Автор Тема: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)  (Прочитано 233562 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Murlin Murlo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #450 : 28 Марта 2011 01:19:42 »
хмм....столько людей говорит про Гонкконг,а именно где не говорят где есть этот рынок:(

А кто говорит - живущие здесь?  ???

Оффлайн Shop_kz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: shop_kz
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #451 : 28 Марта 2011 01:21:38 »
А кто говорит - живущие здесь?  ???


дааа....вот и в поисках:(
говорят еще можно в Шеньжене посмотреть,но выбор в Гуанчжоу лучше будет. ;)

Оффлайн Murlin Murlo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #452 : 28 Марта 2011 15:12:18 »
Ну, так пытайте тех, кто знает, но не говорит!  :D
Мне аж самой интересно стало...

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #453 : 29 Марта 2011 20:05:01 »
Странно....Я тоже нигде не видела, чтобы живущие в Гонконге писали об изобилии рынков, торгующих копиями брэндовых детских вещей  ??? Где именно Вы об этом читали? Мне тож интересно стало  ;)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Murlin Murlo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #454 : 03 Апреля 2011 20:14:14 »
Возвращаясь к вопросу на с.19 о том, где в ГК можно найти монеты для увлекающихся коллекционированием - точный адрес лавочки (вдруг кто-то еще заинтересуется):

Wah Hing Company
192 Queen's Road Central, G/F, Hong Kong
15-17 Baker Court, G/F, Hung Hom, Kowloon
Tel: 25441001,  23651011
Fax: 28542604
E-mail: [email protected]
website: www.wahhingwsc.com

Вебсайт не проверяла, перепечатываю с их визитки

Оффлайн detvora

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #455 : 05 Апреля 2011 01:42:18 »
 Кто знает, возможно ли на недельку найти проживание (hotel, condo, serviced apt) рядом с пляжами на восточной стороне новых территорий (clear water bay и др.)? Семья 2+2дет.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #456 : 11 Апреля 2011 09:48:45 »
В недалеком будущем желаю посетить Гонконг и приобрести там компьютер (большой). А меня вчера предостеригли, мол, могут возникнуть проблемы при вывозе в Китай, надо хотя бы избавиться от коробки, типа это уже личная вещь и точно не на продажу. А как можно огроменный монитор перевезти без коробки? Это ж очень не удобно. Скажите, пожалуйста, так ли всё на самом деле? Кто-то перевозил в коробке технику из Гонконга в Китай? Возвращаться планируем на электричке до Гуанчжоу.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Dmitry-IM

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #457 : 12 Апреля 2011 03:02:37 »
сколько ездил ниразу никто не посмотрел ни чемодан, ни сумку, ни коробки, ни пакеты - все для людей. а китайцы там вообще баулы тащат из гонконга и никого не тормозят.
зато когда прилетаешь в москву.....
Рекламные сообщения в подписи и на аватаре возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #458 : 12 Апреля 2011 13:39:35 »
В недалеком будущем желаю посетить Гонконг и приобрести там компьютер (большой). А меня вчера предостеригли, мол, могут возникнуть проблемы при вывозе в Китай, надо хотя бы избавиться от коробки, типа это уже личная вещь и точно не на продажу. А как можно огроменный монитор перевезти без коробки? Это ж очень не удобно. Скажите, пожалуйста, так ли всё на самом деле? Кто-то перевозил в коробке технику из Гонконга в Китай? Возвращаться планируем на электричке до Гуанчжоу.
Лично избавлял двух индусов-программистов от белой яблотчной упаковки 21" б/у монитора. Так, конечно, спокойнее.
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #459 : 13 Апреля 2011 17:06:19 »
сколько ездил ниразу никто не посмотрел ни чемодан, ни сумку, ни коробки, ни пакеты - все для людей. а китайцы там вообще баулы тащат из гонконга и никого не тормозят.
зато когда прилетаешь в москву.....

А меня останавливали, правда, только один раз. Тут что-то вроде лотереи: повезёт-не повезёт.

Двоих лаоваев, живущих в Шэньчжэне и приобретших компьютеры в ГК, заставили заплатить налог на ввоз цифровой аппаратуры (или как он там официально называется), когда они несли нераспакованные ноуты через границу  :-\ Так что лучше действительно избавиться от упаковки, на всякий пожарный.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Sakhalinsky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #460 : 14 Апреля 2011 15:07:05 »
Планирую поехать учиться в ГК. Нужна однакомн. квартира в районе Central. Сколько она обойдется? И сколько вообще обойдется месяц проживания в ГК (питание, транспорт и т.д и т.п)?

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #461 : 14 Апреля 2011 18:16:11 »
Dmitry-IM, valid name, Shenzhen Girl, спасибо большое вам за ответы! Видимо, я все-таки предпочту на всякий случай от коробки избавиться. Хотя смысл мне не понятен. Мне объясняли тут, что вроде как, если не в коробке, то, значит, это твоё уже пользованое, мол, ты с ним туда-сюда ездишь :) ну смешно с 27 монитором ездить туда-сюда :) но всё равно, подстрахуюсь :) надеюсь, всё будет хорошо.
А если вдруг притормозят-таки, то не отберут хоть компьютер-то? Самое страшное - это налог? А налог большой?
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #462 : 15 Апреля 2011 20:59:05 »
а бы выложили ваше предполагаемое  дневное меню и карту маршрутов. Мы бы вам и подсчитали поточнее...А то сложно, так навскидку....

Планирую поехать учиться в ГК. Нужна однакомн. квартира в районе Central. Сколько она обойдется? И сколько вообще обойдется месяц проживания в ГК (питание, транспорт и т.д и т.п)?
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн Prokopiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет, есть вопрос: хотим переехать с маленьким ребенком (6 мес) в ГК, где можно найти врача или клинику (типа программа Малыш и т.д.)

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Подскажите, как быстрее всего и не очень дорого отправить заказные письма из ШЖ в ГК и наоборот, кто какой компанией пользовался?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Между ГК и ШЧ для пересылки писем я лично пользовалась только EMS'ом. Не так уж и дорого в принципе. Около 30 юаней за письмо (в большом конверте А4).
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Кто нибудь может посоветовать уборщицу на один раз (надо квартиру перед переездом капитально убрать) ? Знаю  про существование сайта гонконских эспатов, но как то пока лень искать по англиЦки.

Может кто то знает  из соотечественников кого нибудь порекомендует?
« Последнее редактирование: 27 Мая 2011 23:02:09 от garriks »
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн tyc6277hk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: gthk.phoebus_tso
Местные китайские уборщицу возможно ?

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Уверен, что так бывает!
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн Murlin Murlo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Когда-то на форуме экспатов мне попадалась информация, что местных можно найти через Department of labour. Проверьте.

Оффлайн Птиц@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, как быстрее всего и не очень дорого отправить заказные письма из ШЖ в ГК и наоборот, кто какой компанией пользовался?
простой почтой! говорите, что надо отправить registered letter. я так на родину письма шлю ;) думаю, за пару дней в шенчжень дойдет. в общем-то, на почте Вам скажут, и сколько стоит и за сколько дойдет :)

Кто нибудь может посоветовать уборщицу на один раз (надо квартиру перед переездом капитально убрать) ? Знаю  про существование сайта гонконских эспатов, но как то пока лень искать по англиЦки.

Может кто то знает  из соотечественников кого нибудь порекомендует?
как вариант, если у соседей есть helper можете попросить ее кого-нибудь порекомендовать. они обычно в этом плане быстро реагируют.
а квартира в каком районе-то? я могу порекомендовать чела на лантау. вообще, конечно, районные форумы в этом плане помогают отлично, тем более Вам всего на 1 раз помощь нужна

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
спасибо ..уже порекомендовали
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн Velnias

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: plebejus14
Как в ГК с пляжами? Есть где в море окунуться? :)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
нормально там с пляжами. и условия вполне.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, хорошего, желательно русскоговорящего, парикмахера в ГК, с приемлимыми ценами?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\