Автор Тема: Кисломолочные продукты в Китае  (Прочитано 211473 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #600 : 07 Ноября 2012 10:23:34 »
Это точно, растет быстро. Мне кажется, что даже быстрее, чем в России.
Моя мама это тоже заметила, а еще он здесь более пушистее, что ли)а проблемы вроде и нет с кисломолочными)) по край ней мере кому бы я не предлагала из близких знакомых, ни кому он не нужен(( заморачиваться ни кто не хочет. У меня вечная проблема куда бы его деть)) выбрасывать рука не поднимается :'( )))

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #601 : 07 Ноября 2012 13:43:16 »
Моя мама это тоже заметила, а еще он здесь более пушистее, что ли)а проблемы вроде и нет с кисломолочными)) по край ней мере кому бы я не предлагала из близких знакомых, ни кому он не нужен(( заморачиваться ни кто не хочет. У меня вечная проблема куда бы его деть)) выбрасывать рука не поднимается :'( )))

Ну как это "никому не нужен"? Я уже 2 раза брала-:))
Он просто какой-то термоядерный немного- в хорошем смысле, его его оставить без внимания на некоторое время, скажем, в небольшом количестве воды, то при следующем контакте с молоком он начинает вытворять странные вещи- мстит, видимо  :D
А так, если регулярно использовать, очень хорошо квасит.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #602 : 13 Ноября 2012 21:13:25 »
Я покупаю такие бактерии для йогурта:
http://item.taobao.com/item.htm?id=8773653548

в одной упаковке 10 пакетиков. 1 пакетик на литр молока.

Я вот тоже приобрела такие бактерии. Но не пойму в чем глюк: там в инструкции написано, что нужно выдерживать 6-8 часов при температуре 45 градусов (в йогуртнице, надо полагать).
Так вот, развожу один пакетик в молоке, ставлю в йогуртнице на ночь, но через 8 часов как было жидкое молоко, так таким и остается! :-(

Оставила при обычной температуре еще на несколько часов и сквасился-таки, но не особо густо.

Так вот я и не поняла: что там с 45-ю градусами? Почему эффекта никакого после 8 часов в йогуртнице?  ???
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн serge_m

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #603 : 15 Ноября 2012 18:25:09 »
Здравствуйте я живу в Гуанчжоу, помогите с кефирным грибом, кто может поделиться? Живу возле Liede, тел 18620706541 или в личку, спасибо 

Оффлайн Zartana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #604 : 17 Ноября 2012 07:34:45 »
Здравствуйте я живу в Гуанчжоу, помогите с кефирным грибом, кто может поделиться? Живу возле Liede, тел 18620706541 или в личку, спасибо
На тао купите и чайный и молочный http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.w28.2.ZZzMpM&id=3658482090

Оффлайн Dashkazzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #605 : 20 Ноября 2012 13:34:23 »
Я вот тоже приобрела такие бактерии. Но не пойму в чем глюк: там в инструкции написано, что нужно выдерживать 6-8 часов при температуре 45 градусов (в йогуртнице, надо полагать).
Так вот, развожу один пакетик в молоке, ставлю в йогуртнице на ночь, но через 8 часов как было жидкое молоко, так таким и остается! :-(

Оставила при обычной температуре еще на несколько часов и сквасился-таки, но не особо густо.

Так вот я и не поняла: что там с 45-ю градусами? Почему эффекта никакого после 8 часов в йогуртнице?  ???
\
У меня тоже такое бывало. Получилось только после того как бактерии высыпала уже в подогретое молоко. А еще не все молоко сквашивается, может стоит попробовать другую марку молока?

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #606 : 20 Ноября 2012 14:21:50 »
Поделились со мной недавно грибом, очень ему рада :) Здоровье стало лучше :) По поводу молока напишу свои наблюдения, идеальный вариант-самое обычное китайское молоко в маленьких пакетах по 250гр ??? Пробовала молоко 1)http://item.taobao.com/item.htm?id=13830378161&ali_trackid=2:mm_14507416_2297358_8935934:1353392350_4k6_2049361397   Это марка 三元 и этой же марки молоко в красно-белой упаковке, кефирчик получается на них более жидкий. Поэтому делаю на обычном китайском :)
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #607 : 20 Ноября 2012 23:45:20 »
у меня обычный кефирный гриб, делаю на молоке марки 燕塘 (красно-белая упаковка- 236мл - 3,5 ю., 1 литр - около 11,5ю., жирность - 3.1г на 100 г ) Кефирчик получается очень нежный , как йогурт, но вместе с тем не диетический. Иногда добавляю свежую  клубнику и немного ванилина (без сахара)- просто объеденье! :P

Еще один полезный деликатесик ( правда не очень актуален в силу наступившых холодов) - милкшеик по быстрому:
Запасаю в морозилке пачки молока (236г), когда захочется или гости заглянут, достаю его, закидываю  в блендер, 1 банан , ванилин и все. Очень здорово в жаркую погоду, и быстрый вариант для внезапно нагрянувшых гостей  :)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #608 : 29 Ноября 2012 17:46:41 »
Поделились со мной недавно грибом, очень ему рада :) Здоровье стало лучше :) По поводу молока напишу свои наблюдения, идеальный вариант-самое обычное китайское молоко в маленьких пакетах по 250гр ???
Самое идеальное на мой взгляд, 三元 трехдневного хранения. Если нет времени и возможности часто в крупный маркет его можно на сайте заказать. Будут приносить как вам удобно и сколько нужно.
Да, и не стоит благодарности за гриб;-) пользуетесь на здоровье

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #609 : 29 Ноября 2012 19:13:33 »
Самое идеальное на мой взгляд, 三元 трехдневного хранения. Если нет времени и возможности часто в крупный маркет его можно на сайте заказать. Будут приносить как вам удобно и сколько нужно.
Да, и не стоит благодарности за гриб;-) пользуетесь на здоровье
:) а какое именно молоко? у этой марки много видов, 3ех дневного я не видела ???
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #610 : 01 Декабря 2012 17:23:41 »
Трех дневное продается в оснавном, больших маркетах, где проходимость большая. В отделах где молочка охлажденная, в пакетиках по 200мг вроде. Сейчас поищу фото в инете и ссылку на сайт где бутылочки заказывать можно.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #611 : 01 Декабря 2012 17:25:32 »
Вот сайт, там же и телефон есть http://www.sanyuanniunai.com/
А вот и фото

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #612 : 01 Декабря 2012 22:00:14 »
Вот сайт, там же и телефон есть http://www.sanyuanniunai.com/
А вот и фото
Спасибо большое ;)
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн fun.beijing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #613 : 21 Января 2013 12:05:35 »
Здравствуйте! Девушки, кто в Пекине, если кто-то сможет поделиться молочным грибом, буду очень признательна!:)

Оффлайн dongo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #614 : 21 Января 2013 12:26:48 »
Здравствуйте! Девушки, кто в Пекине, если кто-то сможет поделиться молочным грибом, буду очень признательна!:)
Напишите свой телефон. Как раз на этой неделе собиралась свой делить.
не тратьте время в поиске препятствий, возможно, их нет. Франц Кафка.

Оффлайн anqi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #615 : 21 Января 2013 13:56:20 »
Здравствуйте! Тоже буду очень благодарна, если кто-нибудь сможет поделиться молочным грибом  в Пекине :)

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #616 : 25 Января 2013 05:23:14 »
Дорогие шанхайцы!  С удовольствием поделюсь кефирным грибком! Звоните!  13801741914

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #617 : 07 Марта 2013 15:14:15 »
поделитесь со мной кто-нибудь грибом, пожалуйста. У меня желудок болит. Читала, что гриб поможет.

Оффлайн nafany

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #618 : 21 Апреля 2013 16:44:09 »
Девочки из Гуанчжоу, поделитесь кефирным грибочком пожалуйста, не специалист, с тао покупать не хочу, но
спасибо кто дал ссылку http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.w7795723457.1.xXHuVw&id=8264012002
если кто уже покупал с тао не могли бы подсказать какой хороший, и как купить чтобы он при транспортировке не испортился

Оффлайн Jazz.Mansion

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: jazz.mansion
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #619 : 22 Апреля 2013 14:44:57 »
Девочки из Гуанчжоу, поделитесь кефирным грибочком пожалуйста, не специалист, с тао покупать не хочу, но
спасибо кто дал ссылку http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.w7795723457.1.xXHuVw&id=8264012002
если кто уже покупал с тао не могли бы подсказать какой хороший, и как купить чтобы он при транспортировке не испортился
Привет. Могу поделиться. Если транспортировать в небольшой емкости с молоком, он не испортиться. Для любого гриба главное - благоприятная среда.
Живите комфортно!

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #620 : 28 Мая 2013 12:56:58 »
Вот сайт, там же и телефон есть http://www.sanyuanniunai.com/
А вот и фото
МЫ раньше заказывали молоко и кефирчик вот в таких же бутылочках . Потом перестали. Мучал вопрос : На сколько хорошо обработаны бутылки перед заливкой. Да и пастбищ коров за пределами Пекина не наблюдала , поэтому опять вопрос : А не из сухого молока это все намешано.
ИМХО

Оффлайн Amy C

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nika-julenika
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #621 : 05 Июня 2013 11:04:58 »
Здравствуйте всем!!!
Если у кого-то в ШЕНЬЧЖЭНЕ есть ТИБЕТСКИЙ МОЛОЧНЫЙ ГРИБ поделитесь, пожалуйста. :-* Очень кефирчика хочется. O:)
Если нет - буду на тао брать.

Оффлайн Zigaom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #622 : 01 Марта 2014 11:14:11 »
Поделюсь молочным грибом в Шенчжене.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #623 : 03 Апреля 2014 06:59:17 »
Друзья, а в Тяньцзине ни у кого нет кефирного гриба? Мой вдруг приказал долго жить... Эх-эх...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Olyushkaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #624 : 25 Апреля 2014 22:16:21 »
Недавно со мной одна хорошая знакомая поделилась грибком. Я и детки в восторге. Такой кефирчик получился вкусный, сейчас сметана в холодильнике на подходе, еще одна порция ( литровая) готовится. Или так выпьем, или оладушки, или на творог пойдет + блины на сыворотке.
Короче, счастье естььь :)
Когда разрастется, смогу поделиться, если кому нужно будет.
Кстати, я в Гуанчжоу.