• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Про карантин: ввоз и вывоз саженцев

Started by Mechta, 17 May 2004 15:09:54

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Mechta

Интересно, кто-нибудь знает, можно ли вывозить из Японии саженцы деревьев?
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

oliwera

Мне тоже интересно.Просили бансай и сакура(ру).Слышала как-то что нужно специальное разрешение, но наверника наши все так провозят . В пакетик и ...а там как получится.  ::)

Mechta

QuoteМне тоже интересно.Просили бансай и сакура(ру).Слышала как-то что нужно специальное разрешение, но наверника наши все так провозят . В пакетик и ...а там как получится.  ::)

На вряд ли так в пакетике провезёшь, это же не мелочь, а дерево ::)
Интересно где об этом можно узнать подробней...В какой инстанции?
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Iruka

QuoteНа вряд ли так в пакетике провезёшь, это же не мелочь, а дерево ::)
Интересно где об этом можно узнать подробней...В какой инстанции?
там же где карантином животных, у них это по одному ведомству проходит:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

kolyan

Quoteтам же где карантином животных, у них это по одному ведомству проходит:)
да - а мне  вот кошку мою через месяц привезут с россии. вот карантин там вроде какойта. это в ниигате торчать долго чтоли?народ кто такое уже творил? колитесь!!! :?) :?)
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

capivara

вообще-то вывоз каких-либо экземпляров фауны и флоры либо запрещен либо строго контролируется. фрукты, овощи через границу только контрабандой - слава богу у таможни других забот хватает... но на этой неделе знакомой хурму на чилийской границе отобрали, вот.  >:(
так что поосторожней - за саженцы никого не арестуют но опоздать на самолет, особенно при пересадке, можно запросто.

Iruka

Quoteда - а мне  вот кошку мою через месяц привезут с россии. вот карантин там вроде какойта. это в ниигате торчать долго чтоли?народ кто такое уже творил? колитесь!!! :?) :?)
смотря через что её будут везти, если морем, то может и в Ниигата застрят, а если воздухом то месячишку в Нарита проведет и это , дорого это очень
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Ximik

а в Москве ге-нить ентот бонсай достать можно?

kolyan

Quoteсмотря через что её будут везти, если морем, то может и в Ниигата застрят, а если воздухом то месячишку в Нарита проведет и это , дорого это очень
скоока? оо а у кого это спросить? подскажи а. не буду ж я ее на синкансене кормить ездить в ниигату.
она на самолетах летает у нас. море не любит
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Mechta

Quoteтам же где карантином животных, у них это по одному ведомству проходит:)

А карантином животных в каком ведомстве занимаются? ::)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Iruka

Quoteскоока? оо а у кого это спросить? подскажи а. не буду ж я ее на синкансене кормить ездить в ниигату.
она на самолетах летает у нас. море не любит
ну там несколько манов
http://www.narita-airport.or.jp/airport_e/

у них на сайте где-то было подробно про карантин, если точнее найду - ссылочку поставлю...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Iruka

QuoteА карантином животных в каком ведомстве занимаются? ::)
таможня этим занимается:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Mechta

Quoteтаможня этим занимается:)
Ир, ты думаешь если я у японца спрошу где "таможня" он что -либо поймёт?  ;D На японском как таможня будет? Где можно узнать по Японски?
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Mechta

Quoteну там несколько манов
http://www.narita-airport.or.jp/airport_e/

у них на сайте где-то было подробно про карантин, если точнее найду - ссылочку поставлю...
Нет там ничего о вывозе...
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Iruka

QuoteНет там ничего о вывозе...
пользуемся поиском
 ::)
http://www.narita-airport.or.jp/airport_e/convi/ask/asklist.html

Yokohama Plant Protection Station, Narita Branch:
+81 (0)476-34-2350
вот официальный сайт про растения http://www.pps.go.jp/english/index.html
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Iruka

Quoteскоока? оо а у кого это спросить? подскажи а. не буду ж я ее на синкансене кормить ездить в ниигату.
она на самолетах летает у нас. море не любит
про зверей узнают здесь

Animal Quarantine Station, Narita Branch:
+81 (0)476-34-2342

http://www.maff-aqs.go.jp/english/index.htm
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Mechta

Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

kolyan

Quoteпро зверей узнают здесь

Animal Quarantine Station, Narita Branch:
+81 (0)476-34-2342

http://www.maff-aqs.go.jp/english/index.htm
Да Ира пасиба --в общем деньги идут за то что фирма кошку кормит. ясно дело.
Ну тогда мне ее попозже привезут - прививку поставят сначала а то там 30 дней какието
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

JG

Знакомые пол года назад перевозили киску из Москвы. Недешовое это удовольствие. В общем самое главное чтобы документы все в порядке были про наличие прививок. Тогда на растоможке всего неделю продержут, или 10 дней, точно не помню. Супротив месяца. Так что если прививки отсутствуют, то советую сделать. Так как в этой гостиннице для животных оплата за каждый день капает. Проблема, с которой они столкнулись - это плохое отношение к животным :'( поэтому лучше ездить навещать свою животинку хотя бы через день, если есть такая возможность. Например, когда оформляешь документы, указываешь какой корм(влажный /сухой) и сколько раз привыкла кушать ваша живность. Аккуратно заполнив всю анкету, они спокойно уехали, но когда приехали проведать дня через три, то увидили в миске огромные кусманы собачьего корма, которые кот даже теоретически съесть не может >:(...выяснилось, что он уже три дня не ест, что не мудрено. Просто в тот момент из котов был только их и они не стали ради одного российского кота покупать специальный кошачий корм, хотя за корм было заплачено отдельно. Пришлось им самим купить и привезти туда корм. Потом, дело было зимой, животных держат в неотапливаемых помещениях на бетонном полу, зрелище не для слабонервных. Было замечено, что кондишн, суки, включали если предупредить заранее о своем приезде, а если нагрянуть внезапно в часы приема, то застаешь душераздирающее зрелище дрожащего от холода, голода и страха животного в темной неотапливаемой комнате на бетонном полу....
Короче, не любят они животных....хотя это можно было предположить, видя как они собак и кошек в домах держат в клетках...
Желаю удачи в перевозке вашей киски!!!
З.Ы.: узнав все эти подробности, мы решили оставить идею перевезти сюда любимую собаку, благо есть с кем оставить...

Епона мать

Во-во! Я тоже хотела собачку любимую сюда привезти, а один японец -не зря, как вижу! - буквально умолял меня пожалеть животную. Рассказывал, как его кошку (с Сахалина  вез) промучили несколько месяцев в Саппоровском карантине  :'(
Take it easy!

Long Tou

;) а все-таки скока стоит бонсай у нас в России, могу привезти недорогой бонсай из Китая...
ООоооооооммммммм

Jur

Quote from: warorr on 06 November 2004 06:12:47;) а все-таки скока стоит бонсай у нас в России, могу привезти недорогой бонсай из Китая...

извините, но это все равно, что спросить: "Сколько стоит домашнее животное в России?"  :)
Бонсай бывает сформирован из растений различных видов, разного возраста, известным/неизвестным мастером и т.д.
Ориентировочные цены можете посмотреть здесь
http://www.bonsaisale.narod.ru
Насколько мне известно, это как раз китайские.
Сразу замечу, что японский бонсай и китайский пенчин - это далеко не одно и то же - разные представления о том, каким должно быть дерево, соответственно разные методы формирования, соответственно разный результат.
В Китае был, цены, конечно, смехотворные по сравнению и с Москвой, и с Японией  :D
Для неспециалиста, думаю, это несущественно, цена важнее в этом случае :D

А жаль все-таки, что никто так и не ответил, есть ли проблемы с вывозом растений из Японии. Может, кто имел опыт все-таки?

VERA

Quote from: Jur on 26 November 2004 19:54:02А жаль все-таки, что никто так и не ответил, есть ли проблемы с вывозом растений из Японии. Может, кто имел опыт все-таки?
Не помню всех подробностей, но прецедент (а вернее, инцидент  :)) был в 1998 году. Однокурсницу обыскали на японской таможне (мы летели в Москву) и конфисковали из самой глубины чемодана  :o тот самый "пакетик", куда она по глупости сунула собственноручно выкопанные где-то саженцы и какие-то семена. Не помню, чем все кончилось (пощадили, видимо, как бакагайдзина), но запретный груз отняли.
А вот уже году в 2000 говорили мне, что прямо в цветочном магазине в Японии можно получить к купленному горшечному растению письменное разрешение на вывоз. Правда, не знаю, бесплатно ли и везде ли - поспрашивайте продавцов, а лучше менеджеров.
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

VERA

Да, кстати, про кисок-собачек и бакагайдзинов тоже была история  ;D
Знакомая впервые летела в Японию к мужу, ни слова не знала по-японски и английски, а везла с собой аж сразу котенка и кролика  :D
Представьте, картину - выходит она с самолета, багаж даже забрала, в одной руке кот, в другой кролик, в зубах чемодан, а за ней семенят японские служащие карантинные и уговаривают ее (на японском :)) сделать все по-правильному. Девушка, прикинувшись чайником, продолжает путь к выходу. В итоге, поняв, что от бакагайдзина ничего не добьешься, ее просто отпустили со всем зверьем :D)
Вот так-то! А если бы не сыграла дурочку, поотнимали бы всех как пить дать.  
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Parasol`ka

Ну это из серии анекдотов -про девушку  с кроликом и котенком :)
Можно ли в Японию ввезти саженец? Именно саженец,  т.е уже маленькое дерево,
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...