• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

События, мероприятия, новости Харбина

Started by Ciwei, 03 November 2005 08:24:20

Previous topic - Next topic

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Bing Xin

Несколько минут назад в Харбине раздалась воздушная тревога в память о 78-й годовщине инцидента "18 сентября 1931 года", когда Япония начала завоевательный поход против Китая. Взорвав железную дорогу вблизи Шеньяна (Мукдена), японцы обвинили в этом китайцев и начали наступление. В то время части японской Квантунской армии легально находились на северо-востоке Китая с целью охраны Южно-Маньчжурской железной дороги — собственности японских капиталистов. Часть китайской территории - Цзилинь, Хэйлунцзян, Ляонин - попадала под контроль Токио. Японцы, как и фашистская Германия, расчитывали на быстрый захват Китая и последующее нападение на СССР.
Неофициально дата нападения японцев считается датой начала Второй мировой войны.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Laotou

Всё так, только про "последующее нападение на СССР" не согласен.
Когда планируют нападение, то не строят оборонительных сооружений у себя в тылу. Думаю, это издержки советской пропаганды, т.к., своими глазами по всей Маньжчурии, начиная от Хайларского оборонительного рубежа и заканчивая Хэйлунцзянским, везде до сих пор сохранились мощные укрепрайоны, дзоты, доты и т.д., которые японцы стали возводить почти сразу же после создания Маньчжу-Диго.
Думаю, Сталин хорошо просчитал планы японцев об обороне, потому и перебросил дальневосточные дивизии под Москву, что и решило ход военный действий - сибиряки сломали хребёт немцам под Москвой.
А блестящая Квантунская операция прошла в обход японских укрепрайонов - через Хинган. В военной истории эта операция сравнима, пожалуй, лишь с суворовским переходом через Альпы, и даже, наверное, более грандиозней, т.к., перетащить танки через Хинган - это супер-искусство! Японцы были ошарашены и сломлены таким наступательным планом - они даже не подозревали, что такое в принципе возможно, поэтому на Хингане (в Бухэдэ) держали лишь маленький гарнизон.
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Bing Xin

Соглашусь с Вами, т.к. обладаю поверхностными знаниями. Под звук сирены вспомнилось то, что лежало в подкорке. Особенно приятно, что китайские коллеги спрашивали друг у друга, что же сегодня за праздник? Потом спорили со мной, что год был 1937, а не 1931.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

italyanec

 2009.9.25 - 10.5 Международная выставка одежды и аксессуаров.
Международный выставочный центр (红旗大街301号)

автобусы - 51/70/74/76/82/84/89/90/201/203/209

Ciwei



Cегодня в 18.00
возле Свято-Алексеевской церкви,
что на перекрестке улиц Гоголя и Гэсиньцзе (果戈里大街和革新街交叉口),
состоится торжественная церемония открытия
фестиваля "Амурская осень" в Харбине.


Igor Lee

Quote from: Ciwei on 22 September 2009 02:35:24

Cегодня в 18.00
возле Свято-Алексеевской церкви,
что на перекрестке улиц Гоголя и Гэсиньцзе (果戈里大街和革新街交叉口),
состоится торжественная церемония открытия
фестиваля "Амурская осень" в Харбине.
А каков план мероприятий "Амурской осени" в Харбине? Или только открытие?
"В начале было Дао..."   "太初有道..."

Ciwei

Показ росс. фильмов на площади возле Свято-Алексеевской церкви. И, кажется, все. Вчера о программе говорили на открытии. Может, кто слушал, скажет. Я там была, но не слушала:)

wild

Дорогие родители, кто еще не знает, что в последнем номере «Наша газета», объявляется конкурс детского рисунка «Китай глазами детей». Конкурс начался 1сентября будет продолжаться до нового года и дети получат свои места и призы к новому году! Все рисунки будут опубликованы в газете.
Еще есть время для ваших детей написать свои шедевры.
Мы вот с детьми сегодня сели и начали свое творчество, надеемся завтра закончить.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Арсенiй Смѣловъ

Quote from: wild on 24 September 2009 08:31:22
Дорогие родители, кто еще не знает, что в последнем номере «Наша газета»...

  Расскажите, пожалуйста, что такое «Наша газета»?
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Natali76

"Наша  газета"- это бесплатное информационно-развлекательное издание.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Арсенiй Смѣловъ

Quote from: Natali76 on 25 September 2009 04:35:17
"Наша  газета"- это бесплатное информационно-развлекательное издание.

  ... на русском языке?
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Natali76

Да, на русском языке. Газету можно приобрести в ресторанах "Вокруг света", "12 стульев" и "Катюша". Может и ещё где-нибудь можно, но я знаю только эти места.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Marstan

Quote from: Natali76 on 25 September 2009 04:54:09
Газету можно приобрести...

Так ее все-таки приобретать нужно или она бесплатна?
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Natali76

Только что узнала, что газета трасформировалась в журнал "Здравствуй Россия". Журнал так же будет бесплатным. Его можно взять в ресторанах "Вокруг света", "12 стульев", "Катюша", "Атос", "Кафе Русь" .Ещё знаю что он не только в Харбине распостраняется, но и ещё 20 городах Китая. Телефон 0451-86939915
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

харбинка

 Это от передачи Хэйлунцзянского ТВ "Здравствуй, Россия!" ?
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Natali76

Quote from: харбинка on 25 September 2009 10:36:37
Это от передачи Хэйлунцзянского ТВ "Здравствуй, Россия!" ?

Лариса, я написала телефон. Позвоните по нему и всё узнаете. Я располагаю только той информацией, которую написала.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

харбинка

Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Natali76

Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Indiig

Уважаемые харбинцы, мы обнаружили несоответсвие информации объективной реальности. "Наша Газета" не трансформировалась ни в какое другое издание и Продолжает выходить самостоятельно. Подписку на газету можно оформить по е-мэил адресу nashagazetagz@gmail.com Обо всех изменениях и новостях мы пишем в пиьсме редактора непосредственно в газете. Если вас интересует дополнительная информация, звоните
15827043719 главный редактор Лариса Ищенко
13763350743 директор рекламного отдела Инна Старинчик

Газета является бесплатным изданием!


Natali76

Quote from: Indiig on 08 October 2009 04:09:44
Уважаемые харбинцы, мы обнаружили несоответсвие информации объективной реальности. "Наша Газета" не трансформировалась ни в какое другое издание и Продолжает выходить самостоятельно. Подписку на газету можно оформить по е-мэил адресу nashagazetagz@gmail.com Обо всех изменениях и новостях мы пишем в пиьсме редактора непосредственно в газете. Если вас интересует дополнительная информация, звоните
15827043719 главный редактор Лариса Ищенко
13763350743 директор рекламного отдела Инна Старинчик

Газета является бесплатным изданием!



Пишу по просьбе бывшего главного редактора Нашей газеты, который по стечению обстоятельств был и одним из двух учредителей газеты. Создатели Нашей газеты разделились на два лагеря. Один лагерь продолжает заниматься газетой, которая выпускается в Гуанчжоу, другой - Нашим журналом, который выпускается в Харбине. Русскоговорящее сообщество можно только поздравить с таким количеством печатной прессы!
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

ensiferum

18-го октября (воскресенье)
приглашаем всех заинтересованных родителей, детишек и просто желающих
посетить детский праздничный концерт,
посвящённый первой годовщине создания детского танцевального ансамбля и группы таэквондо!
Концерт состоится в 11:00 по адресу: 红旗大街, 289 (Hong Qi Da Jie, 289), балетная школа 悦舞阳光艺术学校. Ориентиры: перекрёсток улиц 红旗大街 и 汉水路 (Han Shui Lu), балетная школа на той же стороне улицы, что супермаркет Carrefour, в здании также находятся банк и автомагазин, над входом в школу вывеска с изображением балерины.
Будем рады гостям!

doctorharbin

Уважаемые Харбинцы! В Харбине открыт лечебно-оздоровительный центр "Евразия". Наряду со специалистами Традиционной китайской медицины прием ведет русский семейный врач. Телефон 15114673884. Адрес 哈尔滨市道里区安化街160-3号

Bing Xin

Quote from: doctorharbin on 15 October 2009 07:41:18
Уважаемые Харбинцы! В Харбине открыт лечебно-оздоровительный центр "Евразия". Наряду со специалистами Традиционной китайской медицины прием ведет русский семейный врач. Телефон 15114673884. Адрес 哈尔滨市道里区安化街160-3号
Какие еще услуги предлагает лечебно-оздоровительный центр? Есть ли сайт? Диагностическая аппаратура какая?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

doctorharbin

Quote from: Bing Xin on 15 October 2009 09:33:18
Существует отличная ветка "Лечение в Харбине". Там можно подробно рассказать о центре. Отдельную тему заводить для этого не обязательно.
Надеюсь, что уважаемые модераторы помогут мне определиться с размещением информации о Центре. Смею рассчитывать на отдельную ветку, на которой, как специалист, смогу отвечать на вопросы соотечественников

Natali76

Я считаю, что это  замечательная новость для Харбина :). Я думаю наши соотечественники только будут рады, что у нас появился семейный доктор. Особенно порадуются мамочки, которые просто устали от китайской медецины и просто напросто занимаются самолечением детей, что ни есть хорошо. Поддержу Татьяну, что для этого действительно нужна отдельная тема, а не "Лечение в Харбине".
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!