Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1059013 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #800 : 27 Мая 2008 19:55:01 »
Наташа, спасибо за отклик!
Я его ждала.
Кот до сих пор спит. Или кома.... Я не знаю. 3 раза вствавал в туалет, но так и не смог. Очень трясется. Из рук вырывается. Через час поедем опять на глюкозу и 强力解毒敏. Не могу перевести. Соображаловка отключена.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #801 : 27 Мая 2008 19:57:21 »
Ни рвоты, ни поноса нет. Со вчерашнего утра по-большому не ходил.
Антитоксины - даже не знаю как спросить...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #802 : 27 Мая 2008 20:03:32 »
Ни рвоты, ни поноса нет. Со вчерашнего утра по-большому не ходил.
Антитоксины - даже не знаю как спросить...

антитоксин 抗毒素

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #803 : 27 Мая 2008 20:06:18 »
Спасибо!
强力解毒敏 - есть антитоксин, который ставили днем и сейчас поедем за 2-ой дозой.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #804 : 27 Мая 2008 22:09:27 »
Сейчас 10 вечера. Только что из больнички. Прокапали половину 250 мл бутылки глюкозы с витамином С, т.к. кот брыкался, выскакивал из коробки, иголка вылетала из венки... Затем поставили противотоксин второй раз с перерывом в 7 часов. Перевести название не могу. Выпил через шприц около 15 мл глюкозы.
Дышит очень часто, кончик языка высунут наружу, глаза полузакрыты, зрачки также увеличены. Нос сухой.
Господи, дай нам сил!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #805 : 28 Мая 2008 12:00:31 »
   Котики живучие и сильные, верьте в это, и все пройдет :).
       КОТЯРА, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #806 : 28 Мая 2008 12:07:59 »
Мой последний котик, еще будучи подросточком, выковырял на кухне из-под шкафа какую-то таблетку и проглотил её. Последствия были примерно такие же, и я целую ночь сидела с ним на диване, держа его у себя на груди, почему-то считая, что так ему будет лучше. Он, правда, тоже так считал. ::) И, Вы знаете, отошёл постепенно! Дня через четыре вообще скакал как ни в чём ни бывало! Дай Бог, и у Вас обойдётся.  :-*

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #807 : 28 Мая 2008 12:41:59 »
Спасибо, девочки, за поддержку!
Она очень нужна!
Сегодня утром прокапали глюкозу с витамином С и глюкозу с атропином. Описался 2 раза, при чем "не по-детски". Потом поставили опять дозу 强力解毒敏 и мочегонное. Состояние без изменений. Лежит с открытыми глазами. Всю ночь муж не спал. Каждые 3 часа поил молоком или глюкозой, закапывал глазки, чтобы не пересыхали. Вот такой у нас медовый месяц... :'(
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #808 : 28 Мая 2008 12:54:49 »
   Блин... Переживаю так, будто кто-то из моих котов болен... :( Почему-то животных всегда жальче, переживаний больше...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #809 : 28 Мая 2008 13:00:09 »
Это потому, что они полностью от нас зависимы, да еще и сказать словами ничего не могут. :'( А мы - ответственны "за тех, кого приручили". :-*

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #810 : 28 Мая 2008 14:35:20 »
Только что напоила кота молоком. Выпил где-то 12 мл. Лапой отталкивал мою руку - скоро от царапин живого места не будет :-\
Потом перевернулся на живот и опять стал трястись. Для нас это знак того, что он хочет писать. Поднесла к лотку, удачно. Но сколько сил он затрачивает на эту процедуру!!!
После этого я его на место положила, но он опять пытался встать. Потом его вырвало только что выпитым молоком. Через часик буду поить водой с активированным углем.
Зовут его по-китайски Императором, потому что сильный и хозяин в доме.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #811 : 28 Мая 2008 14:37:08 »
МММлиннн ну сколько было говорено...Мой совет не пользуйтесь 'этой ветеринаркой!!!Смотря на назначения там сельская коновальная школа.От инвектина собаки дохнут не говоря о кошках,атропин в групе запрешеных лек. именно для кошек.Это собакам можно колоть проктически Все,а у кошек список запрещеных лек. длинее чем разрешоных.
Вот отколите физ.раствор и помашите им рукой.Не давайте колоть не чего лишнего,они угробят кота.
Подкожный клещ не образуется с облезлого пятна.У кошек демодекоз я вообще не втречала.У собак да,и то которая жила на скаде и пыли и грязи.От куда у вас подкожник???Скорей всего атопия это(вид алергии такой).Расчесл наверное.
Сфотойте пятно.

Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #812 : 28 Мая 2008 15:19:23 »
Спасибо за поддержку!
Мне не к кому обратиться, поймите мое положение! Я пошла именно в эту единственную ветеринарку за документами для перелета. Т.к. этот котик родился именно у хозяев ветеринарки, я и не переживала особо. У них дома 2 экзота и персидская мама нашего кота.
Поэтому прошу советов здесь и на вет.форумах.
Отменим атропин. Будем колоть глюкозу с витамином С и физраствор.
Ну а вот эту бодягу антитоксиновую - 强力解毒敏 - колоть? В нете нашла, что это Compound Ammonium Glycyrrhizinate Injection. Им колят в Китае при подобных токсикозах, но опять же собак. Про кошек в китайском нете инфы 0,005% от общей животной. Или я плохо искала.
Одно пятно уже обросло новой шерстью. Второе было рассчесано. За эти 3 кошмарных дня образовалась корочка, которая вот-вот отпадет.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #813 : 28 Мая 2008 15:27:38 »
Спасибо за поддержку!
Мне не к кому обратиться, поймите мое положение! Я пошла именно в эту единственную ветеринарку за документами для перелета. Т.к. этот котик родился именно у хозяев ветеринарки, я и не переживала особо. У них дома 2 экзота и персидская мама нашего кота.
Поэтому прошу советов здесь и на вет.форумах.
Отменим атропин. Будем колоть глюкозу с витамином С и физраствор.
Ну а вот эту бодягу антитоксиновую - 强力解毒敏 - колоть? В нете нашла, что это Compound Ammonium Glycyrrhizinate Injection. Им колят в Китае при подобных токсикозах, но опять же собак. Про кошек в китайском нете инфы 0,005% от общей животной. Или я плохо искала.
Одно пятно уже обросло новой шерстью. Второе было рассчесано. За эти 3 кошмарных дня образовалась корочка, которая вот-вот отпадет.


Блин, сижу за вас переживаю. Напишите потом как у котика дела.У самой кошек было очень много,у них чуть носик тепленкий, меня сразу трясти начинает,что за болячка. :'(
Жаль, что посоветовать вам ничего не могу, сама в этом плохо разбираюсь.Желаю вашему котику быстрее поправиться.


Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #814 : 28 Мая 2008 16:07:38 »
Мое мнение,оставить кота в покое.И ничего ему не колотъ.Померить температуру в попе(норма 38-38.5)Какой нос(только не после сна,после сна всегда сухой).
Тресет кота от атропина,наверняка ему дали передоз как и другого лекарства.Т.к человечская доза микроскопическа'я то коту тем более сложнее расчитать.
Не пойму нахрена они колят АТРИПИН для чего????
Атропин на блокировку Н,М-холинопецпторов действует слабо.Уменьшает секрецию желез,учащат сердечные сокращения,понижает тонус гладкой мускулатуры(ето наверное 'что бы он не дергался)Придурки.Сильно расшряет зрачки.
Назначают при спазмах органов брюш.полости(язвен.болезнь желудка,пилороспазм,желче-каменная болезнь,спазмы кишечника,мочевых путей,колики и д.р)бронхиальной астме,брадикардии
Все это есть у вашего кота???Сомневаюсь.
Все это доказывае не компетентность врача.
Дальше.
назначают внутрь т.е орально по 0,00025-0,001г,под кожно таже доза 1% раствора.
Ни слова о прямых ведениях в/мыш или в/вено,только орально или под кожно принимают его.
Побочка.
Сухость слизистых и кожи,вызывает сыпь,'жажду,тахикардию сбой дыхания),дистрофию,НАРУШЕНИЕ ЗРЕНИА,ПАРАЛИч АККОМОДАЦИИ(фокусирование зрения на дальние предметы),ПСИХОМОТОРНЫЕ НАРУШЕНИА,СУДОРОГИ,ЗАДЕРЗКУ МОЧИ,ПОВЫСЕНИЕ ТЕМП>ТЕЛА>
Вся побочка у вашего кота на лицо.
Ничего ему не давайте кроме воды,т.к у кота в крови и так взрыв на хим заводе.Обходите этого вета стороной.Атропин выйдет,кот будет здоров.

Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #815 : 28 Мая 2008 16:19:55 »
Так как кот самостоятельно не пьет, то капать глюкозу и физраствор - необходимость. Уколы и атропин - отменим. Гаммавита у них нет. Поэтому в глюкозу добавляют вит. С.
Из 2-х десятимиллиграмовых шприцев воды с углем выпил 3 глотка.
Вырывается. Не знаю что делать.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #816 : 28 Мая 2008 16:50:48 »
В этой ветеринарке нет никаких имуностимуляторов. У меня дома есть Иммунал (эхинацея на !!!спирту!!!) и человеческий интерферон, которым кошкам лечат глазные болезни. Ничего не пригодится?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #817 : 28 Мая 2008 16:55:11 »
Нет ну белье сегодня я не доглажу.Завелась я.
Вот урод.Походу у дяди много атропина.Уколоть бы ему кубиков 5 этого атропина и закрыть в кладовке,пусть пару дней подергается в конвульсиях.
Если он поставил демодекоз,то нафига атропин???
Не надо угля.Акт.уголь это антидот.Средства атидотной терапиии примрняют только в случае если точно установлено вещ-во 'чем отравлен организм.Уголь имеет контактное действие(с чем ему контактировать с молоком 'чтоли?)Акт уголь 1гр сорбирует до 800мг морфина или 700мг барбиталаили 300-3550мл барбитуратов и алкоголя)Всего этого у вашего кота ни в ЖКТ ни в гуморальной среде нет.У кота не токсины а просто побочка и передоз.
Капайте физ.раствор или р-р Рингера 100 мл. для начала.Пусть по'чки почистят.Глюкозу не надо замените на физ раствор или другой солевой раствор.
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #818 : 28 Мая 2008 17:00:28 »
Если это Интерферон лейкоцитарный человеческий то какие в пень глзные болезни :o :o :o.Его закапивает в нос для ПРОФИЛАКТИКИ вирусного ринотрахеита.
Оставте кота в покое,хватит ему запихивать все подряд.
Ни какие лек не подойду из вашего набора.
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #819 : 28 Мая 2008 17:04:54 »
У кота побочка на атпорин,это понятно.Успокойтесь не надо метаться.
Надо дать выйти естественным путем этому атропину и черз 48ч ваш  кот будет в норме.
Он сам вам намекает,'что не надое ему ничего,ни капельниц,ни угля ни уколов.Дайте отлежатся. :)
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #820 : 28 Мая 2008 17:16:45 »
Ок.
Но все-таки...
С атропиновыми сухими глазами, носом и ртом он тоже долго не пролежит. Пить - ну ни в какую не хочет!
Поэтому поставим глюкозу с вит. С и физраствор вечером. После этого до завтра больше тревожить не будем.
Так можно?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #821 : 28 Мая 2008 17:28:26 »
Упс, увидела, что глюкозу не надо. Извините, что проглядела.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #822 : 28 Мая 2008 17:30:30 »
Обольшим объемом введения зидкоски не увлекайтесь.т.к не известно что там почками стало.Если как вы говорите он пи-пи сделал только утром.В таких лучаях глюкозу практич не применяют.Если вы боитесь обезвож. то солевые раст-ры самой раз.
Вообще как кот себя ведет?Лежит валенком со текляными глазами,ни кого ни узнает,не пытается передвигаться.?УГНЕТЕН?
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #823 : 28 Мая 2008 17:33:47 »
Таня, Black Cat, я очень уважаю твое мнение, ты грамотный, образованный человек, но ведь ты далеко, кота, симптомы и ситуацию не видела. Может лучше все твои рекомендации перевести врачу, пусь он думает. Ну не желает же он нарочно навредить животному, в самом деле. А бросать все и ждать чего-то, заниматься самолечением.... Животному явно нужна помощь. Конечно бесконечное кантование не добавляет результатов, но если для дела. Я все же за то, чтобы растрясти врача еще сто раз подумать, что делать, перечитать учебники (ему предложить) и найти эффективное лечение.
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #824 : 28 Мая 2008 17:39:13 »
Ну практически лежит валенком со стекляными глазами с широкими зрачками. Не видит уже третий день после этого ивермектина долбаного. Когда хочет в туалет - начинает переворачиваться на живот и сильно трясется. Несу к лотку (путь - 1 метр). Писал сегодня 4 раза из них 3 - где-то по 150 грамм и один - по-меньше. Один раз поднялся и я ему помогла сходить. Остальные разы - под себя.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.