Автор Тема: Разные вопросы по визам (2010-2012)  (Прочитано 537163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #775 : 15 Августа 2011 10:29:05 »
Спасибо, но нам нужно быстро. Папа узнал, что по туристической визе будет проще и быстрее.
В аэропорту - не вариант?

Если мне не изменяет память, для получения визы в аэропорту на руках должно быть приглашение.  ::) Может, кто-то из форумчан уточнит эту информацию...  :)
А получение туристической визы в консульстве через агента обойдется Вам в два раза дороже, чем если бы Вы поехали по приглашению Вашего "супруга". Будьте готовы отдать примерно 3000 рублей за одну месячную визу в то время, когда могли бы получить ее за 1500 рублей, имея на руках приглашение.

Оффлайн subway_man

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #776 : 15 Августа 2011 11:18:30 »
добрый день.

на следующей неделе планирую в ГК отдохнуть вырваться, посему вопрос.

если я в ГК на метро приеду на границу с ШЧ, имея на руках билет на паром из ШЧ в Макау в этот же день - будет ли это считаться транзитом и пустят ли меня?

мысль в том, что желания тратить пять сотен на нос за визу ради нескольких часов в ШЧ нет совершенно. если такой транзит невозможен, есть ли другие бюджетные варианты съездить на день в ШЧ?

если таки в ШЧ пустят, то при въезде в Макау уже с билетом из Макау в ГК - будет ли это считаться транзитом, чтобы сотню не платить? :)

заранее благодарен

ps: да, во всех случаях я конечно смогу погранцам показать обратный билет из ГК.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #777 : 15 Августа 2011 11:35:47 »
на сайте диппредставительства КНР в США  транзит предусмотрен только для авиапассажиров, все остальные "транзитчики" должны оформлять транзитную визу G, срок оформления до 4-х дней (есть "быстрое оформление" за дополнительную плату, равную стоимости визы) , стоимость -30-45 долларов США
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Baga-Baga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Baga-Baga323
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #778 : 15 Августа 2011 15:59:50 »
Вижу 2 варианта:
1) Ехать в городской...
2) Если вариант (1) не проходит без аннулирования визы, то надо выезжать из Китая и оплачивать этот самый штраф на границе. Там тоже можно попробовать договориться о сумме штрафа. И мультивиза останется цела.
Грозит только второй вариант :( но чтобы добраться до границы, надо доехать, а скорее, долететь до Пекина. На внутренние рейсы меня пустят с просроченной визой? Ну чтобы я мог долететь из Шаньтоу в Пекин? Или только поезд в моем случае? Спасибо

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #779 : 15 Августа 2011 16:03:52 »
Грозит только второй вариант :( но чтобы добраться до границы, надо доехать, а скорее, долететь до Пекина. На внутренние рейсы меня пустят с просроченной визой? Ну чтобы я мог долететь из Шаньтоу в Пекин? Или только поезд в моем случае? Спасибо
зачем Пекин, ближайшая к Шаньтоу граница это Гонконг или Макао ;)
нежен ад

Оффлайн Baga-Baga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Baga-Baga323
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #780 : 15 Августа 2011 16:18:04 »
зачем Пекин, ближайшая к Шаньтоу граница это Гонконг или Макао ;)
Не понял? Так мне же в Россию надо :) визу делать :(

Оффлайн Baga-Baga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Baga-Baga323
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #781 : 15 Августа 2011 16:29:12 »
Если я поеду в Гонконг, например, на автобусе, где мне тогда штраф оплачивать за просроченную визу? Потом я смогу в Гонконге без проблем купить билет на самолет в Москву? Просто не понимаю, как лучше делать, ехать в Пекин, и там в аэропорту платить штраф и улетать или до Гонконга ехать и там все оплачивать и улетать? Спасибо

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #782 : 15 Августа 2011 17:05:39 »
Если я поеду в Гонконг, например, на автобусе, где мне тогда штраф оплачивать за просроченную визу? Потом я смогу в Гонконге без проблем купить билет на самолет в Москву? Просто не понимаю, как лучше делать, ехать в Пекин, и там в аэропорту платить штраф и улетать или до Гонконга ехать и там все оплачивать и улетать? Спасибо
поправьте меня если я ошибаюсь :-\
у вас мультивиза F (годовая/полугодовая) с максимальным временем пребывания 60 дней, только началась,
т.е каждые 60 дней вам надо выехать из Китая (не обязательно через китайско-российскую, переход  Китай - Гонконг или Китай - Макао тоже типо граница),
там же оплатите просрочку и, если все пройдет хорошо, зайдете тут же обратно на следующие 60 дней, если плохо улетите в Россию делать новую визу или же в течении 14 дней безвизового пребывания в Гонконге попробуете сделать визу там.
нежен ад

Оффлайн Baga-Baga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Baga-Baga323
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #783 : 15 Августа 2011 17:16:13 »
поправьте меня если я ошибаюсь :-\
у вас мультивиза F (годовая/полугодовая) с максимальным временем пребывания 60 дней, только началась,
т.е каждые 60 дней вам надо выехать из Китая (не обязательно через китайско-российскую, переход  Китай - Гонконг или Китай - Макао тоже типо граница),
там же оплатите просрочку и, если все пройдет хорошо, зайдете тут же обратно на следующие 60 дней, если плохо улетите в Россию делать новую визу или же в течении 14 дней безвизового пребывания в Гонконге попробуете сделать визу там.
Мультивиза F годовая :)  60 дневная, но нам сказали что на 90 дней :( уже месяц просрочили :( тоесть, как я вас понял, то мы просто выезжаем, оплачиваем штраф, визу нам не обнуляют и мы снова можем потом находиться в Китае 60 дней?

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #784 : 15 Августа 2011 17:28:16 »
Мультивиза F годовая :)  60 дневная, но нам сказали что на 90 дней :( уже месяц просрочили :( тоесть, как я вас понял, то мы просто выезжаем, оплачиваем штраф, визу нам не обнуляют и мы снова можем потом находиться в Китае 60 дней?
именно, в подобной ситуации, находясь в Шаньтоу, я б так и сделал
нежен ад

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #785 : 15 Августа 2011 17:54:10 »
Мультивиза F годовая :)  60 дневная, но нам сказали что на 90 дней :( уже месяц просрочили :( тоесть, как я вас понял, то мы просто выезжаем, оплачиваем штраф, визу нам не обнуляют и мы снова можем потом находиться в Китае 60 дней?

Верно. Выезжаете. Лучше через ГК, как Вам советует Fu Manchu. При выезде из Китая оплатите штраф. Визу не должны аннулировать. Поплачитесь китайским погранцам, что вот так вот пролетели... Может, и штраф Вам уменьшат.  ;)
Даже если Вашу мультивизу и аннулируют, то прямо в ГК получите за день месячную туристическую и опять въедете в КНР.  :)

Оффлайн subway_man

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #786 : 15 Августа 2011 17:56:16 »
так, а какова актуальная ситуация с получением спец. визы в ШЧ на погранпереходе Lo Wu? особенно в свете универсиады? и пускают ли женщин?

заранее благодарен.

Оффлайн Anya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #787 : 15 Августа 2011 18:52:57 »
Если мне не изменяет память, для получения визы в аэропорту на руках должно быть приглашение.  ::) Может, кто-то из форумчан уточнит эту информацию...  :)
А получение туристической визы в консульстве через агента обойдется Вам в два раза дороже, чем если бы Вы поехали по приглашению Вашего "супруга". Будьте готовы отдать примерно 3000 рублей за одну месячную визу в то время, когда могли бы получить ее за 1500 рублей, имея на руках приглашение.
А не подскажете, может кто-нибудь "изготавливает" такие приглашения на заказ?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #788 : 15 Августа 2011 19:34:45 »
А не подскажете, может кто-нибудь "изготавливает" такие приглашения на заказ?

Я не понимаю, в чем проблема, чтобы Ваш супруг оформил на вас приглашения? Ему для этого двух дней за глаза хватит...   ::)

Оффлайн Anya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #789 : 16 Августа 2011 23:39:43 »
 ;DЧто-то ОТЕЦ наш темнит тогда. Говорит, что это приглашение потом почтой отсылать надо в Россию,чтобы гостевую визу получить на основании оригинала. Да и в Китае не меньше 2 недель его делать вправе. Так он сказал.

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #790 : 25 Августа 2011 14:02:48 »
Вопрос простой.
Как продлить визу. не выезжая из Гуанчжоу?
Доп. информация. Муж и жена. Русские, возраст 50 лет. Живем в Китае шесть лет. За это время были все типы виз (L, F, Z). Последние два года делали визу (L) у знакомого человека в Пекине, не выходя из дома (по почте пересылали паспорта). Но неделю назад паспорт вернули с отказом. Человек объяснил, что надо сделать визу, в любом другом месте, например в ГК или Макао, хотя бы на месяц. 
У жены проблема со здоровьем. Два месяца назад вернулись из Москвы, после повторной  операции на сердце (первую делали 8 лет назад). Передвигается на коляске с моей помощью.
Сегодня были в INTERNATIONAL TRAVEL HEALTH CARE CENTER. Справка о состоянии её здоровья будет готова только 30 - го августа. Виза до 1 сентября. Если пойти в эмиграционный департамент, могут там продлить визу на месяц?
 
С Уважением!

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #791 : 25 Августа 2011 15:10:14 »
Кто знает, где могут сделать медицинский перевод выписки из больницы, с русского на китайский? Заверенный нотариальной печатью? Нашел на этом форуме человека, который предлагает такие услуги, но номер его телефона отключен. 02022220880 и 02022220882.
С Уважением!

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #792 : 25 Августа 2011 17:24:43 »
Вам надо достать бумаги из больницы, свидетельствующие о том, что Ваша жена проходит там лечение. Настоящие (если она действительно лечится) или почти настоящие (сделанные по Вашей просьбе, возможно, за денюжку). А также регистрационные документы самого лечебного учереждения и ходатайство от них о продлении визы их пациенту. Таким образом вам обоим точно могут продлить визу до 3 месяцев. Ей как пациенте и Вам как ухаживающему за больной.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #793 : 25 Августа 2011 17:25:32 »
Кто знает, где могут сделать медицинский перевод выписки из больницы, с русского на китайский? Заверенный нотариальной печатью?

Это не поможет.

Оффлайн PetLera

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: petukhovado
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #794 : 26 Августа 2011 14:25:35 »
Здравствуйте! Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос :)
покаДело такое: нас двое. Хотим поехать в Китай скажем пока на пол года. Хотим там снять квартиру и записаться в школу для изучения языка.
Какую визу нам лучше оформить?
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #795 : 26 Августа 2011 14:45:56 »
Здравствуйте! Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос :)
покаДело такое: нас двое. Хотим поехать в Китай скажем пока на пол года. Хотим там снять квартиру и записаться в школу для изучения языка.
Какую визу нам лучше оформить?

А что вам мешает сначала связаться со школой или университетом и взять у них Приглашение на учебную визу? Затем оформите учебную визу и въедете по ней в КНР.

Оффлайн PetLera

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: petukhovado
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #796 : 26 Августа 2011 14:49:42 »
Спасибо, наверное так и сделаю.
Просто хочется рассмотреть все возможные варианты...
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.

Оффлайн mingzhu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #797 : 26 Августа 2011 14:51:12 »
Может, заехать по туристической, а по приезду найти школу, кот. оформит Вам учебную?
Либо сразу на переходе оформить Ф-ку на год или на полгода.

Оффлайн PetLera

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: petukhovado
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #798 : 26 Августа 2011 14:58:32 »
А с туристической на учебную в Китае можно поменят?
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.

Оффлайн mingzhu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #799 : 26 Августа 2011 14:59:45 »
сложно ответить, нужно узнавать
раньше оформляли, сейчас не знаю..