Может кому интересно:
авиакомпания Spring airlines, рейс Хэйхэ-Харбин-Шанхай-Санья, очень эконом вариант. Обещали даже стоячие билеты продавать 
Мы на этом спринге летали несколько раз из Саньи в Шанхай. Это в чистом виде "воздушный трамвай" - маленькое расстояние между креслами - ноги не помещяются полностью. В начале полета дают только одну маленькую бутылочку воды и все. Еда платная (полный сет стоит 40 ю). Киты галдят весь рейс, дети носятся по салону, кроме этого из 2,5 часов стюарды, сменяя друг-друга примерно 1,5 часа очень громко без перерыва рекламировали товары из ихнего скай шопа. Но полный андемахт наступил, когда весь самолет под руководством тех же стюардов 20 минут делал зарядку с выкрикиванием каких то кричалок. Они раскачивали самолет!!!!
И все бы ничего, НО!
1) улетает он или очень рано - первый рейс из Саньи в 6.30, соответственно в аэропорт ехать надо в 4 утра. или очень поздно - мы улетали один раз в час ночи.
2) на борт можно с собой только 15 кг, это включая ручную кладь. Доплата за багаж существенная - за 5.5 кг мы заплатили 98 ю.
Из плюсов - летит без посадки и все происходит очень быстро как по нотам.