Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1060402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3900 : 03 Января 2011 15:51:22 »
Вечных когтеточек не бывает. Конечно они "стачиваются", поэтому производители продают и отдельно детали, как то столбики, веревки, доски. Мех в первое время повылазил где-то, но в целом все на месте. Пачкается - конечно, все вещи пачкаются, моя поломойка щеточкой проходится раз в неделю и ОК. Раз в год разбираю и "стираю" под струей воды. А однажды видела, как в химчистку сдавали люди  :D
Полюбит ли кошка - на этот вопрос только Ваша кошка Вам ответит. Причем, ни с первого раза, какое-то время будет привыкать, недоверчиво поглядывать, принюхиваться, а потом уже решит, нравится ли ей это или нет. Бывает, что кошки до конца дней своих игнорируют всякие когтеточки и домики, сколько их не подбирай и не меняй. Но в большинстве случаев кошки любят полазить, подрать, особенно если кошка не очень взрослая. В домиках тоже спят, причем, по три особи там умоститься пытаются. В нижней люльке спят котята.
Кошка - друг человека

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3901 : 03 Января 2011 15:59:21 »
   Мы когтеточки обмотали и обшили джинсовой тканью - чертовски удобная вещь получилась ;D, труха не летит, ничего не грязнится, когтяшки свои коты точат с огромадным удовольствием ::)
О!Хорошая идея  :w00t:,теперь буду знать куда старые джинсы деть,а то до этого выкидывала ;D
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3902 : 03 Января 2011 16:06:52 »
О!Хорошая идея  :w00t:,теперь буду знать куда старые джинсы деть,а то до этого выкидывала ;D
   Неее, у нас старые джинсы все в ход идут ;D, на подстилки, на когтеточки, эдакое безотходное производство :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3903 : 03 Января 2011 16:13:25 »
Наша киса ноготки точит чаще об диван,и реже пользуется столбиками на домике. если я в джинсах, то пытается об них  ;D поэтому совет LostCat с когтеточкой в джинсах очень привлекателен. Можно ли наглядно показать??

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3904 : 03 Января 2011 16:15:47 »
Наша киса ноготки точит чаще об диван,и реже пользуется столбиками на домике. если я в джинсах, то пытается об них  ;D поэтому совет LostCat с когтеточкой в джинсах очень привлекателен. Можно ли наглядно показать??
   Да че там показывать ;D?? Обшили джинсовой тканью столбик веревочный - да и все ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3905 : 03 Января 2011 17:11:40 »
   Да че там показывать ;D?? Обшили джинсовой тканью столбик веревочный - да и все ;)

Просим фото в студию?А как укрепляли джинс на столбиках?Или вы строительным степлером  прибили?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3906 : 03 Января 2011 17:20:05 »
   Спасибо за ответы и за идеи! Буду брать лазалку! Наша ох лазать любит: взбирается на шкафы и стеллажи. А когтеточку специальную не восприняла, наверное, потому, что её никак нельзя было крепко закрепить. А на той лазалке столбики с верёвочными обмотками в самый раз будут.  Да и выстота 140 см - не страшно свалиться. Мягкую мебель мы покупая специально подбирали с учётом пристрастий кошульки: ткань обивки из плотной ткани. Чехлы  через пару-тройку  лет можно  и сменить.   
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3907 : 03 Января 2011 19:40:00 »
Просим фото в студию?А как укрепляли джинс на столбиках?Или вы строительным степлером  прибили?
   Фотика нету, к сожалению, сломан... :( Джинсу со штанин распорола и сшила чехол, который плотно "сел" на столбик, не закрепляла никак, просто внизу пришила к джинсовому же основанию, и все
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Simadzu_Sawako

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: prefertobemyself
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3908 : 05 Января 2011 15:22:00 »
Немного позитива.

Жизнь игра,у тебя нет масти.
Смерть к тебе не питает страсти.
Жизнь тебя проиграла стуже,
И смерти ты не нужен...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3909 : 13 Января 2011 18:32:00 »
Из моих прикольных  O:)
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3910 : 13 Января 2011 18:33:20 »
А вот эти две сестрички ищут хозяев  O:)
Кошка - друг человека

Оффлайн aveerdna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3911 : 01 Февраля 2011 19:42:36 »
Жаль, что мальчиков нет))

Оффлайн rianka19

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3912 : 01 Февраля 2011 23:04:41 »
Ho4yu takogo kotenka!!! kak s vami svyazat'sya? eto je vislouhie Britanci?

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3913 : 05 Февраля 2011 11:15:18 »
А мой Миша умер  :'( :'( :'( Как раз на кит. НГ  :'(
Третий день сама не своя.
Решила больше не заводить кошек.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3914 : 05 Февраля 2011 11:23:59 »
SwetaWu :Сочувсвтсую.......А что же случилось?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3915 : 05 Февраля 2011 11:30:08 »
Света, как жаль, сочувствую! Убежал Мишутка за радугу лапку сосать.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3916 : 05 Февраля 2011 12:01:12 »
У нас тут тоже целая история 31 числа произошла.Приехали к родителям,у них коту 9 лет.Родители особо в квартире не прибераются,вот мы и решили прибраться,включили пылесос,а кот испугался и с 5 этажа сиганул.Нашли его орущего на улице.Морда вся в крови и слюне,рот открыт,глаза бешенные,шипит.Принесли домой,вытерли перекисью.Немного счесал верхние подушечки на передних лапах,на одной задней счесалась шерсть.Сутки с открытой пастью был,я его нос всё время перекисью мыла.В туалет сам сходил.На третьи сутки сам пошёл пить,пьёт очень много,а вот кушать никак.Рот у него уже закрывается,но мне кажется у него сотрясение мозга небольшое.Думает долго,ходит хорошо,даже бегает.Первые два дня рвота была и я не поняла толи кормом,толи кровью,цвет одинаковый с кормом.Сегодня 5 дней,кот много спит,сам ходит пьёт  и пьёт много,писяет примерно 2 раза в день,без крови.Нижняя челюсть уже не такая опухшая,синяк начал спадать,думаю что скоро совсем будет нормально.Но вот голова видать забилась.
Как думаете девочки,кот 5 дней без еды это как?Я знаю,что кошки при болезнях не едят особо.Тут ещё и напряг с консервами,всё закрыто,а в супермаркетах только собачье всё стоит.Купила паштет собачий курочку,пытаемся ему нос мазать,чтоб он облизывал,но кушать сам не хочет.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3917 : 05 Февраля 2011 12:22:18 »
Я помню, когда мой в коме лежал, покупала детское пюре мясное "Хейнц", слегка разбавляла водой или бульоном и из шприца кормила. Пюре во всех подряд супермаркетах продаётся, думаю, что найдете без проблем. Еще на многих вет.форумах рекомендовали куриный бульон с крупой. Тоже делала жидкую кашицу и кормила таким образом. С дургой стороны, кошки в стрессовых ситуациях и при болезнях почти не едят, т.к. все силы организма направлены на борьбу со страхом или с болезнью, а не на переваривание пищи. И от пережитого страха он тоже может "тормозить". Пылесос спрячьте подальше, чтобы он его больше никогда не видел.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3918 : 05 Февраля 2011 12:58:28 »
Пасти и синяки - это фигня, лишь бы не было внутреннего кровотечения. С другой стороны, для внутреннего кровотечения 5 дней это слишком, наверняка пронесло.
Сделай бульон и пусть пьет или молоко (если переносит).
Кошка - друг человека

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3919 : 05 Февраля 2011 19:18:40 »
Девочки,воду пьёт исключительно из тазика,где плавает рыба.Пробовали бутилированную,кипячёную.Папа так вообще тёплую хотел дать,но кот демонстративно игнорирует.На минутку папа отлучился и кот нашёл таз с рыбой и начал пить.Другая вода его не интересует,мы сдались и теперь рыба у нас не идёт в еду,а плавает для приманки.
Накормить кота это очень трудная задача,он начал вылизываться ,так я ему куриный паштет (правда собачий)и сухой корм с водой мешаю,превращаю в пюре и мажу ему лапы,а он слизывает.Примерно чайную ложечку такого паштета я ему всё таки скормила,но потом я ему надоела и он залез под кровать.Там вылизывался долго,теперь спит.
А вот пюре кошачье мы не нашли в супермаркетах,все в округе обошли и сестра и муж мой два дня ходили.Только собачье пооставалось.А маленькие лавки для животных закрыты,новый год же,все празднуют.

Коту явно повезло,удачно приземлился на все 4 лапы,но вот пасти и голове видать досталось.Я думаю если бы кровотечение или что-то отбил,то оно бы уже проявилось.А тут вроде,ттт,всё нормально,только тормозит он,ходит хорошо,а вот думает долго.Хотя всё помнит,туалет свой знает,папу как увидит,так к нему идёт и его не уложить на лежанку.Зрачки на свету маленькие,так что надеюсь ,что с головой со временем будет всё ок.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3920 : 06 Февраля 2011 10:42:20 »
Вчера купили пачку молока,поставила коту рядом,а он начал пить.Теперь воду не пьёт,только молоко.Рвоты не было,так что думаю нормально всё.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Карма: 114
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3921 : 06 Февраля 2011 15:20:44 »
 У меня кошка падала с седьмого этажа. Лежала дней пять.
 Кормила её сначала маленьким кусочком сливочного масла, воду вливала шприцем за щёку.
 И всё время предлагала ей любимую пищу в измельчённом виде, потому что с челюстью у неё был явный непорядок.
 На шестой день она стала есть отварную горбушу с капелькой подсолнечного масла, потом- фарш из говядины, сметану.

 А потом стала вставать сама и есть то, что хочется. После падения у неё два раза были котята.

 Ещё у меня живёт кошка, которую выбросили с 10 этажа. Прихрамывает немного, но это ей не мешает.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3922 : 06 Февраля 2011 17:56:47 »
Сегодня купили детский паштет ,говяжий,хорошо девочки подсказали!!!!!Не ест котик сам его,приходится лапы мазать,когда он умывается,тогда слизывает нормально.Ничего ,думаю прорвёмся!!!!Воду пьёт,молоко тоже,так что от голода не умрёт,а с остальным вроде порядок.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3923 : 07 Февраля 2011 09:47:53 »
to  Sweta Wu: Как жаль! Очень сочувствую!
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3924 : 07 Февраля 2011 10:12:34 »
  На праздники мы приехали к свекру со своей кошечкой. И вот какя история у нас происходит:
  На праздники здесь собирается вся родня. В этот раз племянник мужа привез с собой  некастрированного кота, на вид около 6-ти месяцев. Нашей  весной будет 2 года, стерилизована. Алиска у нас пугливая. Долго привыкает к новой обстановке и и к новым людям. А тут ещё новый котик совсем затерроризировал: постоянно преследует, лезет к ней. Наша убегает, шипит на него.  Я стараюсь изолировать их. Алиска сутками сидит в нашей комнате (туалет и еда здесь же), а кот караулит у дверей и при любой возможности норовит прошмыгнуть туда.
    Но это ещё не всё. Племянник привёз своего котика, тобы подарить его нам. Мол у него нет условий за ним ухаживать.  И я вот в раздумиях: выкидывать кота на улицу - жалко. У свёкра тоже не оставишь. А если мы заберем, как коту и кошке дальше уживаться вместе? Всё время изолировать друг от друга? Но это так утомительно и не хочется ограничивать чью-либо свободу.   И ещё: при общении кота с кошкой я стараюсь быть рядом и контролировать ситуацию, в слуае чего выдворяю кота восвояси.
     В общем, как быть? Изолировать их друг от друга или напротив, пусть больше "общаются" и привыкают друг к другу? Нужно ли мне вмешиваться в их общение?  Что делать!
  У кого был подобный опыт, поделитесь!
Omnea mea mecum porto.