Автор Тема: Western Union, help !!!  (Прочитано 26859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Western Union, help !!!
« Ответ #25 : 11 Октября 2004 20:39:40 »
Господа, подскажите пожалуыста.
Кто нибудь отправлял переводы в Россию через Мичинок банк (токыо)?Какова максималная сумма перевода? И адресс, пожалуыста.


Вам адрес Мичиноку в Токио или Москве нужен? Максимальной суммы нет, насколько я понимаю... По крайней мере с японской стороны, с российской, там не знаю...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

B2

  • Гость
Re: Western Union, help !!!
« Ответ #26 : 12 Октября 2004 05:37:51 »
Просветите, пожалуйста, в чем преимущества этого Wестерн Унион?
Всегда посылаю на обычный валютный счет в российском сбербанке из ближайшего ко мне отделения банка японского (в настоящий момент это УФЙ).
Дело намного упрощается, если сам имеешь в японском банке счет (на который, например, зарплату перечисляют). Последнее время все делается через автомат. Вся процедура занимает 10-15 минут. Никуда ехать не нужно. При отправке, например, тысячи баксов (счет в йенах – в банке переводят по курсу дня) берут только 4.500 йен + 3.000 йен, если оплачиваешь все затраты по переводу на российской стороне.
В чем реальная польза Wестерн Унион?

Основное преимушество Wестерн Унион - быстрыи перевод денег, за 2-3 часа адресату в любои точке мира. И самое главное - если переводишь малую сумму скажем до 400 долл, то ее выгоднее отправлять по Wестерн Унион, чем через банк. Меньше платишь за перевод. В основном ею пользуются когда хотят переслать деньги в качестве подарков друзьям, знакомым, родственникам особенно не заморачивая людеи банковскими реквизитами их счетов.

Polinka

  • Гость
Re: Western Union, help !!!
« Ответ #27 : 12 Октября 2004 11:00:53 »

И самое главное - если переводишь малую сумму скажем до 400 долл, то ее выгоднее отправлять по Wестерн Унион, чем через банк. Меньше платишь за перевод. В основном ею пользуются когда хотят переслать деньги в качестве подарков друзьям, знакомым, родственникам особенно не заморачивая людеи банковскими реквизитами их счетов.

А если сумма побольше, то из Токио Митсубиси банка лучше всего отправлять, по-моему. Дешевле оплата перевода (где-то 5500йен за любую сумму) и в долларах тоже принимают.

Dina

  • Гость
Re: Western Union, help !!!
« Ответ #28 : 12 Октября 2004 16:32:14 »

А если сумма побольше, то из Токио Митсубиси банка лучше всего отправлять, по-моему. Дешевле оплата перевода (где-то 5500йен за любую сумму) и в долларах тоже принимают.

Оплата перевода 4000 йен

Polinka

  • Гость
Re: Western Union, help !!!
« Ответ #29 : 12 Октября 2004 19:21:20 »

Оплата перевода 4000 йен
Год назад, когда я отправляла, то было 5500. Может быть это потому,  что в Токио - хонща, а я не из Токио отправляла? Или подешевело? Не знаю почему. Но все-равно, дешевле, чем отправлять из других банков. У нас все иностранцы Токио Митсубиси пользуются для отправки денег.

B2

  • Гость
Re: Western Union, help !!!
« Ответ #30 : 13 Октября 2004 02:05:24 »

Год назад, когда я отправляла, то было 5500. Может быть это потому,  что в Токио - хонща, а я не из Токио отправляла? Или подешевело? Не знаю почему. Но все-равно, дешевле, чем отправлять из других банков. У нас все иностранцы Токио Митсубиси пользуются для отправки денег.

В Мизухо банке перевод за границу стоит 5500 иен.

Polinka

  • Гость
Re: Western Union, help !!!
« Ответ #31 : 13 Октября 2004 15:15:53 »

В Мизухо банке перевод за границу стоит 5500 иен.
В Мидзухо у меня тоже счет открыт.  ::)  Но мне обслуживание в Токе Митсубищи больше нравится.

B2

  • Гость
Re: Western Union, help !!!
« Ответ #32 : 14 Октября 2004 00:54:11 »

В Мидзухо у меня тоже счет открыт.  ::)  Но мне обслуживание в Токе Митсубищи больше нравится.

А что-там есть такого, чего нет в Мизухо банке, кроме как возможности открыть счет в USD, как кто-то здесь написал?

Polinka

  • Гость
Re: Western Union, help !!!
« Ответ #33 : 14 Октября 2004 04:36:55 »

А что-там есть такого, чего нет в Мизухо банке, кроме как возможности открыть счет в USD, как кто-то здесь написал?

Ну... чисто психологически, даже на первый взгляд, в Токе Митсубиси очень приветливо относятся к гайджинам. И всегда есть человек, готовый разъяснить заполнение бумаг на английском языке (причем, хорошем английском, а не на ингурише).  В Мидзухо мне пришлось ждать дольше, чем обычно в других банках...  ::)  дед-работник в форме, как из сталинских времен, посверливал меня недоверчивым взглядом и мне захотелось оттуда побыстрее уйти. На меня повеяло там какой-то старорежимностью.  Но может быть это лично в моем случае.   ???

B2

  • Гость
Re: Western Union, help !!!
« Ответ #34 : 14 Октября 2004 05:13:56 »

Ну... чисто психологически, даже на первый взгляд, в Токе Митсубиси очень приветливо относятся к гайджинам. И всегда есть человек, готовый разъяснить заполнение бумаг на английском языке (причем, хорошем английском, а не на ингурише).  В Мидзухо мне пришлось ждать дольше, чем обычно в других банках...  ::)  дед-работник в форме, как из сталинских времен, посверливал меня недоверчивым взглядом и мне захотелось оттуда побыстрее уйти. На меня повеяло там какой-то старорежимностью.  Но может быть это лично в моем случае.   ???

Наверное тебе не повезло с филиалом. У меня например в филиале Мизухо обслуживание по уровню предупредительности очень высокое, в етом плане мне не нравится CITI, даже центральныи Oimachi branch около Tokyo- station. Там как раз все напоминает Сберкассу.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2004 05:14:27 от B2 »

Polinka

  • Гость
Re: Western Union, help !!!
« Ответ #35 : 14 Октября 2004 14:28:21 »

Наверное тебе не повезло с филиалом. У меня например в филиале Мизухо обслуживание по уровню предупредительности очень высокое, в етом плане мне не нравится CITI, даже центральныи Oimachi branch около Tokyo- station. Там как раз все напоминает Сберкассу.

Может быть не повезло?.. Мне как раз спешить надо было на работу (я отпросилась на полчаса) и ТАК долго они мне счет открывали, минут 40 прождала. И дед этот в холле мне совсем не понравился. Терпению моему там пришел конец и я до сих пор этот банк стороной обхожу.

пс: и что самое интересное, то это когда я была последний раз в российской Сберкассе, то меня обслужили там за 5 минут. :)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2004 14:32:01 от Polinka »

Bebe

  • Гость
Re: Western Union, help !!!
« Ответ #36 : 14 Октября 2004 20:07:44 »

Вам адрес Мичиноку в Токио или Москве нужен? Максимальной суммы нет, насколько я понимаю... По крайней мере с японской стороны, с российской, там не знаю...

Мне очен срочно нужен адресс этого банка в Токио.
Отправить надо 20 000$ .Всые сразу не реално? Мозно ли на пополам и на два разных счыета?
если кто знает телефон Мичинок банка?
Пожалуыста срочно.....
Извините за ошибки.

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Western Union, help !!!
« Ответ #37 : 14 Октября 2004 20:38:03 »

Мне очен срочно нужен адресс этого банка в Токио.
Отправить надо 20 000$ .Всые сразу не реално? Мозно ли на пополам и на два разных счыета?
если кто знает телефон Мичинок банка?
Пожалуыста срочно.....
Извините за ошибки.

ну на  -смотри ссылку -http://www.michinokubank.co.jp/
честно говоря не очень приятное впечатление от банка у меня лично.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

B2

  • Гость
Re: Western Union, help !!!
« Ответ #38 : 15 Октября 2004 05:48:40 »

Мне очен срочно нужен адресс этого банка в Токио.
Отправить надо 20 000$ .Всые сразу не реално? Мозно ли на пополам и на два разных счыета?
если кто знает телефон Мичинок банка?
Пожалуыста срочно.....
Извините за ошибки.

Если больше 10000 зеленых за один месяц в Россию то банк в России обязан будет сообшить в налоговую.

Bebe

  • Гость
Re: Western Union, help !!!
« Ответ #39 : 19 Октября 2004 16:36:37 »

Если больше 10000 зеленых за один месяц в Россию то банк в России обязан будет сообшить в налоговую.



Спасибо за информацию.
А если через границу вести.Сколько мозно без декларирования?

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Western Union, help !!!
« Ответ #40 : 19 Октября 2004 21:11:29 »



Спасибо за информацию.
А если через границу вести.Сколько мозно без декларирования?

если из России, то в аэропорту указана сумма 3000 долларов без декларирования, с декларацией по-моему до 10 000.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Bebe

  • Гость
Re: Western Union, help !!!
« Ответ #41 : 20 Октября 2004 14:13:44 »

если из России, то в аэропорту указана сумма 3000 долларов без декларирования, с декларацией по-моему до 10 000.


spasibo.S deklaraciey kakie mogut byt' trudnosti?
Ili prosto nado chto by v Rosii kto to vstrechal.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Western Union, help !!!
« Ответ #42 : 20 Октября 2004 21:03:19 »


spasibo.S deklaraciey kakie mogut byt' trudnosti?
Ili prosto nado chto by v Rosii kto to vstrechal.

трудностей быть не должно, до 10 000 даже не надо предъявлять справку о том, откуда деньги:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Polinka

  • Гость
Re: Western Union, help !!!
« Ответ #43 : 21 Октября 2004 03:36:24 »

трудностей быть не должно, до 10 000 даже не надо предъявлять справку о том, откуда деньги:)
По-моему до 6000 баксов не надо. Но точно не могу утверждать.  ::) ???

Оффлайн Bulochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Western Union, help !!!
« Ответ #44 : 22 Октября 2004 00:26:26 »
Таможенные правила РФ для физических лиц
Вывоз и ввоз наличной иностранной валюты
Вывоз из РФ наличной иностранной валюты. Условия с 15 марта 2003 г.

До $3,000 единовременно — не подлежит декларированию.


От $3,000 до $10,000 единовременно — подлежит декларированию в письменной форме. При этом не требуется представление документов, подтверждающих, что вывозимая наличная иностранная валюта была ранее переведена, ввезена или переслана в РФ или приобретена в РФ.


Свыше $10,000 единовременно — ранее ввезенную в РФ в пределах суммы, указанной в таможенной декларации, или ином документе подтверждающей ее ввоз в РФ. Подлежит обязательному декларированию в письменной форме.


Свыше $10,000 единовременно — ранее не ввезённых, или без подтверждающих документов о ввозе — только по разрешению Центрального банка РФ.
Ввоз в РФ наличной иностранной валюты. Условия с 15 марта 2003 г.

Нет ограниченный на ввоз в РФ иностранной наличной валюты резидентами и нерезидентами.


До $10,000 единовременно, не подлежит декларированию.


Свыше $10,000 единовременно — подлежит обязательному декларированию в письменной форме.
Примечание: Сумма в иной иностранной валюте рассчитывается исходя из эквивалента по курсу ЦБ РФ на дату оформления декларации. Например, $3,000 по курсу на 15 ноября 2003г. составит ₤1,776.40.

Вывоз и ввоз наличных рублей.
Вывоз из РФ наличных рублей. Условия с 2001 г.

До 50,000 руб. единовременно - подлежит декларированию в письменной форме.


Свыше 50,000 руб. — не допускается.

Ввоз в РФ наличных рублей. Условия с 2001 г.

До 50,000 руб. единовременно — подлежит декларированию в письменной форме.


Свыше 50,000 руб. — не допускается.
Примечание: Сумма рассчитывается как 500 МРОТ (минимальный размер оплаты труда) в настоящий момент это 100 руб. В соответствии с Федеральным законом от 19.06.2000 N 82-ФЗ .

Источники:

Федеральный закон N 28-ФЗ 27 февраля 2003 года.
Письмо ГТК РФ 7 марта 2003 г. N 01-06/9654.
Федеральный закон от 19.06.2000 N 82-ФЗ.
Закон Российской Федерации от 9 октября 1992 года N 3615-I "О валютном регулировании и валютном контроле"
Инструкция по таможенному оформлению и таможенному Контролю товаров, перемещаемых через таможенную Границу российской федерации физическими лицами И не предназначенных для производственной Или иной коммерческой деятельности.
Памятка для пассажиров поездов международного железнодорожного сообщения, следующих через таможенную границу российской федерации.

« Последнее редактирование: 22 Октября 2004 00:28:26 от Bulochka »
Всегда в продаже соленое сало ,квашенная капуста,хрустящие огурчики!!

Bebe

  • Гость
Re: Western Union, help !!!
« Ответ #45 : 22 Октября 2004 12:57:22 »
[Булочка ты супер.
Огромное тебе аригато.