Автор Тема: Объединение Юга Китая: Свободный Юг  (Прочитано 6241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Предложение:
сделать первый конкретный шаг к объединению русскоговорящего населения Юга Китая!
Первым шагом будет символическое объединение разделов на Полушарии, раздела Гуанчжоу и раздела Шэньчжэнь под одним общим названием.
Если все будут согласны, то и название можно будет придумать вместе.
Мои предложения по названию нового раздела:
1. Свободный Юг
2. Объединенный Юг
3. Единый Юг
Вносите предложения!!!
У нас уже очень много общих тем, зачем же нужно это деление??? Будем обсуждать все вместе. Для каких-то конкретных мероприятий или проблем связанный только с конретным городом можно ввести правило, например, начинать тему с названия этого города. Тогда всем будет понятно где это происходит, но и все будут в курсе и смогут высказать свое мнение или поучаствовать.
Объединяемся!!! Вместе веселее!!!
« Последнее редактирование: 27 Июня 2013 12:46:04 от Sinoeducator »
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Объединение Юга Китая: Свободный Юг
« Ответ #1 : 16 Декабря 2005 04:54:31 »
Предложение:
сделать первый конкретный шаг к объединению русскоговорящего населения Юга Китая!
Первым шагом будет символическое объединение разделов на Полушарии, раздела Гуанчжоу и раздела Шэньчжэнь под одним общим названием.
Если все будут согласны, то и название можно будет придумать вместе.
Мои предложения по названию нового раздела:
1. Свободный Юг
2. Объединенный Юг
3. Единый Юг
Вносите предложения!!!
У нас уже очень много общих тем, зачем же нужно это деление??? Будем обсуждать все вместе.

Администрация форума, скорее всего, на это не пойдет, и вот почему. При существующей степени активности вы утонете в ветках - пойдут непреднамеренные кросс-посты, т.е. создание трех-четырех-пяти... абсолютно идентичных топиков, причем о существовании друг друга авторы искренне и догадываться не будут! И если у участников появятся проблемы с Югом, то у модераторов объем работы возрастет примерно в арифметической прогрессии. Все вышеизложенное - исключительно из личного скромного опыта модерации "Туристического раздела" по Китаю (там было 13 страниц!), а число одинаковых веток доходило до шести!

Но за предложение - огромное спасибо! Здесь можно подумать над иным решением. И на вскидку мне в голову пришло следующее.
Сделать раздел "Юг Китая" только с подразделами,
т.е. без веток общего характера, которые в нем сегодня "висят" и, надо сказать, пользуются куда меньшей популярностью. В качестве рабочих названий подразделов (размещаемых в таком порядке) предложил бы:

Юг Китая - общие вопросы + подзаголовок
Мы вместе! Русскоязычное сообщество Юга Китая - над подзаголовком можно подумать
Гуанчжоу - при смене концепции о подзаголовке вледует подумать: вплоть до "Русского клуба..."
Шэньчжэнь + существующий подзаголовок
Цзяннань: Сучжоу и Ханчжоу + подзаголовок "Рай на Земле"
Гонконг и Макао + существующий подзаголовок
...
Тайвань + существующий подзаголовок (активность последнего времени подает некоторую надежду на превращение его в раздел)

А попутно: ложка дегтя. Мне кажется, что впервые на всем "Полушарии" грядет downgrade. Что, наверное, как ни прискорбно это осознавать, произойдет с разделом "Остров Хайнань: Восточные Гавайи". Куда-то исчезли модераторы... ну и активности - никакой. Может быть, в "Юге" курортному острову будет гораздо уютнее? Точнее. я даже предлагаю его на место "..." выше.

В качестве примера "раздела только с подразделами" можно посмотреть http://polusharie.com/index.php/board,21.0.html. ИМХО, очень даже ничего!  ;)

Повторюсь, я категорически против простого слияния "Шэньчжэня" и "Гуанчжоу" под сиюминутное идеалистическое настроение!
« Последнее редактирование: 27 Июня 2013 12:46:46 от Sinoeducator »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Объединение Юга Китая: Свободный Юг
« Ответ #2 : 16 Декабря 2005 05:44:16 »
Да, еще вариант - трехуровневый форум: подразделы в подразделах.

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Re: Объединение Юга Китая: Свободный Юг
« Ответ #3 : 16 Декабря 2005 21:54:16 »
Я, конечно, не могу не прислушаться к мнению профессионала, тем более модератора. Да, даже если бы я и не прислушался, этим я бы ничего не изменил  ;)
Цель на данный момент, чтобы люди в Гуанчжоу и Шэньчжэне видели общие для них и интересные им теьы и могли бы в них участвовать. Потому как сейчас многие, особенно новички, заходят только в раздел своего города и не знают об общей ситуации в регионе и об общих вопросах, которые то и дело возникают.
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Объединение Юга Китая: Свободный Юг
« Ответ #4 : 20 Декабря 2005 23:16:47 »
Думаю, что те, кому интересна жизнь и там и там ходят в оба раздела. Объединять их, по моему мнению, смысла нет, т.к. чем больше аудитория раздела, тем сложнее следить за происходящим в нем для самих же участников.
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)