Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1059375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн starborn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4450 : 22 Апреля 2012 22:28:35 »
Ищу хозяев для рыжей котёнки-подобрашки!

Две недели назад подобрала на улице месячного котенка : очень хорошенькая, рыжая кошечка.  Чем-то похожа на помесь британки - большая круглая голова, большие глаза, судя по виду, обещает вырасти крупной и красивой девицей. Её явно выбросили из дома - она не боится людей, идёт спокойно на ручки, шёрстка, носик глазки - всё чистое. Клещей были полны уши, но это мы уже лечим. У девочки короткий хвостик, возможно отдавили, может повредили, уже не важно, всё само давно заросло, ранки нет. Она сейчас живет в клинике, лечим уши.

Она такая клевая, игручая и общительная, что я забрала бы её себе не раздумывая, но у меня дома уже два кота.
Я хотела её полностью пролечить, забрать домой, приучить к лотку и когтетке и только потом отдавать, но вчера пошла в клинику Повидлу проведать, а эти ироды её простудили.  Вчера совсем жалко смотреть было на неё- глаза слезятся, чихает, в комочек сжалась. Врач говорит, что на вирус не похоже, сегодня сбегала проверить - девица ещё чихает, но глаза уже не слезятся, кушает и, простите,  какает хорошо.  Скорее всего простыла на сквозняке, клетка железная, а двери постоянно нараспашку в клинике.
В общем, её нужно срочно оттуда забирать, там постоянно больные животные - это риск заражения. Ей недель шесть всего, прививки делать рановато. Блох и глистов пролечили. Кушает сухой корм сама. Ушки можно долечить дома,  осталось немного совсем, надо будет чистить ушки и капать лекарство раз в день, лекарство я дам.
Кошка будет с характером, она не пугливая, очень любопытная, очень игручая и общительная. Красивого рыжего цвета с абрикосовым пузом в горох.
Если кому нужно солнышко в дом, пишите в личку.  Территориально - лучше всего Гуанчжоу и окрестности (я злобный гоблин и буду приходить с проверками :) если никого в ГЖ не найдётся,  рассмотрю варианты отправки в другие города.

п.с. девочки-модераторы куда ещё можно написать объявление, подскажите? в какой раздел?

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4451 : 23 Апреля 2012 13:45:22 »
..... куда ещё можно написать объявление, подскажите? в какой раздел?
Раздел "Гуанчжоу", тема "Из рук в руки, частные объявления - приму в дар/подарю", там про котят-рыжулек спрашивали.

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4452 : 01 Мая 2012 22:14:30 »
Девочки! Помогите советом! Наша мадама 7 месяцев, начала сцать где попало.... На кровать повадилась, на пакеты наливает лужи.... просто жуть какая-то. Может ее нужно стерилизовать и все само пройдет? Потому что от новенького матраса уже воняет так,что хоть выкидывай. Причем она может нассать,когда мы в комнате,например лежим на кровати, смотрим фильм,она просто забегает, присаживается, сиканет и сваливает...Обе кошки имеют доступ на кровать с малых лет, всегда спят с нами, обычно в ногах. В чем может быть причина?
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4453 : 02 Мая 2012 12:55:13 »
Добрый день, у нашего мелкого бесина блохи, заказали вот такое средство, подскажите как использовать, чтобы кот не отравился, может кто то стакливался

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4454 : 02 Мая 2012 12:58:12 »
Добрый день, у нашего мелкого бесина блохи, заказали вот такое средство, подскажите как использовать, чтобы кот не отравился, может кто то стакливался

3 капельки накапать на холку и немного втереть

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4455 : 02 Мая 2012 14:50:56 »

3 капельки накапать на холку и немного втереть
А потом, кота мыть? Блохи умирают или выпрыгивают с кота? И яйца блох - они умирают? Сколько раз повторить?

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4456 : 02 Мая 2012 20:42:02 »
А потом, кота мыть? Блохи умирают или выпрыгивают с кота? И яйца блох - они умирают? Сколько раз повторить?
Кота не мыть, и накапать на холку так, чтобы он не мог слизать.
Блохи умирают, наверное. С нашего кота не выпрыгивали, но у нас их было немного, может я просто не видела.
Повторять вроде бы не надо без необходимости.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4457 : 03 Мая 2012 05:12:45 »
Такого плана капли содержат вещество, которое через кожу проникает в кровь животного и блохи, вкусив раз вашего питомца, погибают.   Этот вариант хорош тем, что затрагивает всех блох в доме. И на коте, и в подстилках, коврах, диванах и т.д. Ошейники и мытье в этом плане хуже. Ошейник, правда, удобен для прогулок, чтобы новых блох не нести в дом.

Когда у меня в доме одновременно жили кот и две собаки, то я только на одного из них по очереди капала, и блохи пропадали у всех.

Но т.к. этот препарат  все же попадает в кровь, и это яд, хоть и в минимальной и безопасной для кота дозе, то лучше повторно не использовать хотя бы полгода.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4458 : 03 Мая 2012 08:11:57 »
Спасибо всем огромное ))). Пойдем капать на мелкого )))). А то я его с карго подобрал ))) отмыл, откормил. Я так понял 3-х капелек достаточно

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4459 : 03 Мая 2012 12:25:38 »
Такого плана капли содержат вещество, которое через кожу проникает в кровь животного и блохи, вкусив раз вашего питомца, погибают.   Но т.к. этот препарат  все же попадает в кровь, и это яд, хоть и в минимальной и безопасной для кота дозе, то лучше повторно не использовать хотя бы полгода.
Irene, а вот интересно, если этот препарат использовать человеку,  то должно быть и комары не будут кусать, не говоря уже о других прочих божьих тварях :w00t:  ;D

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4460 : 03 Мая 2012 14:04:26 »
Спасибо всем огромное ))). Пойдем капать на мелкого )))). А то я его с карго подобрал ))) отмыл, откормил. Я так понял 3-х капелек достаточно
О совсем кроха? С маленьким котенком поаккуратнее.
Бывают капли для котов и котят до скольки-то кг. В пипетке обычно одна доза. Либо пишут количество капель на сколько-то кг. В крайнем случае можно спросить у продавца, если грамотный попадется.

А вообще до 8 месяцев лучше фронтлайн спрей использовать, если он есть в Китае. Он безопаснее.

Irene, а вот интересно, если этот препарат использовать человеку,  то должно быть и комары не будут кусать, не говоря уже о других прочих божьих тварях :w00t:  ;D

Почему не будут кусать? Будут. Но укус будет смертелен для них >:(. Надо только дозу рассчитать. Но главное, taranchi, на холку, и постарайтесь  не слизывать. 8-) 
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012 15:08:05 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4461 : 04 Мая 2012 23:57:06 »
Добрый вечер

хочу купить котенка

породы персидской или наоборот сиамской

только самка возраст не более месяца...

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4462 : 05 Мая 2012 01:26:42 »
А персидская порода - это наоборот сиамская? ::)   Не совсем понял... ???

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4463 : 05 Мая 2012 09:14:56 »
А персидская порода - это наоборот сиамская? ::)   Не совсем понял... ???

кто скажет что они одинаковые пусть кинет в меня камень :)

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4464 : 05 Мая 2012 13:14:49 »
Да я не в том смысле что одинаковые :)  Меня смутило слово  "наоборот" :-\ Если бы сказали -персидская ИЛИ сиамская, то понятно. А тут -  НАОБОРОТ  ???
Хотя,  вообще-то  мне скидка - я не русский  :)

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4465 : 05 Мая 2012 14:43:57 »
Получилось прикольно про наоборот , я тоже посмеялась))) , но скорее всего эти породы нужны для разведения гималайской( от перса  с сиамцем получается красивый такой ласковый пушистик сиамского окраса с белыми лапками)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4466 : 05 Мая 2012 16:18:10 »
Получилось прикольно про наоборот , я тоже посмеялась))) , но скорее всего эти породы нужны для разведения гималайской( от перса  с сиамцем получается красивый такой ласковый пушистик сиамского окраса с белыми лапками)
Давно уже никто не вяжет персов и сиамом для получения поинтового окраса. Хотя бы потому что от подобной вязки получится не только окрас, но и шерсть непонятной длины и структуры, мордаха, ну и т.д. приколы двух соверешнно разных пород. Гималайские персы сами с собой уже разможаются и в Китае даже выделены в отдельную породу.
Меня больше смутило не слово "наоборот" в отношении породы (хотя прикольно), а покупка котенка не старше месяца... Грудью что ли человек кормить его собирается  :-X В норме здоровый котенок с отменным иммунитетом до месяца еще мамку сосет, хотя параллельно может уже начинать пожевывать что-нибудь.
Кошка - друг человека

Оффлайн starborn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4467 : 05 Мая 2012 23:18:39 »
Добрый день, у нашего мелкого бесина блохи, заказали вот такое средство, подскажите как использовать, чтобы кот не отравился, может кто то стакливался

Фронтлайн-плюс очень сильный препарат, даже сам производитель рекомендует его котятам только с 8 недель давать,  для совсем мелких нужно лекарство не такое ядовитое, плюс, желательно, чтобы ветеринар рассчитал дозу. Я когда подобрашку месячную в клинику носила, нам по весу капнули одну (!) каплю. Блох как не бывало. Ничего никуда втирать не нужно, раздвинуть шерсть, накапать на кожу,  не мыть 3 дня до и после обработки.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4468 : 07 Мая 2012 13:42:40 »

Кажется, эта парочка из Китая.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Pantou

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4469 : 07 Мая 2012 20:28:49 »
Кто возил котов по Китаю, подскажите, как это делается? Вся процедура - какие нужны документы, справки и т.д. Интересуют самолет, поезд...
Люди часто стремятся выйти сухими из воды,
зыбывая о том, что ИЗ ВОДЫ НУЖНО ВЫХОДИТЬ ЧИСТЫМИ.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4470 : 08 Мая 2012 08:06:20 »
Кто возил котов по Китаю, подскажите, как это делается? Вся процедура - какие нужны документы, справки и т.д. Интересуют самолет, поезд...
   Где-то есть целая тема по интересующему вас вопросу... ::) А вот где она :-[ ;D ...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4471 : 08 Мая 2012 12:30:09 »
Кажется, эта парочка из Китая.
А разве это не коты Антигоны? :)

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4472 : 08 Мая 2012 14:29:24 »
Первоисточник фото теряется в глубинах сети, так что отследить его не удалось. Неужели это Антигона?  :)
« Последнее редактирование: 08 Мая 2012 14:37:48 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4473 : 08 Мая 2012 14:49:07 »
Первоисточник фото теряется в глубинах сети, так что отследить его не удалось. Неужели это Антигона?  :)
   Вот придет (приползет :w00t:) после праздников Антигона - мы и узнаем правду :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4474 : 08 Мая 2012 21:49:46 »
когда мы были молодыми...

Девочки, это не мои, мне прислали, а я здесь выложила не удержалась)))
;) "Мопед не его, он просто разместил объяву" (с)