Автор Тема: Рус-кит переводчик..кажется, не ГэСофт. Видел кто?  (Прочитано 11952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
http://russian.people.com.cn/31517/2526339.html
В Китае разработана программа "Интеллектуальный помощник-переводчик с русского языка на китайский"
Компания по машинному переводу "Хуацзянь" разработала и в ближайшем времени выпускает на рынок новую передовую компьютерную программу "Интеллектуальный помощник- переводчик с русского языка на китайский V 2.0". Данная программа разрабатывалась специально в помощь предприятиям и переводческим коллективам.

Заместитель генерального директора названной компании Чжу Чжиюн на презентации новой продукции 25 мая с.г. отметил, что программное обеспечение V 2.0 имеет функцию группового перевода, т. е. дает группе переводчиков одновременный допуск к тексту, что ускоряет процесс перевода и повышает его качество. Кроме того, в программе заложена функция сквозного перевода текста с точностью до 50 процентов.

Программное обеспечение V 2.0 снабжено внушительным русско- китайским и китайско-русским электронным словарем, включающим авиационные, судостроительные, торговые и др. термины.

Как отметила менеджер компании "Хуацзянь" Чжан Юй, стремительное экономическое развитие Китая способствует непрерывному расширению обменов и сотрудничества между Китаем и Россией и другими странами СНГ, а потому перевод с русского языка на китайский и с китайского языка на русский начинает играть все более важную роль в развитии двусторонних отношений. Таким образом, уже в ближайшем будущем ожидается большой спрос на программы машинного перевода.

Компания по машинному переводу "Хуацзянь" входит в объединение "Хуацзянь", созданное при Академии наук Китая. В 2002 году данная компания разработала аналогичное программное обеспечение для индивидуального перевода.--0--


Источник:Агентство Синьхуа



Оффлайн CTAC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Китайско-российский центр
  • Skype: tepehtbeb
Попадался он мне в октябре прошлого года в магазине иностранной литературы напротив Синьхуа Шудянь на Ванфуцзине. И знаете, что меня не устроило? Цена лицензии. Открыто заявляю, что куплю пиратскую копию этого софта для бета-тестинга.
http://www.chinese-russian.com
ICQ:      339535
QQ: 139339535
Телефон: +7-9629169067

Оффлайн CTAC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Китайско-российский центр
  • Skype: tepehtbeb
Ну или, скажем так, не для бета-тестинга, а на условиях лизинга. Если прога будет хорошая, она отобьётся, и со временем я заплачу за неё, а если нет, на этом сотрудничество и закончится.
http://www.chinese-russian.com
ICQ:      339535
QQ: 139339535
Телефон: +7-9629169067

warorr

  • Гость
А у меня словарик Лингво, который бесплатно качается с ихнего сайта, обхожусь им, мне достаточно. есть возможность пополнять словарные статьи.

Оффлайн CTAC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Китайско-российский центр
  • Skype: tepehtbeb
Цитировать
А у меня словарик Лингво, который бесплатно качается с ихнего сайта, обхожусь им, мне достаточно. есть возможность пополнять словарные статьи.

Это, конечно, большое счастье и великая радость, когда всё так радужно, но, может быть, в такой ситуации вообще есть смысл отказаться от словаря? Так просто, чтобы жизнь совсем уж раем не казалась, да и чтобы не вызывать зависти у окружающих?

Yalisangda, у Вас не появилась копия этого Хуацзяня? 7 августа буду в Пекине, поищу ходы, как бы купить подешевле, но если у Вас уже что-нибудь есть, то мы могли бы порешать, как сократить Ваши издержки и минимизировать мои?
« Последнее редактирование: 02 Августа 2004 19:16:15 от shidasi »
http://www.chinese-russian.com
ICQ:      339535
QQ: 139339535
Телефон: +7-9629169067

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
и больше никто не видел/тестил сей продукт?

kostja

  • Гость
как этот словарь прописан иероглифами и па ангэльски?
в еМуле наверняка есть уже...

pnkv

  • Гость
Установил себе версию 4.0 - перестала переводить с китайского на русский. В поле воодишь иероглиф  -  все нормально. Нажимаешь Enter и появляются вопросы вместо иреоглифов.

так как он называется то?


Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Установил себе версию 4.0 - перестала переводить с китайского на русский. В поле воодишь иероглиф  -  все нормально. Нажимаешь Enter и появляются вопросы вместо иреоглифов.

так как он называется то?


 :-\ :-\  Пардон, это я про Гесофт как раз и написал. По невнимательности как всегда...  :P :P
Tomorrow belongs to those who prepare for it today