Автор Тема: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?  (Прочитано 93983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #75 : 20 Января 2009 15:21:42 »
 O:) А мне она очень нравится!!!
в фильме ВОДЕ МУЧИНЬ ФУЧИНЬ я рыдала...  :'(
ещё Дом летающих кинжалов , тоже плакала, хочу последний её фильм посмотреть , Навеки покоренные... поканигде не нашла... ???

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #76 : 20 Января 2009 15:28:47 »
То, что она не ахти актриса не имеет отношения к её внешности.
Да, я думаю, что таким режиссерам, как Вонг Кар Вай и Чжан Имоу, просто её навязали решением КПК  :lol: :lol: :lol:


Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #77 : 20 Января 2009 17:34:51 »
O:) А мне она очень нравится!!!
в фильме ВОДЕ МУЧИНЬ ФУЧИНЬ я рыдала...  :'(
ещё Дом летающих кинжалов , тоже плакала, хочу последний её фильм посмотреть , Навеки покоренные... поканигде не нашла... ???

Про последний фильм не знаю, а вот первый мне тоже понравился. Не нравится скорее всего многим не она, а то как преувеличивают ее талант, что в свою очередь обесценивает  кино. Как я заметила раньше, многие последние ее роли были сыграны второпях. Как будто бы она уже вскарабкалась на пъедестал лучшей актрисы, ну не тянет она! Ну не поставишь ее рядом с Шарлиз Тэрон, а Американцы по-принципу "раз оскар получила, значит такая же классная как все оскарцы", не вдаваясь в детали (мол китайского кино нам все равно не понять) говорят о ней также громко как о других голливудских звездах. А она даже по-английски ни бе ни ме в Голливуде разговора ни с кем поддержать не может. Тоже мне символ китайской кинематографии! Слабаки! Ну едешь ты в Америку, ну выучи пару фраз для интервью! А еще за красавицу небывалую слывет. Люди, глаза разуйте! Да в Пекине (она ведь и Пекина) таких красавиц на каждой автобусной остановке остановке. И она там же стояла 15 лет назад автобуса дожидалась с красным носом, и не кому в голову не приходила падать в обморок от одного ее взгляда! Я смотрела "Гейшу" и думала, да что ж там такого sexy? Тут прихожу на работу, а менеджер наша смотрит ее фото на пляже с бойфрендом. Папарацци засняли все! Коллеги (китайские) в ужасе, а мне смешно. А что там собственно такого было? Ведь ничего и не было-то. Поэтому и разделась, что не страшно. Вот если бы эта была русская актриса, то было бы неприлично. Да, мне не все равно, что ее считают самой-самой, потому что есть лучше нее в Китае, это не предел их красоты. Если честно, моя начальница (она очень красивая и стильная) смотрелась в таких же платьях гораздо лучше. Поэтому успех Гун Ли в Америке долговечен, вот это женщина! Хотя опять китайцы сами головами трясут, говорят,что лицо у нее крестьянское и с зубами что-то не то! Эх! На них не угодишь! Я вот собой довольна, муж доволен, а свекры каждую калорию в моей диете считают! Боятся, что я растолстею и родственники перестанут хвалить мою русскую красоту. Даже мужу сказали, что моя подруга красивее. Возвращаясь к Дзы И скажу, что, многие китайцы недовольны ею потому что она действительно не самая красивая, а стала трейдмаркой Китая за рубежом, хотя сами же ее и выбрали.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #78 : 20 Января 2009 17:36:35 »
Да, я думаю, что таким режиссерам, как Вонг Кар Вай и Чжан Имоу, просто её навязали решением КПК  :lol: :lol: :lol:

О-о-о! Ну почему я это не написала! Ставлю Вам плюс в карму! Прелестный комментарий!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #79 : 20 Января 2009 17:40:59 »
Карма Чжан Цзыи состоит в том, что в фильмах ей по жизни только азиатских императриц и наложниц играть..... Но не крестьянок и обычных людей - не та фактура.

Да как раз-таки крестьянская девочка у нее вышла просто класс! Вспомните ее первые фильмы! А как раз таки наложницы в Китае были пушистенькие! Жаль, что она не может сама фильмы снимать, мне было бы интересно посмотреть что бы она выбрала!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #80 : 20 Января 2009 18:08:33 »
Да, я думаю, что таким режиссерам, как Вонг Кар Вай и Чжан Имоу, просто её навязали решением КПК  :lol: :lol: :lol:

Ах, как мило.  ::) Шутить изволите.  :P Хаха, известно почему эти режиссёры её выбрали, кроме того, в выполнении танцевальных номеров, как я уже говорила, она и вправду хороша (как раз именно в таких фильмах она и прославилась). Недаром же она занималась в танцевальной школе. Но актёрского таланта у неё маловато. Рядом с Гун Ли она и близко не стояла...

З.Ы. Саша, согласна, что таких красавиц, как она, полно в Китае.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #81 : 20 Января 2009 18:18:18 »
Ах, как мило.  ::) Шутить изволите.  :P Хаха, известно почему эти режиссёры её выбрали, кроме того, в выполнении танцевальных номеров, как я уже говорила, она и вправду хороша (как раз именно в таких фильмах она и прославилась). Недаром же она занималась в танцевальной школе. Но актёрского таланта у неё маловато. Рядом с Гун Ли она и близко не стояла...

З.Ы. Саша, согласна, что таких красавиц, как она, полно в Китае.
Аха, представляете как бы смотрелась Гун Ли в Доме Летающих кинжалов?  8-)
Гун Ли без сомнения хороша, но не стала бы бабочкой порхать... не те годы уже. :(

Я не думаю, что у Чжан Цзыи "актёрского таланта маловато и внешность её заурядна для Китая" - если бы это было так, её бы не приглашали такие режиссеры на такие фильмы и не получала бы она премии и награды.


Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #82 : 20 Января 2009 18:30:45 »
Аха, представляете как бы смотрелась Гун Ли в Доме Летающих кинжалов?  8-)
Гун Ли без сомнения хороша, но не стала бы бабочкой порхать... не те годы уже. :(

Я не думаю, что у Чжан Цзыи "актёрского таланта маловато и внешность её заурядна для Китая" - если бы это было так, её бы не приглашали такие режиссеры на такие фильмы и не получала бы она премии и награды.

Этот мир принадлежит мужчинам, желающие поспорить, пойдите вон! Ну так вот по ентому етни самые мужчины и любют и защищают ее. Даже старые китайские дедушки. А женщина, между прочим, по-настоящему шикарной является, если ею именно женщины восхищаются. Принцесса Диана, например. Не было никакой массовой политики по поводу смещения ее с пъедестала самой красиваой принцессы, а она с классической точки зрения и некрасивая вовсе была, а жутко обаятельная и привлекательная. А почему ее красота не отрицалась никогда и под сомнение не ставилась? Потому что все поголовно ею восхищались (кроме свекрови, у которой она невольно популярность украла). А в Китае все со штампом "одобрено на западе белыми людьми" приносит деньги, предмет нашего разговора не из-за красоты популярной стала. Про бабочку - согласна, а конец фильма помните, наверное ее саму прикололо умирать вот так несколько раз подряд, а потом вскакивать типа "Совсем забыла, вот еще что..." и прысь кровью на снег. А потом снова из снега выползает! Ну вообще сначала я тоже была заинтригована фильмом, а потом вот тебе раз! И не слепая! Фи-и-и!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #83 : 20 Января 2009 18:39:41 »
а мне Гун Ли  :-\вообще ну никак не нравится... смотрела только 1 фильм с её участием  ГЕЙША и мне этого хватило :-X... а фильмы с Чжан Цзы И... смотрюю фанатически ::)!!!! Обожаю её...  :-[Да , таких как она миллионы в Китае, но почему ТОЛЬКО ОНА ;) играет в тех фильмах, которые смотрит весь МИР.... а фильм ДОРОГА ДОМОЙ просто ШЕДЕВР!!!! :)

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #84 : 20 Января 2009 18:43:58 »
а мне Гун Ли  :-\вообще ну никак не нравится... смотрела только 1 фильм с её участием  ГЕЙША и мне этого хватило :-X... а фильмы с Чжан Цзы И... смотрюю фанатически ::)!!!! Обожаю её...  :-[Да , таких как она миллионы в Китае, но почему ТОЛЬКО ОНА ;) играет в тех фильмах, которые смотрит весь МИР.... а фильм ДОРОГА ДОМОЙ просто ШЕДЕВР!!!! :)
мне Гун Ли нравится в фильме "Поезд Джоу Ю" - там она обалденно-романтичная и красавица :)

Оффлайн ele_ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #85 : 20 Января 2009 20:42:06 »
Статейка с фотографиями Чжан Цзыи, только ее там Джанг Зийи обозвали  ;D :
http://eg.ru/daily/worldstars/11988

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #86 : 21 Января 2009 10:19:28 »
а мне Гун Ли  :-\вообще ну никак не нравится... смотрела только 1 фильм с её участием  ГЕЙША и мне этого хватило :-X...

Ну ты даешь, Римма!  ;D "Гейшу", говоришь, посмотрела и тебе этого хватило? Хахаха, ну, немудрено!  ;D ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #87 : 21 Января 2009 10:30:48 »
Аха, представляете как бы смотрелась Гун Ли в Доме Летающих кинжалов?  8-)
Гун Ли без сомнения хороша, но не стала бы бабочкой порхать... не те годы уже. :(

Что это за логика странная? Причём тут "годы"?  ??? Не всегда же у Гун Ли были "годы". Когда она была молоденькой, как Чжан Цзыи, она тоже бабочкой не порхала, потому что у неё роли именно харатерные, а не "акробатские".
Так что моё мнение остаётся неизменным.

А что касается популярности Чжан Цзыи на Западе, и признания её красавицей, то этот вопрос даже не имеет смысла обсуждать. Практически ЛЮБАЯ азиатка, в меру симпатичная, выхоленная и ухоженная, будет считаться "красавицей" на Западе. Просто потому, что в плане внешности она другая. И для людей, которые не жили в Азии и других женщин здесь не видели, это будет "exotic enough", чтобы петь дифирамбы.  ::)
« Последнее редактирование: 21 Января 2009 10:36:42 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #88 : 21 Января 2009 12:06:39 »
Читал высказывания китайских оппонентов и заинтересовался, решил провести соц. опрос
но не просто на улице, а только у граждан КНР с высшим образованием. У цивилизованных китайцев. Несколько человек, но все они проявили единогласие: Цжан ЦзыИ завидуют и точка.
Все простолюдины завидуют тому что она такая же как и они, а ее гонорары перевалили за миллионы долларов, внешность у нее как у обычной китаянки, а судьба интересная.
没事儿找事儿 а про измену родине это бред все, просто она работает и у нее получается, а бездельники всегда будут завидовать и злое говорить, неважно китайцы или русские.
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #89 : 21 Января 2009 19:17:57 »
Кстати, не только Китайские китайцы завидуют ну или не любят её... а ещё китайцы с хайвая... то есть Американские китайцы  тоже... есть друзья знакомые китайцы со всего мира.. так они все её не любят... странные какие -то.. а ещё говорят., что они отличаются от китайцев....???

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #90 : 22 Января 2009 12:24:41 »
а мне Гун Ли  :-\вообще ну никак не нравится... смотрела только 1 фильм с её участием  ГЕЙША и мне этого хватило :-X... а фильмы с Чжан Цзы И... смотрюю фанатически ::)!!!! Обожаю её...  :-[Да , таких как она миллионы в Китае, но почему ТОЛЬКО ОНА ;) играет в тех фильмах, которые смотрит весь МИР.... а фильм ДОРОГА ДОМОЙ просто ШЕДЕВР!!!! :)

Да смотреть потому что нечего, давно фильмов хороших не было. А ее снимают по причине обмусоленной в разговорах с китайцами. Одобрили на западе - значит точно что-то да есть. Будем ходить, будем смотреть. А потом сами и ругаются, да что ж в ней хорошего-то. Ей повезло оказаться в нужном месте в нужное время. Крому "Мои отец, мать" ничего больше я не заценила. А Гунли посмотрите в "Huozhe" про культурную революцию. Она очень традиционная китайская женщина, такое у нее амплуа. А вот Цзы И на красавиц, которых играет, не тянет. Кризис в Китае с красивыми актрисами. Сколько раз спрашивала, чешут в затылках, назвать никого не могут. Говорят многие Джан МфньЮй, но она уже старая (ну мол сорок ей). Но мне и она не по душе. Ну нет у них Джоли!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #91 : 22 Января 2009 12:48:01 »
Все простолюдины завидуют тому что она такая же как и они, а ее гонорары перевалили за миллионы долларов, внешность у нее как у обычной китаянки, а судьба интересная.

Чжан ЦЗЫИ- обычная китаянка. И поведение у нее обычное для китаянки (Не про кино, а всякие там видео-куски из ее жизни). Эта жеманность в обычной жизни считается нормальным для девушки-китаянки. Но уж больно фальшиво смотрится на экране.+ Эти слабые попытки "оголливудиться".
С чего ее любить, если смотришь на нее, обычную девушку. И понимаешь, что твое поведение не очень-то отличается от ее. НЕУЖЕЛИ и я так же губки бантиком надуваю?!  :o Энто мое ИМХО.
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #92 : 22 Января 2009 14:48:01 »
 8-)
Если про неё так отзываются женщины, а особенно всякие лаовайки, то определённо в ней что-то есть!  ::) ::) ::)

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #93 : 22 Января 2009 14:50:24 »
8-)
Если про неё так отзываются женщины, а особенно всякие лаовайки, то определённо в ней что-то есть!  ::) ::) ::)

Найдете- сообщите  :-[

ЗЫ: О всякой женщине(кроме своей мамы, пожалуй) так отзываются женщины, а особенно всякие лаовайки  :-[ :P
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн Aquilon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 8
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #94 : 22 Января 2009 19:27:54 »
а про измену родине это бред все, просто она работает и у нее получается, а бездельники всегда будут завидовать и злое говорить, неважно китайцы или русские.
просто тему надо переформулировать- Почему в Китае женщины так завидуют Чжан Цзы И ;D

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #95 : 22 Января 2009 19:39:02 »
Читал высказывания китайских оппонентов и заинтересовался, решил провести соц. опрос
но не просто на улице, а только у граждан КНР с высшим образованием. У цивилизованных китайцев. Несколько человек, но все они проявили единогласие: Цжан ЦзыИ завидуют и точка.
Все простолюдины завидуют тому что она такая же как и они, а ее гонорары перевалили за миллионы долларов, внешность у нее как у обычной китаянки, а судьба интересная.
没事儿找事儿 а про измену родине это бред все, просто она работает и у нее получается, а бездельники всегда будут завидовать и злое говорить, неважно китайцы или русские.


Судя по вашим высказываниям, если не миллонер, так значит бездельник, да? Я ее не очень люблю, но не скажу, что я ей завидую. Просто мнение о ее внешности и способностях на форуме высказала. А вообще у меня 2 работы и заработок приличный, образование высшее. Обидно как-то стало. Что это Вы сразу так "бездельники"! А тема мне интересна потому что подруга китайская приглашала меня на Цжан ЦзыИ работать, она тогда по-английски ни бе ни ме.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #96 : 23 Января 2009 00:07:36 »
а я люблю... восхищаюсь... и завидую.... Чжан Цзы И.... какая же она красивая... ни единого жирчика и прыщика... ("КРАСОТА-это когда, нет ничего лишнего"...Джоконда "9 рота")
в фильмах она снимается СУПЕР!!! не зря же ОНА снимается!!!!... Кстати, это ЕДИНСТВЕННАЯ китаянка , которая мне нравится...

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #97 : 23 Января 2009 01:55:03 »
а я люблю... восхищаюсь... и завидую.... Чжан Цзы И.... какая же она красивая... ни единого жирчика и прыщика... ("КРАСОТА-это когда, нет ничего лишнего"...Джоконда "9 рота")
в фильмах она снимается СУПЕР!!! не зря же ОНА снимается!!!!... Кстати, это ЕДИНСТВЕННАЯ китаянка , которая мне нравится...
И я, и я, и я того же мнениЯ! :)

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #98 : 23 Января 2009 03:43:00 »
Но мне и она не по душе. Ну нет у них Джоли!
И не надо им Джоли. Как по мне , так спокойная и милая Чжан Цзы И красивее, чем немного вульгарная Анжелина Джоли. А на счет того, что таких как она много на улицах Китая - нет, мало. Я не буду спорить на счет того, красота это или ухоженность, но даже если она просто симпатичная и ухоженная, то все-равно это огромная работа над собой. Что касается актерских талантов, в той же Америке много известных актрис, которые , на мой взгляд, как актрисы абсолютно не представляют никакой ценности.
А китайцы ей завидуют, чтобы оправдать себя, оправдать то, что сами ничего не смогли достичь, что, мол, они , может, и не известные актеры, но зато какие патриоты. А если бы любую китаянку поставить на ее место, она бы сделала то же самое, и про родину любимую не вспомнила бы.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #99 : 23 Января 2009 20:52:17 »
Судя по вашим высказываниям, если не миллонер, так значит бездельник, да? Я ее не очень люблю, но не скажу, что я ей завидую. Просто мнение о ее внешности и способностях на форуме высказала. А вообще у меня 2 работы и заработок приличный, образование высшее. Обидно как-то стало. Что это Вы сразу так "бездельники"! А тема мне интересна потому что подруга китайская приглашала меня на Цжан ЦзыИ работать, она тогда по-английски ни бе ни ме.
Это Вы сами решили что все не миллионеры - бездельники.
Мои высказывания основаны на мнении образованных китайских граждан, не нужно понимать эти слова буквально. Если интересно, я попробую сказать это иными словами:
Успешные люди не обязательно должны быть миллионерами или красавицами, просто у них будет любимая работа и достаточно денег(каждый сам для себя решает сколько), а неуспешные, глотая слюни следят за успехом первых и ищут повод чтобы посудачить, как бабки во дворе.
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.