Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1059040 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4225 : 13 Августа 2011 22:51:40 »
гыгыгы, правда, русские голубые обычно поджарые, как гончие псы... ;D

Неправда, бывают исключения ;), мой скоро 7-летний кот весит столько же, сколько моя весьма нехуденькая пятимесячная дочь :D

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4226 : 13 Августа 2011 23:51:28 »
   HATIS-UA
   И впрямь худющий... А почему такой ? Ветеринары чего на этот счет говорят? Я-то думала, что он, как мой другой кошак, просто худощавый, а у Вашего реально мослы наружу, отчего такое? Если, как говорите, голодный постоянно, возможно какие-то сложно выводимые паразиты ему покоя не дают :-\... Но кот красавец, точно на леопарда похож :D...
Неправда, бывают исключения ;), мой скоро 7-летний кот весит столько же, сколько моя весьма нехуденькая пятимесячная дочь :D
   Ну вот и я грю -
Ну, а Авдотья Пятровна у нас еще маленькая, сложно пока сказать, какая бабища из нее вырастет
    ;D Все могёт быть...
 
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4227 : 13 Августа 2011 23:59:45 »
У моей бабушки кошка жила, так ее в шкафчике на улице во дворе закрыли случайно, так она 7(!) дней сидела там молча, тоже из молчаливых была :-X
   Огось :o... Все нормально хоть с кисой-то было?
Наш просто нереально "неразговорчивый": появляется молча, чем просто шокирует своим появлением тех, кто о его существовании вообще не знает :D (особенно, когда эта туша внезапно плюхается на колени ;D), больше "мыркает", чем "мявкает" - ну истинные кошатники поймут, о чем я :D... Зато когда возили его к ветеринару (приболел как-то), то в лифте, а потом в машине орал и завывал ТАК, что младшая дочь испугалась и стала плакать - настолько непривычно было слышать его вопли ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4228 : 14 Августа 2011 00:09:25 »
LostCat :Он всегда был худым,даже будучи котёнком.Глистов гоним переодически.По началу таскала его к врачу,но они только деньги драли,по сути проблему мы так и не узнали.Скорее всего проблемы с желудком,пробовала давать ветеренарные корма,но он рвёт от них.Если готовить самой—-то вообще не ест.....Поэтому кормлю всех одинаковым 27 кормом.
У него и зубы плохие и желудок,ну ещё и от жадности,переедает часто,потом рвёт,потом снова ест.В общем к врачам я его больше не таскаю,нет хороших специалистов.Этот кот по сути тоже уличный,но на вид был здоровым,проблемы начались немного позже.


Мой чёрный кот тоже муркает,прям как мама-кошка,когда с котятами общается.Так прикольно такое слышать от кота.А в дороге они все орут,да так что уши вянут.

Антигона:Да этому худому уже 6 лет,но ни одного намёка на жир,одни косточки,хотя если взять за пузцо,то всё таки жирок нащупать можно.Я его рано кастрировала,наверное в 6 мес,уже точно и не помню.И голова у него мелкая и костяк мелкий,только лапы длинные и хвост.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4229 : 14 Августа 2011 00:13:19 »
   HATIS-UA
   И впрямь худющий... А почему такой ? Ветеринары чего на этот счет говорят? Я-то думала, что он, как мой другой кошак, просто худощавый, а у Вашего реально мослы наружу, отчего такое?
  не ,  не паразиты , так бы они все были,  тут обмен веществ такой,  как говорится - не в коня корм,  есть же и люди так же едят что хотят,  и мослы на ружу.  Вот завидую им, свои вес только силой воли держу,  стоит расслабиться  сразу как на дрожжах  распухну. 

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4230 : 14 Августа 2011 00:18:54 »
У моего старого  тоже проблемы с переданием, нажрется, два шага сделает и рвет. Он жирненький ,  уже около 10 кг

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4231 : 14 Августа 2011 00:26:35 »
Антигона :У меня только с худым проблемы.Он у меня вечно голодный,возможно его надо другим кормом кормить,но это не реально.Он вообще всё съест,что плохо лежит,вернее всё понадкусывает.Поэтому прятать надо всё,даже упаковки с печеньем,иначе упаковку распотрошит и достанет то что ему надо.Видать гены уличные помнят,что надо делать.Дома тоже мусорку переворачивает и роется там.
Второй рыжий интиллегент,будет всех ждать пока они покушают,потом сам поест.Те двое рвут ну очень редко,разве только вначале лета,когда линька и ещё не побритые.
У меня чёрный 8 кг весил зимой,сейчас похудел чуток и слава богу,а то и не поднять такую тушку.А он очень любит на ручках сидеть.Худой весит 3500 примерно.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4232 : 14 Августа 2011 00:55:50 »
 ;D улыбнуло про мусорку))). Вот по морде видно что он такой )) а кстати, как его зовут ?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4233 : 14 Августа 2011 05:46:21 »
Эту проворную-рыжую -наглую морду,Шаней зовут.Таких котов я ещё не видела,чтоб быть домашним и быть вечно голодным.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4234 : 14 Августа 2011 07:03:16 »
Эту проворную-рыжую -наглую морду,Шаней зовут.Таких котов я ещё не видела,чтоб быть домашним и быть вечно голодным.
    ;D рыжий бандит Шаня, ему от природы надо было быть грозой кошаков на улице, но не сложилось...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4235 : 14 Августа 2011 07:13:23 »
Да я тоже часто думаю об этом.Иногда так разозлит,думаю ну всё отпущу тебя на вольные хлеба,чтоб вдоволь по мусоркам налазился.А потом подойдёт,морду подсунет,мурлычет.Так и живёт седьмой год....хи-хи
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4236 : 14 Августа 2011 07:23:09 »
Да я тоже часто думаю об этом.Иногда так разозлит,думаю ну всё отпущу тебя на вольные хлеба,чтоб вдоволь по мусоркам налазился.А потом подойдёт,морду подсунет,мурлычет.Так и живёт седьмой год....хи-хи
дааа, они такие)))) Мои вот тоже позавтракали и рядом расположились, вылизываются, уютные они создания.....
« Последнее редактирование: 14 Августа 2011 07:36:41 от Антигона »

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4237 : 14 Августа 2011 15:30:38 »
   Огось :o... Все нормально хоть с кисой-то было?

Не, с кисой все было нормально, здравствовала еще много лет :) И обнаружили ее совершенно случайно, что-то там понадобилось, открыли, а оттуда пропавшая киса как вылетит пулей, хотя постоянно кто-то рядом находился. Так нет же, она молчала как рыба :-X

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4238 : 14 Августа 2011 16:51:49 »
Не, с кисой все было нормально, здравствовала еще много лет :) И обнаружили ее совершенно случайно, что-то там понадобилось, открыли, а оттуда пропавшая киса как вылетит пулей, хотя постоянно кто-то рядом находился. Так нет же, она молчала как рыба :-X
Может, киса немая?

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4239 : 15 Августа 2011 08:43:49 »
Может, киса немая?

Неее, не немая и не глухая.  :D

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4240 : 15 Августа 2011 12:24:50 »
   HATIS-UA, один из моих трех котов был таким же, как Ваш Шаня: много и жадно ел, потом его выворачивало чуть ли не наизнанку, потом опять бежал есть(тоже уличный был)... К великому сожалению, умер зимой этого года, как выяснилось, был рак желудка... :-\
   Своих редко кормлю сухим кормом, в основном, натуралкой, переучивала долго, аж по стенке ходили и плоские были, как батареи с голодухи ;D, гордо отказывались жрать "всякую бяку", хехехе, только я оказалась упрямее  O:)... Зато щаз проблем нет со здоровьем вообще, тьфу-тьфу, здоровы и веселы ;D

"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4241 : 15 Августа 2011 13:07:23 »
LostCat: Я тоже пыталась делать еду самой,недели мучений мне хватило,поэтому больше не стала экспериментировать.Да и несколько раз в год мы уезжаем надолго,поэтому готовить еду им каждый день не смогли бы.Они у меня на неделю-две сами в квартире остаются.Оставляем много всего им,а так как их трое,то они не горланят ,а смирно сидят сами дома.
Про Шаню,то мы узи ему делали,чего-то там ещё они делали эти врачи,на что выписывали ветеренарный корм,пасту от шерсти и строгую диету типа.Не помогло ничего....поэтому к врачам его больше и не возила.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4242 : 15 Августа 2011 13:55:43 »
LostCat: Я тоже пыталась делать еду самой,недели мучений мне хватило,поэтому больше не стала экспериментировать.Да и несколько раз в год мы уезжаем надолго,поэтому готовить еду им каждый день не смогли бы.Они у меня на неделю-две сами в квартире остаются.Оставляем много всего им,а так как их трое,то они не горланят ,а смирно сидят сами дома.
Про Шаню,то мы узи ему делали,чего-то там ещё они делали эти врачи,на что выписывали ветеренарный корм,пасту от шерсти и строгую диету типа.Не помогло ничего....поэтому к врачам его больше и не возила.
   Шанб Вашего прям люблю заочно уже...  ;D Люблю продувные морды у котов :w00t:!
Если уезжаете надолго - тогда да, конечно, натуралка не пойдет, только "сушка"... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4243 : 16 Августа 2011 17:23:21 »
   Шанб Вашего прям люблю заочно уже... 
Не, я Шаню не люблю  :-X Ярко-рыжего люблю, он мягкий  O:)
Кошка - друг человека

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4244 : 16 Августа 2011 17:29:57 »
Не, я Шаню не люблю  :-X Ярко-рыжего люблю, он мягкий  O:)
Мой муж тоже его не любит,а вот Персика обожает,разговаривает с ним по-русски,так смешно.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4245 : 17 Августа 2011 01:46:59 »
Мне Шаня  нравится, есть в нем какая- то индивидуальность, возможно черты пройдохи и наглеца, если бы  он был один, а не в стае, он бы вообще раскрыл свой характер за который можно было бы и прибить его в горячке иль еще больше полюбить. в общем, уникальный рыжий - бесстыжий котэ с котрым нескучно :D                                                                                                  У меня вопрос, если щас побрить всю мою команду наголо( кроме старого одуванчика, разумеется) успеет ли вырасти остевая шерсть  ранее подшерстка ( в Пекине в октябре уже прохладно) ?
« Последнее редактирование: 17 Августа 2011 02:10:51 от Антигона »

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4246 : 17 Августа 2011 10:50:51 »
Мои за месяц обростают,а за два, так уже и не видно,что я их брила.Тоже вот в субботу брить буду свою ораву.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4247 : 17 Августа 2011 16:27:16 »
Мне Шаня  нравится, есть в нем какая- то индивидуальность, возможно черты пройдохи и наглеца, если бы  он был один, а не в стае, он бы вообще раскрыл свой характер за который можно было бы и прибить его в горячке иль еще больше полюбить. в общем, уникальный рыжий - бесстыжий котэ с котрым нескучно :D
   Вот и мне кажется, что он не обычный кот в прямом значении этого слова :)... Хоть я с ним и не знакома лично ;D, но чую в нем изюмину какую-то ::) :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4248 : 17 Августа 2011 17:48:55 »
   Вот и мне кажется, что он не обычный кот в прямом значении этого слова :)... Хоть я с ним и не знакома лично ;D, но чую в нем изюмину какую-то ::) :D
  +100)      Елена, передайте, пожалуйста, Шане,  что его тоже любят  :D

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4249 : 17 Августа 2011 17:51:18 »
  +100)      Елена, передайте, пожалуйста, Шане,  что его тоже любят  :D
   Дададададада!!! ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing