Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1059020 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4675 : 16 Ноября 2012 11:47:57 »
   Здрааасьте... ;D Стерилизация (кастрация) убивает половую активность вообще ;), ну и размножаться кошка или кот уже не смогут никогда
и сдохнут через шесть лет от ожирения, мочекаменной болезни и чего там у них ещё.
может сразу лучше выкинуть жывотное в подвал?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4676 : 16 Ноября 2012 15:59:40 »
и сдохнут через шесть лет от ожирения, мочекаменной болезни и чего там у них ещё.
может сразу лучше выкинуть жывотное в подвал?
   С чего такие выводы - ? Все зависит от заботы о питомце и о его питании, если кормить некачественным сухим кормом, то кот заработает не только мочекаменку, но и проблемы с желудком и печенью, о высококачественных кормах хозяева нередко думают в последнюю очередь, а потом да, проще спихнуть все проблемы на "последствия стерилизации" :w00t:.
   О своих котах, к примеру, я забочусь и подхожу ко всему с большой ответственностью, брала их не для того, чтобы в доме была "живая игрушка". К ветеринару хожу с ними не только тогда, когда приспичит, все трое разных возрастов, взяты не под разведение, поэтому я не вижу смысла мучить, в первую очередь, именно их неудовлетворением своих природных инстинктов, т.к., что у котов, что у кошек, могут возникнуть на этой почве весьма серьезные проблемы со здоровьем.
   Вам же советую хотя бы по диагонали почитать специализированные форумы кошатников, прежде чем авторитетно заявлять то, о чем Вы написали выше, ну и, скорее, именно те хозяева, кому жалко лишать кота яиц, и обрекают на мучение его многочисленных потомков в подвале, голодных, несчастных и никому ненужных, если не топят их сразу же после рождения - это, канешна же, намного человечнее...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4677 : 16 Ноября 2012 16:19:54 »
   Здрааасьте... ;D Стерилизация (кастрация) убивает половую активность вообще ;), ну и размножаться кошка или кот уже не смогут никогда
Угу, как же... Мои стерилизованне кот и кошка такие оргии ежемесячно устаивают, что самой завидно. Разве только не воспроизводятся, но нервы мои трепят основательно.  :'(
Кошка - друг человека

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4678 : 16 Ноября 2012 16:32:36 »
Дык все таки о таблеточках есть хорошие которые можно купить на Таобао?

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4679 : 16 Ноября 2012 16:46:55 »

   Вам же советую хотя бы по диагонали почитать специализированные форумы кошатников, прежде чем авторитетно заявлять то, о чем Вы написали выше, ну и, скорее, именно те хозяева, кому жалко лишать кота яиц, и обрекают на мучение его многочисленных потомков в подвале, голодных, несчастных и никому ненужных, если не топят их сразу же после рождения - это, канешна же, намного человечнее...
ну чего мне читать? знаю я одну кошатницу, у неё коту производителю уже 14 лет, а остальные, лишённые этой радости жизни мрут на 6 год от одного (ожирения) или от другого (камней). 

с чего вы взяли, что животные в подвалах мучаются?  соцпорос среди них проводили?
мне пофиг на их судьбу – у вас они будут жить без яиц или в подвале с яйцами.  в мире вообще полно дерьма и насправедливостей.   
мне не пофиг, что люди пишут глупости с абсолютной уверенностью в собственной правоте.  вот как вы, например.

нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4680 : 16 Ноября 2012 16:57:06 »
про кошек, кстати, не скажу.  может на вас подобные экзекуции не очень сказываются.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4681 : 16 Ноября 2012 16:59:26 »
в общем, реально предлагаю сдать кошку в ресторан.
Никто не будет дома срать, ссать, вонять, сорить шерстью, орать, требовать жратву, драть мебель, шуметь по ночам.
Не надо будет покупать корм, наполнитель, часто пылесосить.
Дадут деньги за кошака (правда, думаю, немного). :)
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4682 : 16 Ноября 2012 17:08:56 »
Народ - про таблетки кто то сможет порекомендовать?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4683 : 16 Ноября 2012 17:16:34 »
Угу, как же... Мои стерилизованне кот и кошка такие оргии ежемесячно устаивают, что самой завидно. Разве только не воспроизводятся, но нервы мои трепят основательно.  :'(
   До стерилизации с котами (кошками) сводили их - ? Если да, то могут такие штуки проскакивать, да... :-X
ну чего мне читать? знаю я одну кошатницу, у неё коту производителю уже 14 лет, а остальные, лишённые этой радости жизни мрут на 6 год от одного (ожирения) или от другого (камней).
   Значит, подход к кошкам у нее неправильный, только и всего ;)
с чего вы взяли, что животные в подвалах мучаются?  соцпорос среди них проводили?
мне пофиг на их судьбу – у вас они будут жить без яиц или в подвале с яйцами.  в мире вообще полно дерьма и насправедливостей.   
мне не пофиг, что люди пишут глупости с абсолютной уверенностью в собственной правоте.  вот как вы, например.
   А обязательно проводить соцопрос, чтобы знать о их судьбе? ;D
Что касается всего остального вот чего скажу. Кошками занимаюсь более 25-ти лет и кое-что о них, все-таки, знаю. Пишите, что угодно, мне все равно, что Вы обо мне думаете и как изысканно умеете хамить только потому, что Ваша точка зрения не совпадает с другой, видимо, вести беседу конструктивно - не Ваш метод ;). Только вот удивительно, что же Вы делаете в этой самой теме, если она Вам неинтересна
Народ - про таблетки кто то сможет порекомендовать?
   Уже писала выше: не советую. У них весьма нехорошая побочка, практически у всех - не верите мне, так погуглите. Удачи :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4684 : 17 Ноября 2012 10:34:19 »
Народ - про таблетки кто то сможет порекомендовать?
Безвредными считаются только "кот баюн".
Остальные таблетки типа "антисекс" крайне вредны. У кошек потом рак матки начинается, можно сделать операцию, чтобы продлить жизнь, но это все равно не на долго.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4685 : 17 Ноября 2012 10:37:26 »
В доме появилась новая коробка... надо срочно занять  ;D  Вот Лихай и разместился, молодец....   ::)
Уши и глаза у вашего красавца очень чУдные, я впервые такие ушки вижу :) Это натуральный сиамский?
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн Pantou

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4686 : 22 Ноября 2012 11:10:32 »
Уши и глаза у вашего красавца очень чУдные, я впервые такие ушки вижу :) Это натуральный сиамский?

Покупала как сиамского ))  Похож - нет?  O:) Сиамы разные бывают.  Вот мой вырос с чудесными ушками и не менее чудесными глазками...  ::) Красивый и самодостаточный, хозяин дома ;D
Люди часто стремятся выйти сухими из воды,
зыбывая о том, что ИЗ ВОДЫ НУЖНО ВЫХОДИТЬ ЧИСТЫМИ.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4687 : 06 Декабря 2012 12:04:50 »
Здрасьте, а вот и мы ;D

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4688 : 06 Декабря 2012 20:41:21 »
Ёшка очень понравилась :) Необычная киса

Оффлайн starborn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4689 : 23 Декабря 2012 13:23:15 »
Народ - про таблетки кто то сможет порекомендовать?

Не нужно вам таблетки! Поверьте мне, как человеку который до сих пор мучается угрызениями совести, что не стерилил старую кошку. У кошки от постоянных гормональных бурь такой букет болячек вылез, что очень долго лечили.
Могу порекомендовать хорошего врача, который кастрил моих котов.

Оффлайн starborn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4690 : 06 Января 2013 15:11:44 »
Что-то затишье в теме, все разъехались на каникулы?
В любом случае, наш кошкин дом поздравляет всех кошковладельцев и их питомцев с наступившим новым годом!
Желаем всем здоровья, вкусной еды и теплой постельки в новом году! :-*

Мой детский сад огреб вот такой подарочек на новый год, теперь их оттуда не выгонишь.
А вы что подарили хвостатым на новый год? :D
« Последнее редактирование: 06 Января 2013 15:17:36 от starborn »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4691 : 06 Января 2013 16:13:46 »
Мой детский сад огреб вот такой подарочек на новый год, теперь их оттуда не выгонишь.
Ну нифига себе хату многокомнатную подарили хвостатым  :D
А это мой пушистый  :)
Кошка - друг человека

Оффлайн Pantou

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4692 : 06 Января 2013 21:11:07 »
Мой котя в специальном воротничке... а то постоянно чешется((( Лекарство от клеща (которое купила в вет. магазине) что-то не очень помогает:(  Посоветуйте, кто сталкивался с подобным... а то все уши себе расчесал  :'(
Люди часто стремятся выйти сухими из воды,
зыбывая о том, что ИЗ ВОДЫ НУЖНО ВЫХОДИТЬ ЧИСТЫМИ.

Оффлайн starborn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4693 : 08 Января 2013 20:45:23 »
Мой котя в специальном воротничке... а то постоянно чешется((( Лекарство от клеща (которое купила в вет. магазине) что-то не очень помогает:(  Посоветуйте, кто сталкивался с подобным... а то все уши себе расчесал  :'(

Вам лекарство врач назначил или вы сами купили? У доктора были? Ушки точно от клеща чешутся?
Если не были у врача, то кота в руки и бегом - делать соскоб, потому что кроме клеща это ещё может быть отит или аллергия.  Лечится это все разными препаратами, в случае аллергии  необходима смена корма или поиск других причин реакции. Кстати аллергия на лекарство тоже может быть. Если это действительно клещи, то в этом случае важно не только лекарство, а ещё и хорошенько прочистить уши и закапыват лекарство после чистки! Лучше, чтобы чистил уши доктор. Плюс ещё момент - китайские лекарства очень слабые, лучше брать импортные, но капать строго по назначению врача.
Если вы в Гуанчжоу могу посоветовать хорошую клинику, где есть доктор, специализирующийся на дерматологии, что как раз ваш случай.

Оффлайн starborn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4694 : 08 Января 2013 20:50:06 »
Ну нифига себе хату многокомнатную подарили хвостатым  :D
А это мой пушистый  :)

ой, не говори, теперь у нас постоянная проблема  где спать? надо же обоспать все спальные места! :)
Какой у вас зайка  :w00t: А чего печальный? Ушки жмут? :)))

Оффлайн Pantou

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4695 : 09 Января 2013 01:01:13 »
Вам лекарство врач назначил или вы сами купили? У доктора были? Ушки точно от клеща чешутся?
Если не были у врача, то кота в руки и бегом - делать соскоб, потому что кроме клеща это ещё может быть отит или аллергия.  Лечится это все разными препаратами, в случае аллергии  необходима смена корма или поиск других причин реакции. Кстати аллергия на лекарство тоже может быть. Если это действительно клещи, то в этом случае важно не только лекарство, а ещё и хорошенько прочистить уши и закапыват лекарство после чистки! Лучше, чтобы чистил уши доктор. Плюс ещё момент - китайские лекарства очень слабые, лучше брать импортные, но капать строго по назначению врача.
Если вы в Гуанчжоу могу посоветовать хорошую клинику, где есть доктор, специализирующийся на дерматологии, что как раз ваш случай.

Проблемы только вокруг ушей... (Когда-то были грязные внутри, но лекарством вылечила)
Да, его посмотрели, дали этот воротничок и лекарство, но что-то не лучше((( Выпускала его из воротничка, чтобы покушал, только отвернулась, а он, зараза, еще больше себе расчесал  :( Может, правда аллергия?.. Еще пару дней посмотрю и опять понесу на осмотр.
Люди часто стремятся выйти сухими из воды,
зыбывая о том, что ИЗ ВОДЫ НУЖНО ВЫХОДИТЬ ЧИСТЫМИ.

Оффлайн maskita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: rainbowajan
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4696 : 14 Января 2013 20:47:58 »
Всем доброго времени суток!

Уже как 2 месяца периодически читаю эту тему. За это время стала обладательницей котика. Дали ему имя Марсик, т к он ржавого окраса и глаза как у марсианца. Живет со мной он уже с 8 августа. Из всех домочадцев меня выбрал не просто в хозяйки, а словно принимает меня за маму. Без меня никуда, даже в ванной ждет меня пока я в душе :lol:  Хотя, сидеть на руках не предпочитает,  а просто рядом-пожалуйста.
Но в последнее время поведение моего малыша стало беспокоить (он рожден 24 мая 2012г), за неделю он набрал всего 50 гр, постоянно днем спит. Утром просыпается и бодруствует и на этом за весь день-все. Дальше он спит. Когда его принесли в первый день домой и послед дни он ел как ни в себя. Хотя, сам из всего помета самый маленький, худой и писклявый. Живота у котенка совсем не видно. Просто шкура одна. Кормим Royal Canin сушкой для котят до 4 мес, консервами для котят, сметаной, молоком. Все было хорошо, но после примерно того, как решили протравить гельминтов препаратом Revolution (selamectin). Постепенно он стал реже ходить к корму, бывает стоит мяучит, а есть отказывается его. Я так понимаю, теперь он ест, чтобы минимально пополнить силы дабы не умереть. Т е, вот сегодня даже 18гр сушки не съел и все, больше ничего. Стул у него нормальный, утром при бодряке нос влажный и холодный.
Я не пойму что с ним, заказали уже корм Hills для котят. Может по вкусу придется; Знаю, что котята должны по 100 гр в неделю набирать в весе. Мой пока весит 1380гр в 3 мес и 6 дн, а неделю назад был 1330 соответственно. Звонили в ветеринарку, сказали, что реакция может быть на препарат глистогонный. Подождать надо :(   Читала аннотацию на препарат, он нового поколения и даже в 10 кратной дозе ничего особенного не должно случиться; Поэтому, не знаю, что думать. Еще понаблюдать или тащить к вету. В том районе где мы живем, я не доверяю ветеринарам. Есть вариант неплохой, но в Наньшане. туда нам ехать 2 часа только в одну сторону. И стресс для кота. Вот и думаю, что делать.
Подскажите, может на что-то надо обратить мне особое внимание?
  Юля,молоко и сметану ИСКЛЮЧИТЬ из рациона.

Оффлайн FROM RUSSIA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4697 : 15 Января 2013 11:11:59 »
maskita, вы как всегда меня спасаете! :-*
Спасибо!

Оффлайн Pantou

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4698 : 18 Января 2013 20:27:52 »
Оказывается, у моего котика лишай...  :( Завтра едем на лечение (будут что-то вкалывать...)...  :'(

Кто-то еще сталкивался? Насколько это серьезно и как долго лечится?
Люди часто стремятся выйти сухими из воды,
зыбывая о том, что ИЗ ВОДЫ НУЖНО ВЫХОДИТЬ ЧИСТЫМИ.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4699 : 19 Января 2013 10:26:40 »
Оказывается, у моего котика лишай...  :( Завтра едем на лечение (будут что-то вкалывать...)...  :'(
Кто-то еще сталкивался? Насколько это серьезно и как долго лечится?
   Лишай лишаю рознь - сложно сказать, как надолго все это затянется... Но, в любом случае, желаю побыстрее выздороветь котейке :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing