Автор Тема: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае  (Прочитано 104315 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #150 : 19 Августа 2005 04:48:38 »

это бывает практически у всех, но у всех в силу разных причин. все ищут остроты и новых прекрасных ощущений, не неходят и разочаровываются. основная общая причина-- людям не хватает веры. веры в Бога и себя. я не проповедница, но без веры и духовности жизнь и врпавду-- сплошное разочарование, не зависимо где.
Нет, может оно всё и так, но не для меня, ибо:
1. Веры в себя - предостаточно;
2. В бога - не верю.
Так, уж, сложилось...

Цитировать
от сюда-то ноги и растут... вся пустота и разочарование от сюда, именно это и про вас.
дело ваше...но жизнь и вправду пуста и депрессивна без Бога. ну живешь, мечешься, ищешь чегото нового, пытаешься получить максимум от жизни...а как подумаешь о времени и скоротекущей будничности, то пронимает страх и пустота...понимаешь что ты пуст.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2005 04:53:19 от A_ua »

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #151 : 19 Августа 2005 14:26:29 »
Меня больше волнует борьба с депрессией и ностальгией до Китая...
Вот кто туда ездил на долго в первый раз наверно поймет...
А в Китае скучать будет некогда

Оффлайн OuYuQi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #152 : 25 Августа 2005 22:58:45 »
Цитировать
от сюда-то ноги и растут... вся пустота и разочарование от сюда, именно это и про вас.
дело ваше...но жизнь и вправду пуста и депрессивна без Бога. ну живешь, мечешься, ищешь чегото нового, пытаешься получить максимум от жизни...а как подумаешь о времени и скоротекущей будничности, то пронимает страх и пустота...понимаешь что ты пуст.
Цитировать

Не, бог тут не при чём...Совсем. Смешно, как же люди ВСЁ богом объясняют.

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #153 : 27 Августа 2005 00:18:26 »
Цитировать
от сюда-то ноги и растут... вся пустота и разочарование от сюда, именно это и про вас.
дело ваше...но жизнь и вправду пуста и депрессивна без Бога. ну живешь, мечешься, ищешь чегото нового, пытаешься получить максимум от жизни...а как подумаешь о времени и скоротекущей будничности, то пронимает страх и пустота...понимаешь что ты пуст.
Цитировать

Не, бог тут не при чём...Совсем. Смешно, как же люди ВСЁ богом объясняют.
ничего тут нет смешного! а вообщето если бы и вправду все Богом обьясняли, то меньше бы проблем было, ато лезут все в дебри: "не та аура..не то расположение звезд..не то настроение..не та погода..не те люди ВОТ почему мне пусто", а на самом деле нету Бога в серце!

Оффлайн Lily <shapeup>

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #154 : 30 Августа 2005 02:49:44 »
Ranshe v holodnom Shengyane u menya postoyanno bila nastolgiya,ya rvalas domoi kak mogla.Potom ya popala na Hainan,tut uz menya teper viprovodit ne mogut ya uze plani namechayu na nedelyu domoi i nazad na Hainan,zdes u menya i druzei mngo uze russkii po chut-chut znayut,lyubimii chelovek daze 2 ,veselo,ne skuchayu,mamulya moya uze plachet kogda ti uze verneshsya,a ya vot verite ni chutochki ne hochu domoi hotya uze bolshe chem 1,5 goda zdes.
 :)

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #155 : 30 Августа 2005 18:08:02 »
Соглассна... Хайнань - это здорово, а любимый человек, и тем более два - просто класс!
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #156 : 01 Сентября 2005 14:42:48 »
Ностальгия... К моему великому сожалению, каждую поездку домой я получаю "прививку от Родины". Такую, что потом, приехав в Китай, думаю, что "кажется, жизнь начинает налаживаться". Может, это просто потому что в Китае уже прожито столько лет?

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #157 : 01 Сентября 2005 17:02:21 »
Ностальгия... К моему великому сожалению, каждую поездку домой я получаю "прививку от Родины". Такую, что потом, приехав в Китай, думаю, что "кажется, жизнь начинает налаживаться". Может, это просто потому что в Китае уже прожито столько лет?
da, bivayet i takoe. na rodine toje bivayut depressniaki ot grubosti i naglosti sootechestvennikov, i togda poyavliayetsa depressiya po Kitayu. kak uje ranshe uspeli zametit, chelovek chasto jivushiy zagranicey i imeyushiy tam mnogo horoshih znakomih, obrechen na postoyannoe toskovanie: zagranicey-- po domu, doma-- po zagranice. no mojno ved i naoborot: radovatsa druzyam i rodstvennikam doma, i tak je zagranicey... vot tolko bi hamstva pomenshe...

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #158 : 01 Сентября 2005 18:41:44 »
Недавно помотался по ЮВА и домой успел заехать. Ностальгию разогнал в пух и прах.
Вот только за 2 года моего отсутствия в Алма-Ате, машин в этом городе стало немерено. А чайников ещё больше. Стою на перекрёстке жду. Для меня загорается зелёный, но тут одна дамочка на загоревшийся для неё красный свет, порывается проехать передо мной и повернуть налево. Причём успевает держать одной рукой баранку, другой сотовый телефон и при этом прокричать мне диким голосом :"НУ ТЫ ЧТО ИДИОТ, ПРОПУСТИТЬ НЕ МОЖЕШЬ?" И ведь проехала же....собака. А про выезды на встречную полосу и разворот на двух сплошных линиях я вообще молчу. Это уже так принято.
Да......... Вот там у нас действительно адреналин.
Насчёт хамства и озлобленности ничего говорить не буду.... Что есть - то есть. Опустим эту тему.
Пацаны мои отдохнули в лагере и не хотели уезжать в Китай. Общение со сверстниками и сверстницами сделали своё дело. В лагере успели подружиться, подраться, влюбиться, научиться новым фишкам. Они уж точно убедились, что самые красивые девчёнки у нас. Пообещал им, что на следующий год будут учиться на Родине вплоть до окончания школы. На том и порешили.       
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2005 18:46:34 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #159 : 01 Сентября 2005 23:03:17 »
Ностальгия... К моему великому сожалению, каждую поездку домой я получаю "прививку от Родины". Такую, что потом, приехав в Китай, думаю, что "кажется, жизнь начинает налаживаться". Может, это просто потому что в Китае уже прожито столько лет?
Сидел я как-то в Н-ском а-порту перед вылетом Прилетел самолет из Германии. Внуки встречают бабушку.
Перед выходом стоят таксисты (вы знаете, как они выглядят в России).  Бабушка (старенькая, ведут под руки), увидев таксистов,
начинает вырываться и  прятаться, и кричит на немецком: "Дети, кто это?".
Вот вам и прививка.
Интересно, наши старушки тоже пугаются китайских таксистов?
Я, к примеру, китайских не боюсь, наших опасаюсь. Хотя мне себя в пример в данном случае приводить по меньшей мере странно... ;D ;D ;D
Так что с ностальгией спокойнее бороться за пределами Великой и Ужасной. :)
有时他们返回

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #160 : 02 Сентября 2005 00:14:59 »
Интересно, наши старушки тоже пугаются китайских таксистов?
Я, к примеру, китайских не боюсь, наших опасаюсь. Хотя мне себя в пример в данном случае приводить по меньшей мере странно... ;D ;D ;D



Не знаю, как тут бабушки реагируют на таксистов, но то, что они тоже очень назойливы - это факт. Приходится отбиваться иногда. Так, что ностальгировать совсем некогда становится! (Эта фраза привязывает топик к теме  :) :) :)) А еще не удается убежать от тех личностей, которые норовят закинуть в багаж визитки распространителей билетов. Вспоминаешь наших безобидных таксистов и понимаешь, чем Родина отличается от Китая!!!  ;D ;D ;D

Оффлайн Олжик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #161 : 04 Октября 2007 12:33:18 »
Когда живешь где нибудь в Рязани и приезжаешь на пару месяцев в Тверь так такая же ностальгия появляется!

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #162 : 07 Октября 2007 20:04:41 »
Когда живешь где нибудь в Рязани и приезжаешь на пару месяцев в Тверь так такая же ностальгия появляется!
Что бы это значило  ???
No comments

Оффлайн emedy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
вы скучаете по своей родине
« Ответ #163 : 13 Октября 2007 11:42:14 »
привет всем я с узбекиcтана cейчас учусь в даляне както раз все обедали вместе среди nас была 1 руская остальныe европейцы и зашёл разгоvор о pодине так вот она сказала чо ни капли не скучает о россии я так обалдела неужели вы все такие даже европейцы удивились...
некоторые вещи всё равно существуют веришь ты в них или нет...

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: вы скучаете по своей родине
« Ответ #164 : 13 Октября 2007 11:50:46 »
У каждого человека свое понятие Родины . Наверное у этой россиянки было какое-то свое представление о Родине .

Оффлайн emedy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: вы скучаете по своей родине
« Ответ #165 : 13 Октября 2007 11:59:38 »
может быть...
некоторые вещи всё равно существуют веришь ты в них или нет...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: вы скучаете по своей родине
« Ответ #166 : 13 Октября 2007 23:03:50 »
привет всем я с узбекиcтана cейчас учусь в даляне както раз все обедали вместе среди nас была 1 руская остальныe европейцы и зашёл разгоvор о pодине так вот она сказала чо ни капли не скучает о россии я так обалдела неужели вы все такие даже европейцы удивились...
Ага, мы ВСЕ такие... ;D
А что толку: скучай, не скучай - работа/учёба/личные обстоятельства держат лучше всяких границ и расстояний (если ответственно относиться к вышеперечисленному, конечно..) Вообще-то накатывает иногда тоска.. "Перебесишься" и живёшь дальше..! :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: вы скучаете по своей родине
« Ответ #167 : 13 Октября 2007 23:25:18 »
Родина - она внутри, в сердце, в мыслях....куда бы не поехал, она с тобой!.... ;D не переживай! всё у нас русских нормально 8)
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн VadimuS

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: вы скучаете по своей родине
« Ответ #168 : 13 Октября 2007 23:40:15 »
привет всем я с узбекиcтана cейчас учусь в даляне както раз все обедали вместе среди nас была 1 руская остальныe европейцы и зашёл разгоvор о pодине так вот она сказала чо ни капли не скучает о россии я так обалдела неужели вы все такие даже европейцы удивились...
Ага, мы ВСЕ такие... ;D
А что толку: скучай, не скучай - работа/учёба/личные обстоятельства держат лучше всяких границ и расстояний (если ответственно относиться к вышеперечисленному, конечно..) Вообще-то накатывает иногда тоска.. "Перебесишься" и живёшь дальше..! :)
Я с вами согласен - "Перебесишься" и живёшь дальше..!
Отсутствие фактов можно заменить наглостью.

Оффлайн emedy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: вы скучаете по своей родине
« Ответ #169 : 14 Октября 2007 15:13:35 »
спасибо всем форумчанам безумно рада что нашла этот форум
некоторые вещи всё равно существуют веришь ты в них или нет...

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: вы скучаете по своей родине
« Ответ #170 : 14 Октября 2007 15:26:13 »
привет всем я с узбекиcтана cейчас учусь в даляне както раз все обедали вместе среди nас была 1 руская остальныe европейцы и зашёл разгоvор о pодине так вот она сказала чо ни капли не скучает о россии я так обалдела неужели вы все такие даже европейцы удивились...
Я думаю,что просто в России у нее скорее всего мало чего было хорошего.Разные же обстоятельства бывают у людей.И в данном случае,под словом Родина она понимала не столько само абстрактное понятие России,сколько конкретно свою жизнь там,людей и конкретные обстоятельства. И возможно,приехав в Китай,она избавилась или смогла забыть обо всем этом.
Impossible is nothing

Оффлайн keluoma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #171 : 28 Декабря 2007 08:09:19 »
После трёх месяцев пребывания в Китае у меня у часто возникает чувство  ностальгии и дипрессия. К тому же время подходит к Новому году, придётся встречать вдали от Родины, вдали от родных и друзей. Последние дни еле сдерживаю слёзы, вспоминая Родину, в такие минуты выручает пение.. Пение отвлекает от многих проблем, успокаивает, за пением время проходит быстрее.. Попробуйте, может и вам поможет:-)

Оффлайн MAM

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 4
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #172 : 02 Января 2008 11:27:02 »
Mozhet pokazatsa strannym, no po Rodine pochemu-to nostalgii net. Uslyshav eto ljudi obychno nachinajut tebja schitat predatelem Rodiny, no eto sovsem ne tak. Nu net nostalgii po neudobnoj i neobustroennoj zhizni. Pekin tozhe ne podarok, no vse bystro razvivaetsa i stanovitsa luchshe prjamo na glazah. Pro to chto zdes bezopasno i ochen interesno dazhe govorit ne stoit.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #173 : 02 Января 2008 11:30:35 »
MAM, а сколько Вы тут живете?

Оффлайн MAM

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 4
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #174 : 02 Января 2008 11:37:18 »
1.5 goda. Domoj ni razu ne ezdil.