Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1059248 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ostropoler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #525 : 24 Октября 2007 23:09:15 »
Сегодня удалось выпросить адрес питомника, тётка сказала, что можно приехать навестить собаку и привезти одёжку и корм. раньше говорили, что им это не нужно.. прогресс, однако.

это хорошо, т.к. есть возможность встретиться "вживую" и переговорить.. хотим приехать туда с подарком (это ведь будет в китайском стиле?) и обсудить возможность вызволения в обмен на оплату всех 30 дней+немного сверху+забрать документы по истечении срока.

как вы думаете, какой подарок можно было бы подарить работнице питомника при встрече? встреча для того, чтобы навестить собаку, но реально - с целью "договориться"..

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #526 : 24 Октября 2007 23:24:29 »
Сегодня удалось выпросить адрес питомника, тётка сказала, что можно приехать навестить собаку и привезти одёжку и корм. раньше говорили, что им это не нужно.. прогресс, однако.

это хорошо, т.к. есть возможность встретиться "вживую" и переговорить.. хотим приехать туда с подарком (это ведь будет в китайском стиле?) и обсудить возможность вызволения в обмен на оплату всех 30 дней+немного сверху+забрать документы по истечении срока.

как вы думаете, какой подарок можно было бы подарить работнице питомника при встрече? встреча для того, чтобы навестить собаку, но реально - с целью "договориться"..

Про подарок не сказу, мож кто другой посоветует...тут сложно угадать, потому что китайцы очень неохотно принимают подношения, тем более, при исполнении это может рассматриваться как взятка. Скажите, что готовы заплатить сколько нужно и, главное, давите на жалость- скажите, что ребенок без собаки тоскует, ничего не ест, все время плачет- делайте при этом очень печальный (но решительный) вид. Не требуйте, но покажите, что ваше намерение очень серьезное.

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #527 : 24 Октября 2007 23:59:49 »
  А у меня вот какая проблема.
  Кошку кормила во дворе, хотела домой взять, но боялась, мало ли что у нее есть, а у меня дома одна уже есть. Я свою в прошлом году лечила-лечила, и от клещей ушных, и от глистов, и от лишая - всю зарплату у доктора Тони спустила (но хороший врач, что и говорить), если она опять чем-нибудь заболеет - я не переживу.
  А эта кошка дворовая похоже еще и беременная. Куда ж котят-то потом девать? А сейчас на улице холодно, она каждый день меня ждет, а мы переезжаем на днях. Жалко, сил нет.
  Уже связывалась с китаянкой из приюта, она ее взять не может, у нее и так уже 40 штук.
  Ума не приложу, что делать.
  Может, поможет кто каким дельным советом?

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #528 : 29 Октября 2007 15:15:53 »
Сегодня удалось выпросить адрес питомника, тётка сказала, что можно приехать навестить собаку и привезти одёжку и корм. раньше говорили, что им это не нужно.. прогресс, однако.

это хорошо, т.к. есть возможность встретиться "вживую" и переговорить.. хотим приехать туда с подарком (это ведь будет в китайском стиле?) и обсудить возможность вызволения в обмен на оплату всех 30 дней+немного сверху+забрать документы по истечении срока.

как вы думаете, какой подарок можно было бы подарить работнице питомника при встрече? встреча для того, чтобы навестить собаку, но реально - с целью "договориться"..

Про подарок не сказу, мож кто другой посоветует...тут сложно угадать, потому что китайцы очень неохотно принимают подношения, тем более, при исполнении это может рассматриваться как взятка. Скажите, что готовы заплатить сколько нужно и, главное, давите на жалость- скажите, что ребенок без собаки тоскует, ничего не ест, все время плачет- делайте при этом очень печальный (но решительный) вид. Не требуйте, но покажите, что ваше намерение очень серьезное.

Согласна! Подарок не надо - она и не возьмет скорее всего, это слишком явно и открыто, могут все увидеть, а она на работе.  Лучше разговаривать, даже если она в отказ пойдет, все равно говорите (но не громко). Говорите, что оплатите все расходы  ;) 

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #529 : 29 Октября 2007 15:17:23 »
  А у меня вот какая проблема.
  Кошку кормила во дворе, хотела домой взять, но боялась, мало ли что у нее есть, а у меня дома одна уже есть. Я свою в прошлом году лечила-лечила, и от клещей ушных, и от глистов, и от лишая - всю зарплату у доктора Тони спустила (но хороший врач, что и говорить), если она опять чем-нибудь заболеет - я не переживу.
  А эта кошка дворовая похоже еще и беременная. Куда ж котят-то потом девать? А сейчас на улице холодно, она каждый день меня ждет, а мы переезжаем на днях. Жалко, сил нет.
  Уже связывалась с китаянкой из приюта, она ее взять не может, у нее и так уже 40 штук.
  Ума не приложу, что делать.
  Может, поможет кто каким дельным советом?

Брать, действительно, опасно. Кормите ее хотя бы... ей уже лучше будет.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #530 : 29 Октября 2007 23:21:11 »
помогите советом:
я очень хочу завести йорка (йоркширского терьера), живу в китае постоянно, вот собиралась на новый год домой, хотела там купить и привезти. питомники просмотрела, щеночка подобрала (см.картинку), про всякие ветсправки и паспорта там узнала.. а потом начиталась тут про карантин в 30 дней и просто в ужасе.... щеночек то совсем маленький, и так порода декоративная.... он не перенесет этого, да и жалко до соплей его отдавать... а тут в китае покупать побаиваюсь. во-первых, нормальных питомников нет - не понятно чего купишь, вполне возможно что совсем не породистого йорка. во-вторых, боюсь тут брать так как часто животных продают больными, без прививок и т.д.
и что делать?

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #531 : 30 Октября 2007 03:26:25 »
помогите советом:
я очень хочу завести йорка (йоркширского терьера), живу в китае постоянно, вот собиралась на новый год домой, хотела там купить и привезти. питомники просмотрела, щеночка подобрала (см.картинку), про всякие ветсправки и паспорта там узнала.. а потом начиталась тут про карантин в 30 дней и просто в ужасе.... щеночек то совсем маленький, и так порода декоративная.... он не перенесет этого, да и жалко до соплей его отдавать... а тут в китае покупать побаиваюсь. во-первых, нормальных питомников нет - не понятно чего купишь, вполне возможно что совсем не породистого йорка. во-вторых, боюсь тут брать так как часто животных продают больными, без прививок и т.д.
и что делать?
У меня тоже декоративная собака (4 кг), я не повезла ее в Китай. Карантин она не пересет, и я тоже!! Да и вообще есть риск того, что кто-нибудь ее себе заберет, а мне потом скажет, что погибла - типа больная была. Но даже думать об этом не хочу... я не смогла бы ее отдать на карантин!!!  Пусть лучше дома у родителей - мне так спокойнее.  Домой езжу два раза в год, поэтому тем более не вариант - таскать ее туда-сюда..... А в Китае оставить - не доверю никому. Подумайте хорошо, чтобы потом не жалеть и не плакать - это ведь не игрушка.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #532 : 30 Октября 2007 03:29:38 »
Кстати, тут же был у кого-то йорк - вполне даже породистый, и фотки были.
Давайте отдельную тему с фотками питомцев сделаем ;)

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #533 : 30 Октября 2007 11:13:29 »
Кстати, тут же был у кого-то йорк - вполне даже породистый, и фотки были.
Давайте отдельную тему с фотками питомцев сделаем ;)

у форенер вроде да... она даже писала, что здесь его покупала....
вот мне тоже интересно, как он себя ведет и т.д.
а насчет карантина - вот я и боюсь, что не перенесет или заберут.. я же с ума сойду если что

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #534 : 30 Октября 2007 14:42:31 »
Кстати, тут же был у кого-то йорк - вполне даже породистый, и фотки были.
Давайте отдельную тему с фотками питомцев сделаем ;)
у форенер вроде да... она даже писала, что здесь его покупала....
вот мне тоже интересно, как он себя ведет и т.д.
а насчет карантина - вот я и боюсь, что не перенесет или заберут.. я же с ума сойду если что
Да, точно у нее. Она фотки выкладывала - так нормальный йорк, и купила она его дешево как-то. Я уж, конечно, не спец по йоркам, у них там должен быть окрас какой-то правильный (с медным отливом вроде), но на фотках выглядел вполне породистым - значит можно и в Китае такого купить.
Кэт, а вы же все равно в Россию ездите  ;) Как с собакой будете?

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #535 : 30 Октября 2007 14:53:41 »
Кстати, тут же был у кого-то йорк - вполне даже породистый, и фотки были.
Давайте отдельную тему с фотками питомцев сделаем ;)
у форенер вроде да... она даже писала, что здесь его покупала....
вот мне тоже интересно, как он себя ведет и т.д.
а насчет карантина - вот я и боюсь, что не перенесет или заберут.. я же с ума сойду если что
Да, точно у нее. Она фотки выкладывала - так нормальный йорк, и купила она его дешево как-то. Я уж, конечно, не спец по йоркам, у них там должен быть окрас какой-то правильный (с медным отливом вроде), но на фотках выглядел вполне породистым - значит можно и в Китае такого купить.
Кэт, а вы же все равно в Россию ездите  ;) Как с собакой будете?

так я в россию то еду на праздники,а  потом обратно в китай:)))

да, форенер писала, что купила его за 500 юаней.. нереальная цена для йорка, когда в россии стоимость щенка от 30 тысяч рублей....

Оффлайн Mrs Ostropoler

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #536 : 31 Октября 2007 22:08:38 »
Вот наконец забрали собаку. прошло 2 недели. Это стоило неимоверных усилий, длительных переговоров, 1000 юаней за 30 дней карантина, еще 500 залога и 2 небольших подарка. Документы пока у них - теперь вопрос как переправить собаку из Пекина в Вэньчжоу без документов. Усы, лапы, хвост - вот наши документы. Если честно, я 1000 раз укоряла себя за законопослушность - с такой малюткой в сумке можно было пройти все посты легко! Никто ничего не заподозрил бы.
А еще в карантинной службе сказали, что так строго только в Пекине - в Шанхае и Гуанчжоу все проще.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #537 : 31 Октября 2007 22:38:46 »
Вот наконец забрали собаку. прошло 2 недели.

Ой, ну слава Богу, что хоть не месяц!

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #538 : 01 Ноября 2007 03:58:48 »
Вот наконец забрали собаку. прошло 2 недели. Это стоило неимоверных усилий, длительных переговоров, 1000 юаней за 30 дней карантина, еще 500 залога и 2 небольших подарка. Документы пока у них - теперь вопрос как переправить собаку из Пекина в Вэньчжоу без документов. Усы, лапы, хвост - вот наши документы. Если честно, я 1000 раз укоряла себя за законопослушность - с такой малюткой в сумке можно было пройти все посты легко! Никто ничего не заподозрил бы.
А еще в карантинной службе сказали, что так строго только в Пекине - в Шанхае и Гуанчжоу все проще.
Ну во-первых, поздравляю!!  :D Нет ничего невозможного, главное упортсво :)
Во-вторых, из Пекина в Вэньчжоу скорее всего поездом... это самый менее хлопотный варинат. На борт китайского самолета животных вообще не пускают, даже маленьких (может кто и поправит меня? я не на 100% уверена, но слышала такую информацию несколько раз). 
Так строго не только в Пекине,  в Шанхае точно также - это они, наверное, просто себе цену набивали ;)
Насчет пройти все посты незаметно - это тоже не панацея, и рассчитывать только на такой вариант развития событий не стоит.  Собака может задергаться, залаять  и т.д. в общем подумайте десять раз перед тем, как ввозить животных в Китай....

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #539 : 01 Ноября 2007 18:07:36 »
Вот наконец забрали собаку. прошло 2 недели.  Документы пока у них - теперь вопрос как переправить собаку из Пекина в Вэньчжоу без документов.
Поздравляю! Переправляйте авиа, это просто, никаких документов не надо. Подробности написала Вам в личку.
Кошка - друг человека

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #540 : 02 Ноября 2007 16:07:07 »
Вот наконец забрали собаку. прошло 2 недели.  Документы пока у них - теперь вопрос как переправить собаку из Пекина в Вэньчжоу без документов.
Поздравляю! Переправляйте авиа, это просто, никаких документов не надо. Подробности написала Вам в личку.
А нам тоже подробностей хочется  ::) Авиа там вроде только в багажном отделении? Я узнавала этот вопрос год назад, мне был ответ, что только в багажном  :(
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2007 16:15:23 от Hello Kitty! »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #541 : 03 Ноября 2007 04:28:04 »
А нам тоже подробностей хочется  ::) Авиа там вроде только в багажном отделении? Я узнавала этот вопрос год назад, мне был ответ, что только в багажном  :(
Не в багажном (в багажном мороз и воздуха нет), а в специальном отсеке для животных - отапливаемом и вентилируемом! Для этого не на каждый самолет можно посадить зверя, а только на тот, где будет этот самый отсек.
Кошка - друг человека

Оффлайн spoilsport

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #542 : 04 Ноября 2007 02:49:40 »
Я хочу безумно купить "кого то",чтобы в большой квартире бегал маленький /а может и не совсем маленький/ зверёнышь,чтобы каждое утро радоваться вместе с ним/по большеи части хотелось би котенка,но у мениа на родине есть кот,и у меня совесть не позволяет купить нового кота,мне просто потом стыдно будет смотреть в глаза своему=)поэтому хочу собачку,лучше всего  мопса /подскажите у кого есть мопс и какие проблемы могут возникнуть с ним!?

Оффлайн Mrs Ostropoler

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #543 : 05 Ноября 2007 13:18:28 »
попробовали переправить собаку "авиа-методом Терры", она сказала, что раньше никаких бумаг не нужно было для этого..

приехали в вет.отделение в аэропорту, там сказали - давайте бумагу из вет. клиники о перевозке животного.. ах, нету? тогда никак.. на вопрос, как же раньше вроде можно было, нам сказали - ну, не верите - посмотрите закон, там всё написано...

сегодня позвонили в районную вет.клинику в Пекине, там сказали, для оформления такой справки нужен ветпаспорт. а сам ветпаспорт оформляется неделю, и только на основании той карточки, которая еще в питомнике до 18 ноября..

короче, люди добрые, у нас сейчас 2 варианта - или найти у кого в Пекине можно приютить собаку до 18 ноября, или если у кого есть в Пекине белая маленькая сучка, чтобы он взял справку из районной вет.клиники на перевозку, и отдал мне - этого достаточно. любые расходы возместим.

пишите в личку или звоните, мой телефон - 13121541794, Яна.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #544 : 05 Ноября 2007 14:56:12 »
попробовали переправить собаку "авиа-методом Терры", она сказала, что раньше никаких бумаг не нужно было для этого..

приехали в вет.отделение в аэропорту, там сказали - давайте бумагу из вет. клиники о перевозке животного.. ах, нету? тогда никак.. на вопрос, как же раньше вроде можно было, нам сказали - ну, не верите - посмотрите закон, там всё написано...

сегодня позвонили в районную вет.клинику в Пекине, там сказали, для оформления такой справки нужен ветпаспорт. а сам ветпаспорт оформляется неделю, и только на основании той карточки, которая еще в питомнике до 18 ноября..

короче, люди добрые, у нас сейчас 2 варианта - или найти у кого в Пекине можно приютить собаку до 18 ноября, или если у кого есть в Пекине белая маленькая сучка, чтобы он взял справку из районной вет.клиники на перевозку, и отдал мне - этого достаточно. любые расходы возместим.

пишите в личку или звоните, мой телефон - 13121541794, Яна.
По-моему, самый нормальный вариант - ехать поездом...  Там никакие справки не надо, в сумке занесете  ее в купе (желательно двухместное) и все, потом она у вас там и будет сидеть - кому какое дело. Неочень удобно, конечно, но лучше, чем искать кому оставить, а потом снова приезжать, везти в самолете отсеке для животных (я бы свою кроху весом в 4 кг. туда не отдала... она наверное шок на всю жизнь получит после такого отсека). Езжайте поездом - зато вы будете с собакой, привезете ее домой и вздохнете спокойно, чем будете сидеть еще 2 недели и переживать, что да как..... Ну это мое мнение, конечно.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #545 : 05 Ноября 2007 15:09:37 »
приехали в вет.отделение в аэропорту, там сказали - давайте бумагу из вет. клиники о перевозке животного.. ах, нету? тогда никак.. на вопрос, как же раньше вроде можно было, нам сказали - ну, не верите - посмотрите закон, там всё написано...
Вет.паспорт и справка обязательно нужны....  В законе действительно это все прописано.
В поезде по закону вроде как тоже обязательно, но там конроль намного меньше. При входе на вокзал через "телевизор" смотрят только большие сумки, ручные и одежду не просматривают, поэтому пронести собаку легко.  При посадке в поезд вообще ничего не смотрят кроме билета, поэтому пронести собаку в сумке в вагон проще простого. А там уж тем более никому дела не будет.  Тем более если в купэ.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #546 : 17 Ноября 2007 19:13:45 »
Как и обещала ::) Но, я не профессионал, поэтому фото не самые удачные :-[

Барышня такая симпатичная у Вас :-* И взгляд такой взрослый, у нас же до сих пор ребенок, хоть и вымахал до 4-х кг ;D

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #547 : 17 Ноября 2007 19:16:56 »
Друзья навеки... ;D
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2007 21:28:21 от Larina »

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #548 : 17 Ноября 2007 21:18:37 »
Спасибо, у Вас тоже красавчик :) Вот наше чудо, то на парту лапы сложит( учиться любит, сил нет :D), то к попугаям в гости (ну, если не зайдёт, так хоть на крыше посидит :D)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #549 : 17 Ноября 2007 21:41:02 »
Ура! Ура! Детишки старшие показываться стали, какие все красавцы (и красавицы). Лола, ждем твоего сюда!
Кошка - друг человека