:07 »
У меня кот и кошка. Кошка почему то год назад стала ходить в туалет в раковину в ванной комнате, или в саму ванну. А один раз мы дверь в ванную комнату нечаянно закрыли - так она в раковину на кухне сходила.

Кошка любит воду. Я кран открываю - она ловит струю воды, кусает ее. Когда принимаешь душ тоже любит смотреть и даже участвовать в процессе, прыгает в ванную и ловит стекающую воду.

Спят они тоже только с нами на кровати и когда в выходные мы спим долго - тоже спят с нами до победного, а в будние дни встают рано, вернее начинают драться на кровати, играться.