Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1061625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amini12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3850 : 25 Октября 2010 21:43:02 »
Караул, помогите, может можно, что то сделать!! Мы сегодня прилетели в Пекин с двумя котятками, и у нас их отобрали на карантин :'(  сказали на целый месяц :'(  я в отчаянии деток жутко жалко, как они перенесут такое расстование, завтра поеду повезу им еду, а то не известно еще чем их там кормят((( Помогите, хоть советом, может можно как нить их раньше от туда вынести??? У меня и у ребенка слезы на глазах(((

Оффлайн Amini12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3851 : 26 Октября 2010 19:30:20 »
Неужели нет вариантов, и нам придется ждать целый месяц...
Может попробовать оформиться как на выставку, тогда отпустят??

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3852 : 26 Октября 2010 20:33:25 »
Неужели нет вариантов, и нам придется ждать целый месяц...
Может попробовать оформиться как на выставку, тогда отпустят??
Могу посоветовать оставить номер телефона здесь на ветке и тому работнику, что оформил котят на карантин. Здесь оставьте на всякий случай - может быть кто-нибудь сможет что подсказать. А работнику оставьте с намеком, что звонить можно в любое время суток, что денег на малышей совсем-совсем не жалко, они ведь, как детки родные. Может быть перезвонит в нерабочее время. Года 1,5 - 2 назад кто-то мне говорил, что уплатив взятку в пару тысяч юаней, животное было успешно выпущено. Я вот, поставив себя на Ваше место, вижу только такие выходы.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3853 : 26 Октября 2010 20:52:35 »
Очень жалко кисок((( Сочувствую...

Оффлайн papillon86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3854 : 03 Ноября 2010 11:45:03 »
Понимаю, что тема для кошек.
Но может быть всё-таки кого-то заинтересует.
Так сложились обстоятельства, что приходится искать новых хозяев для
нашей бульдожки.
Английский бульдог, бело-рыжий окрас, девочка, 2 годика. Оч ласковая и добрая.
Отдадим в хорошие руки, лишь люди заботились и любили!
По всем вопроса по тел. 13691145129
Вот и фото.

Оффлайн New Creation

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • New Creation Church GZ
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3855 : 05 Ноября 2010 19:23:29 »
Может у кого-то потомство намечается или уже есть? Очень котика доча хочет! На рынке брать не хотим, т.к. был горький опыт покупки там зайчиков. Оба умерли :'(.
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3856 : 06 Ноября 2010 22:49:32 »
А кто как переведёт следующий куплет:
У кошки - четыре ноги
Позади у неё - длинный хвост
Но трогать её не моги
За её малый рост малый рост

Желательно ещё чтобы всё это было в рифму на мелодию как одноглазый Мамочка пел и можно было самому пропеть под баян с тем же эффектом.    Поразить китайцев.   
А то жрут кошек.    нехорошие.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Irina..A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3857 : 08 Ноября 2010 11:10:05 »
всем добрый день.
У моей кисы какие то проблемы...у нее сильно лезла шерсть ..но потом русские ветеринары посоветовали не давать кошке кормов и курицы..сейчас даю только говядину....но сказали сделать анализ крови , что бы посмотреть в чем проблема или на что аллергия.
вчера узнала в европейской ветеринарной клинике  что анализ крови  стоит около 1000юаней :o....
может быть кто нибудь подскажет где можно сделать подешевле ? (в Шанхае)

и еще :)
планируем уехать на китайский новый год....и не знаем куда нашу кошку пристроить на эти две недели.
в ветеринарных клиниках немного побаиваюсь  оставлять....боюсь что она подцепит какуюнибудь болячку от местных кошек......
Может напрасно боюсь? ??? может лучше кому то  оставить?
подскажите как лучше поступить?

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3858 : 08 Ноября 2010 13:07:11 »
Irina..A, прелестная киса :)
Что касается "оставить кошку кому-то", тут уже решать вам. И в ветеринарке, и в "оставлении кому-то" есть свои плюсы и минусы. Плюсы ветеринарки - кошка все время в клетке, т.е. никуда не убежит; ее регулярно кормят и поят, могут оказать своевременную мед.помощь в случае необходимости. Минус - то же сидение в клетке, неподходящая еда (возможно), психологический стресс от соседства с шумными животными, возможная болезнь, блохи (99%). Плюсы от пребывания в гостях - возможность кошки бегать, получение порции ласки от временных хозяев, еда та, которую оставили, возможность ходить в лоток... Минусы - кошка может испортить мебель и др.вещи новым хозяевам, хозяева могут недосмотреть за кошкой (случайно выпустить на балкон/на лестницу и т.п.), накормить ее чем-то неподходящим... Как-то так.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3859 : 08 Ноября 2010 15:48:12 »
Какая красавица-киса.
Насчет шерсти, возможно она меняла шерстку, также обратите внимания на питание. У нашей к примеру сильно лезла, когда мы давали витаминки в виде геля. несмотря на то, что он ей очень нравится, но видимо не подходит. Потому как шерсть лезла очень сильно!
Не даем ей их.
А вот с кем оставлять любимое животное, когда уезжаешь- это вечный вопрос, который не дает покоя. В ветеринарке однозначно будет стресс- после квартиры, на долгий период в мизерной клетке, с кучей животных лающих (в большинстве случаев), реже мяукающих. Блохи...
Мы один раз оставляли в своей квартире знакомых, чтобы пожили и присмотрели за кисой.
Все же привычная для нее обстановка, хотя и не факт, что знакомые будут 100% о киске заботится.
Тоже предстоит снова задуматься над этим непростым вопросом.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3860 : 08 Ноября 2010 21:21:40 »
А кто как переведёт следующий куплет:
У кошки - четыре ноги
Позади у неё - длинный хвост
Но трогать её не моги
За её малый рост малый рост

Желательно ещё чтобы всё это было в рифму на мелодию как одноглазый Мамочка пел и можно было самому пропеть под баян с тем же эффектом.    Поразить китайцев.   
А то жрут кошек.    нехорошие.
кхе-кхе-кхе...

小猫有四只脚
身后有长尾巴
因为它这么小
别摸它就好吧好吧
нежен ад

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3861 : 09 Ноября 2010 19:06:17 »
кхе-кхе-кхе...

小猫有四只脚
身后有长尾巴
因为它这么小
别摸它就好吧好吧
:w00t:  :D
А вот если вот это 别 перенести в конец третьей строфы, то это как-то отразится на смысле?
Надо будет разучить под баян. :)

А как ещё сказать: "А я песню знаю, жалостливую" ??? (желательно в похожей на русский вариант стилистике)
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3862 : 09 Ноября 2010 22:43:39 »
:w00t:  :D
А вот если вот это 别 перенести в конец третьей строфы, то это как-то отразится на смысле?
Надо будет разучить под баян. :)

А как ещё сказать: "А я песню знаю, жалостливую" ??? (желательно в похожей на русский вариант стилистике)
это же песня, петь можно как душа попросит, отразится
"А я песню знаю, жалостливую" - 有歌您听就感动得流下眼泪
зы: представления о жалостливости у двух братских народов сильно расходятся ;D
нежен ад

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3863 : 10 Ноября 2010 17:50:55 »
Irina..A :Поспрашивайте про анализ крови в тайванской клинике.Они расположены в губее,недалеко от зоопарка.
А кошку однозначно не в гостинницу......Мы своих дома оставляем одних.Но бывали времена,когда друзья жили у нас и присматривали за котом.Потом таковых друзей не нашлось и стали оставлять самих.Много еды,воды и туалета оставляю и всё ок.Самое долгое время 2 недели,но зачастую на неделю оставляем.
По поводу шерсти,то тут смотрите что она кушает.Подшерсток лезет в основном после зимы или в подростковом периоде.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3864 : 10 Ноября 2010 19:00:55 »
А кто как переведёт следующий куплет:
У кошки - четыре ноги
Позади у неё - длинный хвост
Но трогать её не моги
За её малый рост малый рост

Желательно ещё чтобы всё это было в рифму на мелодию как одноглазый Мамочка пел и можно было самому пропеть под баян с тем же эффектом.    Поразить китайцев.   
А то жрут кошек.    нехорошие.
Расскажите, чем дело закончится. А вдруг и правда китайцы прозреют и кошек жрать перестанут  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Irina..A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3865 : 11 Ноября 2010 00:22:49 »
HATIS-UA:Спасибо за информацию ....надо будет до этой тайваньской клиники доехать.
Я думаю наша кошка если просидит 2 недели одна, она потом к нам подходить перестанет:) разобидится :-\
Да и проблема в корме ...я ее не кормлю сухим кормом ???
А насчет оставить в приюте кошачем....наверное разубедили....будем искать кто за ней сможет присматривать.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3866 : 11 Ноября 2010 00:25:09 »
А насчет оставить в приюте кошачем....наверное разубедили....будем искать кто за ней сможет присматривать.
Лучший вариант, если кто-то живущий рядом будет приходить к Вам, навещать кошку.
Кошка - друг человека

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Карма: 114
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3867 : 11 Ноября 2010 00:44:19 »
 Irina A., Я уже рассказывала о своих кошках, которых оставляю каждую неделю "на хозяйстве". Если уезжаю в командировку, получается, что до полутора месяцев.
 У меня сейчас 2 кошки и кот. Сухой корм им не даю, так как заметила, что для них это не очень хорошо.
 Покупаю продукты на всё время своего отсутствия, исходя из примерного дневного рациона, раскладываю всё на порции и убираю в морозилку.
 Каждый день приходит моя знакомая, которая живёт рядом, и просто раскладывает всё по тарелочкам :), конечно, фарш, например, надо предварительно разморозить, сырое куриное мясо тоже.
Ещё мои кошки едят консервы"Вискас" (кот не ест), рыбные консервы (горбушу натуральную ;D), прошу иногда добавлять им в еду немного растительного масла. Ну, у каждой кошки свои вкусы, можно заготовить продукты с учётом предпочтений Вашей.
 Вода- в двух ведёрках, но можно купить специальную поилку и приучать кошку пить из поилки заранее.
 Туалеты эта добрая женщина тоже убирает, Вы же знаете, как кошки бывают щепетильны в этом отношении- в грязный лоток не пойдут. :)
 Само собой, этой женщине оплачиваю её труды :)
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3868 : 11 Ноября 2010 11:27:46 »
вот какая замечательная тетенька!! где бы такую подыскать - просто необходимо!

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Карма: 114
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3869 : 11 Ноября 2010 17:54:12 »
 :)Да, повезло мне с тётенькой. Честно говоря, раньше, когда уезжала, просила присматривать за кошками друзей и как-то всё было не очень...Кошки, конечно, не болели, слава Богу, но мягко выражаясь, вниманием были обделены.
 А тётенька- кошатница, так что иногда сама мне подсказывает кое-что, например, если случится кому-нибудь из моих усатиков занемочь. И укол поможет сделать в случае чего :).
 Есть, конечно, свои "минусы". Например, взрослую кошку именно эта женщина принесла. Кошка красивая, но, видимо достала своих хозяев так, что её выкинули с балкона. Какое-то время кошка жила на улице, тётенька её приметила(кстати, она подкармливает кошек во дворе) и притащила мне. Долго я сопротивлялась, но в результате эта кошка так у меня и поселилась. Задняя лапка прихрамывает, но это не помешало кошке два раза окотиться ;D. Маленькая кошка- её доча. ;D
 Ещё был случай, когда эта же женщина принесла мне совсем маленьких котят, с их мамашей мальчишки что-то сделали :(. Объяснение было такое- у тебя есть кошка, мы их будем кормить, а кошка вылизывать. И вот я этих котят выкармливала чере шприц, а вылизывал их кастрированный котик ;D, кошка от них шарахалась. ;D Потом этих котят отправили в Германию в приют, вроде, у них там какая-то программа по "усыновлению" :lol: бездомных животных. Естественно, пришлось всю процедуру оплатить ;D   
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3870 : 11 Ноября 2010 19:15:43 »
А котам с Вами повезло.  :) +1
У каждого свой Китай.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3871 : 11 Ноября 2010 23:55:31 »
 ;D супер тетя  ;D ут уж не знаешь кому повезло больше- вам с ней, или ей с вами  ;D

о приютах в Германии, и вообще о животных там слышала только хорошее. Они и мед.обслуживание оказывают животным на высшем уровне.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Карма: 114
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3872 : 12 Ноября 2010 00:57:55 »
 Да, мне даже рассказали о судьбе этих котят :). Двоих взяли из приюта в первые же две недели, а один, к сожалению, не перенёс долгой дороги... В общем, у него сразу видно было что-то вроде грыжки, но кушал он хорошо- и из шприца и потом самостоятельно.
 Вообще, прежде чем взять любое живое существо в дом, надо подумать о том, что это не игрушка. И что очень-очень больно терять своих питомцев
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3873 : 12 Ноября 2010 12:16:25 »
.....Много еды,воды и туалета оставляю и всё ок.Самое долгое время 2 недели,но зачастую на неделю оставляем.....
Мы своего оставляли дома на 2-3 дня... Тоже еды достаточно оставили, воду в миске и ведре, песка полный лоток. Приезжаем - дома вонища, лоток переполненный, кот перепуганный, одичавший и голодный. Потом на нас целый вечер косо смотрел и стороной обходил. Я тоже за эти дни извелась, спокойно отдыхать не могла (мы на море были). Не представляю, как его можно на бОльшее время оставить дома одного... :-\

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Карма: 114
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3874 : 12 Ноября 2010 14:32:26 »
Мы своего оставляли дома на 2-3 дня... Тоже еды достаточно оставили, воду в миске и ведре, песка полный лоток. Приезжаем - дома вонища, лоток переполненный, кот перепуганный, одичавший и голодный. Потом на нас целый вечер косо смотрел и стороной обходил. Я тоже за эти дни извелась, спокойно отдыхать не могла (мы на море были). Не представляю, как его можно на бОльшее время оставить дома одного... :-\
Всё правильно, даже если кису будут приходить кормить, вряд ли туалет будут убирать тщательно. Песок, кстати, не самый лучший наполнитель. Для кошки, конечно, это хорошо, а вот для хозяев не очень. А если туалет будет не совсем в порядке, кошка может найти другое место, и потом не исключено, что будет ходить по своим делам туда и после возвращения хозяев.
 Что касается того, что животное испугано, то кошки приспосабливаются к новым условиям достаточно быстро, правда, это зависит от характера :), но обычно через три дня они немного привыкают и начинают осваиваться в новой обстановке. Причём на родной территории кошке сделать это проще. Ещё один момент из опыта- кошки обычно более осторожны, чем коты, но, в целом, привыкают быстрее и вообще они менее "чувствительны", что ли. :)
 Также надо быть готовым, что после возвращения хозяев кошка опять будет адаптироваться. Некоторым животным в это время нужно внимание, а некоторых лучше оставить в покое, пока они сами не начнут проявлять интерес. А в общем, кошки помнят хозяев долго :D.
 В любом случае, будет лучше оставить кошку дома, ведь они , в основном, плохо переносят средства передвижения, новую обстановку и новых людей вокруг.
 А вообще- кошки- более стрессоустойчивые существа, чем хозяева, так мне кажется ;D
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин