• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Фэншуй (风水)

Started by angel, 06 November 2002 23:24:29

Previous topic - Next topic

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

angel

Quote from: Sergey on 15 February 2003 11:34:02То-то я думаю - почему все улицы кривые и развязки в самом неподходящем месте - а мне китайцы и говорят: развязку тут воткнули, потому что дракона местного пришибить надо было. Дракона пришибили - развязку построили. Дождь пошёл - развязка просела. Думаете - нарушение технологии? Нифига подобного - дракона пришибили, а фэншуй плохой. Метро дождём залило - сафсэм хреновый фэншуй. Но денег всё равно много..... Спасибо партии родной, что от суеверий свой народ защищает!

Пы Сы: Уважаемый администратор! Введите пажалуста смайлик в виде тайцзи (инь-яна), а заодно и значок "иншалла", а то у меня канекшн хреновый. Гаварят, адин значок "тайцзи" ускоряет отправку постинга на 0.5 - 0.8 kbps в секунду за секунду
Юмор - это конечно хорошо, но когда его много он больше  похож на цинизм :(  я думаю вам просто так удобно
интересно делать невозможное

midori

пасибки, что так быстро ответила..просто angel :D
я про книжные шкаф... т.е. еслт там периодически делать ревизию, менять местами, пополнять новыми книгами, то ци будеть жить?
а ежель шкаф без стекляшек, напр. стеклянные рамки с фотами загораживают книжки, то это как?

angel

Quote from: midori on 19 February 2003 04:50:44пасибки, что так быстро ответила..просто angel :D
я про книжные шкаф... т.е. еслт там периодически делать ревизию, менять местами, пополнять новыми книгами, то ци будеть жить?
а ежель шкаф без стекляшек, напр. стеклянные рамки с фотами загораживают книжки, то это как?
Главное, чтобы шкаф не был открытым, т.е вообще без дверок -  остальное все годится, но самый лучший вариант конечно, чтобы дверки были из такого же материала как и шкаф  :) :) :)
интересно делать невозможное

angel

Quote from: Dara on 16 February 2003 17:12:10)))

А в России.. ну.. во Владивостоке at least становится модным дарить...*выдерживает паузу*.. фикусы!
Фикусы притягивают деньги.
Фикусы стильно выглядят.
Фикусы не написают вам в тапочки.
     еншую я отношусь все же с уважением.
Это точно, но еще лучше притягтвает денежную удачу денежное дерево - т.е  толстянка, в Китае ее заменяют китайским бамбуком. Может обращали внимание у многих китайцев в офисах стоит бамбук в кит. горшочках с водой, они еще денежки под горшочек суют для усиления действия. Так вот лучше любое из этих растений ставить на Ю-В. И деньги так и повалят  
интересно делать невозможное

angel

Quote from: Рижанка on 17 February 2003 16:17:09А три смайлика привлекают больше посетителей на форум :D)

Кстати, вот говорят, что в Гонконге почти все дома по принципу Фен-Шуй строились. А сейчас намёки пошли, что сейчас там малость как бы кризис, Шанхай догоняет и перегоняет, не всё так гладко. Что это, со временем действие фен-шуя ослабляется? ???
;D    хаааааааааааа :D  скорее всего это в Шанхае все в порядке с фэн-шуем.
    А вобще если серьезно то конечно его необходимо поддерживать. Вот например монетки китайских династий(усиливающие богатство, которые носят в кошельке и т.д), они как правило когда свое отрабатывают - то либо теряются, либо ломаются. Ну даже если в течение года с ними ничего не произошло - то лучше бы поменять на новые  более мощные.    
интересно делать невозможное

Iruka

Quote from: angel on 19 February 2003 21:43:57   Вот например монетки китайских династий(усиливающие богатство, которые носят в кошельке и т.д), они как правило когда свое отрабатывают - то либо теряются, либо ломаются. Ну даже если в течение года с ними ничего не произошло - то лучше бы поменять на новые  более мощные.    

А более мощные это в смысле более новые?  :A)
И еще вопрос я вот в Японии живу, китайских монеток что-то не видела, зато у нас пяти-и пятидесятииеновые монетки тоже с дырочками. Очень на китайские похожи, не подойдут под коврик положить например?  ::)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

angel

Quote from: not_so_mad_irka on 20 February 2003 14:11:14А более мощные это в смысле более новые?  :A)
И еще вопрос я вот в Японии живу, китайских монеток что-то не видела, зато у нас пяти-и пятидесятииеновые монетки тоже с дырочками. Очень на китайские похожи, не подойдут под коврик положить например?  ::)
Вполне подойдут, но только янской стороной вверх - я не знаю что там на японских изображено, но на китайских это та сторона на которой  четыре иероглифа. А там смотрите сами  :) и главное их количество должно быть не менее трех и перевязать красной ленточкой.
интересно делать невозможное

Iruka

Quote from: angel on 20 February 2003 20:35:21  Вполне подойдут, но только янской стороной вверх - я не знаю что там на японских изображено, но на китайских это та сторона на которой  четыре иероглифа. А там смотрите сами  :) и главное их количество должно быть не менее трех и перевязать красной ленточкой.
про японские монетки у нас тоже на одной стороне иероглифы, а на другой так - рисуночек :-/ значит где иероглифами написано - 5 иен - это иньская сторона? :A)

Будем знать.... пошла нанизывать монеточки на шнурочек ....

о прибавлении благосостояния сообщу дополнительно :D)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

angel

Quote from: not_so_mad_irka on 24 February 2003 14:36:08про японские монетки у нас тоже на одной стороне иероглифы, а на другой так - рисуночек :-/ значит где иероглифами написано - 5 иен - это иньская сторона? :A)

Будем знать.... пошла нанизывать монеточки на шнурочек ....

о прибавлении благосостояния сообщу дополнительно :D)
Нет, где иероглифы - это янская сторона
интересно делать невозможное

lier

Знает ли кто-нибудь про историю с перезахоронением праха предков мао Цзэ=дуна, которое произвёл отец вождя, в результате чего Мао и стал правителем новой династии?

mingbao

Quote from: lier on 04 March 2003 11:55:56Знает ли кто-нибудь про историю с перезахоронением праха предков мао Цзэ=дуна, которое произвёл отец вождя, в результате чего Мао и стал правителем новой династии?
пожалуйста, выбирайте соответсвующую тему, или начните новую. Данное сообщение будет удалено, если не прояснится мутному разуму модератора, каким образом оно имеет отношение к феншую.

Модератор.

lier

Quote from: Eugene on 04 March 2003 17:50:26пожалуйста, выбирайте соответсвующую тему, или начните новую. Данное сообщение будет удалено, если не прояснится мутному разуму модератора, каким образом оно имеет отношение к феншую.

Модератор.
Фэн-шуй иньского жилища, так это называлось по китайски, а во всех календарных альманахах обязатльно встречаются дни, помеченные термином "благоприятно для перезахоронения". Это связано с фэн-шуем и изменением влияние звёзд, что происходит в разные периоды по китайскому календарЮ. который там в основе и заложен.

Papa HuHu

эээ Евгений, вопрос в принципе в тему - то есть автор спрашивает - знает ли кто-либо о связи перезахоронения предков и последующей удачи... (благого феншуй)... так что, здесь тому вопросу место...

только, однако, надеюсь ЗДЕСь не будет обсуждения ЛИЧНОСТИ Мао и его действий...

а вообще интересный поворот - самосовершенствование путем перезахоронения предков.... жаль, что с введением кремации, этого пути многие лишены....

lier

Quote from: Papa HuHu on 05 March 2003 07:07:44эээ Евгений, вопрос в принципе в тему - то есть автор спрашивает - знает ли кто-либо о связи перезахоронения предков и последующей удачи... (благого феншуй)... так что, здесь тому вопросу место...

только, однако, надеюсь ЗДЕСь не будет обсуждения ЛИЧНОСТИ Мао и его действий...

а вообще интересный поворот - самосовершенствование путем перезахоронения предков.... жаль, что с введением кремации, этого пути многие лишены....
Именно об этом и идёт речь. Просто однажды мне попалась книжка про связь фэн-шуй  и личности в современном Китае. Там была история про то, как папа вождя спас от голода одного мастера фэн-щуй и тот в знак благодарности указал ему место для могилы, БАО-ДИ, драгоценную землю, которое называлось по канонам ЧАН-Э-БЭН-ЮЭ, то есть богиня Чан Э убегает на луну. по фэн-шуй это место делает сына человеком, 開國之君。
Но при этом говорилось, что место слишком иньское, потому с точки зрения физиогномики считалось, что у председателя женское лицо. Самого мастера звали Бу Го У, и про него ходит множество легенд. Вот собственно говоря о чём. Там же были и истории про Дэн Сяо-пина, но дотуда ещё не дочитал. Вот такая информация и интересна.
Рассказывают, что Чжу Юань-чжан стал императором, потому что правильно похоронена его матушка.
Даже и Чжан Дао-лина трогают.

mingbao

ок, сорри... меня ввело в заблуждение именно постановка вопроса, что можно стать руководителем страны, правильно похоронив папу. Не специалист я в фэншуе эх... приношу извинения.

angel

 Благоприятное воздействие на Мао Цзэдуна оказывал непревзойденный фэн-шуй могил его предков. Например, могила дедушки Мао находилась "в ладони небесной лунной богини", т.е  место могилы было настолько благоприятным, что это принесло большую удачу внуку.
   Как ни странно, но во времена правления  Мао практика фэн-шуй была строго запрещена. Мао всю свою жизнь жил в страхе, что его свергнут и не собирался позволять кому-либо воспользоваться удачей фэн-шуй, затмив его собственную удачу. Вот такие пироги   ;D
интересно делать невозможное

angel

 Что касается Дэна, то там фэн-шуй связан с могилой его отца.
  Китайцы придают огромное значение правильному захоронению своих предков, они считают что духи умерших предков охраняют и защишают их. Они считают, что после смерти душа умершего делится на три части. Одна остается в могиле, другая входит в поминальную табличку,находящуюся в домашнем алтаре, а третья идет в загробный мир. Я слышала, что многие даже берут эту пом.табличку с собой в далекий путь в качестве оберега.
 Китайцы очень спокойный несуетной народ и они знают, что жизнь одного человека - ничто и если кто-то в семье добивается успеха - честь и слава будет принадлежать и его предкам ::) ::) ::)
интересно делать невозможное

lier

добавлю, что само место захоронения по китайски называется 穴,что одно и то же с обозначением точки в акупунктуре, и в принципе, можно предположить, что могила, это точка воздействия на родовое тело.
Есщё интересно, что энергетическое влияние могил использовали при борьбе друг с другом, чтобы забирать энергию противника и т.д.

lier

Quote from: angel on 05 March 2003 20:05:51 Благоприятное воздействие на Мао Цзэдуна оказывал непревзойденный фэн-шуй могил его предков. Например, могила дедушки Мао находилась "в ладони небесной лунной богини", т.е  место могилы было настолько благоприятным, что это принесло большую удачу внуку.
   Как ни странно, но во времена правления  Мао практика фэн-шуй была строго запрещена. Мао всю свою жизнь жил в страхе, что его свергнут и не собирался позволять кому-либо воспользоваться удачей фэн-шуй, затмив его собственную удачу. Вот такие пироги   ;D
Можете ли дать какие-то ссылки на информацию относительно могилы предков Мао, и знаете ли вы, где они находятся. Хотелось бы посетить, посмотреть. Я ещё читал, что Чан Кайши посылал целую фэншуйскую зондер-команду, чтобы отыскать могиды предков мао и убрать их, чтобы разрушить фэн-шуй, а когда ему не удалось их отыскать он предпринял попытку разрушить все жилы дракона в данной местности.
Там было написано, что отец вождя Мао Шунь-шэн с большим трудом добирался до этого места, неся с собой прах своих предков. Это тоже интересно, как там всё происходило.

angel

Quote from: lier on 06 March 2003 07:20:15Можете ли дать какие-то ссылки на информацию относительно могилы предков Мао, и знаете ли вы, где они находятся. Хотелось бы посетить, посмотреть. Я ещё читал, что Чан Кайши посылал целую фэншуйскую зондер-команду, чтобы отыскать могиды предков мао и убрать их, чтобы разрушить фэн-шуй, а когда ему не удалось их отыскать он предпринял попытку разрушить все жилы дракона в данной местности.
Там было написано, что отец вождя Мао Шунь-шэн с большим трудом добирался до этого места, неся с собой прах своих предков. Это тоже интересно, как там всё происходило.
:( Если Чану Кайши с его командой не удалось отыскать могилу, то нам с вами и подавно. Нет я не знаю, к огорчению и ссылочку не смогу дать так как эта информация из литературы, помоему Лилиан Ту. Да, что-то тоже читала про "делишки" этого Чана.  Опять-таки благодаря действиям такого рода людей, любое благоприятное место превращается в гиблое  :-X  и наоборот.    
интересно делать невозможное

Papa HuHu

http://www.phoneshui.co.uk/intro.asp

в тему ли? но красиво.... и современно - фэншуй для вашего сотового теле-фэна....:)

angel

Quote from: Papa HuHu on 13 March 2003 05:24:00http://www.phoneshui.co.uk/intro.asp

в тему ли? но красиво.... и современно - фэншуй для вашего сотового теле-фэна....:)
Когда выбираете себе номер телефона старайтесь, чтобы в нем было как можно больше восьмерок(ну хоть одна), а вообще идеально если на 8 заканчивается.
интересно делать невозможное

Sergei Litvin

Quote from: angel on 14 March 2003 21:02:42   Когда выбираете себе номер телефона старайтесь, чтобы в нем было как можно больше восьмерок(ну хоть одна), а вообще идеально если на 8 заканчивается.
я в Москве себе позавчера номер купил, заканчивается на 1618..) на зло врагам..)

Ira

Ангел, скажите, вы бы могли высчитать наиболее благоприятное имя для ребенка? Это относиться к фен-шуй или нет? Дату и время рождения я смогла бы потом сообщить. И если ребенок родиться в Китае можно ли ему давать русское имя или лучше тогда выбрать китайское? Была бы очень благодарна за помощь.

angel

Quote from: Ira on 19 March 2003 06:57:52Ангел, скажите, вы бы могли высчитать наиболее благоприятное имя для ребенка? Это относиться к фен-шуй или нет? Дату и время рождения я смогла бы потом сообщить. И если ребенок родиться в Китае можно ли ему давать русское имя или лучше тогда выбрать китайское? Была бы очень благодарна за помощь.
Сожалею, но мой Вам совет, Ирочка - поищите имя для своего ребеночка в "КНИГЕ ИМЕН" - фэн-шуй здесь беспомощен :(. Каждое имя, вернее даже сказать каждая буква несет свою информацию на протяжении всей жизни человека. Многие люди его даже меняют в старости, чтобы изменить свою судьбу. Если у Вас таковой нет, тогда посмотрите в интернете или я могу вам выслать несколько вариантов на выбор. А по поводу русского или китайского, так посудите сами как будет звучать к примеру оно с отчеством : Сисяодун Викторовна или Джан Иванович ;D и т.д
Разве что если ваш муж китаец - тогда можно.
интересно делать невозможное