Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1059242 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4475 : 08 Мая 2012 23:11:45 »
Товарищи, пожалуйста, не игнорьте мое сообщение второй раз! Очень нужен совет!  Наша мадама 7 месяцев, начала сцать где попало.... На кровать повадилась, на пакеты наливает лужи.... просто жуть какая-то. Может ее нужно стерилизовать и все само пройдет? Потому что от новенького матраса уже воняет так,что хоть выкидывай. Причем она может нассать,когда мы в комнате,например лежим на кровати, смотрим фильм,она просто забегает, присаживается, сиканет и сваливает...Обе кошки имеют доступ на кровать с малых лет, всегда спят с нами, обычно в ногах. В чем может быть причина?

Буквально 5 минут назад опять нассала на кровать и где-то теперь прячется. Сил нет
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4476 : 09 Мая 2012 00:30:43 »
В первый раз может и не было страданий-мучений, а сейчас они проявляются во всей красе. Кошка погрузилась в себя, взгляд стал абсолютно безумным, она практически не ест, вообще не играет, и все мысли у нее только об одном...
Ну вот и ответ Pantou, насчёт того, что жалко любимую животинку. Когда она орет дурниной, то жалко её, себя, семью и соседей. И так по 4 раза в году. Если давать таблетки - развивается куча болезней, вплоть до рака, об этом предупреждают и ветеринары, и продавцы. Проще один раз кастрировать. К тому если зверя кастрировать до наступления половой кошачьей зрелости, то он остается славным котенком - шустрым, ласковым и игривым. У самой 2 штуки - кошка Агата и пацанчик Счастливчик, он же Чайтания Дас. Оба зверя кастрированы, кроме шерсти - никаких проблем. Адаптация к проживанию в квартире...  ;D
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4477 : 09 Мая 2012 00:40:16 »
Просто рекомендуют кастрировать до того, как он начнет метить территорию и после того, как у него полностью сформируется мочеполовая система, а это как раз 8-10 месяцев.

Да, позднее кастрировать нежелательно, потому что яички (тестикулы) уже начнут вырабатывать тестостерон и будет удаляться уже работающий орган. Раньше 6 месяцев тоже нежелательно, потому что организм думает, что это случайность и проводит "тонкую настройку" - функцию тестикул берут на себя надпочечники. Мало того, что надпочечники работают в усиленном режиме, что приводит к определенной слабости зверька, так ещё все наши старания сводятся на нет, потому что тестостерон все же начинает выделяться надпочечниками!!!! 8-10 месяцев - оптимальный возраст для кастрации.
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4478 : 09 Мая 2012 01:13:04 »
Товарищи, пожалуйста, не игнорьте мое сообщение второй раз! Очень нужен совет!  Наша мадама 7 месяцев, начала сцать где попало.... На кровать повадилась, на пакеты наливает лужи.... просто жуть какая-то. Может ее нужно стерилизовать и все само пройдет? Потому что от новенького матраса уже воняет так,что хоть выкидывай. Причем она может нассать,когда мы в комнате,например лежим на кровати, смотрим фильм,она просто забегает, присаживается, сиканет и сваливает...Обе кошки имеют доступ на кровать с малых лет, всегда спят с нами, обычно в ногах. В чем может быть причина?

Буквально 5 минут назад опять нассала на кровать и где-то теперь прячется. Сил нет

Лучше проверить кошку у врача, такое поведение здоровой кошке несвойственно. Могу предположить 3 варианта:
- кошка гадит из вредности, на хвост наступили или ещё что-нибудь ей не нравится. Но не писает, а именно гадит, много мелких лужиц по квартире. То есть, её цель - напакостить, а не освободить мочевой пузырь;
- кошку раздражает какой-то запах в квартире и она его пытается заглушить;
- кошке не нравится наполнитель в лотке, или он несвежий, или другая кошка там уже отметилась и эта недовольна. Иногда кошки не хотят ходить писать и какать в один и тот же лоток. То есть она только что накакала и для продолжения ищет другое место. Встречала такие случаи, люди спасались тем, что ставили два лотка. У меня, кстати, тоже два, на всякий случай...
А вообще кошка - чистоплотный зверь, то есть еда и горшок у неё раздельно, она не ходит в туалет рядом с едой, и кошки не любят запах цитрусов, можно этим воспользоваться, в конце концов Вискас или шкурки апельсинов в каждом углу лучше, чем лужи?
И надо убедится, что она точно мадама, может, не все подробности рассмотрели? От кошачьих парней такие вещи вполне ожидаемы.
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн Pantou

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4479 : 11 Мая 2012 13:17:14 »
Ну вот и ответ Pantou, насчёт того, что жалко любимую животинку. Когда она орет дурниной, то жалко её, себя, семью и соседей. И так по 4 раза в году. Если давать таблетки - развивается куча болезней, вплоть до рака, об этом предупреждают и ветеринары, и продавцы. Проще один раз кастрировать. К тому если зверя кастрировать до наступления половой кошачьей зрелости, то он остается славным котенком - шустрым, ласковым и игривым. У самой 2 штуки - кошка Агата и пацанчик Счастливчик, он же Чайтания Дас. Оба зверя кастрированы, кроме шерсти - никаких проблем. Адаптация к проживанию в квартире...  ;D

Однако слышала, что коты после процедуры становятся  вялыми, толстыми и ленивыми(( А мне нравятся дикие, с характером (как мой)... Прямо не знаю, что и делать... :-\
Люди часто стремятся выйти сухими из воды,
зыбывая о том, что ИЗ ВОДЫ НУЖНО ВЫХОДИТЬ ЧИСТЫМИ.

Оффлайн Pantou

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4480 : 11 Мая 2012 13:20:27 »
   Где-то есть целая тема по интересующему вас вопросу... ::) А вот где она :-[ ;D ...

Если можно, мне в нескольких предложениях, самую суть. Буду весьма признательна! )))
Люди часто стремятся выйти сухими из воды,
зыбывая о том, что ИЗ ВОДЫ НУЖНО ВЫХОДИТЬ ЧИСТЫМИ.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4481 : 11 Мая 2012 15:13:22 »
Однако слышала, что коты после процедуры становятся  вялыми, толстыми и ленивыми(( А мне нравятся дикие, с характером (как мой)... Прямо не знаю, что и делать... :-\
Мой кот не стал ни толстым, ни ленивым. Продолжал носиться по квартире, как и раньше.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4482 : 11 Мая 2012 16:07:41 »
Мои тоже после кастрации не стали ленивыми,просто у каждой особи свой характер.Они взрослеют примерно до 1,5лет,а кастрацию проводят до года,вот поэтому и считают,что кастрация влияет на характер.В какой-то мере да,но если кот характером бойкий,то он таким и останетя.У меня один играет как котёнок,второй с более взрослой позицией,очень трудно заиграть,а третьему вообще по барабану,ему главное пожрать.

evil_creature: думаю это половое созревание у неё или что-то в квартире поменялось.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4483 : 12 Мая 2012 11:15:44 »
Если можно, мне в нескольких предложениях, самую суть. Буду весьма признательна! )))
   А суть мне и неизвестна, собственно говоря ;D, просто видела что-то такое на форуме, вот и все... Ну и живу я не в Китае :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4484 : 12 Мая 2012 17:03:51 »
видели такое?  ;D

PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4485 : 12 Мая 2012 18:08:19 »
видели такое?  ;D
А это точно в Китае? Срочно дайте мне телефон этой кошки, я ее в няньки к ребенку найму, а то так заматывает меня с ней на горку таскаться....
Кошка - друг человека

Оффлайн Pantou

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4486 : 19 Мая 2012 00:29:36 »
видели такое?  ;D

Ох, ничего себе!!!! ;D Прелесть какая!  Офигеть можно... :w00t:
Люди часто стремятся выйти сухими из воды,
зыбывая о том, что ИЗ ВОДЫ НУЖНО ВЫХОДИТЬ ЧИСТЫМИ.

Оффлайн Pantou

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4487 : 19 Мая 2012 00:40:46 »
HATIS-UA, SwetaWu,  IRINA--L, спасибо вам за советы и информацию! Провела также опрос среди знакомых. Что интересно, мужское население категорически против  ;D Вот думаю, рискнуть что ли?... 
Люди часто стремятся выйти сухими из воды,
зыбывая о том, что ИЗ ВОДЫ НУЖНО ВЫХОДИТЬ ЧИСТЫМИ.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4488 : 21 Мая 2012 23:11:59 »
HATIS-UA, SwetaWu,  IRINA--L, спасибо вам за советы и информацию! Провела также опрос среди знакомых. Что интересно, мужское население категорически против  ;D Вот думаю, рискнуть что ли?...
Я долго не решалась, но несколько случаев оставляния меток прямо при мне толкнули меня нести кота в ветеринарку.
А муж, который до этого еще с кошачьего детства твердил, что надо будет кота кастрировать, в последний момент слился. Мужская солидарность, блин  :-\

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4489 : 23 Мая 2012 15:25:05 »
уважаемые кошатники, срочно нужна ваша помощь.

У нашей кошки на загривке образовалось несколько пятнышек, которые она периодически чешет.
К доктору не возили, советовались на словах. Поискала в интернете китайском картинки, очень похоже на 真菌 (грибок), я так понимаю разновидность лишая?
Кто-нибудь встречался с такой проблемой?  Обработала киске пока только зеленкой, но нужно лекарство.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4490 : 23 Мая 2012 16:50:28 »
уважаемые кошатники, срочно нужна ваша помощь.

У нашей кошки на загривке образовалось несколько пятнышек, которые она периодически чешет.
К доктору не возили, советовались на словах. Поискала в интернете китайском картинки, очень похоже на 真菌 (грибок), я так понимаю разновидность лишая?
Кто-нибудь встречался с такой проблемой?  Обработала киске пока только зеленкой, но нужно лекарство.
Я встречалась со многими проблемами, в том числе кожными. Но по картинке никто Вам диагноз не напишет и тем более не посоветует лекарство. Не все что чештся именуется лишаем. Если принципиально не хочется к доктору, то так и мажьте пока зеленкой и лучше не голыми руками, а в перчатках. Если будет продолжать разростаться, тогда долой принципы. Доктор не только поставт правильный диагноз (хотя зеленка ему в этом помешает), но и от лишая есть прививка, которая работает в том числе и при наличии заболевания.
Кошка - друг человека

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4491 : 23 Мая 2012 19:03:28 »
Terra, спасибо за быстрый ответ.
К доктору не то, чтобы принципиально не хочется. Физически не успеваем.
Они раньше работали до 21-00, а сейчас в пол 7 уже нет на месте. Тут либо надо все-таки в обед успеть съездить, либо с утра.
Зеленкой пока мажу, чтоб не разрасталось, но боюсь она не особо помогает, киса продолжает чесаться.
Наверное надо ее как-то немного изолировать, а то она спит со мной, я ее глажу постоянно.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4492 : 23 Мая 2012 19:05:19 »
А есть ли у прививки от лишаев название? может мне самой ему сказть, чтобы сразу ставил?
У нас как раз еще время подошло к годовой прививке, но опять же переживаю, можно ли пока у нее эти болячки.

Оффлайн starborn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4493 : 23 Мая 2012 19:21:43 »
А есть ли у прививки от лишаев название? может мне самой ему сказть, чтобы сразу ставил?
У нас как раз еще время подошло к годовой прививке, но опять же переживаю, можно ли пока у нее эти болячки.

Сходите с котей в клинику. Это может быть не лишай, сначала посветите лампой Вуда, если не оно, то нужно соскоб и кровь на анализ, потому что может быть ещё аллергия на корм, реакция на укус насекомого, всё что угодно. Сеть тайваньских клиник 福懋 работает до 10 вечера, есть клиники во всех районах ГЖ, если нужно могу дать их телефон.

Оффлайн starborn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4494 : 23 Мая 2012 20:02:34 »
Дубль два

Отдаю в хорошие руки котенка. Девочка абрикосового цвета в ярко-рыжую полоску, с коротким хвостом, внешне очень похожа на метис бобтейла. Возраст ориентировочно не больше 3 месяцев.

Блохи и глисты выведены, ушные клещи и сопли вылечены. Девица в отличной форме, здорова, игрива, очень общительна и любопытна, кушает сухой корм, сама без промаха ходит в лоток и   когтит когтетку. У девицы уже включился мурчальник и она вовсю тарахтит как трактор. Очень хорошенькая и смышленая котейка. Территориально я в ГЖ, варианты других городов рассматриваются.
Все вопросы, пожалуйста, в личку.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4495 : 23 Мая 2012 21:24:05 »
starborn, спасибо. Можно телефон клиники.
Аллергия на еду врядли, она всегда есть только Роял.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4496 : 24 Мая 2012 00:14:47 »
А есть ли у прививки от лишаев название? может мне самой ему сказть, чтобы сразу ставил?
У нас как раз еще время подошло к годовой прививке, но опять же переживаю, можно ли пока у нее эти болячки.
Прививка от лишая сама по себе вредная и ненужная штука. Да и лишай у домашней кошки не так уж часто бывает. Так что экспериментировать не стоит. А вот грибков и паразитов множество, сами не угадаете ни по какой картинке.
Кошка - друг человека

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4497 : 24 Мая 2012 04:45:48 »
Однако слышала, что коты после процедуры становятся  вялыми, толстыми и ленивыми(( А мне нравятся дикие, с характером (как мой)... Прямо не знаю, что и делать... :-\
Если он сейчас у Вас не ленивый, то и потом с ним ничего не сделается. Мой кот носится так, что умудряется быть везде одновременно. То есть буквально впереди собственного изображения. И при этом пятками грохочет со страшной силой.  Если в квартире что-то опрокинуто, разбито, сломано или сброшено с полки - значит, там пролегала траектория перемещения кота. Причем в категорию "сломано" дважды попадал сам кот - носился так, что один раз сломал заднюю лапу, один раз переднюю - лопатку!!! - и заднюю вывихнул. И даже в гипсе на растяжке умудрялся бегать на двух левых лапах, к счастью, не быстро и на короткие расстояния  ;D
Такую энергию бы в мирное русло....
Кошка обычно при этом залезает на верхнюю книжную полку и оттуда присматривает за перемещениями приятеля с максимально философским видом. Она у нас флегматик... Или в прошлой жизни была ученым-физиком и до сих пор додумывает какой-нибудь закон  :)
Так что кастрируйте, не бойтесь, характер не изменится. За рационом присматривайте и всё.
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн Irina..A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4498 : 24 Мая 2012 13:18:07 »
подскажите пожалуйста, можно ли фронтлайном травить блох у беременной кошки? или же подождать пока кошка  родит?

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4499 : 24 Мая 2012 14:56:54 »
starborn, спасибо. Можно телефон клиники.
Аллергия на еду врядли, она всегда есть только Роял.
У моей кошки возрастом 6 с половиной лет полгода назад на морде повылезла шерсть, в русской ветеринарной лечебнице лечили от всего, мазали кастелянкой, отчего она была похоже на японского летчика камикадзе с красным пятном на лбу, кололи много чего. Роял Канин отменили, говорят, перенасытилась. Полностью прошло после смены корма.